Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:23:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »  All
  Print  
Author Topic: Buy BTC=20 000$ в кредит, теперь сижу в долгах  (Read 2925 times)
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 21, 2019, 06:56:34 AM
 #281

Мда... Хомяк обыкновенный. Закупился на хаях и прокатился на х*ях. Даже не жаль такого оленя. Семье его только можно пособолезновать, из-за одного недоумка у них теперь проблемы.
Грубовато, но правда. Тем более, какой дурак берет кредит в то дело, в котором он не шарит. Если ты вкладываешь, то должен знать о прибыли или о выходе в ноль  на 120%(когда деньги не твои). В первую очередь думать о семье
1714947828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714947828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714947828
Reply with quote  #2

1714947828
Report to moderator
1714947828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714947828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714947828
Reply with quote  #2

1714947828
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714947828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714947828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714947828
Reply with quote  #2

1714947828
Report to moderator
1714947828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714947828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714947828
Reply with quote  #2

1714947828
Report to moderator
1714947828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714947828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714947828
Reply with quote  #2

1714947828
Report to moderator
cryptosapiens24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 21, 2019, 01:02:31 PM
 #282

Тоже зашел в биток на верхах, правда исключительно со своих денежных средств. Потом, когда прайс упал - разочаровался конечно, но хорошо что у меня пунктик насчёт кредитов и займов, очень негативно к этим инструментам отношусь.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
December 21, 2019, 05:27:15 PM
 #283

В первом посте вроде все по полочкам расписано, что можно сделать если кто-то попал в подобную ситуацию. В РФ еще можно воспользоваться банкротством физического лица, если долг не можете отдать в сумме более 500000 рублей. Тоже нормальный вариант, если имущества мало или совсем нет.
Ты учитывай что там все имущественные сделки за 3 последних года аннулируются еще. Да да, такие законы у нас, не спрашивай, я сам не знаю как это повернуть время вспять, но вот по закону можно. Но по факту, если там сумма немногим больше 500000 то есть ли смысл? На юристов и то норм уйдет.
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 21, 2019, 09:44:40 PM
 #284

Тоже зашел в биток на верхах, правда исключительно со своих денежных средств. Потом, когда прайс упал - разочаровался конечно, но хорошо что у меня пунктик насчёт кредитов и займов, очень негативно к этим инструментам отношусь.
Это хорошо, я так же к кредитам и т.д отношусь. Лучше чуть накопить, но остаться если все прогорит со своими штанами, а не отдавать последние трусы, а тем более ради такого рискованного дела, как вклад в криптовалюту 
Herr Kaufmann
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 127


View Profile
December 22, 2019, 02:25:30 PM
Merited by klarki (1)
 #285

В первом посте вроде все по полочкам расписано, что можно сделать если кто-то попал в подобную ситуацию. В РФ еще можно воспользоваться банкротством физического лица, если долг не можете отдать в сумме более 500000 рублей. Тоже нормальный вариант, если имущества мало или совсем нет.
Ты учитывай что там все имущественные сделки за 3 последних года аннулируются еще. Да да, такие законы у нас, не спрашивай, я сам не знаю как это повернуть время вспять, но вот по закону можно. Но по факту, если там сумма немногим больше 500000 то есть ли смысл? На юристов и то норм уйдет.
Вы сгущаете краски.
Во-первых, частному инвестору Михаилу будет все равно что с его недвижимостью дальше будет происходить)
Во-вторых, есть понятие добросовестного приобретателя, и, например, доказав факт оплаты, предъявив составленный договор купли-продажи по рыночной стоимости, зафиксировав по закону сам факт перехода права собственности, можно доказать факт добросовестного приобретения. Проблемы могут возникнуть в ситуациях типа: составлен договор дарения, продано не по рыночной цене, продано родственнику (да и то не всегда) и т.п. Как правило иск о виндикации предъявят в ситуации, когда, например, чувак подарил сыну квартиру и через год начал процедуру банкротства. Понятно, что финансовый управляющий увидит умысел в такой сделке и попытается ее развернуть.
Согласен, что за 500 тыр смысла нет банкротится. Да и 14 тыс $ - не та сумма, которая прям не подъемная для нормального среднестатистического человека, тем более, что у него уже 3 тыс $ в битке есть.

Как вариант:
  • взять еще кредитов на сколько сможет;
  • продать все имущество;
  • прикупить битка на спаде на все;
  • забанкротиться, заныкав биток.
Через пять лет жить припеваючи))) Это шутка, конечно.

PS
Комично очень звучат фразы в контексте этой ситуации: "получен ряд кредитов с целью инвестирования", "методом кредитования", "Часть займов была получена посредством МФО, кроме того были использованы средства кредитных карт, а также займы со стороны друзей и ближайших родственников", тут прям поржал, - да простит меня частный инвестор Михаил  Wink
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
December 22, 2019, 05:15:07 PM
 #286

В первом посте вроде все по полочкам расписано, что можно сделать если кто-то попал в подобную ситуацию. В РФ еще можно воспользоваться банкротством физического лица, если долг не можете отдать в сумме более 500000 рублей. Тоже нормальный вариант, если имущества мало или совсем нет.
Ты учитывай что там все имущественные сделки за 3 последних года аннулируются еще. Да да, такие законы у нас, не спрашивай, я сам не знаю как это повернуть время вспять, но вот по закону можно. Но по факту, если там сумма немногим больше 500000 то есть ли смысл? На юристов и то норм уйдет.
Вы сгущаете краски.
Во-первых, частному инвестору Михаилу будет все равно что с его недвижимостью дальше будет происходить)
Во-вторых, есть понятие добросовестного приобретателя, и, например, доказав факт оплаты, предъявив составленный договор купли-продажи по рыночной стоимости, зафиксировав по закону сам факт перехода права собственности, можно доказать факт добросовестного приобретения. Проблемы могут возникнуть в ситуациях типа: составлен договор дарения, продано не по рыночной цене, продано родственнику (да и то не всегда) и т.п. Как правило иск о виндикации предъявят в ситуации, когда, например, чувак подарил сыну квартиру и через год начал процедуру банкротства. Понятно, что финансовый управляющий увидит умысел в такой сделке и попытается ее развернуть.
Согласен, что за 500 тыр смысла нет банкротится. Да и 14 тыс $ - не та сумма, которая прям не подъемная для нормального среднестатистического человека, тем более, что у него уже 3 тыс $ в битке есть.

Как вариант:
  • взять еще кредитов на сколько сможет;
  • продать все имущество;
  • прикупить битка на спаде на все;
  • забанкротиться, заныкав биток.
Через пять лет жить припеваючи))) Это шутка, конечно.

PS
Комично очень звучат фразы в контексте этой ситуации: "получен ряд кредитов с целью инвестирования", "методом кредитования", "Часть займов была получена посредством МФО, кроме того были использованы средства кредитных карт, а также займы со стороны друзей и ближайших родственников", тут прям поржал, - да простит меня частный инвестор Михаил  Wink
Можно еще пункт добавить и уехать на ПМЖ в какую нибудь Австрию, понятно что банкротятся не из за таких сумм, а если и из за таких, то те для кого они действительно неподъемные. Тот же трамп вроде бы несколько раз банкротом был и ничего уважаемый и обеспеченный человек)
VLAD_VINT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 24, 2019, 06:09:17 AM
 #287

Думаю не стоит вкладывать деньги в крипту, которые в случаи потери могут негативно повлиять на твоё материальное положение. Особенно те что взяты в кредит или заем.  Всем мира и профита! Wink
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
December 24, 2019, 10:36:21 PM
 #288

Да, не всем повезло купить биток по 20К.
Но я в их числе  Grin Grin Grin
Ничего страшного, можно считать это платой за обучающий курс сразу по нескольким направлениям: крипта и "не стоит заходить на диком хайпе"  Grin
t0obune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 1


View Profile
December 25, 2019, 06:36:04 AM
 #289

по 14000 надо было сливать 70%
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 25, 2019, 09:30:47 AM
 #290

по 14000 надо было сливать 70%

Впоследствии всегда кажется, что в тот самый момент в прошлом надо было поступить именно так, как очевидно сейчас.

abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
December 25, 2019, 04:33:29 PM
 #291

Думаю не стоит вкладывать деньги в крипту, которые в случаи потери могут негативно повлиять на твоё материальное положение. Особенно те что взяты в кредит или заем.  Всем мира и профита! Wink

Но если не вкладывать деньги то и развития криптоинустрии не будет. А вкладывают рисковые люди потому и берут кредит
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
February 17, 2020, 01:41:57 AM
 #292

Дабы этого не было можно было замок делать. Во время активности медведей - сдвигать 2 "ордера". В умелых руках за год можно выйти в 0.  Grin Но для этого надо опыт =)
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
February 22, 2020, 09:01:09 AM
 #293

Вот тут все пишут, хрена типа ты закупился сразу на всю котлету и на хаях? И дают советы, как надо было закупаться...
А вот у меня все наоборот!
Я начал закупаться в августе 2017, по курсу около 3000 долларов... Потихоньку...  Ибо все твердили, что биткоин - это пузырь, и вот-вот щас лопнет. А потом кусал локти, что не купил сразу на всю котлету (или на 2-3 котлеты), не занял на 4ю или 5-ю котлету.
В итоге, суммарно, на данный момент я в хорошем плюсе. Но... могло бы все быть на 1000% лучше... ктобы знал...

Ибо никому никогда ничего непонятно. ТА - лажа. Он хорошо работает ЗАДНИМ числом. А на момент декабря 2017 ТА показывал, что все будет хорошо. Ну, возможны некоторые падения.... но... вот положа руку на сердце, ктонить может, взяв график декабря 2017 и используя ТОЛько методы ТА нарисовать падение до 3000 долларов? Нарисуйте пожалуйста и обоснуйте. Нет? жаль... Так хотелось верить, что путем точных математических вычислений можно было бы предсказать поведение толпы хомяков...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
February 29, 2020, 11:16:54 AM
 #294


Вот тут все пишут, хрена типа ты закупился сразу на всю котлету и на хаях? И дают советы, как надо было закупаться...
А вот у меня все наоборот!
Я начал закупаться в августе 2017, по курсу около 3000 долларов... Потихоньку...  Ибо все твердили, что биткоин - это пузырь, и вот-вот щас лопнет. А потом кусал локти, что не купил сразу на всю котлету (или на 2-3 котлеты), не занял на 4ю или 5-ю котлету.
В итоге, суммарно, на данный момент я в хорошем плюсе. Но... могло бы все быть на 1000% лучше... ктобы знал...

Очень опасно мыслите, Вы всё правильно сделали. Покупали на свои и не занимали, этим Вы сразу себе обеспечивали долгое время на ожидание.

А набрали бы кредитов и биткоин сильно упал, даже бы ниже вашей точки покупок, кредиты или проценты или по сроку надо отдавать, а это вынуждает Вас резать свою позицию по самым невыгодным ценам.

Поэтому лучше всегда покупать на свои.

И раз уж так получилось, что Вы купили на самом верху, то в первую очередь надо сесть и успокоиться.

Второе понять, почему Вы оказались на такой высоте и выработать методику не позволяющую покупать на вершинах. Это может деление суммы на 12 частей и покупка по 1 части каждый месяц в течении года, либо покупка 20%-40% падения от вершины.

Третье. Проанализировать насколько прочны фундаментальные позиции у биткоина. Ведь раз уж купили биткоина по 20000$, а сейчас он стал скажем по 8000$, то почему бы ещё не закупиться на такую же сумму и не усреднить свою позицию, если уверены в активе и решили его долго держать.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
March 22, 2020, 06:45:30 AM
 #295

Думаю не стоит вкладывать деньги в крипту, которые в случаи потери могут негативно повлиять на твоё материальное положение. Особенно те что взяты в кредит или заем.  Всем мира и профита! Wink
Я тоже этого не понимаю, зачем брать деньги в кредит, тем более в такой рандомной деятельности. Я позиционирую заработок в крипте и в клад в нее, как ставки вкладывай столько, сколько ты можешь позволить себе потерять
provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
April 08, 2020, 10:33:26 AM
 #296

Думаю не стоит вкладывать деньги в крипту, которые в случаи потери могут негативно повлиять на твоё материальное положение. Особенно те что взяты в кредит или заем.  Всем мира и профита! Wink
Я тоже этого не понимаю, зачем брать деньги в кредит, тем более в такой рандомной деятельности. Я позиционирую заработок в крипте и в клад в нее, как ставки вкладывай столько, сколько ты можешь позволить себе потерять
Это все от жадности человеческой. Она закрывает разум напрочь.
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
May 01, 2020, 08:22:30 AM
 #297

Нельзя верить в лёгкий заработок на крипте, в битке по 20к и ради этого брать кредит.
По графику же было видно, что очень перегрет биток и нужна ему коррекция.
Сразу покупать его по такой цене было очень и очень опасно. Люди поверили, что можно легко заработать и стали брать кредиты, продавать машины и т.д.
Это всё было слепым решением, к сожалению.
Так делать было нельзя, потому что необходимо было посмотреть на график.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
January 02, 2021, 08:10:30 PM
 #298

В топик срочно призываются умники, которые явно видели, что нельзя брать биток по 20к.
Нужен ваш экспертный совет прямо сейчас: насколько ясно вам видно сейчас как поведет себя биток через месяц, два, три?
СтОит ли брать биткоин в кредит под 160% вот прямо сейчас, чтобы продать через неделю с прибылью?

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 03, 2021, 11:29:33 AM
 #299

В топик срочно призываются умники, которые явно видели, что нельзя брать биток по 20к.
Нужен ваш экспертный совет прямо сейчас: насколько ясно вам видно сейчас как поведет себя биток через месяц, два, три?
СтОит ли брать биткоин в кредит под 160% вот прямо сейчас, чтобы продать через неделю с прибылью?

Так для этого надо пару фильтров и пропарсить весь форум, чтобы вытянуть сообщения "икспердов" с прогнозами, где ники и дата прогноза, с цифрами, когда надо было сливать и когда покупать Smiley Было бы неплохо из такого сделать отдельный топик, где особую роль и красный текст отдать специалистам ТА.

ps: И я совсем не удивлюсь, когда чуть позже мы увидим новый топик, с таким же текстом, только вместо 20к будет 60к, ну или 80к Smiley
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
January 03, 2021, 11:37:30 AM
Last edit: January 05, 2021, 08:00:35 AM by ~DefaultTrust
 #300

Проблемы получить доход на росте курса  битка сейчас нет, как нет и проблемы зароботка в виде самого биткоина.

Нифига подобного!
Если завтра биток начнет скатываться к 10к, то через неделю опять начнут проявляться темы в которых оналитеки (с десятью сообщениями в истории) будут рассказывать как они-то точно знали, что 3.01.2021 биток был явно перегрет и только идиоты могли в тот день его покупать  Grin
Вот я и хочу заранее узнать - может и вправду есть вангователи которые точно знают когда все уже, пора сливаться? Может в этом топике отпишется кто-то из них? А то вон какой популярный топик у всезнаек был аж два года, а тут вдруг заглох внезапно  Sad

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!