Bitcoin Forum
May 28, 2024, 03:51:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: 50 элитных квартир в Дубае проданы за биткой&  (Read 566 times)
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 07:00:15 PM
 #41

Арабы миллионеры, которые могут ради прикола даже осуществить сделку купли продажи в криптовалюте, на их сбережение это сильно не повлияет

sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 16, 2018, 07:35:36 PM
 #42

Арабы миллионеры, которые могут ради прикола даже осуществить сделку купли продажи в криптовалюте, на их сбережение это сильно не повлияет
Согласен.
Сейчас этот больше для хайпа и раскрутки продаж недвижимости.
Хотелось бы, чтобы большую популярность завоевывали бы именно повседневные и практические способы оплаты и применения крипты.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
February 16, 2018, 11:35:44 PM
 #43

Как стало известно на текущей неделе, 50 элитных апартаментов в Дубае были проданы за биткойны. Известный дизайнер нижнего белья Мишель Мон и ее партнер, миллиардер Даг Бэрроумэн, выставили на продажу 50 из имеющихся у них 1300 объектов недвижимости, расположенных на территории Парка Наук, за биткойны и, спустя месяц, все элитные апартаменты уже распроданы.

«Мы продали все,- сообщил Бэрроумэн прессе, — кто-то купил одну или две, один инвестор приобрел сразу 10.»

Стоимость одной квартиры-студии составляет порядка 130 тыс $, то есть, примерно, 16 биткойнов, в то время как 2х комнатные апартаменты продаются по 380 тыс $ (~47  биткойнов).

Сообщается, что данная серия сделок стала первым прецедентом продажи недвижимости за криптовалюту на территории Дубая.

По словам Мишель Мон, большинство покупателей являлись представителями нового поколения молодых криптоинвесторов.

 «Мы по-прежнему продолжаем получать заявки на покупку,»- сообщил Бэрроумэн, предположив, что всплеск интереса к инвестированию в недвижимость через криптовалюты связан с ростом курса биткойна и стремлением ранних инвесторов зафиксировать свои прибыли.

В будущем, пара планирует выставить на продажу еще ряд объектов недвижимости за криптовалюту.

Ранее, в январе текущего года в Майами прошла еще одна крупная сделка по продаже элитной недвижимости за биткойны. Биткойн-инвестор Михаил Комаровский продал дом в Майами, примерно за 455 биткойнов, или около 6 миллионов долларов.

 Источник: http://bitcoinist.com/lingerie-tycoon-sells-50-dubai-apartments-for-bitcoin/
 
   https://bitnovosti.com/2018/02/11/50-elitnyh-kvartir-v-dubae-prodany-za-bitkojny/

1300 объектов недвижимости в Дубаях!? А они там точно дизайнеры и тд?) Это же невероятная стоимость должная быть у таких владений. Ну, а то, что продано за биток - шикарно, используется напрямую и по назначению - для оплаты всего, вот бы скорее можно было купить кофе за биток, правда им сеть бы ускорить для этого)

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
February 17, 2018, 12:00:16 AM
 #44

Продажа  недвижимости за крипту может очень сильно поднять рынок, ведь не придётся обменивать крипту на различный фиат, чтобы приобрести недвижимость.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
February 17, 2018, 06:29:25 AM
 #45

Было бы неплохо и очень удобно, чтобы во всех странах торговали недвижимостью за крипту. Это очень удобно, быстро и круто!

Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 02:56:53 PM
 #46

Молодцы арабы, за 40 лет на одной только нефти подняли свою страну, обеспечили своих граждан, и еще мир удивляют! А у нас вся таблица Менделеева и народ бедствует! Позор
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
February 17, 2018, 03:00:14 PM
 #47

Налоги то же тогда должны принимать в крипте. Думаю не долго ждать осталось, вся инфаструктура выстроиться по крипту
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 03:01:25 PM
 #48

для такой страны,как дубаи это не сильно удивительно,в этой стране сосредоточены богатые люди,которые туда приезжают со всего мира,которые могут себе позволить купить за крипту,независимо от цены
ananas99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 250



View Profile
February 17, 2018, 03:12:52 PM
 #49

И цена на хату почти на ровне с московскими. Как и написал человек  до меня. " на одной только нефти подняли свою страну. А у нас вся таблица Менделеева и народ бедствует! Позор"


          ▄▓▓▓▓▓▓▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▐▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▐▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▌
    ▐▓▓████▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓   ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▓▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓
    ▓▓▓▓████████████▓▓▓   ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓   ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
    ▐▓▓▓▓██████████▓▓▓▓   ▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌  ▀▀▀▀▀▓▓▓▓  ▐▓▓▓      ▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▀   ▓▓▓▌    ▀▓▓▓▓     ▓▓▓▌        ▓▓▓  ▐▓▓▓              ▐▓▓▓
      ▀▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▌      ▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓  ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀       ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
.Money Transfer and Investment.
...Instagramhugeb Facebook hugeb Twitter hugeb Youtube ...

       █▄                                     ▄▄▌
     ██▄██▄▄                                ▄███▄█
     ▀▀█▄█▄██▌▀▄                       ▄▄█▀█ ▄███▀
     ▐█▄█▀▀█▀██▄█▀▄                 ▄█▀█▄██▐▀▀█▄▄█
       ▀▀█████▀█████▄              ██▌███▀█████▀▀
      ██▀█████████ ██▄▄▄▄██▄▄█▄█▄▄█████▄▄▀█▄█████▀
     ▐████ ▄▄██████▐███▀▀▀████▀▀▀███▄██████▄▄▀████
       ▀ ███▄█████████▐▄▀▀   ▐█▀▐▐██████▀█▄███▀▀▀      ▌
       ▀▀▀▀▀▀▀▀██████▐█▀█▄ ▀  █▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ▀▀▀
          ▄██▐█▀ █▀██▄██▌      ██ ▄█▄▐█ ▀█▐█▄
              ▄█▐ ▀▀▀▐ █ ▌█▀█▌▌▐██ ▀▀ ▀▐█▄
                      ▀▐ █ █▄▄▌▐
                       ▄ ▄██▐█
                    ▄██▌▄  ▄  ▀▄▀██
                     ▄████ ▌███▀██
                       ██▌█▌█▌██▌   
                          ▀▀▀
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
JOIN OUR VISION TODAY
FOR A BETTER WORLD TOMORROW
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

      ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
     █   ▄▄▄▄▄▄   ██▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ██████
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ███████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▐▓███████▄
     █              ▀▀▀▀▀▀▀▀█
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
February 17, 2018, 03:16:19 PM
 #50

для такой страны,как дубаи это не сильно удивительно,в этой стране сосредоточены богатые люди,которые туда приезжают со всего мира,которые могут себе позволить купить за крипту,независимо от цены
Богатство тут не причем. Какая разница, богатые люди покупают или обычные. Сам факт, что за крипту. Но я несколько сомневаюсь, что это официально все. На сколько я знаю, в Эмиратах Биткоин пока что не является средством платежа.

Pegiz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 06:10:07 AM
 #51

Потому что могут себе это позволить =) Думаю, то те, кто продал эти квартиры - не сильно спешат продавать те биткоины, которые вышли в чистую прибыль.
Minerall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 2


View Profile
May 28, 2018, 09:03:58 AM
 #52

Так или иначе это очень хороший сигнал для всего крипто рынка, так как когда люди уже начинают покупать недвижку за биток - это много о чем говорит, в первую очередь доверии к этой монете.
starplaks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 12:56:47 PM
 #53

Вроди неплохое начало для применения крипты в частном секторе. Есть как бы полно бумажных вопросов, но в целом давно пора задействовать биткоин в таких операциях!
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 01:29:45 PM
 #54

Будь у меня "1300 объектов недвижимости" я бы и не только за битки продавал их. Я бы и за эфир отдал бы. Продал бы парочку за монеро, посмотреть что за хакеры там такие смелые :-)
"1300 объектов недвижимости" - вот это валюта на все времена.
К сожалению, на самом деле, обладание добавляет лишь забот. В этом мире, принцип "чем больше у меня есть, тем я беспечнее" не работал бы даже у буддиста.
Ага, Арнольд вроде говорил, "деньги не важны, мне нет разницы 47 или 45 у меня миллионов" примерно в этом роде. Считаю так и тут лучше когда есть, чем когда нет.
Zonton
Member
**
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 11


View Profile
May 29, 2018, 10:25:55 AM
 #55

Я думал в Дубае дороже квартиры, тем более для иностранцев. Там вроде не очень иммиграция поощряется.

DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
May 29, 2018, 11:18:54 AM
 #56

для такой страны,как дубаи это не сильно удивительно,в этой стране сосредоточены богатые люди,которые туда приезжают со всего мира,которые могут себе позволить купить за крипту,независимо от цены
Богатство тут не причем. Какая разница, богатые люди покупают или обычные. Сам факт, что за крипту. Но я несколько сомневаюсь, что это официально все. На сколько я знаю, в Эмиратах Биткоин пока что не является средством платежа.
На сколько я знаю, без разница за что было куплено, хоть за фантик, главное чтобы договор был составлен нормально и заверен, ну и налоги от стоимости уплачены.
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
May 29, 2018, 12:30:38 PM
 #57

Офигенно удачная сделка для владельцев крипты. Правда она была бы немного удачнее если бы цена так сильно не упала в последнее время. Все равно недвижимость надежнее битка.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 29, 2018, 12:32:36 PM
 #58

Офигенно удачная сделка для владельцев крипты. Правда она была бы немного удачнее если бы цена так сильно не упала в последнее время. Все равно недвижимость надежнее битка.
Конечно удачная, особенно если покупка была на пике роста(о дате вроде в новости ничего не сказано), по сути обменяли то что обвалится на стабильную в цене недвижку

Lamalicious
Member
**
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 12:41:39 PM
 #59

а как вообще происходит оформление при купле продажи за биткоин? допустим у нас это через нотариус покупатель отправляет на счет продавцу в банке, и с квитанцией от банка идут к нотариусу а вот как сделка происходит с битком?
Я думаю, что скоро они все государственные реестры переведут на технологию блокчейна и тогда такие сделки буут проводиться буквально моментально. Интересно другое - а как они решили вопрос уплаты налогов с этой сделки?

Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
May 29, 2018, 12:42:35 PM
 #60

Очень продуманный ход со стороны архитектора. В данный момент множество способов приумножить свои средства, а тратить их некуда. Так же многие владельцы квартир отмыли свои денежки Cool
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!