Bitcoin Forum
May 11, 2024, 01:45:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: SpaceX проект глобального интернета  (Read 4037 times)
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
February 14, 2018, 07:59:40 PM
 #21

В повседневности часто сталкиваюсь с проблемами в работе техники в магазинах, банках, госучреждениях. Это замедляет, рушит планы, отнимает время. Если с запуском Массовских спутников эти проблемы разрешаться, я только "за". Пусть следят. Мне скрывать нечего) Наши тоже следят. А благодаря Илону Маску сегодня многие пользователи следят за теми уголками земли, куда сложно попасть: пустыни, заснеженные районы, океаны. Кто-то Марс с Луной на домашнем компьютере отслеживает Grin
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715435145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715435145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715435145
Reply with quote  #2

1715435145
Report to moderator
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 08:04:02 PM
 #22

это один из глобализующих проектов. государства будут против  - любой диверсант в любой точке страны будет иметь связь со штабом. но прогресс уже не остановить. маск мужик - сказал - сделал.

a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
February 14, 2018, 08:07:47 PM
 #23

это один из глобализующих проектов. государства будут против  - любой диверсант в любой точке страны будет иметь связь со штабом. но прогресс уже не остановить. маск мужик - сказал - сделал.
Сегодняшние технологии уже далеко впереди от годов Второй мировой войны, когда диверсант должен был тягать за собой 10 килограммовое радио. Он и без Маска может связаться со штабом. Smiley
arp10
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 510


View Profile
February 14, 2018, 08:15:52 PM
 #24

SpaceX запускает прототипы первых спутников для глобального спутникового интернета.
Маск пошел по всем нглобальным направлениям в космосе.
Интересно кто у него покровители
RealCryptoNoob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 2


View Profile
February 14, 2018, 08:36:57 PM
 #25

SpaceX запускает прототипы первых спутников для глобального спутникового интернета.
Маск пошел по всем нглобальным направлениям в космосе.
Интересно кто у него покровители
Собственное состояние, поддержка со стороны NASA, правительства США и уважение огромного количества людей на планете Земля)
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 08:39:45 PM
 #26

да, пока остальные теряются, маск становится глобальным провайдером интернет, а доллар сша средством его оплаты - читай фиатом глобального мира.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 14, 2018, 09:44:33 PM
 #27

Если не фейк, то реально это будет прорыв. Замечательно пользоваться инетом в путешествиях не привязываясь к конским ценам за роуминг.
iBenGunArmor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 115



View Profile
February 14, 2018, 10:36:48 PM
 #28

Уже были подобные замашки на глобальный интернет со спутниковой оснасткой. Только это все равно не будет глобальным интернетом всего мира, максимум США и Европу будут крыть.
Так же при построении матрицы расположения спутников должны учесть космический мусор и метеоритные дожди, из за которых в прошлом и отказались от этой идеи.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
February 14, 2018, 10:47:27 PM
 #29

Илон Маск на то и Илон Маск, что делает вещи, о которых другие скажут: «это невозможно»,  ли «это не прибыльно». Но невозможные вещи становятся реальными. Возьмите только полет на луну или iPhone. Невозможно представить, что будет через 50 лет. Дай Бог дожитьSmiley

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 14, 2018, 10:49:08 PM
 #30

сейчас в российских сми напишут новость - у илона маска опять упала ракета

iBenGunArmor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 115



View Profile
February 14, 2018, 11:00:24 PM
 #31

Илон Маск на то и Илон Маск, что делает вещи, о которых другие скажут: «это невозможно»,  ли «это не прибыльно». Но невозможные вещи становятся реальными. Возьмите только полет на луну или iPhone. Невозможно представить, что будет через 50 лет. Дай Бог дожитьSmiley
Мое мнение такое, Илон Маск конечно молодец, и все такое! Но я бы особо не обольщался на их разовый успех. Сколько раз его уже хотели прикрыть? Вот наконец то ему повезло, и у него ракета полетела.
Тут работает пословица, - "если долго мучатся то что нибудь получится"
Теперь нужно дождаться пилотируемого полета, вон там уже будет интересно понаблюдать.
nbo79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 11:41:50 PM
 #32

Попахивает глобальной слежкой. Думаю всё это делается не без участия развитых стран. За нами и так следят все кому не лень, а теперь там где не было интернета он будет и больше людей будет под контролем. Возможно это конечно к лучшему, проще будет находить заблудившихся людей где-то в горах где нет связи.

Это в России вас достанут спецслужбы, просто так от нечего делать.
А развитым странам вы нах.. не нужны.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 02:43:13 AM
 #33

Попахивает глобальной слежкой. Думаю всё это делается не без участия развитых стран. За нами и так следят все кому не лень, а теперь там где не было интернета он будет и больше людей будет под контролем.
Может сказу посоветуете где покупать шапочку из фольги?! Grin

Но что-то мне подсказывает, что те, кому это будет серьезной помехой, имею в виду кто не захочет, чтоб люди были разумными и мыслящими существами, они явно найдут рычаги, как блокировать или перекрыть доступ к таким инетсетям.
Со спуника идёт узконаправенный луч, это вам не Голос Америки глушить.

Я так понимаю, для общения со спутником нужно специальное устройство. Тогда да, негативно настроенное к такому интернету правительство может объявить вне закона такие коммуникаторы.
На фасад дома вешается обычная спутниковая тарелка, можно даже с логотипом Триколор-ТВ Grin

Только это все равно не будет глобальным интернетом всего мира, максимум США и Европу будут крыть.
В Европе и США и так есть неплохое покрытие Интернетом, а вот в Африке и всяких *станах это реально единственная возможность выйти в сеть.
f.cro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 05:52:35 AM
 #34

Спутниковый интернет работает уже давно. Глобальную спутниковую сетку планируют запускать и конкуренты судя по новости. Не факт что маск будет первый. Откуда такой щенячий флюродрос на маска?
11vladislav11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 06:02:14 AM
 #35

В бедных неразвитых странах как небыло доступа к интернету так и не будет. А в более менее развитых всегда был доступ к ресурсам без цензуры. Пытается выехать на волне хайпа
PnP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 3

Merit - Scam


View Profile
February 15, 2018, 07:52:44 AM
 #36

Но что-то мне подсказывает, что те, кому это будет серьезной помехой, имею в виду кто не захочет, чтоб люди были разумными и мыслящими существами, они явно найдут рычаги, как блокировать или

Как вы себе это представляете? Поставить глушилки на всей зоне покрытия? Хотелось бы мне на это посмотреть и хорошенько посмеяться.
PnP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 3

Merit - Scam


View Profile
February 15, 2018, 08:27:35 AM
 #37

Уже были подобные замашки на глобальный интернет со спутниковой оснасткой. Только это все равно не будет глобальным интернетом всего мира, максимум США и Европу будут крыть.
Так же при построении матрицы расположения спутников должны учесть космический мусор и метеоритные дожди, из за которых в прошлом и отказались от этой идеи.

MicroSat-2a, 2b - орбита - ССО

Quote
Со́лнечно-синхро́нная орби́та (иногда именуемая гелиосинхронной) — геоцентрическая орбита с такими параметрами, что объект, находящийся на ней, проходит над любой точкой земной поверхности приблизительно в одно и то же местное солнечное время.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечно-синхронная_орбита

Эти два тестовых спутника с такой орбитой будут охватывать всю Землю, но не все время. Я думаю в дальнейшем будут установлены спутники еще и на геостационарной орбите.
Про мусор и метеоритные дожди без комментариев  Grin
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
February 15, 2018, 03:32:32 PM
 #38


Я так понимаю, для общения со спутником нужно специальное устройство. Тогда да, негативно настроенное к такому интернету правительство может объявить вне закона такие коммуникаторы.

Боюсь, что вы абсолютно правы. И к такому спутнику иначе как с помощью какого-то специального устройства или кода доступа, не знаю, волн, которые тоже можно блокировать или создавать им помехи, подключиться будет невозможно, только так. А это означает, что на это возможно влиять  технически. Ну, или данный спутник будет совершенно уникальным по всем законам математическим, физики, техническим параметрам. Или правительство все же будет как-то регулировать данные процессы, или иметь даже минимальную, но все же возможность влияния на это все. Посмотрим. Нам остается только наблюдать за процессом.  Huh
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 15, 2018, 03:37:27 PM
 #39

Читал сегодня в хайтек новостях, что в сша уже решается вопрос выдачи Маску, лецензии на раздачу инета по всему миру.  Воткнул в огороде палку  в землю провод протянул вот и все устройство. Я думаю так будет. Никто не делал антен на зомбоящик из ложек алюминивых что ли?

Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 03:41:53 AM
 #40

Или правительство все же будет как-то регулировать данные процессы, или иметь даже минимальную, но все же возможность влияния на это все.
Если какое-то правительство и будет иметь влияние, то угадайте с одного раза чьё. Ботоксного никто даже спрашивать не станет!

Читал сегодня в хайтек новостях, что в сша уже решается вопрос выдачи Маску, лецензии на раздачу инета по всему миру. 
Уже решился, запуск разрешили!
https://arstechnica.com/information-technology/2018/02/spacexs-satellite-broadband-nears-fcc-approval-and-first-test-launch/
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!