Bitcoin Forum
April 23, 2024, 10:26:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 »
  Print  
Author Topic: Нужна ли интуиция в трейдинге?  (Read 15919 times)
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
September 01, 2019, 07:44:53 AM
 #701

По мимо интуиции в трейдинге, которая на мой взгляд, очень нужна! Нужно уметь ванговать)) Чуйка это не неотъемлемая часть торговли, потому что та не особо эффективно себя показывает. Последний год, я бы сказал что он мало работает. Хотя работает, но всегда сливают хомячков, резкими движениями.

1713911211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713911211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713911211
Reply with quote  #2

1713911211
Report to moderator
1713911211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713911211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713911211
Reply with quote  #2

1713911211
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713911211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713911211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713911211
Reply with quote  #2

1713911211
Report to moderator
Plys86
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10

Профит!!!


View Profile WWW
September 01, 2019, 11:04:10 AM
 #702

Energy_Coin полностью согласен с твоим выводом. Торгуешь, какие-то плюсики набиваешь себе в торговле, а потом бах, свеча, против всякой логики и всякого тренда, и нет больше твоего депозита. -  Неси есчо!

Волна успеха, за упорство !!!
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 02, 2019, 04:22:25 AM
 #703

Energy_Coin полностью согласен с твоим выводом. Торгуешь, какие-то плюсики набиваешь себе в торговле, а потом бах, свеча, против всякой логики и всякого тренда, и нет больше твоего депозита. -  Неси есчо!



я на такие свечи кучу раз попадался,но прям супер неожиданно она не появляется,есть как правило,минимум 5 минут,чтобы убраться из рынка,но для этого надо статистически читать сигналы,чтобы понять,что надо линять срочно,закрывать позу и пережидать,а это приходит с опытом,как правило горьким

Отойти поесть, поспать естественно для обычного человека, единственный выход это закрывать позицию если куда то выходите и на ночь. Но тогда о нормальном заработке с помощью торговли говорить не приходится. Это можно сделать, я имею быстрый выход в случае перелома на рынке если использовать роботов каких нибудь но и к ним манипуль подберет ключики со временем.
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
September 02, 2019, 01:19:27 PM
 #704

По поводу интуиции - букавально пару дней назад дочитал "Зональный трейдинг", в котором говорится о психологии трейдера. И по поводу интуиции там есть небольшой момент. Автор говорит о том, что мозг человека - очень рационален и он всегда всему ищет объяснения. Интуиция - это иррациональное, бессознательное. Наш мозг старается такое блокировать. Но с опытом каждый трейдер должен все больше доверять своей интуиции - она зачастую работает лучше, чем мозг. Только объяснить самому себе сложно, почему интуиции говорит так, как она это делает)
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
September 02, 2019, 02:37:30 PM
 #705

По поводу интуиции - букавально пару дней назад дочитал "Зональный трейдинг", в котором говорится о психологии трейдера. И по поводу интуиции там есть небольшой момент. Автор говорит о том, что мозг человека - очень рационален и он всегда всему ищет объяснения. Интуиция - это иррациональное, бессознательное. Наш мозг старается такое блокировать. Но с опытом каждый трейдер должен все больше доверять своей интуиции - она зачастую работает лучше, чем мозг. Только объяснить самому себе сложно, почему интуиции говорит так, как она это делает)
Интуиция работает на бессознательном уровне. А бессознательное ориентируется на наш предыдущий опыт. Но процессы эти мы осознать не можем. По крайней мере пока не будем долгое время над этим сознательно думать.
Из личного опыта скажу, что сложно вот так доверится интуиции и поставить на ту или иную монету.
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
September 03, 2019, 06:49:16 AM
 #706

По поводу интуиции - букавально пару дней назад дочитал "Зональный трейдинг", в котором говорится о психологии трейдера. И по поводу интуиции там есть небольшой момент. Автор говорит о том, что мозг человека - очень рационален и он всегда всему ищет объяснения. Интуиция - это иррациональное, бессознательное. Наш мозг старается такое блокировать. Но с опытом каждый трейдер должен все больше доверять своей интуиции - она зачастую работает лучше, чем мозг. Только объяснить самому себе сложно, почему интуиции говорит так, как она это делает)
Интуиция работает на бессознательном уровне. А бессознательное ориентируется на наш предыдущий опыт. Но процессы эти мы осознать не можем. По крайней мере пока не будем долгое время над этим сознательно думать.
Из личного опыта скажу, что сложно вот так доверится интуиции и поставить на ту или иную монету.
Я немножко о другом. ДА, на основе интуиции сложно монету подобрать. Но когда ты каждый день трейдишь, со временем ты уже больше будешь доверять своей интуиции, чем сетапу на вход или выход. Одно другое дополняет при должном опыте.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
September 03, 2019, 09:02:05 AM
 #707


Но с опытом каждый трейдер должен все больше доверять своей интуиции - она зачастую работает лучше, чем мозг. Только объяснить самому себе сложно, почему интуиции говорит так, как она это делает)

Если Вы такое сделаете, то в долгосроке точно не заработаете.

И так смотрите. У нас есть торговая система торгующая по тренду, обычно у таких систем вероятность прибыльного входа 25%-40% и естественно соотношение прибыли 3-10.

Поэтому естественно, что каждый вход будет скорее убыточный, чем прибыльный, также стоит упомянуть, что у таких систем 10-15 подряд отрицательных сделок тоже норма.

И вот Вы решили позволить себе такую блаж, как довериться интуиции при уже скажем нескольких подряд отрицательных сделок и поэтому эту сделку пропускаете. Интуиция же. И это сделка оказывается в последствии прибыльной.

Таким образов доверившись интуиции Вы сами себе испортили торговое преимущество.

Теперь далее. Пусть ваша система рассчитана так тейк-профит в 3 раза больше, чем стоп-лосс. Вам интуиция начала подсказывать, что после захода в сделку и когда цена чуть отрастет, перевести стоп-лосс в безубыток. Опять интуиция Вам мешает. Вы только что ухудшили, а возможно и убили своё преимущество, которая давала торговая система, так как она рассчитывалась без перевода стоп-лосса в безубыток.


А потому простое правило, если есть прибыльная торговая система - не лезьте в её работу со своей интуицией, а выставите критерий максимального дродауна системы, при достижении которого система признается нерабочей.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
September 03, 2019, 04:37:13 PM
 #708

Мне кажется, что выше написанное больше подходит для торговли на Форекс. На криптобирже в один момент все может пойти вразрез со всеми системами и стратегиями. Поэтому, никто не говорит, что нужно слепо доверять интуиции. Безусловно, нужно изучить сам объект торговли. Но, интуиция имеет место быть и многие знают это на своем опыте. Другое дело, что у кого-то она развита сильнее, а у кого-то слабее. У некоторых, напрочь отсутствует, это своего рода дар.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Romis7151
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 6


View Profile
September 03, 2019, 05:20:13 PM
 #709

хороший вопрос : а нужна ли интуиция в трейдинге?
на крипторынке -знания не помогают! иначе бы все уже разбогатели .
все эти аналитики могут лишь предполагать и никогда не могут сказать на 100%
и что же тогда получается?
я сколько раз смотрел видосы от всяких аналитиков где они прогнозируют курс ...иногда они угадывали,иногда - нет!
о чем это говорит? мы что в угадайку играем здесь? будет ли рост или будет падение?
получается что все это хуйня! и крипту прогнозировать НЕВОЗМОЖНО!
остается только угадывать

и вот тут самый интересный вопрос :- а почему крипту нельзя спрогнозировать?
ведь существуют сотни лет нью йорские биржи,на которых торгуют десятилетиями успешные трейдеры,которые умеют прогнозировать курс акций?
да потому что - нельзя спрогнозировать то что управляется кем-то а не существует в условиях бизнес конкуренции
вчера смотрел несколько видосов и все как один говорили биток будет падать,при этом употребляли умные слова,морщили жопку и подергивали бровью,а он взял и вверх пошел на 8% и еще не понятно ,может и дальше пойдет вверх
mihtju
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100



View Profile
September 03, 2019, 10:48:51 PM
 #710

хороший вопрос : а нужна ли интуиция в трейдинге?
на крипторынке -знания не помогают! иначе бы все уже разбогатели .
все эти аналитики могут лишь предполагать и никогда не могут сказать на 100%
и что же тогда получается?
я сколько раз смотрел видосы от всяких аналитиков где они прогнозируют курс ...иногда они угадывали,иногда - нет!
о чем это говорит? мы что в угадайку играем здесь? будет ли рост или будет падение?
получается что все это хуйня! и крипту прогнозировать НЕВОЗМОЖНО!
остается только угадывать

и вот тут самый интересный вопрос :- а почему крипту нельзя спрогнозировать?
ведь существуют сотни лет нью йорские биржи,на которых торгуют десятилетиями успешные трейдеры,которые умеют прогнозировать курс акций?
да потому что - нельзя спрогнозировать то что управляется кем-то а не существует в условиях бизнес конкуренции
вчера смотрел несколько видосов и все как один говорили биток будет падать,при этом употребляли умные слова,морщили жопку и подергивали бровью,а он взял и вверх пошел на 8% и еще не понятно ,может и дальше пойдет вверх
По поводу битка это привычная ситуация. Ведь бытует мнение что рынок почти всегда идет против большинства. Поэтому такие прогнозы можно также брать за основу и для себя анализировать куда пойдет курс на этот раз.

fathur01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 03, 2019, 10:54:58 PM
 #711

хороший вопрос : а нужна ли интуиция в трейдинге?
на крипторынке -знания не помогают! иначе бы все уже разбогатели .
все эти аналитики могут лишь предполагать и никогда не могут сказать на 100%
и что же тогда получается?
я сколько раз смотрел видосы от всяких аналитиков где они прогнозируют курс ...иногда они угадывали,иногда - нет!
о чем это говорит? мы что в угадайку играем здесь? будет ли рост или будет падение?
получается что все это хуйня! и крипту прогнозировать НЕВОЗМОЖНО!
остается только угадывать

и вот тут самый интересный вопрос :- а почему крипту нельзя спрогнозировать?
ведь существуют сотни лет нью йорские биржи,на которых торгуют десятилетиями успешные трейдеры,которые умеют прогнозировать курс акций?
да потому что - нельзя спрогнозировать то что управляется кем-то а не существует в условиях бизнес конкуренции
вчера смотрел несколько видосов и все как один говорили биток будет падать,при этом употребляли умные слова,морщили жопку и подергивали бровью,а он взял и вверх пошел на 8% и еще не понятно ,может и дальше пойдет вверх
По поводу битка это привычная ситуация. Ведь бытует мнение что рынок почти всегда идет против большинства. Поэтому такие прогнозы можно также брать за основу и для себя анализировать куда пойдет курс на этот раз.
Да, я думаю что это тоже имеет какое то отношение к интуиции. Например может быть такое что вы купили монету, вроде все идет хорошо, все говорят о ее росте, но вас что то настораживает. Вы продаете и оказываетесь правы, ваше чутье не подвело. Я слежу за одним трейдером, который регулярно проводит опрос среди своих подписчиков по поводу того, куда цена биткоина пойдет на этот раз. И в основном рынок действительно идет против большинства.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
September 04, 2019, 06:48:16 AM
 #712

Конечно интуиция нужна. Мне кажется что 5% успешных трейдеров состоят из тех у кого есть инсайд и у кого хорошая интуиция, даже доскональное знание ТА не залог успеха на мой взгляд.
ihor5433
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 04, 2019, 09:26:04 AM
 #713

хороший вопрос : а нужна ли интуиция в трейдинге?
на крипторынке -знания не помогают! иначе бы все уже разбогатели .
все эти аналитики могут лишь предполагать и никогда не могут сказать на 100%
и что же тогда получается?
я сколько раз смотрел видосы от всяких аналитиков где они прогнозируют курс ...иногда они угадывали,иногда - нет!
о чем это говорит? мы что в угадайку играем здесь? будет ли рост или будет падение?
получается что все это хуйня! и крипту прогнозировать НЕВОЗМОЖНО!
остается только угадывать

и вот тут самый интересный вопрос :- а почему крипту нельзя спрогнозировать?
ведь существуют сотни лет нью йорские биржи,на которых торгуют десятилетиями успешные трейдеры,которые умеют прогнозировать курс акций?
да потому что - нельзя спрогнозировать то что управляется кем-то а не существует в условиях бизнес конкуренции
вчера смотрел несколько видосов и все как один говорили биток будет падать,при этом употребляли умные слова,морщили жопку и подергивали бровью,а он взял и вверх пошел на 8% и еще не понятно ,может и дальше пойдет вверх


Я согласен полностью, что крипту можно торговать только на интуиции, которая приходит с временем(если ты не успел полностью слиться) . Я сам торгую на фондовой бирже и там я могу оценить актив по многим ключевым параметрам. А как оценить крипту?? Меня в дрож берет когда я вижу десятки линий на графике и такое же количество индикаторов. Смотрю два одинаковых графика у двух разных людей и они проводят нисходящие линии тренда. У первого она проведена через хаи фитилей, у второго через закрытия свечей. В итоге разные стопы и уровни входа. Каждый видит свое и только единицы могут правильно(в большинстве случаев) оценить тенденцию и направление. Я сам торгуя криптой использую только уровни поддержки и сопротивления. На мой взгляд только это может дать в некоторой степени объективную оценку происходящего. А то что рисуют, это бред. Это видят все и этим пользуются все, значит это не будет работать. И как раз в тот момент когда все вошли в позицию по своим линиям и индикаторам, начинается красивое движение в обратную сторону.
Ну это я отвлекся. По поводу интуиции могу сказать только одно: она редко когда мне помогала заработать, но очень часто уберегала от убытков. Вот именно тогда когда многие факторы говорят о росте, а внутри что-то подсказывает о обратном, зачастую, происходит обратное. Но опять же интуиция это опыт и если ты только на рынке месяц, то ничем она не поможет, только будет мешать и сбивать.
Каждый торгует так как хочет, но просто смешно слышать когда человек на рынке несколько месяцев и сделал до 10 трейдов говорит, что ему "кажется" , что цена куда пойдет. Он в принципе не может даже отдаленно предполагать, так как у него нету базы в виде опыта.
Duelist
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
September 04, 2019, 09:39:07 AM
 #714

Для начала нужно определиться с понятием "Интуиция". В моем понимании, интуиция не берется с потолка. Это выжимка всех навыков, знаний и опыта человека + "паронормальные" вещи типа коллективного бессознательного. И это обязательно будет помогать в любом вопросе. Не важно, трейдер ты или строитель.

Интуиция не исключает математику и анализ. Анализ не исключает интуицию. Эти подходы могут работать вместе для принятия итогового решения. НО только если у вас нет стратегии. Если есть стратегия необходимо четко ее исполнять. А интуицию можно и нужно подключить на этапе выбора этой самой стратегии.

50Х - The most secure cryptocurrency exchange. Details and guides at 50xexchange.com
Биржа 50Х - Самое безопасное место для криптотрейдинга FiftyX.ru
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
September 04, 2019, 10:46:29 AM
 #715

Я считаю что очень нужна. Без интуиции ни один опытный трейдер не обходится. Это вам подтвердит любой знающий человек, даже не связанный с криптомиром. Скажу больше, из интервью знаменитого финансиста Уорена Бафета. Он всегда полагается на свою интуицию. Уверена и нам нужно,если хотим достичь успеха.
Уоррен Баффет один из лучших аналитиков и стратегов ,мб у него и развита интуиция, но капитал он сделал на расчетах и математике, четко подбирая компании которые близки к разорению, так называемые "окурки" чтобы сделать последнюю жирную "затяжку", он изучал огромные тома из отчетов компании и разбирался в зависимостях тех или иных отраслях промышленности, а так на одной интуиции далеко не уедешь, безусловно хорошо когда она присутствует, но в контексте , когда интуиция подсказывает, что нужно еще раз все перепроверить или еще раз пересмотреть отчеты перед входом в сделку по покупке акции какой либо компании
Мне кажется что автор и не имел ввиду что нужно действовать только на одной интуиции, но как дополнительный инструмент к фундаментальному и тех. анализу не помешает)) И тому же Баффету уверен что интуиция помогала не один раз.

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
pattric12k
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile WWW
September 04, 2019, 01:28:06 PM
 #716

Для начала нужно определиться с понятием "Интуиция". В моем понимании, интуиция не берется с потолка. Это выжимка всех навыков, знаний и опыта человека + "паронормальные" вещи типа коллективного бессознательного. И это обязательно будет помогать в любом вопросе. Не важно, трейдер ты или строитель.

Интуиция не исключает математику и анализ. Анализ не исключает интуицию. Эти подходы могут работать вместе для принятия итогового решения. НО только если у вас нет стратегии. Если есть стратегия необходимо четко ее исполнять. А интуицию можно и нужно подключить на этапе выбора этой самой стратегии.

Вы не правильно понимаете само понятие. Интуиция (латин. intuitio -созерцание) способность в хаосе отыскать смысл, увидеть целое (цельность). Иногда это могут быть инсайты о вещах в которые человек постоянно углублён. Это ближе к когнитивным наукам, но никак не выжимка из опыта

ExpandReality com is a premier and trustworthy source founded by Maria Sidorova offering you personal services that will help you to work on all three levels that are mind, body and spirit.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
September 04, 2019, 02:15:11 PM
 #717

Интуиция интуиции розень. Есть просто спонтанные решения на абум, то в тренинги они скорее вредны. А есть интуиция основанная на опыте, профессиональная.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Romis7151
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 6


View Profile
September 05, 2019, 06:16:18 PM
 #718

Интуиция интуиции рознь. Есть просто спонтанные решения на абум, то в тренинги они скорее вредны. А есть интуиция основанная на опыте, профессиональная.
значит -объясняю !
я нигде то там вычитал,а говорю своими словами!
что такое интуиция? многие сравнивают с 6-ым чувством  и правильно делают,ибо интуиция не может взяться из неокуда ! интуиция - это бурлящая смесь -нашего сознания и подсознания . что такое подсознание? это то что вы откладываете "в загашник" и то что ваш разум не фиксирует .=- тысячи всевозможных ситуаций - и миллионы путей их решения .
по факту интуиция -это не помощь предков . не опыт прошлых жизней. это все то что в вас уже заложено и вы уже знаете ответы на свои вопросы ,только вот достать эти ответы в пучине вечной тишины(подсознания ) могут не все!
именно по этому , один человек,выходит раньше своей остановки а уже на следующей -автобус падает в реку!
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
September 10, 2019, 12:07:07 AM
 #719

Интуиция и здравый смысл важны не меньше чем аналитические способнось и психология. Интуиция однозначно важно но и по мимо неё есть много чего важного.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
September 10, 2019, 07:23:58 AM
 #720

Конечно нужна, ведь интуиция не берется на пустом месте, интуиция как мне кажется - это весь наш накопленный багаж знаний и как правило интуиция подсказывает нам верные решения которое обрабатываются на подсознании

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!