Bitcoin Forum
April 19, 2024, 06:54:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48496 times)
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
April 04, 2019, 11:45:53 AM
 #1501

Я вообще с самого начала знакомства с криптой пользуюсь леджером и отдельной машиной с линуксом.
Думаете, есть смысл в этом? Имею в виду в отдельной машине к леджеру.
Я думаю это бестолковое занятие пользоваться машиной отдельной , леджер очень сильно защищен от фишинга я не думаю что может произойти взлом таким способом

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
1713552867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713552867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713552867
Reply with quote  #2

1713552867
Report to moderator
1713552867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713552867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713552867
Reply with quote  #2

1713552867
Report to moderator
1713552867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713552867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713552867
Reply with quote  #2

1713552867
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713552867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713552867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713552867
Reply with quote  #2

1713552867
Report to moderator
1713552867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713552867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713552867
Reply with quote  #2

1713552867
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 04, 2019, 11:48:28 AM
 #1502

Я вообще с самого начала знакомства с криптой пользуюсь леджером и отдельной машиной с линуксом.
Думаете, есть смысл в этом? Имею в виду в отдельной машине к леджеру.
Всё зависит от количества крипты, которой Вы владеете, чем большее количество, тем больше защиты вы будете применять.
Если есть возможность конечно ставьте отдельную машину с линуксом, и аппаратный кошелек.
Будьте более анонимны в своих действиях и живите спокойно.
Это все понятно. Вопрос в том, на сколько увеличивает защиту использование аппаратника на отдельной машине с линуксом по сравнению с использованием его на обычном компе с виндой?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 04, 2019, 12:02:17 PM
 #1503

Я вообще с самого начала знакомства с криптой пользуюсь леджером и отдельной машиной с линуксом.
Думаете, есть смысл в этом? Имею в виду в отдельной машине к леджеру.
Всё зависит от количества крипты, которой Вы владеете, чем большее количество, тем больше защиты вы будете применять.
Если есть возможность конечно ставьте отдельную машину с линуксом, и аппаратный кошелек.
Будьте более анонимны в своих действиях и живите спокойно.
Это все понятно. Вопрос в том, на сколько увеличивает защиту использование аппаратника на отдельной машине с линуксом по сравнению с использованием его на обычном компе с виндой?
Мне кажется если вести речь об аппаратных кошельках то нет никакой разницы на чем работает комп - на линуксе ли или на винде, раз приватные ключи в любом случае не попадают на комп, то видимо никакой разницы нет в этом, можно на любой системе юзать.
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
April 04, 2019, 03:21:52 PM
 #1504

Леджер или Трезор это сейчас вещи с которых вхождение в криптвалюту должен начинать любой инвестор. Это безопасность, на этом не экономят. Если пожалеешь сто долларов вначале то потом это привести может к значительным убыткам и сожалению, так лучше не скаредничать.
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
April 04, 2019, 04:24:43 PM
 #1505

Ленджер конечно это хорошо, только вот и без него можно спокойно прожить, и сохранить все монеты. У меня его пока нет, пользуюсь обычным онлайн кошельком, проблем пока не было. Возможно когда-то и приобрету его, но пока не вижу в этом необходимости.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 05, 2019, 11:10:42 AM
Merited by igor72 (1)
 #1506

Я вообще с самого начала знакомства с криптой пользуюсь леджером и отдельной машиной с линуксом.
Думаете, есть смысл в этом? Имею в виду в отдельной машине к леджеру.
Всё зависит от количества крипты, которой Вы владеете, чем большее количество, тем больше защиты вы будете применять.
Если есть возможность конечно ставьте отдельную машину с линуксом, и аппаратный кошелек.
Будьте более анонимны в своих действиях и живите спокойно.
Это все понятно. Вопрос в том, на сколько увеличивает защиту использование аппаратника на отдельной машине с линуксом по сравнению с использованием его на обычном компе с виндой?
Не увеличивает она, конечно, защиту леджера эта отдельная машина с линуксом (я выше вспоминал анекдот про монашку и презерватив на свечке). Логика в другом, на этой машине еще стоят всякие прочие кошельки для всякой неэфирной фигни, полученной с баунтихайва и других порталов, на некоторых ПОС крутится. В общем, машина чисто для крипты. Ну и леджер к ней подключаю, поскольку там Ledger Live установлен, хотя конечно леджер можно подключать к любой машине, даже чужой и даже зараженной вирусней.   
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 05, 2019, 02:17:16 PM
Merited by Aeshman (1)
 #1507

Не увеличивает она, конечно, защиту леджера эта отдельная машина с линуксом
Ну, наверное, теоретически увеличивает Smiley, просто незначительно (скажем 99.98% -> 99.99%), нет смысла только ради этого заморачиваться.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
April 06, 2019, 04:18:14 AM
 #1508

А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти
Так эти 200 баксов и на любом веб-кошельке могут прекрасно храниться и ничего с ними не случится, если жёстко не тупить. Тут вопрос в другом, сидеть в крипто-теме и рассчитывать на
200 баксов дохода, вместо амбициозных 200k, или даже нескольких лямов? С такими настроениями лучше и не начинать Smiley 
Верно подмечено , нужно учитывать , что ваш портфель может иксануть . Потом будет обидно , пожалели денег на аппаратник и потеряли целое состояние .
Даже если "жёстко не тупить" , все равно присутствует вероятность потери .
Так если не соблюдать меры предосторожности то можно и с апартником всё потерять. Элементарно: потерять/сломать кошелек и резервную копию для восстановления. По любому же большинство хранить все в одном месте  Grin
Ну , знаете , про...терять и аппаратник и сид фразу , это еще постараться надо . Пожар если только и все хранилось в дном месте .
Попадаются исключительно талантливые люди  Grin Я более чем уверен, что большинство хранит все в одном месте, что бы удобнее было.
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
April 06, 2019, 06:00:33 AM
 #1509

А вдруг эти 200 баксов через полгода превратятся в 2000? Или в 20000? Но вы их не сохранили, потому что сейчас пожалели денег на леджер. Это конечно же гипотетическое предположение, но так может произойти
Так эти 200 баксов и на любом веб-кошельке могут прекрасно храниться и ничего с ними не случится, если жёстко не тупить. Тут вопрос в другом, сидеть в крипто-теме и рассчитывать на
200 баксов дохода, вместо амбициозных 200k, или даже нескольких лямов? С такими настроениями лучше и не начинать Smiley 
Верно подмечено , нужно учитывать , что ваш портфель может иксануть . Потом будет обидно , пожалели денег на аппаратник и потеряли целое состояние .
Даже если "жёстко не тупить" , все равно присутствует вероятность потери .
Так если не соблюдать меры предосторожности то можно и с апартником всё потерять. Элементарно: потерять/сломать кошелек и резервную копию для восстановления. По любому же большинство хранить все в одном месте  Grin
Ну , знаете , про...терять и аппаратник и сид фразу , это еще постараться надо . Пожар если только и все хранилось в дном месте .
Попадаются исключительно талантливые люди  Grin Я более чем уверен, что большинство хранит все в одном месте, что бы удобнее было.
Да так и есть. Многие люди просто не придают цифровой безопасности большого значения.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
April 06, 2019, 09:33:54 AM
 #1510

Есть вопрос по Nano s.  Эфировских токенов можно сколько угодно занести на кошель или определенное количество?

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1296


keep walking, Johnnie


View Profile
April 06, 2019, 11:23:17 AM
 #1511

Есть вопрос по Nano s.  Эфировских токенов можно сколько угодно занести на кошель или определенное количество?

"Эфировских токенов" - вы о токенах стандарта ERC20?
https://shop.ledger.com/pages/supported-crypto-assets - здесь список монет, которые можно хранить на Nano S (и не только).
Если будете использовать связку Nano S + myetherwallet, то думаю, ограничений нет. В данном случае, ваши токены будут храниться (хотя это несовсем корректная формулировка) в myetherwallet, а ledger будет использоваться для безопасного доступа к аккаунту\ам в myetherwallet.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 06, 2019, 11:55:19 AM
 #1512

Как-то я в свое время не купил этот кошелёк. Жалко конечно, а сейчас уже и не очень актуально это для меня, потому что не занимаюсь долгосрочным хранением монет.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 07, 2019, 07:48:50 AM
 #1513

Как-то я в свое время не купил этот кошелёк. Жалко конечно, а сейчас уже и не очень актуально это для меня, потому что не занимаюсь долгосрочным хранением монет.
Но рано или поздно Вы возможно захотите сформировать свой криптовалютный портфель для долгосрочного хранения. Подушка на будущее, так сказать. Для таких целей хорошо подходит аппаратный кошелек Леджер или Трезор, ну или другие аппараты других производителей, которые будут появляться на рынке. Просто Леджер и Трезор - сейчас самые популярные и раскрученные производители.
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
April 07, 2019, 09:40:55 AM
 #1514

Как-то я в свое время не купил этот кошелёк. Жалко конечно, а сейчас уже и не очень актуально это для меня, потому что не занимаюсь долгосрочным хранением монет.

 продай кому ниибудь за пол цены, потом восстановишь доступ и изи токены хомяка-покупателя твои) можно даже бесплатно отдать, не жалко  полюбому окупится  Grin а так я бы трезор лучше взял, там никаких доп прог не надо грузить и проще
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
April 07, 2019, 09:50:02 AM
 #1515

Как-то я в свое время не купил этот кошелёк. Жалко конечно, а сейчас уже и не очень актуально это для меня, потому что не занимаюсь долгосрочным хранением монет.
Может я и ошибаюсь, но мне кажется что аппаратный кошелек должен иметь каждый криптоиндузиаист, но вот да бы не обидеть сторонников Леджера, я бы конечно приобрел лучше бы Трезор, так как у его пока ещё не было изъян!Это только моё предложение!
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 08, 2019, 07:00:32 AM
 #1516

Как-то я в свое время не купил этот кошелёк. Жалко конечно, а сейчас уже и не очень актуально это для меня, потому что не занимаюсь долгосрочным хранением монет.
Может я и ошибаюсь, но мне кажется что аппаратный кошелек должен иметь каждый криптоиндузиаист, но вот да бы не обидеть сторонников Леджера, я бы конечно приобрел лучше бы Трезор, так как у его пока ещё не было изъян!Это только моё предложение!
Возможно Вы ошибаетесь в отношении Леджера. Считается, что кошельки и Трезора, и Леджера одинаково надежны, но есть и другие точки зрения.
У Леджера нет доказанных изъянов, чего нельзя сказать о Трезоре, у которого есть как минимум теоретические уязвимости, которые можно использовать для взлома и хищения средств владельца аппарата.  Например это хорошо расписано в этой статье: https://mining-cryptocurrency.ru/uyazvimosti-v-apparatnom-koshelke-trezor/ и здесь: https://www.ledger.com/2019/03/11/our-shared-security-responsibly-disclosing-competitor-vulnerabilities/

К тому же Леждеров продано больше (около полутора миллионов экземпляров), чем Трезоров. Покупатель голосует рублем. ))
 
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1296


keep walking, Johnnie


View Profile
April 09, 2019, 07:21:12 AM
Merited by suchmoon (4)
 #1517

Как-то я в свое время не купил этот кошелёк. Жалко конечно, а сейчас уже и не очень актуально это для меня, потому что не занимаюсь долгосрочным хранением монет.
Может я и ошибаюсь, но мне кажется что аппаратный кошелек должен иметь каждый криптоиндузиаист, но вот да бы не обидеть сторонников Леджера, я бы конечно приобрел лучше бы Трезор, так как у его пока ещё не было изъян!Это только моё предложение!
Возможно Вы ошибаетесь в отношении Леджера. Считается, что кошельки и Трезора, и Леджера одинаково надежны, но есть и другие точки зрения.
У Леджера нет доказанных изъянов, чего нельзя сказать о Трезоре, у которого есть как минимум теоретические уязвимости, которые можно использовать для взлома и хищения средств владельца аппарата.  Например это хорошо расписано в этой статье: https://mining-cryptocurrency.ru/uyazvimosti-v-apparatnom-koshelke-trezor/ и здесь: https://www.ledger.com/2019/03/11/our-shared-security-responsibly-disclosing-competitor-vulnerabilities/

К тому же Леждеров продано больше (около полутора миллионов экземпляров), чем Трезоров. Покупатель голосует рублем. ))
 

Как можно говорить об одинаковой надежности, когда это совершенно 2 разных устройства с отличающейся архитектурой? Добавьте к этому открытый и закрытый исходные коды (уже здесь отличия). Как ни крути, в виду особенностей того или иного кошелька, будут слабые места и уязвимости. Не бывает 100%-й защиты и безопасности.

Теоретические уязвимости есть как у Trezor (как вы подметили), так и у Ledger ( Saleem Rashid шлет привет ). 100% доверять ни одному из них нельзя. Давайте без слепого фанатизма, а трезво оценивать ситуацию.

Количество проданных экземпляров является показателем более успешного маркетинга. Вот если бы каждый из (около полутора миллионов экземпляров) был протестирован и бреши в уязвимости не обнаружены, то другое дело. А так, это всего лишь пользователи со своим "закинуть - вывести".

P.S. Я уже об этом говорил, зачем метаться между 2мя производителями? Почему бы не обзавестись обеими кошельками, как Trezor, так и Ledger, разделив депозит между ними?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 09, 2019, 08:01:40 AM
 #1518

Как ни крути, в виду особенностей того или иного кошелька, будут слабые места и уязвимости. Не бывает 100%-й защиты и безопасности.
Безусловно Вы правы, никакая система не может быть на 100% абсолютно надежной. Я написал "считается, что оба кошелька одинаково надежны", но я имел ввиду, что именно что "считается" и что "одинаково надежны" - не значит одна на сто процентов надежны (что физически недостижимо в принципе). Ну и да, маркетинг, простому пользователю попросту не нужны такие тонкости... в принципе, он может одинаково доверять обоим маркам. ))

P.S. Я уже об этом говорил, зачем метаться между 2мя производителями? Почему бы не обзавестись обеими кошельками, как Trezor, так и Ledger, разделив депозит между ними?
Уже подумываю об этом, Леждер давно есть, но надо обзавестись еще и Трезором, и разложить яйца по двум корзинам. 
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
April 09, 2019, 08:20:41 AM
 #1519

P.S. Я уже об этом говорил, зачем метаться между 2мя производителями? Почему бы не обзавестись обеими кошельками, как Trezor, так и Ledger, разделив депозит между ними?
Уже подумываю об этом, Леждер давно есть, но надо обзавестись еще и Трезором, и разложить яйца по двум корзинам. 
Не одного меня , оказывается , такие мысли посещают . Подожду "черную пятницу" и обязательно куплю Трезор . Леджер есть , но как то не комфортно в одном месте все хранить , хотя в сохранности и не сомневаюсь .
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
April 09, 2019, 09:03:18 AM
 #1520

P.S. Я уже об этом говорил, зачем метаться между 2мя производителями? Почему бы не обзавестись обеими кошельками, как Trezor, так и Ledger, разделив депозит между ними?
Уже подумываю об этом, Леждер давно есть, но надо обзавестись еще и Трезором, и разложить яйца по двум корзинам. 
Не одного меня , оказывается , такие мысли посещают . Подожду "черную пятницу" и обязательно куплю Трезор . Леджер есть , но как то не комфортно в одном месте все хранить , хотя в сохранности и не сомневаюсь .
Да, разделив капитал на два, в два раза уменьшается вероятность все потерять, но также в два раза увеличивается вероятность потерять половину капитала.
Вот если создать мультиподписной кошелек из трезора и леджера, тогда надежность хранения всей суммы увеличится на порядки.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!