Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:05:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Любое изобретение есть зло  (Read 17338 times)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 14, 2018, 03:22:55 PM
 #461

Гуру, это что же получается? Добро - тоже зло??!  Undecided

1714046732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046732
Reply with quote  #2

1714046732
Report to moderator
1714046732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046732
Reply with quote  #2

1714046732
Report to moderator
1714046732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046732
Reply with quote  #2

1714046732
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714046732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046732
Reply with quote  #2

1714046732
Report to moderator
1714046732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046732
Reply with quote  #2

1714046732
Report to moderator
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
December 14, 2018, 04:54:41 PM
 #462

Все в этом материальном мире имеет двойственную природу состоящую из добра и зла. Нет ничего в этом мире чтобы несло только добро или зло. Это одна из главных особенностей материального мира, где во всем вы найдете и добро, и зло. Поэтому объявлять что-то злым или добрым более чем предосудительно.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 14, 2018, 05:37:47 PM
 #463

не всё, в бездействии и отшельничестве нет зла


Гуру, это что же получается? Добро - тоже зло??!  Undecided

да, вот же подробное объяснение: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2926277.msg47898980#msg47898980

Sale the first NFT of the first foto
Torvalt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
December 15, 2018, 09:01:48 AM
 #464

ну я бы не сказал,что прям любое изобритение зло,если так чситать,что изобретения зло,тогда и жань наша по сути ПОЛНАЯ ЖОПА,так ,что  не стоит так думать)
Ramister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 111


View Profile
December 15, 2018, 02:02:59 PM
 #465

Для меня особенно зло, от частых нервов от падений курса начинает побаливать желудок
Скорее всего, это не желудок, а поджелудочная, которая реагирует таким образом на наши страхи. Падение битка воспринимается нами как угроза нашему благополучию. Я отношусь к биткоинам, как к фантикам и получается нечто вроде игры. Да вся наша жизнь игра, большая космическая игра-симуляция в цивилизацию)) когда биток падает или растет, полезно просто наблюдать этот процесс не вовлекаясь, как будто смотришь увлекательный фильм, и помнить, что в конце всегда хэппи энд. А если нет, то это еще не конец фильма, или игры  Grin
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 15, 2018, 03:08:59 PM
 #466

взрослым игры неинтересны


ну я бы не сказал,что прям любое изобритение зло,если так чситать,что изобретения зло,тогда и жань наша по сути ПОЛНАЯ ЖОПА,так ,что  не стоит так думать)

так оно и есть, раздражает всё, радость только если ни о чем не думаешь и никого не видишь. У меня ремонт надо небольшой делать всего на пару дней, но не могу себя заставить на контакт с рабочими - вот насколько всё раздражает в извращенном мире

Sale the first NFT of the first foto
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
December 15, 2018, 05:40:46 PM
 #467

Тут скорей вред идет не от изобретений, а от скорости их появления и внедрения. Так все быстро развивается, что биологически и эволюционно человек за этим не успевает. Думаю у человека есть какой-то физический предел, после которых новые изобретения уже не будут делаться для человеческого организма, а смогут функционировать только в симбиозе человек-машина.
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 15, 2018, 08:22:17 PM
 #468

Вредно всё, даже добро, потому что всё мешает восстановлению Брахмы, не вредно только бездействие, оно способствует

Sale the first NFT of the first foto
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
December 15, 2018, 09:09:40 PM
 #469

Вообще жить вредно! - от этого умирают! Причем смертность 100%

Вольные деньги - вольному народу!
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 15, 2018, 09:23:53 PM
 #470

почти 100%, Итигэлов не стареет и не умирает уже 160 лет. Да и смерть это иллюзия, равно как и рождение

Sale the first NFT of the first foto
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
December 16, 2018, 07:36:09 AM
 #471

почти 100%, Итигэлов не стареет и не умирает уже 160 лет. Да и смерть это иллюзия, равно как и рождение

Ленин как-бы тоже не стареет, пусть и другими методами, но живим назвать Итигэлова я соглашусь только когда увижу хоть какие-то проявления сознания..

Вольные деньги - вольному народу!
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
January 03, 2019, 11:21:37 AM
 #472

Иисус или Будда? Иисус призывал к развитию сострадания и прощения, постоянно работал со страданиями, а Будда нес только радость, советовал избегать любого контакта с негативом даже в форме добра. Иисус рекомендовал подставить щеку, а Будда рекомендовал не присутствовать там, где надо подставлять щеку. Сострадание это очень красивая эмоция, но ее цена непомерно высока, она создает и притягивает события, при которых и дальше приходится проявлять сострадание, то есть она создает зло, причем для других тоже, точно также и любое добро, окружающие становятся вынуждены страдать ради красоты сострадальцев и творящих добро. Я твердо убежден, что счастья в наркомании и пьянстве быть не может, а что думаете вы?

Sale the first NFT of the first foto
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
January 04, 2019, 04:50:42 AM
 #473

Иисус или Будда? Иисус призывал к развитию сострадания и прощения, постоянно работал со страданиями, а Будда нес только радость, советовал избегать любого контакта с негативом даже в форме добра. Иисус рекомендовал подставить щеку, а Будда рекомендовал не присутствовать там, где надо подставлять щеку. Сострадание это очень красивая эмоция, но ее цена непомерно высока, она создает и притягивает события, при которых и дальше приходится проявлять сострадание, то есть она создает зло, причем для других тоже, точно также и любое добро, окружающие становятся вынуждены страдать ради красоты сострадальцев и творящих добро. Я твердо убежден, что счастья в наркомании и пьянстве быть не может, а что думаете вы?
Христианство создали для развала империи и полного подчинения себе(небольшой касте) И создали это учение не на пустом месте , а опираясь на основные принципы строения вселенной. Вот только каждое новое толкование одних и тех-же законов, всё дальше уводило людей от истины. И это его главное зло

Буддизм (на сколько его понимаю я) Ставит на первое место из грехов - Вожделение Здесь я соглашаюсь .
Но мне не очень по душе их понятие полного отрешения от всех , для своего самоусовершенствования и саморазвития.
Ramister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 111


View Profile
January 10, 2019, 03:50:39 PM
 #474

Буддизм (на сколько его понимаю я) Ставит на первое место из грехов - Вожделение Здесь я соглашаюсь .
Это с каких пор в буддизме появились грехи? Там на этот счет совершенно другое мнение: хочешь заниматься сексом - занимайся на здоровье, не хочешь - не занимайся, это все неважно. Важно состояние отрешенного наблюдателя, причем не обязательно отшельничество. Главное - не вовлекаться в игру, а просто наблюдать события со стороны, сохраняя внутреннее спокойствие и отрешенность.
Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
February 11, 2019, 09:32:00 PM
 #475

Ну это как отбор, да согласен что некоторые технологии заставляют нас деградировать, но согласитесь, все технологи помогают очень людям, связь, проектирование и т.д. просто кое кто использует это с пользой а кое кто просто тратит время в пустую с ними.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 26, 2019, 12:55:53 PM
 #476

Иисус или Будда? Иисус призывал к развитию сострадания и прощения, постоянно работал со страданиями, а Будда нес только радость, советовал избегать любого контакта с негативом даже в форме добра. Иисус рекомендовал подставить щеку, а Будда рекомендовал не присутствовать там, где надо подставлять щеку. Сострадание это очень красивая эмоция, но ее цена непомерно высока, она создает и притягивает события, при которых и дальше приходится проявлять сострадание, то есть она создает зло, причем для других тоже, точно также и любое добро, окружающие становятся вынуждены страдать ради красоты сострадальцев и творящих добро. Я твердо убежден, что счастья в наркомании и пьянстве быть не может, а что думаете вы?
Христианство создали для развала империи и полного подчинения себе(небольшой касте) И создали это учение не на пустом месте , а опираясь на основные принципы строения вселенной. Вот только каждое новое толкование одних и тех-же законов, всё дальше уводило людей от истины. И это его главное зло
Изначальная империя тоже зло, до этого мы под пальмами с бананами лежали и наслаждались состоянием внутреннего счастья, но империалисты захотели всё вырубить чтобы сделать нас рабами. С тех пор любое провозглашаемое развитие - это лишь путь в усиление ада, условием этого развития является сохранение централизации - вот в этом и есть главное зло. Даже христианство является централизацией, оно призывает слушаться бога (во-во, даже среди богов централизация), призывает не к бездействию, чтобы совершенство наше восстановилось само, а именно к прохождению испытаний по развитию некой души, главным условием которого является наличие зла, чтобы было с чем проходить уроки этой душе.

Quote
Буддизм (на сколько его понимаю я) Ставит на первое место из грехов - Вожделение Здесь я соглашаюсь .
Но мне не очень по душе их понятие полного отрешения от всех , для своего самоусовершенствования и саморазвития.
грехов не существует, вселенная позволяет испытывать любой опыт, поэтому существуют только пороки. А отрешение от всего как раз максимально приближает к изначальному состоянию рая под пальмами, это убирает гипноз ложных ценностей

Sale the first NFT of the first foto
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
March 26, 2019, 01:01:37 PM
 #477

Иисус или Будда? Иисус призывал к развитию сострадания и прощения, постоянно работал со страданиями, а Будда нес только радость, советовал избегать любого контакта с негативом даже в форме добра. Иисус рекомендовал подставить щеку, а Будда рекомендовал не присутствовать там, где надо подставлять щеку. Сострадание это очень красивая эмоция, но ее цена непомерно высока, она создает и притягивает события, при которых и дальше приходится проявлять сострадание, то есть она создает зло, причем для других тоже, точно также и любое добро, окружающие становятся вынуждены страдать ради красоты сострадальцев и творящих добро. Я твердо убежден, что счастья в наркомании и пьянстве быть не может, а что думаете вы?
Христианство создали для развала империи и полного подчинения себе(небольшой касте) И создали это учение не на пустом месте , а опираясь на основные принципы строения вселенной. Вот только каждое новое толкование одних и тех-же законов, всё дальше уводило людей от истины. И это его главное зло
Изначальная империя тоже зло, до этого мы под пальмами с бананами лежали и наслаждались состоянием внутреннего счастья, но империалисты захотели всё вырубить чтобы сделать нас рабами. С тех пор любое провозглашаемое развитие - это лишь путь в усиление ада, условием этого развития является сохранение централизации - вот в этом и есть главное зло. Даже христианство является централизацией, оно призывает слушаться бога, призывает не к бездействию, чтобы совершенство наше восстановилось само, а именно к прохождению испытаний по развитию некой души, главным условием которого является наличие зла, чтобы было с чем проходить уроки этой душе

Quote
Буддизм (на сколько его понимаю я) Ставит на первое место из грехов - Вожделение Здесь я соглашаюсь .
Но мне не очень по душе их понятие полного отрешения от всех , для своего самоусовершенствования и саморазвития.
грехов не существует, вселенная позволяет испытывать любой опыт, поэтому существуют только пороки. А отрешение от всего как раз максимально приближает к изначальному состоянию рая под пальмами, это убирает гипноз ложных ценностей
представляю, какие у тебя чудовищные пролежни, лоботряс. Иди на пробежку вечером))
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 26, 2019, 01:04:59 PM
 #478

Ну это как отбор, да согласен что некоторые технологии заставляют нас деградировать, но согласитесь, все технологи помогают очень людям, связь, проектирование и т.д. просто кое кто использует это с пользой а кое кто просто тратит время в пустую с ними.
Любая помощь создает беды, нельзя вынимать рыбу из воды чтобы не задохнулась, империи нас вытащили из "воды", а технологии являются капельницами, чтобы мы хоть как-то жили без этой "воды"

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 26, 2019, 01:09:33 PM
 #479

Иисус или Будда? Иисус призывал к развитию сострадания и прощения, постоянно работал со страданиями, а Будда нес только радость, советовал избегать любого контакта с негативом даже в форме добра. Иисус рекомендовал подставить щеку, а Будда рекомендовал не присутствовать там, где надо подставлять щеку. Сострадание это очень красивая эмоция, но ее цена непомерно высока, она создает и притягивает события, при которых и дальше приходится проявлять сострадание, то есть она создает зло, причем для других тоже, точно также и любое добро, окружающие становятся вынуждены страдать ради красоты сострадальцев и творящих добро. Я твердо убежден, что счастья в наркомании и пьянстве быть не может, а что думаете вы?
Христианство создали для развала империи и полного подчинения себе(небольшой касте) И создали это учение не на пустом месте , а опираясь на основные принципы строения вселенной. Вот только каждое новое толкование одних и тех-же законов, всё дальше уводило людей от истины. И это его главное зло
Изначальная империя тоже зло, до этого мы под пальмами с бананами лежали и наслаждались состоянием внутреннего счастья, но империалисты захотели всё вырубить чтобы сделать нас рабами. С тех пор любое провозглашаемое развитие - это лишь путь в усиление ада, условием этого развития является сохранение централизации - вот в этом и есть главное зло. Даже христианство является централизацией, оно призывает слушаться бога, призывает не к бездействию, чтобы совершенство наше восстановилось само, а именно к прохождению испытаний по развитию некой души, главным условием которого является наличие зла, чтобы было с чем проходить уроки этой душе

Quote
Буддизм (на сколько его понимаю я) Ставит на первое место из грехов - Вожделение Здесь я соглашаюсь .
Но мне не очень по душе их понятие полного отрешения от всех , для своего самоусовершенствования и саморазвития.
грехов не существует, вселенная позволяет испытывать любой опыт, поэтому существуют только пороки. А отрешение от всего как раз максимально приближает к изначальному состоянию рая под пальмами, это убирает гипноз ложных ценностей
представляю, какие у тебя чудовищные пролежни, лоботряс. Иди на пробежку вечером))

"Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы. — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать. — А зачем? — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше! — А зачем? — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать! — А я в принципе и так лежу и ни чего не делаю! - Ах ты засранец! Шипко умный ты смотрю, а давай-ка я тут у тебя всё вырублю, город построю, а тебя в нем рабом сделаю?!

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 26, 2019, 01:11:09 PM
 #480

"— Hу xopoшo! Еcли дельфины тaкие умные, кaк вы говoрите, тo пoчему oни не пocтpoили cвoю цивилизaцию?
— О кaкoй цивилизации вы гoвopите? Дельфины живут в пpекpаcнoм для себя мире. У ниx пpaктичеcки нет еcтеcтвенныx врaгoв, кpoме, кaк paз, людей. Океaн зaнимaет 2/3 плoщaди вcегo земнoгo шapа. Bдoвoль еды. Чтo им еще делaть, кpoме кaк есть, играть и жить в свoё удoвoльcтвие? Чтo вы хoтите увидеть в кaчеcтве иx цивилизaции? Мнoгоквapтиpные домa или oфисы? Бopдели? Зoлoтые pудники? Бaнки c иx кpедитами и ипотекoй? Фoндoвые pынки? Aвтoмoбили и нефтяные сквaжины? Aрмию, cуды, мoжет тюpьмы, co cтopoжевыми вышкaми и кoлючей пpовoлoкoй? Или, пo–вaшему, oни должны cтpoить pелигиoзные xpaмы? Мoжет быть иx oтличие oт нaс в том и cocтoит, чтo им хвaтaет умa не зaнимaтьcя вcей этoй еpундoй!"

Sale the first NFT of the first foto
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!