Bitcoin Forum
April 19, 2024, 05:08:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Как выбрать ICO? (для новичков)  (Read 4554 times)
gdtatgraf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 08:17:31 PM
 #141

Этот пост больше для новичков, а не для высоких рангов форума. Опытным баунтистам я вряд ли расскажу что-то новое  Wink

Новички, которые только выбирают свое первое баунти или просто ICO для инвестиций, могут ошибиться с выбором и из-за этого понести денежные потери (или потери времени при работе в баунти), мне бы не хотелось, чтобы это произошло, поэтому я решила написать про свой способ выбора ICO. Тут я не открою Америку и не буду изобретать велосипед - вся эта информация есть в открытом доступе, просто ее надо собирать в разных местах. Надеюсь, я сэкономлю новичкам время и упрощу им жизнь.

Как я выбираю ICO?


1. Сайт

Первым делом я смотрю на сайт ICO. Можно ли сказать, что это сайт перспективного проекта или он сделан на коленке за пять минут? Иногда уже на этом этапе интерес к проекту у меня пропадает. Если проект не скамный, его команда будет серьезно подходить к созданию удобного и стильного сайта. Ведь в первую очередь сайт рассчитан на инвесторов: чем хуже и непривлекательнее сайт, тем меньше токенов они продадут. Если вы хотите продать свой продукт, сайт должен быть продуман до мелочей. Воронка продаж и т.д. и т.п.

2. Рейтинги

Если сайт мне понравился, я проверяю оценку проекта в рейтингах. Использую для проверки эти сайты:

coinschedule.com
icodrops.com
icoholder.com
icobazaar.com
icobench.com
icorating.com
tokenmarket.net
tokentops.com

Я беру проекты с рейтингом от 4 и выше (или от A).

3. Команда

Ок, допустим у проекта высокая оценка, едем дальше. Изучаем команду. Проверяем всех основных. В первую очередь, гуглим, существуют ли вообще такие люди, ищем их в соцсетях, например в LinkedIn. Смотрим их опыт работы и участия в проектах. Если у проекта рейтинг выше 4, скорее всего, конечно, все эти люди существовать в природе будут, но лишняя проверка никогда не помешает. Также смотрим, поддерживают ли проект известные люди из криптовалютного мира, такие, например, как Макафи. Чаще всего, такие люди не будут портить свою репутацию поддержкой скамного проекта, это значит, что проекту можно доверять. Но нельзя забывать, что всегда есть исключения из правил. Также, если на сайте нет вообще информации о команде, я в таких проектах не участвую.

--------------
Upd. В этом пункте я немного неправильно выразилась, я имела в виду не столько репутацию известной личности, а скорее ее активность в медийной среде. То, что такие люди мелькают в медиа, это привлекает в их ICO новых инвесторов, которые не проводят очень глубокий анализ при выборе ICO. Поэтому такие проекты довольно быстро собирают софт капу. Проще говоря, вокруг них всегда больше хайпа. Речь идет не конкретно о Макафи. Он просто первым вспомнился в качестве примера.

4. WhitePaper и Roadmap

Читаем WhitePaper и изучаем RoadMap, если они есть. В чем идея проекта? Возможно ли ее реализовать? Нужно ли это людям и будет ли востребованно? Какие планы у компании? Есть ли готовый продукт или прототип? Смотрим Soft Cap и Hard Cap. Иногда там стоят такие бешеные суммы, что я понимаю, они никогда этого не достигнут. Это неадекватный подход, такие проекты я пропускаю.

5. Подписная

Дальше я смотрю на форуме, сколько форумчан с высокими рангами участвуют в подписной данной компании. Если там пара новичков, Джун и один залетный Мембер, я в таких компаниях не участвую, а если вижу несколько Легендари, такая компания мне интересна.

6. Интуиция (она же чуйка Wink)

Иногда проект мне изначально просто не нравится, ну не лежит к нему душа, непонятно почему. Такие проекты я стараюсь не брать, потому что интуицию пока никто не отменял. Это уже, конечно, сугубо индивидуально.

7. Баунти-менеджер (этот пункт сперва забыла указать, мне напомнил Silent_Lord005)

Смотрю, кто назначен баунти-менеджером. Есть менеджеры, с которыми я предпочитаю не работать, даже если видно, что проект крутой. А есть замечательные менеджеры, которым я доверяю и готова участвовать в баунти, если они его выбрали для работы.


В общем-то, это основной алгоритм действий, есть еще некоторые нюансы, но уже внимание к этим моментам может помочь избежать скамных проектов. Стоит помнить, что 100%-й способ находить только надежные ICO еще пока никто не придумал (если придумали, буду рада узнать Wink), так что исключить риски полностью невозможно. Даже Легендари иногда могут ошибаться Smiley Поэтому лучше найти свой собственный способ, который подойдет именно вам. Если мои рекомендации вам смогут помочь, я буду рада.


1713503314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713503314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713503314
Reply with quote  #2

1713503314
Report to moderator
1713503314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713503314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713503314
Reply with quote  #2

1713503314
Report to moderator
1713503314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713503314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713503314
Reply with quote  #2

1713503314
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713503314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713503314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713503314
Reply with quote  #2

1713503314
Report to moderator
nikolas8667
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 08:47:19 PM
 #142

 Спасибо большое за информацию. Мне как новичку очень полезно, ибо сейчас уйма всяких исо проектов, а какой выбрать это уже вопрос. А пока - просто спасибо!!!
mihalich
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 08:51:55 PM
 #143

Очень полезная информация. Буду пользоваться. А то смотря на ICO думаешь о прибыли и забываешь включать мозг. Благодаря данной информации у меня сложился алгоритм действий.
Один из способов предсказать ICO - провести анализ, вам нужно найти различную информацию в Интернете, потому что будет очень полезно определить окончательное решение. Для меня ICO - очень рискованная вещь, поэтому мы должны быть действительно готовы принять любой риск.
mdomansky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 12:15:14 PM
 #144

При выборе ICO я вначале смотрю рейтинг на сайтах, по типу icodrops.com и другие, а уже потом анализирую сайт ICO, команду, менеджера.Если начинать с анализа сайта, думаю можно потерять много времени.

Я не изучаю сайт подробно, просто бегло его просматриваю. Часто сразу видно, когда над ним работали профи, а когда его делали на коленке за 5 минут. Если люди хотят продать свой продукт, они очень внимательно подойдут к вопросу создания сайта.
А можете привести пример хорошего и плохого сайтов? Чтобы наглядно увидеть.
Спасибо
mdomansky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 12:18:48 PM
 #145

Я не так давно изучал проект livestars, мне он показался качественным. В команде много человек с разным опытом, дорожная карта есть, вайтпепер тоже есть.
В описании проекта указана решаемая проблема и почему он полетит и т.д. и т.п.

Что скажете, они хороший проект?
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 01:36:09 PM
 #146


На таком рынке пару раз стоит вложить в неплохие ICO, потом посчитать убытки после выхода на биржу и понять что сказки про кучу иксов далеки от реальности. Одно дело ситуация как в декабре 2017, когда куда не вложишь иксы ловишь, другое дело сейчас. Вкладываешь в мощное ICO Te-FOOD с огромными рейтингами и сидишь ждешь, когда х1 появится... Пока что не появилось! Grin

ICO очень высоко рискованная инвестиция, какой смысл в них вкладываться если не ждать большого профита. И огромные рейтинги не показатель. Здается мне, что если в дальнейшем будет так же много скама и будет так же нужно со слезами на глазах ждать выхода хотя бы в без убыток то долго тема с  ICO  не проживет. Не захочет инвестор вкладывать деньги в очередное МММ. Если бы хоть какая то защита инвесторов от скама существовала было бы проще.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
Sergey Iar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 02:27:30 PM
 #147

еще дополнительно можно прозвонить ребят, посмотреть где офис снимают, есть ли текущие инвесторы, и по базам криминал и административку на основных лиц пробить.
ivanklich
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 14, 2018, 02:39:52 PM
 #148

Спасибо большое за статью. Очень конструктивно и полезно. Очень помогла, буду пользоваться)

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
Alphatm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 02:51:10 PM
 #149

Отличная статья ! спасибо! Smiley
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
March 14, 2018, 03:03:23 PM
 #150

Тоже вот не так давно выбирал компанию, и проект вроде не плохой, и команда собрана отличная, и белая бумага понравилась. Но только решил вступить в их ряды как KYC регистрация меня остановила. Ну не хочется сливать свои данные кому либо. В конечном итоге зашёл в таблицы и посмотрел как там дела обстоят. Там народу единицы, а не тысячи! Распределение то монет будет очень ощутимым, плюнул на всё и зарегистрировался. На этот фактор тоже надо обращать внимание!
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 14, 2018, 03:06:18 PM
 #151

В данный период времени не рекомендую новичкам лезть в рынок инвестиций. Рынок меняется, идет переосмысление всех метрик и можно будет судить о дальнейших действиях только через пару месяцев, не ранее.
kkerrex
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 03:22:20 PM
 #152

Пока наверное стоит предпочесть баунти, чем покупать монеты ICO, пусть даже и перспективных по всем меркам. Риски потерять вложенные средства весьма существенны на общем фоне не стабильности рынков криптовалют. А в дальнейшем, видно будет.
Vovan@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 03:46:02 PM
 #153

Большое спасибо за информацию,буду разбираться
djbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 08:41:12 PM
 #154

Сколько не выбирай - жаба будет душить всегда)
По крайней мере у меня так. Смотрю на проекты, от которых ожидал скама, а в итоге- подписная приносит по 16 эфириумов людям
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 14, 2018, 11:54:55 PM
 #155

Спасибо большое за информацию. Мне как новичку очень полезно, ибо сейчас уйма всяких исо проектов, а какой выбрать это уже вопрос. А пока - просто спасибо!!!

Спасибо! Я рада, что пост оказался для вас полезен! Удачи с инвестициями и выбором ICO!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 11:57:19 PM
 #156

Я думаю, что анализ проекта может ответить на все вопросы. качество сразу можно увидеть, впрочем как и явный скам. Просто опыт потом будет вам помогать

PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 14, 2018, 11:57:51 PM
 #157

еще дополнительно можно прозвонить ребят, посмотреть где офис снимают, есть ли текущие инвесторы, и по базам криминал и административку на основных лиц пробить.

Интересное дополнение, но сделать это можно только в России, Украине, Беларуси.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 14, 2018, 11:59:00 PM
 #158

Я думаю, что анализ проекта может ответить на все вопросы. качество сразу можно увидеть, впрочем как и явный скам. Просто опыт потом будет вам помогать

Не уверена, что явный скам сразу заметен, всегда можно ошибиться.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 15, 2018, 12:01:30 AM
 #159

Сколько не выбирай - жаба будет душить всегда)
По крайней мере у меня так. Смотрю на проекты, от которых ожидал скама, а в итоге- подписная приносит по 16 эфириумов людям
Неплохо. Не подскажите, что за проекты такие? Если не хотите светить, можете в личку написать. В любом случае, меня пока моя подписная устраивает и я не хочу её менять. Но для общего развития интересно ознакомиться.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
March 15, 2018, 03:45:57 PM
Last edit: March 15, 2018, 10:16:43 PM by MR.Dima
 #160

сейчас уже столько сайтов по выбору проектов и самих баунти,что главное чтоб было желание участвовать
а менеджера уже и баунти площадки создают

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!