Bitcoin Forum
March 28, 2024, 09:19:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Любое изобретение есть зло  (Read 17331 times)
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 16, 2018, 03:53:52 PM
 #341

Да у животных есть своя наука. Мать кошка учит котят охотится, а медведица медвежонка. И чем выше животное тем сложнее его наука. Слово наука идет от слов учить, если би вас и меня ни чему не учили то мы не отличались бы от обезьяны, а так ваше и мое сознание это синтез знаний и человеческих эмоций. А что до изобретений, попробуйте случайно построить компьютер чтобы писать на форуме, не думаю что без научного подхода у вас это выйдет. Наука это то что изучает каждый аспект нашей жизни от секса до космоса, если б не она люди бы не выжили. А что до битья палкой с научным подходом битья палкой превращается в элегантное оглушение или убийство, наказание в зависимости от нужного эффекта. Может вы еще предложите сжигать ученых как вредителей? Если так откажитесь сперва от плодов ее, таких как технологии ибо без науки они невозможны.

Далеко понесло от первоначальной мысли. Неумение отличить науку от обучения навыку!? Причем это не кошка котят учит, это котята учатся у кошки. И учатся они не научному знанию, а именно навыку выживания. "Не важно как это работает, это работает" - это безусловно знание! и навык!, но причем тут наука? давайте тогда в одну кучу все однокоренные слова кидать, их ведь не для разных понятий придумали, а так, для разнообразия...(это был сарказм если что)
Какая может быть наука у кошки? Какие технологииHuh Вы о чем?

А теперь о первоначальной мысли: говорить что мы выживаем только за счет науки - глупо. Тысячи лет жили без науки, и тысячи прожить сможем. А вот с наукой не факт! Можем и уничтожить себя, и Мир вокруг нас, и вообще всё живое на планете. Одно дело уничтожить, другое стать зависимым от технологий, и разучиться выживать в естественных условиях, тоже косяк науки и технологий!

Один мощный электромагнитный импульс, который сожжет все транзисторы на Земле оставит человечество без электричества и его технологий на несколько лет, сколько людей сумеют выжить в таких условиях? - это не то что только благодаря науке они выживают сейчас, это то что благодаря науке они не смогут выжить как люди жили лет 100 - 150 назад. Разучились... Навык потеряли...

Вольные деньги - вольному народу!
1711660765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711660765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711660765
Reply with quote  #2

1711660765
Report to moderator
1711660765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711660765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711660765
Reply with quote  #2

1711660765
Report to moderator
1711660765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711660765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711660765
Reply with quote  #2

1711660765
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711660765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711660765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711660765
Reply with quote  #2

1711660765
Report to moderator
1711660765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711660765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711660765
Reply with quote  #2

1711660765
Report to moderator
Paulcooper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
April 16, 2018, 11:26:29 PM
 #342

Да у животных есть своя наука. Мать кошка учит котят охотится, а медведица медвежонка. И чем выше животное тем сложнее его наука. Слово наука идет от слов учить, если би вас и меня ни чему не учили то мы не отличались бы от обезьяны, а так ваше и мое сознание это синтез знаний и человеческих эмоций. А что до изобретений, попробуйте случайно построить компьютер чтобы писать на форуме, не думаю что без научного подхода у вас это выйдет. Наука это то что изучает каждый аспект нашей жизни от секса до космоса, если б не она люди бы не выжили. А что до битья палкой с научным подходом битья палкой превращается в элегантное оглушение или убийство, наказание в зависимости от нужного эффекта. Может вы еще предложите сжигать ученых как вредителей? Если так откажитесь сперва от плодов ее, таких как технологии ибо без науки они невозможны.

Далеко понесло от первоначальной мысли. Неумение отличить науку от обучения навыку!? Причем это не кошка котят учит, это котята учатся у кошки. И учатся они не научному знанию, а именно навыку выживания. "Не важно как это работает, это работает" - это безусловно знание! и навык!, но причем тут наука? давайте тогда в одну кучу все однокоренные слова кидать, их ведь не для разных понятий придумали, а так, для разнообразия...(это был сарказм если что)
Какая может быть наука у кошки? Какие технологииHuh Вы о чем?

А теперь о первоначальной мысли: говорить что мы выживаем только за счет науки - глупо. Тысячи лет жили без науки, и тысячи прожить сможем. А вот с наукой не факт! Можем и уничтожить себя, и Мир вокруг нас, и вообще всё живое на планете. Одно дело уничтожить, другое стать зависимым от технологий, и разучиться выживать в естественных условиях, тоже косяк науки и технологий!

Один мощный электромагнитный импульс, который сожжет все транзисторы на Земле оставит человечество без электричества и его технологий на несколько лет, сколько людей сумеют выжить в таких условиях? - это не то что только благодаря науке они выживают сейчас, это то что благодаря науке они не смогут выжить как люди жили лет 100 - 150 назад. Разучились... Навык потеряли...
Ладно больше не буду доказывать становление науки как одного из факторов выживания. Для вас то бесполезно. Я вел к чему что наука зарождалась медленно из добычи огня и обробки камня, а не сразу бам и люди науку придумали. И что один из ее столбов передача знаний пример с кошкой и кошка все же учит принося котенку живую мыш. А теперь про роль были времена когда ученых жгли, а еще эти времена прославились эпидемиями которые чуть не уничтожили человечество. Ну да ладно не будим об этом. Допустим вы правы и наука это зло, почему вы до сих пор пишете из этой дьявольской машинки которая скоро обретет власть над людьми, да еще и на форуме посещенном виртуальным деньгам которые еще больше сделают людей зависимыми от электричества?
Feriz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile WWW
April 17, 2018, 12:38:58 AM
 #343

Изобретение - это лишь инструмент, а как его использовать, это уже другой вопрос. Может во благо, а может и во зло. К примеру, топором можно и покалечить, а можно и дров нарубить...
Mr.Zamo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 03:28:32 AM
 #344

Да, безусловно, развиваться надо, за последние лет 25 прогресс уже достиг такого пика, что осталось только ходить по океану и плыть по небу! Но мы не стали счастливее, мы перестали вообще друг друга замечать!
Sting88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 04:34:44 AM
 #345

Почему никто не хочет изобрести что-то такое, чтобы материально облегчить жизнь на планете Земля! Любое изобретение - деньги, жизнь - деньги! Деньги затмили все!
klyuev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 05:30:26 AM
 #346

Почему никто не хочет изобрести что-то такое, чтобы материально облегчить жизнь на планете Земля! Любое изобретение - деньги, жизнь - деньги! Деньги затмили все!
Так вы сами и попробуйте что нибудь изобрести. Изобретатель редко получает гонорар за своё изобретение, прибыль получает кто угодно, но не изобретатель.
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
April 17, 2018, 05:42:07 AM
 #347

Животные ничего не изобретают, они просто всегда отражают поведение людей. Есть два типа людей и два типа животных поэтому. Есть львы, которые творят зло и убивают милых зверушек, зато у львов самка покорная, а есть пауки, которые творят добро и отлавливают комаров, зато пауков самка убивает после родов. Но пауки сами виноваты, они безгранично самодостаточны, самка им ни к чему  Smiley

Sale the first NFT of the first foto
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
April 17, 2018, 06:20:14 AM
 #348

злом изобретение делает человек,машина или техника сама по себе не делает не каких курьез.а вот люди действительно зло- по другому и не скажешь

affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
April 17, 2018, 07:00:24 AM
 #349

я думаю само изобретение чего-то как факт не является проблемой. а вот область его применения людьми -это уже другой вопрос. да и не стоит забывать ,что больше всего изобретений и средств на них идет из военной области. вечное противостояние и т.п. и в этом очередная проблема человечества

alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
April 17, 2018, 07:05:23 AM
 #350

Не лекарства надо изобретать, а убирать мысль, вызывающую болезнь https://www.facebook.com/cniieus/posts/1911543955584114

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
April 17, 2018, 08:27:53 AM
 #351

Почему никто не хочет изобрести что-то такое, чтобы материально облегчить жизнь на планете Земля! Любое изобретение - деньги, жизнь - деньги! Деньги затмили все!
Так вы сами и попробуйте что нибудь изобрести. Изобретатель редко получает гонорар за своё изобретение, прибыль получает кто угодно, но не изобретатель.
https://www.facebook.com/425936107836812/videos/451389121958177/?hc_ref=ARQjWOkHhZQNNg9n02uz1_rXCrG-qIRRdgLQwgbDwZBBNd0XystoCRfbnEOQExiy0Gs

Sale the first NFT of the first foto
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 17, 2018, 09:21:33 AM
 #352

Ладно больше не буду доказывать становление науки как одного из факторов выживания. Для вас то бесполезно. Я вел к чему что наука зарождалась медленно из добычи огня и обробки камня, а не сразу бам и люди науку придумали. И что один из ее столбов передача знаний пример с кошкой и кошка все же учит принося котенку живую мыш. А теперь про роль были времена когда ученых жгли, а еще эти времена прославились эпидемиями которые чуть не уничтожили человечество. Ну да ладно не будим об этом. Допустим вы правы и наука это зло, почему вы до сих пор пишете из этой дьявольской машинки которая скоро обретет власть над людьми, да еще и на форуме посещенном виртуальным деньгам которые еще больше сделают людей зависимыми от электричества?

Я не говорил что наука это зло, я сказал: глупо думать что люди выживают лишь благодаря науке, вот и всё.
"дьявольской машинки", "власть над людьми" - во первых не моё, во вторых полная чушь. Кому кроме человека нужна власть над людьми?
И если у людей завтра отнять всю науку, многие поумирают, но человечество не вымрет.

У американцев популярны разные книги типа: математика "для идиотов", или финансы "для идиотов" и т.п., так вот пример из той серии:
есть 2 парня: первый пользуется большой популярностью у девушек, и когда его спрашивают как у него это получается, он говорит что нужно просто быть собой. Он не знает как это работает, для него это естественно быть собой. Но вот второй не может похвастаться большими успехами в амурных делах. Он тоже не знает как это работает, но "быть собой" - для него не работает, так как он другой. Он посещает тренинги, изучает методики, психологию девушек, поведенческие механизмы, в общем: учиться пикапу, и у него начинает получаться.
Для первого это просто навык, для второго это наука, вот и вся разница.

Вольные деньги - вольному народу!
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
April 20, 2018, 06:44:54 AM
 #353


Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
April 20, 2018, 10:05:45 AM
 #354

Альберт Швейцер: «Мы осмеливаемся, наконец, признать тот факт, что достигнутый нами прогресс в знаниях и технике не облегчает, а затрудняет путь к истинной культуре. Мы знаем, что мы все должны бороться с обстоятельствами за нашу человечность и попытаться еще раз воскресить надежду на победу в этой почти безнадежной борьбе. Рано или поздно должно наступить подлинное и окончательное Возрождение, которое принесет мир нашему миру».

Sale the first NFT of the first foto
samsunico
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 10:28:01 AM
 #355

есть бесполезные изобретения , но как же медицина ? мы дошли до того ,что лечим рак, возрадуйтесь глупцы..
alexflow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 253



View Profile
April 20, 2018, 12:19:48 PM
 #356

не согласен с автором, считаю, что изобретения есть добро, которое ведет к развитию человечества. если бы не было изобретений, то мы бы до сих пор по деревьям лазили
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
April 20, 2018, 09:14:09 PM
 #357

есть бесполезные изобретения , но как же медицина ? мы дошли до того ,что лечим рак, возрадуйтесь глупцы..
изобретения подавляют стимул выбираться из болота на берег. Для исцеления лучше менять негативную мысль на позитивную, а не лекарством напрягать тело убивая иммунитет и здоровые клетки. Это важнейший вывод этой темы, вначале и для меня этот вопрос о лекарствах был загадкой! Можете считать что я сделал открытие в медицине. Если болеет маленький ребенок, то родители должны создать условия, чтобы его мысли перестали нагонять болезнь, например ребенок может чувствовать переживания или ненависть от родителя и болеть из-за этого.

Выбрасываем всё болото из головы!

Sale the first NFT of the first foto
LuckyMan21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 10:03:46 PM
 #358

Про ответственность людей за изобретения уже не мало написано, читайте
Zarinagotyu1
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 02:58:42 AM
 #359

все что угодно можно использовать двояко ) это не делает вещь злой или доброй
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 11:34:53 AM
 #360

Для исцеления лучше менять негативную мысль на позитивную, а не лекарством напрягать тело убивая иммунитет и здоровые клетки. Это важнейший вывод этой темы, вначале и для меня этот вопрос о лекарствах был загадкой!
Наши мысли, как позитивные, так и негативные, творят нашу реальность. Значит существует реальность, где мы больны, или где мы здоровы. Меняя мысли с негатива на позитив, вселенная подстраивается, и в результате мы получаем реальность, где мы здоровы. Поэтому вопрос о лекарствах вообще абсурдный)) Хотя, я не против лекарственных трав, которые помогают снять симптомы.

Надеюсь, все знакомы с эффектом Манделы, и изменение реальности вполне научно доказуемо. По крайней мере ученые ЦЕРНа это не отрицают.

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!