Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:28:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Польские власти потратили $27 000 на антикриптl  (Read 377 times)
Lora_ng15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 7


View Profile WWW
February 20, 2018, 03:38:45 PM
 #21

блин запретить крипту, как и интернет невозможно, бесполезная трата денег...

┈┈┈┈┈ WOWSECRET┈┈┈┈┈
● In WowSecret we trust ●
┈┈┈┈┈ https://www.wow-secret.com ┈┈┈┈┈
1715581681
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581681

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581681
Reply with quote  #2

1715581681
Report to moderator
1715581681
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581681

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581681
Reply with quote  #2

1715581681
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715581681
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581681

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581681
Reply with quote  #2

1715581681
Report to moderator
1715581681
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581681

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581681
Reply with quote  #2

1715581681
Report to moderator
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
February 20, 2018, 03:59:52 PM
 #22

Не знаю, но меня рассмешила фраза 27000$ из средств налогоплательщиков. Вот куда расходуются средства налогов - в некуда. И блогер какой-то хомяк, который слил бабки и ноет. Хотел на халяву бабок срубить, не разбираясь. Халява не пройдёт
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
February 20, 2018, 04:29:50 PM
 #23

Польские власти в последнее время вообще что-то непонятное вытворяют, возможно у президента климакс начался.))))))
Seldon088
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 04:31:22 PM
 #24

Это наверное, один из первых подтвержденных публичных случаев пропаганды против крипты. Ай-да, поляки, ай да молодцы! Забавно бы было, если государство оплатило эту акцию криптовалютой)
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 05:23:12 PM
 #25

Гораздо более обдуманно было бы создавать пропаганду криптограмотности. Думаю бюджету Польши совсем не помешают средства от зарубежных криптоинвесторов. А значит свою страну надо продвигать положительными условиями для криптобизнеса. А не антипропагандой заниматься. Вот Испания даже налоги для криптобизнеса снизила. Население Польши может и страдает от необдуманных инвестиций, но это не повод ставить крест на криптовалюте в стране. Undecided
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
February 20, 2018, 05:37:01 PM
 #26

27тысяч? Что-то не особо густо для пропагандисткой кампании.
Vas9pro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101



View Profile
February 20, 2018, 05:39:09 PM
 #27

Честно говоря не понимаю Поляков для чего они это делаю Huh Хотя как они повлияют на крипту  такой суммой в 27к $ , даже с учетом что они сделаю колоссальный проект антикрипта и что то в это роде.
Будем следить новость действительно хорошая.
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
February 20, 2018, 11:03:02 PM
 #28

Польские власти потратили $27 000 на антикриптовалютную пропагандистскую кампанию

Центробанк Польши и Комиссия по финансовому надзору (KNF) выделили 91 200 злотых ($27 000) из средств налогоплательщиков на финансирование пропагандистской кампании против криптовалют, проведенной совместно с Google Ireland Ltd, Facebook Ireland Ltd и польским партнером Youtube — сетью Gamellon. Об этом сообщает Money.pl.


8 декабря польский Youtube-блогер Мартин Дубиль, у которого 900 тысяч подписчиков, опубликовал видео под названием: «Я потерял все свои деньги?!». Он добавил хештег #uważajnakryptowaluty, который центробанк и KNF использовали для официальных предостережений о сопряженных с криптовалютными инвестициями рисках. В конце ролика зрителю показывают «злого» инвестора, который якобы заработал на «разорении» Дубиля.

https://forklog.com/polskie-vlasti-potratili-27-000-na-antikriptovalyutnuyu-propagandistskuyu-kampaniyu/

На 2 битка с половиной раскошелились, ай-ай-ай, как страшно, уже все трясемся) Поляки наверняка лишь с иронией отнеслись к этому) Анекдот ведь еще в том, что это же чистая пропаганда - он ведь не терял деньги, а сказал это за кругленькую сумму от чинуш.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
February 20, 2018, 11:16:58 PM
 #29

Я думаю на антипропаганду вложено много денег по всему миру.
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
February 21, 2018, 04:48:41 AM
 #30

банки платят за негатив против биткоина. Это плюс в копилку подтверждений что все высказывания богатеев и аналитиков о том что биткоин плохо, на самом деле означают что им очень страшно, но заявить в открытую боятся из боязни возникновения духа противоречия
DeepBoost
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 12


View Profile
February 21, 2018, 05:27:49 AM
 #31

банки платят за негатив против биткоина. Это плюс в копилку подтверждений что все высказывания богатеев и аналитиков о том что биткоин плохо, на самом деле означают что им очень страшно, но заявить в открытую боятся из боязни возникновения духа противоречия
Недавно видел влог одного "аналитика" - Ваномаса, где он говорит что биткоин это развод и он будет стоить максимум $2000, что мол не связывайтесь и все в таком духе. Может ему тоже заплатили, как вы думаете?  Smiley

Trigos83
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 05:43:55 AM
 #32

блин запретить крипту, как и интернет невозможно, бесполезная трата денег...
Я думаю на антипропаганду вложено много денег по всему миру.
банки платят за негатив против биткоина. Это плюс в копилку подтверждений что все высказывания богатеев и аналитиков о том что биткоин плохо, на самом деле означают что им очень страшно, но заявить в открытую боятся из боязни возникновения духа противоречия

Да все власти будет противоборствовать тому, что может ослабить власть.
Так же и с банками. Затормозить и опорочить криптоиндустрию - их прямой интерес.
И в это дело куда большие средства вливаются.
mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
February 21, 2018, 05:59:19 AM
 #33

Польские власти потратили $27 000 на антикриптовалютную пропагандистскую кампанию

Центробанк Польши и Комиссия по финансовому надзору (KNF) выделили 91 200 злотых ($27 000) из средств налогоплательщиков на финансирование пропагандистской кампании против криптовалют, проведенной совместно с Google Ireland Ltd, Facebook Ireland Ltd и польским партнером Youtube — сетью Gamellon. Об этом сообщает Money.pl.


8 декабря польский Youtube-блогер Мартин Дубиль, у которого 900 тысяч подписчиков, опубликовал видео под названием: «Я потерял все свои деньги?!». Он добавил хештег #uważajnakryptowaluty, который центробанк и KNF использовали для официальных предостережений о сопряженных с криптовалютными инвестициями рисках. В конце ролика зрителю показывают «злого» инвестора, который якобы заработал на «разорении» Дубиля.

https://forklog.com/polskie-vlasti-potratili-27-000-na-antikriptovalyutnuyu-propagandistskuyu-kampaniyu/

Даже учитывая то что ролик посмотрели более 500 тыс. раз, никакого эффекта эта акция не произвела, разве что сделала блогера на 27 000$ богаче.
Цифры и вправду смешные для рынка где торгуются миллиарды, да и вообще некоторые стартапы монет выделяют больше денег для листинга на бирже.
Зачем вот Центробанк Польши об этом признался, мне более интересно, ведь это полное фиаско, деньги в никуда.
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
February 21, 2018, 06:36:46 AM
 #34

банки платят за негатив против биткоина. Это плюс в копилку подтверждений что все высказывания богатеев и аналитиков о том что биткоин плохо, на самом деле означают что им очень страшно, но заявить в открытую боятся из боязни возникновения духа противоречия
Ну не думаю, что им уж очень страшно, скорее банки просто поняли, что сделать крипте антирекламу выгоднее, чем терять тех, кто может начать использовать крипту. А по поводу топика и $27к, то глобально это мелочь, а вот для локального подхода вполне нормально, вот представьте если они, в городе, оплатят билборды с текстом типа "Я все вложил в крипту и теперь я нищий и в долгах", многие кто не в теме, запомнят это и будут думать о крипте негативно, профит.

Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 21, 2018, 06:55:33 AM
 #35

Польские власти потратили $27 000 на антикриптовалютную пропагандистскую кампанию
Центробанк Польши и Комиссия по финансовому надзору (KNF) выделили 91 200 злотых ($27 000) из средств налогоплательщиков на финансирование пропагандистской кампании против криптовалют, проведенной совместно с Google Ireland Ltd, Facebook Ireland Ltd и польским партнером Youtube — сетью Gamellon. Об этом сообщает Money.pl.
8 декабря польский Youtube-блогер Мартин Дубиль, у которого 900 тысяч подписчиков, опубликовал видео под названием: «Я потерял все свои деньги?!». Он добавил хештег #uważajnakryptowaluty, который центробанк и KNF использовали для официальных предостережений о сопряженных с криптовалютными инвестициями рисках. В конце ролика зрителю показывают «злого» инвестора, который якобы заработал на «разорении» Дубиля.
https://forklog.com/polskie-vlasti-potratili-27-000-na-antikriptovalyutnuyu-propagandistskuyu-kampaniyu/

Таки "злого и  умного" инвестора, который переиграл, скажем, на бирже, "глупого, но доброго" инвестора, или мошенника, который тупо кинул этого Дубиля?) Есть существенная разница. Это раз. Два - я охреневаю, т.е. власти по сути на деньги налогоплательщиков купили платный пост у продажного блогера и этим хотят отвадить общественность от участия в криптоактивах, в которых много мошенников)? Не, я совершенно согласна, что с мошенниками надо бороться, но не теми же самыми методами все-таки) Иначе в чем, простите, разница?
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 07:03:52 AM
 #36

Не знаю, но меня рассмешила фраза 27000$ из средств налогоплательщиков. Вот куда расходуются средства налогов - в некуда. И блогер какой-то хомяк, который слил бабки и ноет. Хотел на халяву бабок срубить, не разбираясь. Халява не пройдёт

Да ничего он не сливал, если еще у него была эта криптовалюта. Просто 27к баксов за обычный говно-пиар.

Matcuda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 02:54:12 PM
 #37

Абсолютно бесполезные траты этого миры. эти 27к можно было пустить на действительно что-то годное.

Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
February 23, 2018, 04:59:31 PM
 #38

Зачем такое делать не понимаю, они еще больше увеличивают интерес к криптовалюте и наверное это к лучшему
crazyboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 05:12:19 PM
 #39

Ну и дурни лучше отдали бабки инвалидом или построили бы что не будь для их, ведь как всегда не куда деньги девать!
The_DArk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 05:48:12 PM
 #40

Ну тут надо понимать, что кампанию провело не правительство, а ЦБ Польши, а цб не подконтролен властям. Так что возможно на Польше просто прошла обкатка одного из вариантов сценариев, которые рассматривают ведущие финансовые семьи.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!