Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:15:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг как основной источник дохода  (Read 2132 times)
vscorp1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 09:47:48 PM
 #81

Не секрет конечно - как и большинство из нас тут торгую и в ico участвую. Все это очень интересно и дает также хороший результат если время есть свободное на изучение всех моментов. В майнинге у меня все просто - запустил и следишь, пыль сдуваешь) А тут надо постоянно самообразованием заниматься

Поясните для чайника, ну или ткните в ссылку, что значит "участвую в ICO"?
1714058154
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058154

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058154
Reply with quote  #2

1714058154
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 03, 2018, 10:12:27 PM
 #82

Не секрет конечно - как и большинство из нас тут торгую и в ico участвую. Все это очень интересно и дает также хороший результат если время есть свободное на изучение всех моментов. В майнинге у меня все просто - запустил и следишь, пыль сдуваешь) А тут надо постоянно самообразованием заниматься

Поясните для чайника, ну или ткните в ссылку, что значит "участвую в ICO"?

Означает участие в баунти проектах. Почитать про Баунти для новичков можно хотя бы тут.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2827067.0
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
March 04, 2018, 11:48:53 AM
 #83

Думаю для домашних майнеров будет все хуже и хуже. Те, кто построил промышленные фермы или даже забил ангары/гаражи, никуда уже не уйдут, там огромные вложения и они будут работатьна уровне розетки сколько угодно долго, ожидая роста монет. Очевидные проблемы только у тех, кто все это делал на кредитные деньги
у домашнего майнинга есть некоторое преимущество, можно окучивать малоликвидные монеты и хайпы (сейчас в моде мастернодные проекты). С огромным заводом ты туда не зелезешь, а с небольшой фермочкой вполне. Но надо понимать, что это потребует специальных знаний и главное -  Cheesy хорошего знания английского языка и железа.
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 04, 2018, 02:46:32 PM
Merited by chimk (1)
 #84

Ну все таки у майнинга есть один большой плюс в сравнению с трейдингом и это - свободное время.
Я и тем и другим занимаешь, но с трейдингом сильно не поспишь + стресс постоянный.

Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
March 04, 2018, 03:32:57 PM
 #85

Смотря как к этому относится. Есть рядовые майнеры, которые майнят Эфир, Монеро, Даш и т.д., а есть профессионалы которые ищут все время новые монетки с низкой капой которые никто не майнит, и делают прибыль на них.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 04, 2018, 03:57:56 PM
 #86

Смотря как к этому относится. Есть рядовые майнеры, которые майнят Эфир, Монеро, Даш и т.д., а есть профессионалы которые ищут все время новые монетки с низкой капой которые никто не майнит, и делают прибыль на них.

Вообще спорный вопрос, кто же по итогу профессионал. Как раз хомяки от недостатка мощностей, и безысходности майнят разный шиткоины, дожидаясь пампа. А профессионалы как раз майнят монеты лидеры, вкидывая огромные средства, и как следствие мощности в это дело. Я с трудом представляю, как человек, поставивший у себя допустим сто асиков, будет на них майнить какй то зетакоин или кровн. Ну в общем принцип понятен.
dorosh2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 07:27:18 PM
 #87

Народ, подскажите что сейчас лучше майнить на видео 1060ti ?
Rusya89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 12:54:26 PM
 #88

у меня сборка из 12-ти карт RX 570, мощностью 350мГх приносит 24$ при курсе 860$ за 1ETH, по-этому лучше как доп заработок\
но если конечно 3-4 сборки поставить,то вполне)
Victor_Borodulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 12:00:12 PM
 #89

Чуть больше, чем хобби, я называю это второй работой)
Dadtreid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 03:59:04 PM
 #90

Если есть хороший капитал, чтобы вложиться, можно сделать основным источником дохода. Если на бытовом уровне, то станет хорошей прибавкой к основному доходу.
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 10:36:56 PM
 #91

Майнинг для меня - хобби, работой назвать это нельзя по одной простой причине, тружусь не я, а трудится железо и окупает себя. В промышленных масштабах это был бы уже бизнес, за который уже требуется платить налог. Большие риски в плане окупаемости.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
Anastasili
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 09:42:16 AM
 #92

очень интересно какой обьем вложений и какая прибыль? Все кто занимался в начале говорит был очень хороший доход, сейчас вложений на новое оборудование надо все больше, а прибыль все меньше.
Ucoz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


The Future of Security Tokens


View Profile
March 17, 2018, 09:52:17 AM
 #93

Майнинг для меня это хобби и дополнительный источник дохода, очень рад что пришел в него год назад, теперь фермы окупились и я по пповоду доходности совсем не переживаю, будь то пять или один доллар я всему рад.

Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
March 17, 2018, 09:54:55 AM
 #94

очень интересно какой обьем вложений и какая прибыль? Все кто занимался в начале говорит был очень хороший доход, сейчас вложений на новое оборудование надо все больше, а прибыль все меньше.

Калькулятор сейчас показывает на уровне 100% годовых в фиате. Из-за непрогнозируемого роста сложности как будет в биткоинах сложно сказать.
Прелесть облачного майнинга в том, что если делать реинвест в течение года, то 100% доходность дает увеличение вложений в 3 раза. Например, чтобы выйти на размер зарплаты в течение года, нужно не 12 зарплат вложить а всего 4 и реинвестировать целый год
dorosh2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 12:07:12 PM
 #95

А я вот собрал себе ферму, поставил её у себя на офисе и ничего не снимаю и не трогаю из крипты, так сказать собираю на будущее, пусть просто лежит есть же не просит. Я на это смотрю как на инвестицию в будущее, это лучше чем просто покупать криптовалюты. Собрать ферму и пусть майнит.
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
March 17, 2018, 02:58:45 PM
 #96

А я вот собрал себе ферму, поставил её у себя на офисе и ничего не снимаю и не трогаю из крипты, так сказать собираю на будущее, пусть просто лежит есть же не просит. Я на это смотрю как на инвестицию в будущее, это лучше чем просто покупать криптовалюты. Собрать ферму и пусть майнит.
Если играть в долгую то да, можно заработать, если нет времени ждать и хочешь покататься на "горках" то можно прикупить крипты на эту сумму и собрать прям не плохой портфель.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
March 17, 2018, 03:16:27 PM
 #97

А я вот собрал себе ферму, поставил её у себя на офисе и ничего не снимаю и не трогаю из крипты, так сказать собираю на будущее, пусть просто лежит есть же не просит. Я на это смотрю как на инвестицию в будущее, это лучше чем просто покупать криптовалюты. Собрать ферму и пусть майнит.
Если играть в долгую то да, можно заработать, если нет времени ждать и хочешь покататься на "горках" то можно прикупить крипты на эту сумму и собрать прям не плохой портфель.
Нельзя однозначно сказать, как будет работать такая стратегия. На растущем рынке те, кто не сливал сразу, зарабатывали в разы больше. Но теперь начинаешь задумываться о том, что можно остаться с кучкой никому не нужных коинов.

dorosh2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 10:35:58 AM
 #98

А я вот собрал себе ферму, поставил её у себя на офисе и ничего не снимаю и не трогаю из крипты, так сказать собираю на будущее, пусть просто лежит есть же не просит. Я на это смотрю как на инвестицию в будущее, это лучше чем просто покупать криптовалюты. Собрать ферму и пусть майнит.
Если играть в долгую то да, можно заработать, если нет времени ждать и хочешь покататься на "горках" то можно прикупить крипты на эту сумму и собрать прям не плохой портфель.
Ну здесь как повезёт, особенно как сейчас на фоне сильных скачков крипты можно уёти в глубокий минус. А можно и сделать по другому. Собрать ферму и пусть майнит эфир и уже на этот эфит участвовать в различных ICO. Это значительно уменьшит риск в инвестиции и значительно увеличит шанс что некоторые монеты из ICO сильно вырастут в цене и ваш портфель тоже. 
crypto1nvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 03:24:41 PM
 #99

пока что просто хобби, интересно ковыряться в железе, а вот окупаемость сейчас оставляет желать лучшего. Да и цена карт сейчас все еще космос
dorosh2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 06:01:09 PM
 #100

Я так считаю что майнинг на 2-10 видюхах это так побаловаться, а вот чтоб на этом зарабатывать я думаю надо минимум на видюхах от 50 шт. и выше фермы иметь. Вот тогда и уровень дохода другой.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!