Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:58:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Идея кафе или бара в Москве с оплатой в BTC  (Voting closed: September 17, 2013, 08:11:13 PM)
Потрясающая, я из Москвы, ходил бы - 8 (11.9%)
Я из Москвы, как заглянул бы разок - 8 (11.9%)
Скорее всего не пошел бы, но идея хороша! - 3 (4.5%)
Мне это абсолютно не интересно, хотя я и из М - 2 (3%)
Я не из Москвы, но буду проездом — зайду - 28 (41.8%)
Я не из Москвы, и не планирую там оказаться. - 8 (11.9%)
Я не из Москвы, идея не трогает - 7 (10.4%)
Другой вариант... - 3 (4.5%)
Total Voters: 67

Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Биткоин-кафе  (Read 3103 times)
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 15, 2018, 03:54:31 AM
 #61

Идея вообще крутая, думаю есть все шансы для реализации. Буду в Москве зайду...

В чем крутая? Пока ты пьешь кофе, биткоин можешь подешеветь на 30%, а это значит что тебе придется доплатить.

Если будут тормоза с транзакцией, тебе тоже придется платить. Не выйдет, выпил чашку кофе и свалил.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
1713574729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574729
Reply with quote  #2

1713574729
Report to moderator
1713574729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574729
Reply with quote  #2

1713574729
Report to moderator
1713574729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574729
Reply with quote  #2

1713574729
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713574729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574729
Reply with quote  #2

1713574729
Report to moderator
1713574729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574729
Reply with quote  #2

1713574729
Report to moderator
1713574729
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574729

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574729
Reply with quote  #2

1713574729
Report to moderator
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
July 17, 2018, 09:30:34 AM
Last edit: July 17, 2018, 09:44:32 AM by byteball
Merited by xandry (2)
 #62

Идея вообще крутая, думаю есть все шансы для реализации. Буду в Москве зайду...

В чем крутая? Пока ты пьешь кофе, биткоин можешь подешеветь на 30%, а это значит что тебе придется доплатить.

Если будут тормоза с транзакцией, тебе тоже придется платить. Не выйдет, выпил чашку кофе и свалил.
Ввиду медленных/дорогих транзакций, я думаю схема должна быть примерно такая:

Я подхожу к спец. банкомату, получаю смарт-карту на 1 чашку кофе и бисквит (эдакий псевдо-кэш) или сразу некоторое количество таких карт.
У них может быть залоговая стоимость, чтобы не терялись.
Оплачиваю их криптой из списка принимаемых, на публичный ключ карты после N подтверждений приходят некие токены. Они привязаны к рублю.
Приватный ключ знает только карта, выковырять его из неё трудно. Без дорогостоящей спец-техники и кучи времени.

Баристе/кассиру я просто отдаю карту. Он(а) её свайпит на RFID устройстве (это может быть просто смартфон)
и убеждается, что крипто-токены всё ещё там. Карта остаётся в кассе в специальном отсеке.
При наличии сдачи, более мелким достоинством чем типичная кофе-карта, её высылают по сети LTC чтобы в одну транзакцию включить сдачу на 10 человек, например, и чтобы было дёшево по транзакционным издержкам.

Накопив карты, администратор кафе идёт и перезаряжает банкомат, выручка сразу в виде рублей поступает на счёт.
Банкомат тоже на всякий случай проверяет наличие токенов на каждой карте. Должен быть предусмотрен механизм блокировки
токенов с момента того, как банкомат оплатил выручку банковской транзакцией, и до момента того, как крипто-транзакция нового приобретателя карты набрала N подтверждений.
Чтобы новый покупатель карты ничего не задабл-спендил.

NB: IANAL, но с точки зрения ЦБ и прочих минфинов эти карты не будут являться "денежным суррогатом", так как их будет принимать только одна торговая сеть, формально являющаяся их выпускающим органом.

Можно внедрить систему там, где есть санкции и затруднена работа крупных банков. Может быть выигрыш по суммарной стоимости оборудования, абонентской плате и комиссии транзакций в сравнении с популярными крупными системами.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
July 19, 2018, 01:46:01 AM
 #63

Маленькое дополнение.
Карточки можно складывать в сейф вне контура кафешка-банкомат, как средство накопления.
Если токены гарантированы более серьёзной конторой, либо предусмотрена конвертация в полноценную крипту.
Если кафешка выходит из бизнеса, карте можно дать команду "подпиши вот эту транзакцию" и вывести токены наружу.
Именно поэтому кассир проверяет их (нужен терминал онлайн, чтобы проверить текущий баланс адреса, после того как
карточка подписала сообщение, подтверждающее ее публичный ключ).

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
salander007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 10:22:07 AM
 #64

Идея класс! Все люди москвы помешанные на технологиях  - ваши! Будут через полгорода ездить)
AgatioX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105



View Profile
July 24, 2018, 09:55:35 AM
 #65

Со временем поймёшь. Твоя ошибка в том что ты используешь биток не по начначению.
если ты делаешь легальные операции, используй для этого фиатные валюты, которых полно и схему отработаны
Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья, и это вшито в алгоритм. переделать ты его не сможешь.
просто не используй биток для своих целей, оставь его тем кому он нужен.
Открой отличное кафе с оплатой в фиатных валютах
Ну в последнее время все больше и больше предлагают услуг за криптовалюту, это связано не только с барами, камешками и ресторанами. В будущем фиата вообще не будет и что тогда? Идея отлична, не знаю как получится с профитом и насколько это окажется выгодно, но попробовать однозначно стоит
RunWay69
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 04:00:40 PM
 #66

Везде бы так, это же просто класс! Неверущие тоже заинтересовались бы со временем!
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
July 25, 2018, 03:37:59 PM
Last edit: July 04, 2021, 01:21:19 PM by xandry
 #67

Хорошая идея, но не новая, и думаю что, именно за биткоин не сильно выгодно будет кушать в ресторане..скорее для этой цели больше подойдет другой альткоин, с минимальной комиссией. А также начинать продвигать такую идею в массы, должны гиганты, сетевики.. у них на осуществление такой задумки есть больше средств... а вот когда народ уже распробует, поймет что к чему.. тогда уже можно и локально внедрять .

По поводу битка, опять же.. не удобно будет платить и воспринимать сумму, как 0,000004 битка за бургер, проще же 1 foodcoin за колу и 3 foodcoin  за бургер.. На уровне восприятия, человеку так проще) Плюс  этими фуд коинами, можно расплачиваться в различных ресторанах и ввести накопительную систему бонусов, чтоб у человека был интерес оплачивать еду, имено криптой! Тогда может и будет смысл.
phaneriks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10


View Profile
July 25, 2018, 10:03:11 PM
 #68

Можешь даже не переживать и смело действовать. Многие в Москве знают и пользуются BTC, а если и не пользуются, то скоро начнут, когда курс будет 20к+  Roll Eyes
Jamamama
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 11:15:45 AM
 #69

Уважаемые биткоинеры!

Есть желание у владельца одного из кафе в центре Москвы ввязаться в эксперимент. Это голосовалка — предварительный соц-опрос, варианты старался покрыть разные, может не самые удачные, но оставил вариант для подробного комментирования.

Планируется в небольшом кафе начать принимать оплату в битокоинах. Пока обсуждается формат оплаты, когда счёт выставляется в биткоинах, на бумажке печатается QR-код, который оплачивается по мобильному телефону. Возможен вариант отправки биткоин-кошелька на email. В кафе есть wi-fi (ну а как иначе-то!). Возможно, что будет возможность вносить депозит, который можно будет тратить в кафе, это для тех, кто не рискует оплачивать кошельком с мобильника.

Очень важно ваше мнение! Если будет большое число желающих, то такое кафе появится в Москве. Разумеется, будет открытие и биткоин-вечеринка! Smiley

О самом кафе пока распространяться не буду, ограничусь лишь тем, что оно в пределах Садового Кольца.

На мой вгзгяд -идея очень амбициозная и необычная, я о таком еще не слышал. Очевидно, что в ваше кафе будут ходить люди, так или иначе разбирающиеся в крипте и тд. Поэтому можно заинтересовать их различными фирменными блюдами, например торт в виде биткоина или что-то в этом роде.
Trovemat
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 02:29:32 PM
 #70

Уважаемые биткоинеры!

Есть желание у владельца одного из кафе в центре Москвы ввязаться в эксперимент. Это голосовалка — предварительный соц-опрос, варианты старался покрыть разные, может не самые удачные, но оставил вариант для подробного комментирования.

Планируется в небольшом кафе начать принимать оплату в битокоинах. Пока обсуждается формат оплаты, когда счёт выставляется в биткоинах, на бумажке печатается QR-код, который оплачивается по мобильному телефону. Возможен вариант отправки биткоин-кошелька на email. В кафе есть wi-fi (ну а как иначе-то!). Возможно, что будет возможность вносить депозит, который можно будет тратить в кафе, это для тех, кто не рискует оплачивать кошельком с мобильника.

Очень важно ваше мнение! Если будет большое число желающих, то такое кафе появится в Москве. Разумеется, будет открытие и биткоин-вечеринка! Smiley

О самом кафе пока распространяться не буду, ограничусь лишь тем, что оно в пределах Садового Кольца.


Если откроетесь, можем поставить к вам наш криптовалютный терминал и Tokki. Контакты в подписи.

We are creators of Trovemat Crypto ATMs, Tokki, Tappian
Tel: +7(903)569-5999
Telegram/Skype: @Dimy28
Workman2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 03:10:01 PM
 #71

Можешь даже не переживать и смело действовать. Многие в Москве знают и пользуются BTC, а если и не пользуются, то скоро начнут, когда курс будет 20к+  Roll Eyes

За биткоин платежи это бред. Вы меня извините конечно. Но я как посетитель не буду дожидаться двух подтверждений пол часа сидя в кафе. А без подтверждений почти все отзовут свои транзакции. Это Россия и тут исполняют везде.

Что касаемо этериум то это более реально.

Вообще можно все обыграть по другому и выпустить технологию для кафе которая будет маштабируемая и прибыльная.
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
July 27, 2018, 08:16:05 AM
Last edit: July 04, 2021, 01:25:43 PM by xandry
 #72

А без подтверждений почти все отзовут свои транзакции. Это Россия и тут исполняют везде.
Отозвать транзакцию нельзя, даже в России.
Из чужих мемпулов я свою транзакцию забрать не смогу. Кроме того, на ней моя подпись.
Устраивать дабл-спенды из-за чашек кофе никто не будет, они не для этого.
Хотя технически возможно, если посетитель имеет майнинг пул или соло майнер (что редко бывает).
Стандартный (!) клиент не примет от меня новую транзакцию, использующую хоть один из аутпутов, использованных уже имеющейся в мемпуле.
Это так в C++ коде прописано. Поэтому нужен нестандартный, на своём пуле.
Т.е. технически возможно те же аутпуты, что идут за кофе, потратить чуть раньше на блок-два.

Идея то хорошая,но оплата только биткоином заинтересует налоговую и другие органы.
При чём здесь налоговая? Они по чеку проведут сумму, пересчитанную в рубли. Остальное налоговую не интересует, главное чтобы декларация была и оплачена в рублях.
Налоги платятся либо ЕНВД, либо полная система, либо упрощенка доходы минус расходы.

На самом деле уже есть десятки заведений где принимают крипту, в том числе в Москве, но мне кажется в большинстве затраты на внедрение не окупаются или того хуже привлекают проверки налоговиков.
Интересное заявление, что уже в десятках заведений принимают крипту. А ведь крипта официально не принята, как платежное средство. Значит нарушение закона на лицо и куда смотрит налоговая.
Проверки может и привлечёт, но если они будут невыгодны в плане финансовой от них отдачи, они рано или поздно прекратятся.
Налоговая не охраняет письма Центробанка или минфина, она охраняет оплату налогов, поэтому до квалификации крипты как суррогатов ей пофигу.
Уйти от налогов можно и с помощью нала, в чём тут принципиальная разница крипты?!

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
alexx108
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 3

SMM


View Profile
July 27, 2018, 06:55:07 PM
 #73

нужно делать в любом случаи. Ачивка "1-е кафе принимающее к оплате биткоин" - эт того стоит)
для истории!
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
July 29, 2018, 08:08:50 AM
 #74

нужно делать в любом случаи. Ачивка "1-е кафе принимающее к оплате биткоин" - эт того стоит)
для истории!
Ачивка Grin Насколько я знаю эту ачивку уже давно получили, притом что пост был опубликован в 2013. представляете себе отдавать по пол биткоина за кофе в те времена?)
Trovemat
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 08:48:59 AM
 #75

А в результате то Кафе открылось или пока только на уровне обсуждений? )

We are creators of Trovemat Crypto ATMs, Tokki, Tappian
Tel: +7(903)569-5999
Telegram/Skype: @Dimy28
BotanicKilt
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 11


View Profile
July 30, 2018, 11:54:30 PM
 #76

А в результате то Кафе открылось или пока только на уровне обсуждений? )

Тоже интересно, все пишут типа "отличная идея", только пост от 2013-го года.  Smiley
Trovemat
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
July 31, 2018, 08:48:18 AM
 #77

А в результате то Кафе открылось или пока только на уровне обсуждений? )

Тоже интересно, все пишут типа "отличная идея", только пост от 2013-го года.  Smiley

идея осталась на уровне идеи Smiley
вот откроется, тогда и обсудить можно )

We are creators of Trovemat Crypto ATMs, Tokki, Tappian
Tel: +7(903)569-5999
Telegram/Skype: @Dimy28
kurtmc
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 09:04:31 PM
 #78

Уважаемые биткоинеры!

Есть желание у владельца одного из кафе в центре Москвы ввязаться в эксперимент. Это голосовалка — предварительный соц-опрос, варианты старался покрыть разные, может не самые удачные, но оставил вариант для подробного комментирования.

Планируется в небольшом кафе начать принимать оплату в битокоинах. Пока обсуждается формат оплаты, когда счёт выставляется в биткоинах, на бумажке печатается QR-код, который оплачивается по мобильному телефону. Возможен вариант отправки биткоин-кошелька на email. В кафе есть wi-fi (ну а как иначе-то!). Возможно, что будет возможность вносить депозит, который можно будет тратить в кафе, это для тех, кто не рискует оплачивать кошельком с мобильника.

Очень важно ваше мнение! Если будет большое число желающих, то такое кафе появится в Москве. Разумеется, будет открытие и биткоин-вечеринка! Smiley

О самом кафе пока распространяться не буду, ограничусь лишь тем, что оно в пределах Садового Кольца.


Если откроетесь, можем поставить к вам наш криптовалютный терминал и Tokki. Контакты в подписи.
если? пост от 13 года, если еще не открылись, то вряд-ли уже откроются

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Trovemat
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
August 03, 2018, 09:47:14 AM
 #79

Уважаемые биткоинеры!

Есть желание у владельца одного из кафе в центре Москвы ввязаться в эксперимент. Это голосовалка — предварительный соц-опрос, варианты старался покрыть разные, может не самые удачные, но оставил вариант для подробного комментирования.

Планируется в небольшом кафе начать принимать оплату в битокоинах. Пока обсуждается формат оплаты, когда счёт выставляется в биткоинах, на бумажке печатается QR-код, который оплачивается по мобильному телефону. Возможен вариант отправки биткоин-кошелька на email. В кафе есть wi-fi (ну а как иначе-то!). Возможно, что будет возможность вносить депозит, который можно будет тратить в кафе, это для тех, кто не рискует оплачивать кошельком с мобильника.

Очень важно ваше мнение! Если будет большое число желающих, то такое кафе появится в Москве. Разумеется, будет открытие и биткоин-вечеринка! Smiley

О самом кафе пока распространяться не буду, ограничусь лишь тем, что оно в пределах Садового Кольца.


Если откроетесь, можем поставить к вам наш криптовалютный терминал и Tokki. Контакты в подписи.
если? пост от 13 года, если еще не открылись, то вряд-ли уже откроются

Да, пост усарел. Есть уже и крипто-кафе, и крипто-бутики функционирующие )

We are creators of Trovemat Crypto ATMs, Tokki, Tappian
Tel: +7(903)569-5999
Telegram/Skype: @Dimy28
oliathebest151085
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 08:16:28 PM
 #80

Идея конечно хорошая,вот как е только воплотить в жизнь...Пока нет никакого законодательства .... обменники за нал закрывают, а организаторов сажают...думаю что пока это законно не в ведут организовать такой бизнес не получится...
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!