Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:37:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: софт для анализа курсов криптовалют  (Read 1663 times)
denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 09:37:58 AM
 #1

Коллеги, всем привет.

1) Какой софт используют участники для анализа динамики курсов? Какой позволяет совмещать разные графики, чтобы анализировать их динамику друг относительно друга?
2) Откуда можно черпать данные? Мне понятно, что наверное можно брать из api https://coinmarketcap.com/ или типа того, но нет ли чего более готового, чтобы обойтись без кодинга?

Мне интересны BTC + top altcoins. Софт самой биржи не очень, так как у каждой биржи далеко не все altcoins присутствуют, даже чтобы смотреть портфель топ20 нужно данные собрать с разных бирж.

Удачного дня!
1714754252
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754252

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754252
Reply with quote  #2

1714754252
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714754252
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754252

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754252
Reply with quote  #2

1714754252
Report to moderator
1714754252
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754252

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754252
Reply with quote  #2

1714754252
Report to moderator
1714754252
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754252

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754252
Reply with quote  #2

1714754252
Report to moderator
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 26, 2017, 10:16:41 AM
 #2

Quote
но нет ли чего более готового, чтобы обойтись без кодинга?

Как только о стратегии узнает несколько человек, торговать по ней становится невыгодно. Поэтому вам надо пользоваться тем, чего еще нет в паблике.


http://savepic.ru/15051536.jpg


Ничего сложного, есть много фриланс бирж, где вам сделают любой софт по вашему желанию. Ну и помните, чем больше человек владеет таким софтом, тем он бесполезней становится...
Нет мест, где можно черпать полезную информацию месяцами или годами.
denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 01:30:35 PM
 #3

Как только о стратегии узнает несколько человек, торговать по ней становится невыгодно. Поэтому вам надо пользоваться тем, чего еще нет в паблике.

Так я ведь не про ботов и стратегию, просто про сбор данных (биржи и другие ресурсы через API предоставляют вроде) и возможность накладывать друг на друга графики, чтобы самому смотреть. Неужто ничего нет готового, что можно использовать из мира forex и других рынков? Понятно, что скорее всего коэффициенты и прочие моменты тут не подходят один в один и их нужно изобретать заново.
denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 01:38:24 PM
 #4

вот к примеру https://www.coindesk.com/cryptocurrency-index-funds-simulations-surprising-results/
Откуда он мог взять нужные цифры, где их проанализировать и сделать в виде графиков сравнения?
denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 01:53:00 PM
 #5

Uservalera, спасибо за приведенный пример. Около того, только там нет возможностей для кастомизации, насколько я успел понять (сейчас сайт выдает 502 error).
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
July 26, 2017, 03:47:35 PM
 #6

Коллеги, всем привет.

1) Какой софт используют участники для анализа динамики курсов? Какой позволяет совмещать разные графики, чтобы анализировать их динамику друг относительно друга?
2) Откуда можно черпать данные? Мне понятно, что наверное можно брать из api https://coinmarketcap.com/ или типа того, но нет ли чего более готового, чтобы обойтись без кодинга?

Мне интересны BTC + top altcoins. Софт самой биржи не очень, так как у каждой биржи далеко не все altcoins присутствуют, даже чтобы смотреть портфель топ20 нужно данные собрать с разных бирж.

Удачного дня!

Сейчас от форекса отошел, но помнится какие-то брокеры предлагали торговлю биткоинами как минимум, а значит, у них должна быть история для Метатрейдера например. Естественно, малоизвестных валют там не найти.
Глянул на Апи coinmarketcap (спасибо за ссылку) - там у них ограничение по 10 запросов в минуту, да и самой истории нет. Т.е. если и использовать их данные, то придется историю копить самому (на сервер ставить?). Если подскажете где уже есть история валют, буду благодарен.

Хотя тут на форуме неоднократно народ высказывался, мол "тут вам не форекс, и ТА не прокатит" Smiley

ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
July 26, 2017, 05:01:44 PM
 #7

Софт самой биржи не очень, так как у каждой биржи далеко не все altcoins присутствуют, даже чтобы смотреть портфель топ20 нужно данные собрать с разных бирж.


Посмотрел список валют на coinmarketcap - выдало Всего: 1010 валют, это какой-же валюты вам не хватает?

denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 09:16:58 PM
 #8

Посмотрел список валют на coinmarketcap - выдало Всего: 1010 валют, это какой-же валюты вам не хватает?

Вот уж на что не жалуюсь, так это на https://coinmarketcap.com/ - там есть все, что нужно, но для ручного режима, или, возможно, через API.
Но, к примеру, я не могу там взять и сравнить вместе график BTC и еще кучи валют, которые мне интересны. Нужно прощелкать каждую, или смотреть на готовые сводные графики (там может не быть интересной мне валюты), или же программировать и смотреть через API. Или не туда смотрю?
denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 09:23:18 PM
 #9


Хотя тут на форуме неоднократно народ высказывался, мол "тут вам не форекс, и ТА не прокатит" Smiley

Да фиг с ним с ТА, ведь тупо интересно на свои гипотезы посмотреть в прошлом. Например, меня очень интересует как просадки биткоина влияют на топ20 и где как отрабатывает, ведь явно связь в каком-то виде есть. Или кто из топ20 выстреливает при падении  BTC и ETH? Ну и т.п. моменты требуют истории и совмещения графиков отдельных валют, чтобы даже строить гипотезы.
Может есть какие-то аналитические продукты, которые позволяют это делать, однако вопрос истории все еще открыт. Наверное, историю каким-то образом можно взять с бирж (хотя сомневаюсь, но гляну API), но вот куда ее грузить пока не ясно.
Про метатрейдер читал, но вроде далеко не все можно.

Вряд ли жеж у меня одного такая потребность, неужто все на кастоме сидят, или же все в ручном режиме, пользуясь https://coinmarketcap.com/?
Powerflower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 27, 2017, 12:29:25 PM
 #10

 https://coinmarketcap.com/ хорошее изделие.
denisgorbunov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 27, 2017, 12:48:43 PM
 #11

https://coinmarketcap.com/ хорошее изделие.

И даже очень, сам пользуюсь. Однако, нет возможностей для кастомизации графиков (соединения нескольких валют, которые интересны и т.п.), чуть выше написал уже про это.
PCreator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 06:40:09 AM
 #12

Коллеги, всем привет.

1) Какой софт используют участники для анализа динамики курсов? Какой позволяет совмещать разные графики, чтобы анализировать их динамику друг относительно друга?
2) Откуда можно черпать данные? Мне понятно, что наверное можно брать из api https://coinmarketcap.com/ или типа того, но нет ли чего более готового, чтобы обойтись без кодинга?

Мне интересны BTC + top altcoins. Софт самой биржи не очень, так как у каждой биржи далеко не все altcoins присутствуют, даже чтобы смотреть портфель топ20 нужно данные собрать с разных бирж.

Удачного дня!

Так все-таки, возвращаясь к теме, есть у кого информация по софту? Тоже интересно.
PCreator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 06:46:34 AM
 #13

Коллеги, всем привет.

1) Какой софт используют участники для анализа динамики курсов? Какой позволяет совмещать разные графики, чтобы анализировать их динамику друг относительно друга?
2) Откуда можно черпать данные? Мне понятно, что наверное можно брать из api https://coinmarketcap.com/ или типа того, но нет ли чего более готового, чтобы обойтись без кодинга?

Мне интересны BTC + top altcoins. Софт самой биржи не очень, так как у каждой биржи далеко не все altcoins присутствуют, даже чтобы смотреть портфель топ20 нужно данные собрать с разных бирж.

Удачного дня!

Сейчас от форекса отошел, но помнится какие-то брокеры предлагали торговлю биткоинами как минимум, а значит, у них должна быть история для Метатрейдера например. Естественно, малоизвестных валют там не найти.
Глянул на Апи coinmarketcap (спасибо за ссылку) - там у них ограничение по 10 запросов в минуту, да и самой истории нет. Т.е. если и использовать их данные, то придется историю копить самому (на сервер ставить?). Если подскажете где уже есть история валют, буду благодарен.

Хотя тут на форуме неоднократно народ высказывался, мол "тут вам не форекс, и ТА не прокатит" Smiley


FXclub вроде, но там только биток, других нет

А насчет ТА и крипто - спорят постоянно, хотя смотрю на kriptokurs, к примеру, вполне поддается ТА. Правда, инструментов там в бесплатной версии мало и не удобно ими пользоваться, названия индикаторов вообще на русском Smiley RSI - это индекс относительной силы и тд. Не привычно. Хотя посмотреть можно, но пар не много. Kriptokurs.ru. Еще пользовался tradingview.com, но он тоже урезанный и оба онлайн
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
July 28, 2017, 10:24:28 AM
 #14

FXclub вроде, но там только биток, других нет

А насчет ТА и крипто - спорят постоянно, хотя смотрю на kriptokurs, к примеру, вполне поддается ТА. Правда, инструментов там в бесплатной версии мало и не удобно ими пользоваться, названия индикаторов вообще на русском Smiley RSI - это индекс относительной силы и тд. Не привычно. Хотя посмотреть можно, но пар не много. Kriptokurs.ru. Еще пользовался tradingview.com, но он тоже урезанный и оба онлайн

Прям хоть самому пиши  Grin (шучу, не хватит терпения и заброшу). Что хорошо в Метатрейдере, так это его простой язык программирования. Ну и естественно вся история валют, доступная хоть от брокеров хоть от самих метов. А тут прямо одни онлайн инструменты, и даже если спарсить - то получатся только дневные свечи (по крайней мере на coinmarketcap).

KoTya5999KoTya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 07:19:02 AM
 #15

Ох как все сложно. Скажите, если я как не профессионал просто буду менять заработанные монеты на битки и выводить на кошелек, то есть ли смысл мне заниматься криптовалютой. Совершенно ничего в графиках этих не понимаю
PCreator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 08:39:46 AM
 #16

Ох как все сложно. Скажите, если я как не профессионал просто буду менять заработанные монеты на битки и выводить на кошелек, то есть ли смысл мне заниматься криптовалютой. Совершенно ничего в графиках этих не понимаю

Если будешь это делать постоянно и не трогать лет 10, в расчете на рост курса, то есть большой смысл. Но это не точно Smiley
inturist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 30, 2017, 08:13:43 PM
 #17

Все же зависит от самой технологии и от ряда причин, по чем продаш монетки то и твое
Santa_Coin
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 12:50:48 PM
 #18

https://www.coindesk.com Хороший сервис, советую попробовать
cryptolexius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
January 11, 2018, 04:25:07 AM
 #19

Извиняюсь за некропостинг, просто сам недавно озадачен был. и вот оно решение: https://www.cryptocurrencychart.com/chart
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
May 05, 2019, 02:49:17 PM
 #20

чем больше человек владеет таким софтом, тем он бесполезней становится...
дело в человеческом факторе а его связать с софтом проблематично
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!