Bitcoin Forum
July 04, 2024, 09:53:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Готовы ли Вы получать зарплату в криптова  (Read 21404 times)
alfaCRIPTO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
February 14, 2018, 07:28:38 AM
 #21

В настоящее время, получая в России ЗП в криптовалюте, было бы очень весело! Все бы ломали голову как её теперь обналичить, как не потерять её всю на курсе завтра, в какой токен продукта (хлеба или молока) её вложить, чтобы семья не похудела послезавтра Grin
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
February 14, 2018, 08:53:24 AM
 #22

Я разработчик сайтов. Сам из глубинки. В ноябре ко мне по рекомендации обратился товарищ, ушедший работать в КИПРскую компанию.
Нужно было сделать несложный редизайн корпоративного сайта и "освежить" логотип.

Варианта переводить с банка в банк не было никакого. Qiwi/Webmoney у заказчика тоже не было.
Заказчиком были предложены варианты PayPal, ETH и BTC

Угадаете с 1 попытки, какой способ оплаты был выбран?
На момент перевода eth стоил 310$, я получил пару эфирок
ПО 1400$ я продал.

И да, если все заказчики согласятся работать за крипту, я буду только рад. Жаль только что проникновение крипты в обычный мир ещё очень низко.

Сам тоже платил зарплату коллегам-фрилансерам в eth.

Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 09:03:13 AM
 #23

Я разработчик сайтов. Сам из глубинки. В ноябре ко мне по рекомендации обратился товарищ, ушедший работать в КИПРскую компанию.
Нужно было сделать несложный редизайн корпоративного сайта и "освежить" логотип.

Варианта переводить с банка в банк не было никакого. Qiwi/Webmoney у заказчика тоже не было.
Заказчиком были предложены варианты PayPal, ETH и BTC

Угадаете с 1 попытки, какой способ оплаты был выбран?
На момент перевода eth стоил 310$, я получил пару эфирок
ПО 1400$ я продал.

И да, если все заказчики согласятся работать за крипту, я буду только рад. Жаль только что проникновение крипты в обычный мир ещё очень низко.

Сам тоже платил зарплату коллегам-фрилансерам в eth.
Для фрилансеров - это идеальный вариант, безусловно.
Тот момент, когда ты можешь крипту отложить на неопределенный срок.
А как быть с работниками бюджетной сферы?
Или с теми, кто вообще не понимает ничего в криптовалюте.
Как вариант рассчетов - вполне приемлемо, особенно для понимающих.
Получение заработной платы в крипте, особенно в России, в ближайшем будущем точно не будет.
Учитывая то, как власти относятся к этому.
И про издержки правильно писали выше.
Заплати налог, да еще и комиссию за обналичку.
Пока смысла нет никакого, только в частном порядке.
NewTop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 09:11:17 AM
 #24

Я думаю ещё рано задумываться о зарплатах в криптовалюте. Волантильность снизится, тогда можно и подумать об этом.
Да и монет столько, одна растёт, другая падает. Как определиться в какой получать. Ну в тизере только если)
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
February 14, 2018, 09:23:13 AM
 #25

Я и так зарплату в крипте получаю,потому что сижу дома и целыми днями занимаюсь баунти и биржевыми торгами. В целом, вполне доволен)

А вообще, результаты такого опроса зависят от того, даже, в каком месте его провести. Есть категория человека - предприниматель, а есть - бюджетник. 1 категория готова на риски и нестабильность для получения профита в перспективе. Вторая же категория привыкла к тому, что каждый день ходит в одно и то же место и ежемесячно получает одну и ту же зарплату. Такие не согласятся на малейшие риски.

caIIIa666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 09:31:15 AM
 #26

На данный момент точно нет. Слишком большая волатильность. Да  и все равно нужно будет переводить в фиат, т.к. в магазинах сейчас ей не расплатишься. Тогда какой смысл)
Parzival2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 09:31:28 AM
 #27

Я бы с удовольствием, если бы в нашей стране на госудраственном уровне признали ее полноценной валютой. Однако, меня беспокоит высокая волатильность криптовалют. Получается, зарплата может менятся каждый месяц, довольно рисковая затея). Но если курс криптовалюты станет таким же стабильным как и у фиата, то тогда можно хотя бы 50% зарплаты получать в этой валюте.
Telepat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 09:56:07 AM
 #28

Вопрос задан некорректно. Готовы получать зарплату все, а в какой валюте ее будут платить - это уже дело десятое.
Тут скорее вопрос в целесообразности получения дохода именно в крипте, потому как в булочную с биткоинами пока что не сходишь, автомобиль не купишь, на курорт не съездишь. Для покупки чего-либо крипту нужно выводить в фиат. Из этого следует, что получая доход и полностью его тратя, гораздо выгоднее было бы получать его в резанной бумаге того государства, где живешь.
Имеет смысл получать доход в криптовалюте в том случае, если тратится только часть денег, а часть инвестируется. Но лично я бы предпочел получать зарплату в долларах США, а дальше уже сам бы решил куда, когда и сколько вкладывать Smiley
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
February 14, 2018, 10:02:59 AM
 #29

Уже получаю зар/плату в крипте,так как участвую в баунти. Готов получать хоть в тугриках,лишь бы на них можно было что-то купить)

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
TajaChutkaja (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 04:25:03 PM
 #30

Я разработчик сайтов. Сам из глубинки. В ноябре ко мне по рекомендации обратился товарищ, ушедший работать в КИПРскую компанию.
Нужно было сделать несложный редизайн корпоративного сайта и "освежить" логотип.

Варианта переводить с банка в банк не было никакого. Qiwi/Webmoney у заказчика тоже не было.
Заказчиком были предложены варианты PayPal, ETH и BTC

Угадаете с 1 попытки, какой способ оплаты был выбран?
На момент перевода eth стоил 310$, я получил пару эфирок
ПО 1400$ я продал.

И да, если все заказчики согласятся работать за крипту, я буду только рад. Жаль только что проникновение крипты в обычный мир ещё очень низко.

Сам тоже платил зарплату коллегам-фрилансерам в eth.
Прекрасный пример заработка в крипте. Это поясняет почему неплохо иметь в своих доходах не только фиксированные монеты. Я рада за вас. Каждый сам творец своей жизни. Кто-то выбирает стабильность и живет без перспективы, а кто-то рискует...
Dark Apache
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 04:58:32 PM
 #31

Я бы не против получать зарплату в крипте. Особенно биточками, ну можно и эфирчиком. Да и вообще скоро так и будет. Я наличными  в кармане не держу. Все расчеты производятся по карте.
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
February 15, 2018, 05:23:27 PM
 #32

Про зарплату в криптовалюту можно будет говорить тогда, когда в любой палатке будет стоять аппарат для расчётов в биткоинах, эфирах или каких-то других монетах. А пока доюля покупки батона хлеба требуются фиатным деньги - это никому не нужно.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
Batrakov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 05:25:35 PM
 #33

Если речь о работе и ЗП на официальной работе. Конечно же да, если всё будет автоматизировано под лёгкий вывод этих средств.
Tartusbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
February 15, 2018, 06:06:21 PM
 #34

Прикольно было бы, если допустим какой-нибудь завод провёл ico и основную часть зарплаты платил в крипте, а оклад в фиате Grin
zerosoul
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 06:44:25 PM
 #35

Да, было бы неплохо, если это какой нить эфир, только чтобы зп не была привязана к курсу рублевому, а просто определенное количество эфира, жаль только обналичь потом ее будет проблематично
kirillbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 06:52:23 PM
 #36

Да, было бы неплохо, если это какой нить эфир, только чтобы зп не была привязана к курсу рублевому, а просто определенное количество эфира, жаль только обналичь потом ее будет проблематично
Очень бы хотелось бы, получать фиксированные eth или btc. А то платят нам фантиками и говорят, что крипта- это пузырь. Такое ощущение, что правительносто делает всё возможное, что бы максимальное количество народа, до последнего оставалось в стороне.
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 07:16:03 PM
 #37

По данным Superjob на январь 2018 года, только  2% россиян готовы получать зарплату в цифровой валюте.

Вот подробно о том, как проводился опрос и его результаты: https://www.superjob.ru/research/articles/112098/tolko-2/

А чтобы ответили вы, более осведомленные в этом вопросе, уважаемые участники форума?
Интересно какой процент получится у нас. )

Недавно читала статью о предстоящем нормативном регулировании криптовалюты в РФ, и судя о предстоящем законопроекте расчет зарплаты в криптовалюте просто не возможен. Средство расчета на территории РФ является рубль и менять законодатели -эту поправку не то что не собираются. А такое явление является уголовно наказуемым в России.
Хорошо хоть сажать за куплю-продажу биткоина и другой крипты не будут. Вроде его покупка становится законной. Хотя кто его знает, что будет. Закон в России гуманная вещь. Все для людей создано и для развития бизнеса)))
Взять хотя бы НДС. Сейчас люди на работу не могут устроиться из-за того, что малый бизнес встал, в прямом смысле этого слова. Новое законодательство, так прижали плательщиков НДС, что те дышать не могут. Я Главным бухгалтером 10 с лишним лет проработала, наблюдаю за ситуацией, за всеми изменениями и поражаюсь. Раньше можно было химичить, а теперь за то что люди годами химичили, настало время за это отвечать)) Да еще, как отвечать. Хотя без схем, бизнес вообще не возможен. Потому, как отдавать 80% с выручки, не с прибыли а выручки является чистым бредом. Чтоб было все красиво, как написано в Законе, надо законодателям работать не только над тем, как пресечь, но и как легализовать, сделать доступнее и так далее.
Так же и с криптой могут сделать, не любит государство таких вещей, которые не может контролировать. Пока закона нет можно отдыхать, но как он появится можно уже думать. Зарплату мы криптой будем получать, а может в и в другую страну переехать, более гуманную и развитую. Блогчейн -это будущее, люди должны жить, а не существовать как это сейчас происходит. Должны иметь возможность разбираться в таких вещах, как финансовая грамотность, вложения в активы.
alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
February 15, 2018, 08:13:31 PM
 #38

Зарплатный проект подразумевает под собой полную легализацию и контроль, а на этот счёт у нас законов не предусмотрено. Согласно положению ЦБ от 1997 года, на территории РФ все расчеты за товары, работы, услуги должны осуществляться исключительно в рубля

hyperblock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 08:14:34 PM
 #39

Одна из японских интернет-компаний предлагает своим сотрудникам получать зарплату в биткоинах, и таких работодателей, готовых платить работникам в криптовалюте, уже немало. Wink
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
February 15, 2018, 08:28:24 PM
 #40

Если бы опрос проводили тогда, когда биток вырос с 10 К до 20 К долларов - то ответ был бы ДА!!! Smiley
Если бы опрос проводили, когда биток упал с 15 К до 6 К (свежие события) - то ответ был НЕТ!!! Smiley

А все почему? А потому что мы привыкли оценивать актив в баксах. И это правильно.
Поэтому тогда, когда цена битка (или альтов) будет стабильной к баксу, тогда можно и в крипте зарплату получать - единственно, что кэша не будет  Grin Grin Grin
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!