Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:57:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48499 times)
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
May 31, 2019, 07:53:31 AM
 #1661

Можно купить и у наших Российских официальных реселлеров Леджера. На том же озоне у nano s сейчас ценник вроде 4890 руб. Легко можно купить со скидкой 25%, выйдет халява вообще. Так что было бы желание, а скидка найдется.

А можно просто заказать ДЧЛ. И все дела. Тем более что ДЧЛ то бесплатный для покупателя. Только таможенные расходы если этого требует местное законодательство
1714053475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714053475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714053475
Reply with quote  #2

1714053475
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714053475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714053475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714053475
Reply with quote  #2

1714053475
Report to moderator
1714053475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714053475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714053475
Reply with quote  #2

1714053475
Report to moderator
1714053475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714053475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714053475
Reply with quote  #2

1714053475
Report to moderator
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 01, 2019, 10:43:39 AM
 #1662

Подскажите, пришел к кому-нибудь nano x?
Пришел.
Вы вероятно одним из первых заказывали по предзаказу? Расскажите свои впечатления о новом аппарате, о его использовании вживую, так сказать. Думаю, многие читатели данного треда будут вам благодарны. Я в том числе, поскольку подумываю заказать его на замену имеющегося нано эс, который как не крути уже моральной устарел.
Впечатления неоднозначные. Расстроило, что помимо приложений для хранения нужны отдельные аккаунты для управления, а аккаунты есть у 23 криптовалют. С отстальными нужно работать на стороне, и искать в FAQ на сайте леджера на какой сайт зайти или какое приложение скачать. Если использовать его только для криптовалют с аккаунтами и телефоном, вобще круто получается. То есть с телефоном и Ledger nano X, у вас появляется мобильный кошелек с защищенными приватниками (которые вы ни где не светите) на самом Ledger.

 Нравится подтверждение каждого действия на самом аппаратнике, возможность востановления приватников от нескольких валют по одной сид фразе. Надо конечно подольше его погонять чтобы составить окончательное мнение.
(Заказывал в начале мая)
Спасибо за впечатления. Конечно не вина Леджера Х, что для некоторых монет нужны отдельные акки помимо установленных приложений на само аппарате. Но это и в Леджере нано S так было. Будем надеяться, что в будущем всех этих лишних телодвижений станет меньше. Главное, что в Х можно много установить приложений, а то с новой прошивкой на Эске больше трех-четырех уже и не влазит. Ну и конечно же большой плюс нового аппарата это связка леджер-блютуз-мобила. Это реально полезная вещь, не всегда большой брат десктоп под рукой.
burohh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 11


View Profile
June 01, 2019, 11:38:37 AM
 #1663

Спасибо за впечатления. Конечно не вина Леджера Х, что для некоторых монет нужны отдельные акки помимо установленных приложений на само аппарате. Но это и в Леджере нано S так было. Будем надеяться, что в будущем всех этих лишних телодвижений станет меньше. Главное, что в Х можно много установить приложений, а то с новой прошивкой на Эске больше трех-четырех уже и не влазит. Ну и конечно же большой плюс нового аппарата это связка леджер-блютуз-мобила. Это реально полезная вещь, не всегда большой брат десктоп под рукой.

Связка с мобилкой полезна только в том случае, если пользоваться монетами, которые работают без сторонних кошельков. Очень медленно леджер добавляет поддержку новых монет (имею ввиду именно программой леджер лайв)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 01, 2019, 11:44:38 AM
 #1664

Конечно не вина Леджера Х, что для некоторых монет нужны отдельные акки помимо установленных приложений на само аппарате.
Ну а чья вина?
Quote
Главное, что в Х можно много установить приложений, а то с новой прошивкой на Эске больше трех-четырех уже и не влазит. Ну и конечно же большой плюс нового аппарата это связка леджер-блютуз-мобила. Это реально полезная вещь, не всегда большой брат десктоп под рукой.
Не у каждого и леджер всегда под рукой. А если кому-то непременно нужно носить его с собой, то не проблема носить и маленький otg-адаптер (папа-папа) для подключения к андроиду. Приложение поменять тоже минутное дело. Вот кому действительно нужен Nano X, так это пользователям айфонов, нуждающимся в мобильном кошельке. Ну, еще тем, кому необходимо оперативно и часто отправлять десятки разных монет. А остальные, которых, я думаю, большинство, ничего принципиально нового не получают, кроме некоторого удобства. Так что с вашей фразой:
Quote
подумываю заказать его на замену имеющегося нано эс, который как не крути уже моральной устарел
не могу согласиться, совсем он не устарел еще.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 02, 2019, 09:19:47 AM
 #1665

Конечно не вина Леджера Х, что для некоторых монет нужны отдельные акки помимо установленных приложений на само аппарате.
Ну а чья вина?
Quote
Главное, что в Х можно много установить приложений, а то с новой прошивкой на Эске больше трех-четырех уже и не влазит. Ну и конечно же большой плюс нового аппарата это связка леджер-блютуз-мобила. Это реально полезная вещь, не всегда большой брат десктоп под рукой.
Не у каждого и леджер всегда под рукой. А если кому-то непременно нужно носить его с собой, то не проблема носить и маленький otg-адаптер (папа-папа) для подключения к андроиду. Приложение поменять тоже минутное дело. Вот кому действительно нужен Nano X, так это пользователям айфонов, нуждающимся в мобильном кошельке. Ну, еще тем, кому необходимо оперативно и часто отправлять десятки разных монет. А остальные, которых, я думаю, большинство, ничего принципиально нового не получают, кроме некоторого удобства. Так что с вашей фразой:
Quote
подумываю заказать его на замену имеющегося нано эс, который как не крути уже моральной устарел
не могу согласиться, совсем он не устарел еще.
- Надо разбираться, чья вина... Возможно и Леджера отчасти (зря я их так сразу отмазал)..  Cheesy
- OTG далеко не на всех мобилах работает, точно знаю, что на лыжах и сяоми не работает, разве что рутировать тело и дальше ковырять с какой-то вероятностью получить вместо телефона кирпич в результате.
- Да, для яблоководов, которым нужен мобильный кош в связке с леджером Икс - просто находка.
- Морально устарел в том смысле, что после свежей прошивки можно поставить всего три приложения и свободное место заканчивается! Да, можно сносить и устанавливать необходимое, для транзы, затем его сносить и возвращать предыдущее снова (чем я иногда и занимаюсь) - но это ведь лишние телодвижения...  Grin Можно же назвать "моральным устареванием" Эски недостаток памяти под приложения, количество приложений растет ведь? 
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
June 02, 2019, 12:30:29 PM
 #1666

Что-то леджер в этом году решили акции не проводить. Сегодня же pizza day и в прошлом году был классный тираж nano s к этому событию. Smiley
Жаль что нет. Многие, я видел тут писали, что хотят купить и ждут очередную акцию или распродажу
Какой понт ждать какой-то пятидоларовой скидки несчастной и ради этого отказывать себе в полноценном инструменте который может давать тебе относительно устойчивое ощущение безопасности. Покупать надо без ожиданий, а то и дождаться можно чего-то не того.

Ну, во-первых, скидки бывают существеннее 5$. Если на Черную пятницу 2017 скидка была 21%, то в 2018 уже была 50%. Это на Ledger. На Trezor было 33%. Довольно таки существенно.

Во-вторых, маловероятно, что будут скидки до осени-зимы. Акции не каждый месяц проводят. Возможно на Black Friday будет, т.к. 2 года подряд на моей памяти точно было. Ну и на Рождество \ Новый Год могут организовать.

В третьих, согласен, что ожидание "купить дешевле" может обернуться внезапными финансовыми потерями и лишней нервотрепкой. Пока ждете можете подхватить вирус, который уведет, все что есть и аппаратники уже не понадобятся. Тут остается либо не тянуть с покупкой, либо проявлять повышенную осторожность в ожидании скидок.

 полностью согласен, скупой платит дважды. нужно при первой же возможности заказывать себе, иначе потом всему может придти конец. да и цена на это аппаратный кошелек не такая уж и заоблачная, любой может себе позволить. еще бы кредит был у них, вообще было б хорошо
burohh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 11


View Profile
June 02, 2019, 03:46:58 PM
 #1667

полностью согласен, скупой платит дважды. нужно при первой же возможности заказывать себе, иначе потом всему может придти конец. да и цена на это аппаратный кошелек не такая уж и заоблачная, любой может себе позволить. еще бы кредит был у них, вообще было б хорошо

Бог с ним с кредитом. Хотя бы криптой можно было бы оплатить. Но нет (
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
June 02, 2019, 07:48:14 PM
Last edit: June 03, 2019, 06:29:58 AM by m2017
 #1668

полностью согласен, скупой платит дважды. нужно при первой же возможности заказывать себе, иначе потом всему может придти конец. да и цена на это аппаратный кошелек не такая уж и заоблачная, любой может себе позволить. еще бы кредит был у них, вообще было б хорошо

Бог с ним с кредитом. Хотя бы криптой можно было бы оплатить. Но нет (

Оплатить что? Покупку аппаратного кошелька? А это что по вашему? Способы оплаты у Trezor:

У Ledger тоже есть опция покупки за биткоин. Смотрим внимательнее в опциях:

Как видите, возможность оплатить криптой покупку кошелька имеется. Причем, не только биткоином, но и альткоинами. Можете сами проверить.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
cold013
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
June 03, 2019, 08:08:50 AM
 #1669

Всем привет! Если уже есть nano s, как происходит в таком случае работа с ledger live при использовании еще и nano X? 
burohh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 11


View Profile
June 03, 2019, 09:28:46 AM
Last edit: September 27, 2021, 06:19:22 PM by xandry
Merited by xandry (2)
 #1670

Всем привет! Если уже есть nano s, как происходит в таком случае работа с ledger live при использовании еще и nano X?  

Вводите сид фразу от нано эс и все ваши активы дублируются на новом устройстве.


Как видите, возможность оплатить криптой покупку кошелька имеется. Причем, не только биткоином, но и альткоинами. Можете сами проверить.

Да, действительно можно криптой оплатить. Видимо когда покупал устройство год назад, просто не заметил эту опцию.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 03, 2019, 09:36:07 AM
 #1671

Всем привет! Если уже есть nano s, как происходит в таком случае работа с ledger live при использовании еще и nano X? 
Я думаю, так же, как и с несколькими nano S. Так же подключаете и создаете аккаунты, просто при отправке средств для подписи транзакции нужно подсоединить соответствующий аккаунту девайс.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cold013
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
June 03, 2019, 09:42:47 AM
 #1672

Всем привет! Если уже есть nano s, как происходит в таком случае работа с ledger live при использовании еще и nano X? 

Вводите сид фразу от нано эс и все ваши активы дублируются на новом устройстве.

Я как раз хотел новую сид-фразу делать, т.е. сделав новый акк для бтс - LL будет отображать те аккаунты, которые он увидит на устройствах?
burohh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 11


View Profile
June 03, 2019, 01:21:45 PM
Merited by xandry (2)
 #1673

Если делать новую сид фразу, то устройство станет новым кошельком и со старого активы надо будет перебрасывать. Если восстанавливать по старой сид фразе, то активы продублируются на новом кошельке и старый будет как резервный.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 03, 2019, 01:24:41 PM
 #1674

Если делать новую сид фразу, то устройство станет новым кошельком и со старого активы надо будет перебрасывать.
...или использовать оба кошелька параллельно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
cold013
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
June 03, 2019, 01:27:37 PM
 #1675

Если делать новую сид фразу, то устройство станет новым кошельком и со старого активы надо будет перебрасывать.
...или использовать оба кошелька параллельно.

Я как раз планировал параллельно использовать, допустим есть акк привязанный к старому устройству. Я активирую новый сид и вхожу в LL, что я там увижу? "чистое поле", заведу новый акк и т.д
или увижу старый акк с бтс? (понятно, что потратить я смогу используя старое устройство).
Вот этот момент пока непонятен
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 03, 2019, 01:33:53 PM
 #1676

Если делать новую сид фразу, то устройство станет новым кошельком и со старого активы надо будет перебрасывать.
...или использовать оба кошелька параллельно.

Я как раз планировал параллельно использовать, допустим есть акк привязанный к старому устройству. Я активирую новый сид и вхожу в LL, что я там увижу? "чистое поле", заведу новый акк и т.д
или увижу старый акк с бтс? (понятно, что потратить я смогу используя старое устройство).
Вот этот момент пока непонятен

Я думаю, что увидите старый акк. А потом создадите новый, назовете его, к примеру, Nano X и будет у вас два аккаунта, привязанных к разным устройствам.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
June 12, 2019, 08:18:28 AM
Merited by xandry (2)
 #1677

                      
В Ledger Live v1.9.1 появились экспериментальные функции:
Одна из которых - добавление новых языков. Русский в том числе. Во вкладке "Experimental features" нужно поставить ползунок в положение "Вкл." в "Translation testing" и выбрать нужный язык во вкладке "General".
                     
Следует сказать, пусть и кратко, о иных нововведениях:
"Experimental nodes" - Экспериментальные ноды, позволяющие подключаться к новым нодам Ledger.
"Developer mode" - Режим разработчика. Отображает в Ledger Live приложения разработчика.
"Extended account search" - Расширенный поиск аккаунта. Сканирование учетных записей с ошибочными путями деривации.
"Experimental USB" -  Альтернативная USB на случай возникновения проблем с подключением через данный интерфейс.

P.S. Помните, данные функции экспериментальные. В последующем они могут быть изменены или вовсе удалены из приложения Ledger Live.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
cold013
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 15


View Profile
June 14, 2019, 09:37:51 AM
Merited by xandry (2)
 #1678

Я думаю, что увидите старый акк. А потом создадите новый, назовете его, к примеру, Nano X и будет у вас два аккаунта, привязанных к разным устройствам.

Попробую, отпишусь, может кому-то будет интересно

На самом деле процесс проще, чем кажется оказался.
Если мы не берем беспроводное соединение, то в LL, в настройках выбираете новое инициализированное устройство (инициализировать новый леджер вы можете напрямую с него, без подключения куда либо), далее создаете новые аккаунты непосредственно для нового устройства и далее процесс верификации на устройстве стандартный.
При входе в LL вы видите общие балансы всех аккаунтов, что конечно не совсем удобно для безопасности.
Через телефон тоже быстро находит устройство и в дальнейшем подключается к нему без проблем.
В целом доволен.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
June 15, 2019, 06:07:30 PM
 #1679

Подскажите, а кто-то заказывал их в Россию, были ли проблемы на таможне? Так как слышал что многие вещи нельзя заказывать, так как кошелек подпадает под шпионское оборудование(шифрование и т.д.)
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
June 16, 2019, 07:29:34 PM
 #1680

Подскажите, а кто-то заказывал их в Россию, были ли проблемы на таможне? Так как слышал что многие вещи нельзя заказывать, так как кошелек подпадает под шпионское оборудование(шифрование и т.д.)

Брала себе, все без проблем пришло, они ведь не вскрывают упаковку и вряд ли понимают то это такое. Но это было больше 2х лет назад где то

Pages: « 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!