Bitcoin Forum
April 25, 2024, 11:01:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 10 причин, по которым цена биткойна не будет р  (Read 97 times)
hollow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


we're Radio, online!


View Profile
February 07, 2018, 03:18:52 PM
 #1

10 причин, по которым цена биткойна не будет равна 0 $


С середины января Биткойн восстанавливает свой курс после непрерывного роста, во время которого на некоторых биржах он достигал отметки в 20000$ в декабре. Это действительно впечатляющая цифра, учитывая, что в январе 2017 года он стоил всего около 1000$! Хотя есть много причин для такого стремительного скачка - как революционность технологии, так и то что приходит вместе с ней - жажда наживы.

Здесь я попытаюсь подытожить основные причины, по которым цена Биткойна в ближайшее время не снизится до нуля, сосредоточив внимание на его основных преимуществах, указав в чем же важность проекта для общества, а также почему люди должны начать смотреть на криптовалюты очень серьезно, если они еще не сделали этого.

1. Исторические свидетельства

Поскольку это первое предложение в 2008 году, несмотря на то, что Bitcoin столкнулся с многочисленными сбоями и падением в цене, он всегда находил способ восстановления:

2017-2018 Волатильность цены биткойна

- 95% Июнь-Ноябрь 2011 от $ 32 до $ 2 - MtGox взломан

- 80% Апрель 2013 года с $ 260 до $ 55 - MTGox прекратил торговлю

- 87% от $ 1166 до $ 170 - с ноября 2013 по январь 2015 года - MTGox отключается

- 40% сентябрь 2017 от $ 5000 до $ 2972 ​​- Китай запрещает биткойн

- 55% январь 2018 года с $ 19000 до $ 8500 - основная коррекция

Быстрый взгляд на графики показывает, что после каждого крупного падения следовал еще более сильный рост, ведущий к новым небывалым вершинам.

Имеются также известные факты, свидетельствующие о том, что большинство держателей биткойна сохранили свои активы в течение этих периодов и даже в самые трудные времена не продали свой биткойн.

Биткойн был объявлен мертвым 249 раз:

Биткойн не мертв. Ему удалось пережить всех тех, кто пытался его хоронить и счастливо существовать, даже когда его позициии были ниже, чем сегодня. Рыночная капитализация Cryptospace возрастает ежедневно по мере того, как вкладываются все больше институциональных денег в криптовалюты.

Жадность, спекуляция и стремление к быстрой наживе не являются решающим фактором, но несомненно помогут сохранить цену Биткойна в хорошей форме. Кроме того все больше людей приходят в крипту,  - и в последнее время мы видим огромное количество свежего мяса. Когда как более информированное общество становится более разумным для решения проблем Биткойна.

2. Блок-цепь


Blockchain - это специальная структура Bitcoin - это распределенная база данных, где все транзакции происходят и регистрируются безопасным и неизменным способом. Он построен таким образом, чтобы предотвратить фальшивые или недействительные транзакции и быть легко идентифицированными. Это мощная технология. Теперь можно зарегистрировать что-то, что после подтверждения этой сетью останется общедоступным для всех.
Такая распределенная база данных (состоящая из одноранговых узлов, с которой может работать любой компьютер) и полностью автономная система проверки, имеет несколько разных приложений не только в финансовой системе, но и в государственных учреждениях и в промышленности. Легко представить, как Blockchain может ускорить правительственные рабочие процессы и улучшить общественные услуги, такие как социальное обеспечение, здравоохранение и образование.
Большинство из этих правительственных процессов очень бюрократичны и восприимчивы к коррупции - Blockchain стремится сделать их более эффективными, прозрачными и безопасными.

3. Биткойн децентрализован

Децентрализация является ключевым фактором. Биткойн и другие криптовалюты, такие как Ethereum или Litecoin, не поддерживаются или не регулируются правительствами или банками; они активно развиваются и поддерживаются прозрачными организациями, где любой, обладающий знаниями для этого, может вносить свой вклад и иметь активный голос. Это своего рода легитимность и открытость, чем их сторонники FIAT - централизованные валюты, такие как евро или доллар, - безусловно, похвастаться не могут.

В странах с централизованной экономикой валюты выдаются центральным банком со скоростью, которая должна соответствовать росту экономики при сохранении стабильных цен. Однако иногда этот процесс терпит неудачу, приводя к росту инфляции, делая валюту бесполезной с каждым днем ​​- для примера посмотрите на Венесуэлу или Зимбабве.

Децентрализованные денежные системы, такие как Биткойн, не нуждаются в центральном органе, который регулирует поставку валюты - валюта создается самой сетью, соблюдая алгоритм, определяющий, как будет создана валюта и с какой скоростью. Биткойны нельзя подделывать и дублировать без уведомления сети. Все это свидетельствует о том, что валюта является заслуживающей доверия и надежной.

4. Биткойн - это цифровое золото


Биткойн - это не просто валюта, это действительно большой запас ценности - относительно золота или других форм наличных денег. Биткойн доказывает, что это не только более удобный, но и более безопасный способ передачи и сохранения ценности. Его распределенная система пользования, основанная на кошельке, намного проще, быстрее и удобнее, чем передача физических активов, такие как золото, или ожидание международных банковских фиатных переводов.

5. Биткойн адаптируется

Bitcoin - это программное обеспечение, и, как и любое другое программное обеспечение, Bitcoin должен адаптироваться к своей среде и включать новые функции, поскольку от него ожидается больше функциональности.

Такие функции, как Segwit и Lighting Network , увеличивают пропускную способность транзакций, а также позволят снизить комиссию, поскольку спрос и загрузка продолжают увеличиваться.

Криптосистема очень динамична и быстро растет, заставляя любую криптовалюту быстро адаптироваться, чтобы не отставать от спроса. Биткойн старейшая и более зрелая криптовалюта также опирается на команду опытных и знающих разработчиков, поддерживающих ее.

6. За деньги нельзя купить счастье, но можно купить биткойн, что то же самое.


Для многих Биткойн - это не просто валюта, это образ жизни. Биткойн представляет собой свободу, децентрализацию. Он представляет собой свободу от банковского контроля и других финансовых институтов нал обществом.

Это свобода. Это позволяет избавляться от ограничений, которые банки и другие финансовые учреждения накладывают на общество. Это основная причина, по которой банки так стремятся бороться с распространением биткойна и дискредитируют криптовалюты в целом.

7. Биткойн является автономным

Биткойн не принадлежит ни государственной, ни частной организации. На самом деле, он никому не принадлежит. Криптовалюта была создана Сатоши Накамото  - это псевдоним, представляющий анонимное лицо или группу, которая первыми опубликовала официальный документ, описывающий основные принципы Bitcoin и как он должен быть реализован. В конечном итоге это стало рабочей, мощной, децентрализованной и распределенной сетью, какой мы видим ее сегодня.
Это нечто новое: система, которая готова революционизировать всю финансовую систему мира, которая не подкреплена никаким правительством или крупным учреждением, была создана немногими и подтверждена многими.

8. Биткойн редкий

Биткойн редкий и дефляционный и его количество ограничено, так как Накамото установит предел до 21 миллиона.

Дефляция побуждает не только частные лица, но и бизнес экономить деньги и вкладывать средства в долгосрочные проекты, выступая против того, что происходит сегодня. Даже если Биткойн не будет использоваться как универсальная валюта, он всегда будет исключительной ценнен из-за его редкости и растущего спроса.

9. Это уже существует

Несмотря на то, что банки ненавидят крипту и что она из себя представляет, технологии на основе блокчейнов могут значительно повысить эффективность денежных транзакций, поэтому банки проводят исследования и испытания этой революционной технологии.

Не только банки, но и правительства используют технологии на основе блокчейн - Швейцария, страна, известная своим нейтралитетом и сильной банковской системой, в настоящее время является криптовато-энтузиастом, позволяя жителям некоторых из своих городов платить налоги в Биткойнах; В Японии фирмы платят некоторые проценты своих зарплат в криптовалюте; Португалия не желает взимать какие-либо налоги с личного дохода за криптовалютные доходы.
Это определенно похоже на то, что наиболее развитые и открытые страны постепенно приветствуют криптовалюту и облегчают ее получение гражданами.

10. Потому что это круто

Холдинг биткойна - это потрясающе! И это огромная возможность для кого-то начать изучать финансовые рынки, торговые и технические анализы. Криптомир - действительно интересное место, полное мемов, пампов и дампов и спекуляций, но это также идеальное место для всех, чтобы изучить некоторые важные аспекты мировой денежной системы.

На самом деле, я думаю, мы просто на пороге глубокой революции и модернизации внутренних процессов нашего общества.

Хотя основы Биткойна очень сильны, его модель не идеальна. Несмотря на то, что децентрализация является ключевым фактором, регулирование играет важную роль, чтобы сбалансировать систему: общество собирает налоги и поощряет антикоррупционную политику.
Это очень важно, что власти смотрят на крипту ясными глазами, видя возможность стать более конкурентоспособными и эффективными, а не наоборот как на угрозу, закрываясь от инноваций под ложным предлогом обеспечения безопасности и стабильности.


Оригинал статьи


CyberFM   we're Radio, online!   Whitepaper
RADIO   ANN Thread   Twitter   Telegram
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!