Bitcoin Forum
April 19, 2024, 05:13:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
Author Topic: Старички vs Новички: куда вложиться?  (Read 31623 times)
Prohodimec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 501


THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL


View Profile
October 16, 2018, 07:32:26 PM
 #921

старички надежнее, особенно когда весь рынок падает, но новички дают больше % при росте, вывод: просадку лучше ждать в старичках)
Новички могут не то что иксов не дать, новички могут вообще к чертям загнуться и не дожить до роста. Считаю, что сейчас можно вкладываться только в старые и проверенные проекты
Да, лучше конечно придерживаться инвестирования в старые проекты, которые на данный момент кажутся хотя бы немного надежнее, но все равно если вы любите риск, можно и новых монет прикупить, только с хорошей репутацией.

.


▄▄██ █████ █████ █████ █████ ██▄▄
▄████ █████ █████ █████ █████ ████▄
████▀  ▀███ █████ █████ █████ █████
▄▄▄▄    ▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ███ █████ █████ █████ █████
▀▀▀▀    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀███ █████ █████
████                 ██ █████ █████
▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    █▀███████    ██ █████ █████
████    █ ███████    ██ █████ █████
▀▀▀▀    █ ▄▄▄ ███    ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    █ ███ ███    ██ █████ █████
████    █▄▄▄▄▄▄▄█    ██ █████ █████
████     ▀▀▀▀▀▀▀      ▀ ▀▀▀▀▀ ▀████
▄▄▄▄                            ▄▄▄
█████ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄████
 ████ █████ █████ █████ █████ ████
   ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀   
bluenote.


.



.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.
.
.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████▀    ▐███████
███████████    ▄▄█████████
▐██████████▀    ▀▀█████████▌
▐█████████▌       █████████▌
▐███████████    ███████████▌
███████████    ███████████
██████████    ██████████
▀████████▄  ▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.


.


.
█▀▀▀█▀▄
█   █  ▀▄
█   ▀▀▀▀█
█ ▀▀▀▀▀ █
█ ▀▀▀▀▀ █
█▄▄▄▄▄▄▄█

  ▄▀▀▀▀▀▀▄
█▀▀█▀▄   █
█  █  ▀▄ █
█  ▀▀▀▀█ █
█ ▀▀▀▀ █▄█
█▄▄▄▄▄▄█
.
Summary
.
WhitePaper
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713546814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713546814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713546814
Reply with quote  #2

1713546814
Report to moderator
1713546814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713546814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713546814
Reply with quote  #2

1713546814
Report to moderator
1713546814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713546814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713546814
Reply with quote  #2

1713546814
Report to moderator
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
October 16, 2018, 08:11:55 PM
 #922

старички надежнее, особенно когда весь рынок падает, но новички дают больше % при росте, вывод: просадку лучше ждать в старичках)
Новички могут не то что иксов не дать, новички могут вообще к чертям загнуться и не дожить до роста. Считаю, что сейчас можно вкладываться только в старые и проверенные проекты
Да, лучше конечно придерживаться инвестирования в старые проекты, которые на данный момент кажутся хотя бы немного надежнее, но все равно если вы любите риск, можно и новых монет прикупить, только с хорошей репутацией.
хорошая репутация конечно не залог роста и хороших хх проекра, но если небольшие суммы и несколько вариантов монет для снижения рисков как вариант можно рассмотреть)

pozis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 08:23:17 PM
 #923

я вложился в старичков  70% и 30%  после проверки в новичков. Каждый сам должен решать во что вложиться

alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 09:52:34 PM
 #924

лично мне такая стратегия не подходит.лучше реал,как писали выше.изучить новые проекты,да и вложиться в них на низах, прикупить их можно достаточно много за небольшое количество фиата.потом сиди и жди несколько месяцев пока не пойдет вверх Wink
образно все конечно красиво описано, но фактически так получается не всегда, много факторов может повлиять на проект, а вложившись в один проект - шанс потерять деньги довольно таки высок(

sakura yong
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 11:21:14 PM
 #925

старички надежнее, особенно когда весь рынок падает, но новички дают больше % при росте, вывод: просадку лучше ждать в старичках)
Новички могут не то что иксов не дать, новички могут вообще к чертям загнуться и не дожить до роста. Считаю, что сейчас можно вкладываться только в старые и проверенные проекты
Да, лучше конечно придерживаться инвестирования в старые проекты, которые на данный момент кажутся хотя бы немного надежнее, но все равно если вы любите риск, можно и новых монет прикупить, только с хорошей репутацией.
С таким рынком - большой риск что то что это. Может на самом деле стоит ждать пока начнется новая волна роста. А это может и не через год даже начаться.
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
October 16, 2018, 11:31:17 PM
 #926

старички надежнее, особенно когда весь рынок падает, но новички дают больше % при росте, вывод: просадку лучше ждать в старичках)
Новички могут не то что иксов не дать, новички могут вообще к чертям загнуться и не дожить до роста. Считаю, что сейчас можно вкладываться только в старые и проверенные проекты

В том то и дело, что многие проекты упали в цене в 5-20 раз, и вывести из них приличную сумму не представлялось возможным ввиду низкой ликвидности монеты.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
October 18, 2018, 04:38:28 PM
 #927

У новичков есть существенные плюсы по сравнению со старичками - им есть куда расти и их еще не пампили, именно это для меня делает новичков более привлекательными активами для быстрой спекуляции (конечно не всех).
Потенциал для роста конечно у новичков скорее всего больше и могут дать иксы. Но как знать какие именно новички стрельнут?
Новички могут дать лишь одно - памп, после которого монета вернётся на исходные позиции, или даже вовсе на дно. Старички, особенно имеющие под собой прочный фундамент, гораздо надёжнее и перспективнее.
Старички гораздо надежнее, это вполне возможно. Но в лучшем случае, они будут надежно топтаться на одном месте, постоянно нервируя, что могут свалиться в любой момент.
walerikus
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 18


View Profile WWW
October 18, 2018, 05:05:27 PM
 #928

Старички vs Новички: куда вложиться? Стратегия консервативного снайпера!

Привет, форумчане!

Я тут недавно, тем не менее, считаю не лишним поделиться личным опытом изучения криптовалютного рынка с позиции долгоиграющего инвестора. Постараюсь кратко (после таких оговорок чаще всего начинается простыня, но я честно-честно Roll Eyes).

Мой стартовый капитал сравнительно скромный (сравнительно с капиталом люксембургских бабушек, разумеется), поэтому подошел к выбору монет на долгосрок предельно скрупулезно. Поначалу решил, как ведется, изучать матчасть самых шумных проектов, добавляя в предзачот те, что "с креативной и нужной идеей", "красивой технологией", "хорошей командой" и тому подобными стереотипными критериями - важными, но не основополагающими. Сразу скажу: такой подход не прокатит.

Опираться на эти критерии, говоря по-правде, сродни вкладываться в маленькую телку (корову то бишь) лишь потому что у нее годный хлев и заботливый хозяин. Подохнет "милка" от рака прямой кишки или даст впоследствии рекордное количество молока с расчетом на один сосок, как вы понимаете, от вышеперечисленных факторов зависит не всецело, а спрогнозировать такую стату даже персональному консультанту Ванги с топовым хрустальным шаром не по зубам. "Куда нести бабло, ответь поскорее!?" - взвопите вы (или вы просто для поржать сюда затесались, друзья?).

Стоит понимать, что сейчас рынок цветет как грибы после кислотных осадков, котировки колышутся как березки близь Припяти в ходе радиоактивного шторма, так что сегодня "удивительно перспективный" проект - завтра вполне способен остаться брошенным форком на задворках великого блокчейна. Мы на Диком Западе, детка! Конкурент ловчее, инвестор алчнее, публика стихийнее. Как быть, если держать в баксе, который за столетие потерял 97% покупательской способности, неохота, а совать кровные в крипту - боязно?

Я решил выработать иную стратегию формирования инвестиционного портфеля: взял на данный момент лучшую биржу альткоинов Binance (даже рефку не тычу под нос, вот я молодец!), куда не пропускают всевозможный "щит" и прогнал ВСЕ котирующиеся там монеты через базу фильтров, предварительно эту самую базу четко регламентировав.

Среди фильтров:

- большой суточный объем торгов, чтобы фаерволить пампы, флеш-креши и скамы;
- высокая ликвидность, то бишь листинг монеты на большинстве топовых бирж в примерно равных пропорциях;
- солидная капитализация, как индикатор интереса "якорных" инвесторов, готовых холдить до последнего;
- ограниченная эмиссия с небольшим общим количеством монет во имя дефляции;
- приоритетные отрасли: платежные системы, юзерфрендли интерфейсы, dApp, секьюрити, социальные нетворки;
- упор в глобализацию, покрытие всей планеты;
- именитая команда разработчиков (тут не попишешь: нужны чистые от скандалов и до блеска выбритые лица);

Чем больше я анализировал, тем больше запутывался, ведь проектов, подчеркнутых зеленым по всем параграфам, становилось ужасающе много - я же не майнер с Донбаса, чтобы по сотке американских рублей в каждый щиткоин из Коинмаркеткапа совать Cheesy С одной стороны хотелось попасть в монеты, которые подобно NEO, LTC и ETH в будущем дадут сотни иксов, с другой - не хотелось упускать стабильность, надежность и, скажем так, курсовую устойчивость тех же NEO, LTC и ETH, которые уже нехило отрасли.

В итоге я пришел к заключению, что беспорядочная диверсификация в итоге приведет к тому, что профитность одних монет так или иначе (иначе или так) нивелирует бесплодность других. Обратившись к многовековой истории более ветхих финансовых рынков - фондовых, к примеру - можем заключить, что крипторынок все еще на стадии зарождения, ведь в него вовлечено еще слишком мало денег, людей и... криптокотят (хотя с последними все путем).

Крипте 9 лет. Битку 9 лет! Не 100 и даже не 50, а всего 9! Она все еще достояние пещерных задротов, ребят  Cool Если вам кажется, что без стимуляторов потенции нашего деда уже не поднять в десятки и сотни раз - вы глубоко заблуждаетесь. Рынок деревативов оценивается в 700 триллионов долларов. Окей? рано или поздно произойдет частичное или полное замещение традиционных инструментов распределенными и где окажутся ваши бабки?

Именно поэтому, принимая во внимание степень заинтересованности общества в блокчейне, его поступательную имплементацию во все отрасли, есть основания пророчить то, что наш старый пердун (со всем уважением) еще даст разгону современной экономике, доказав, что не такая уж она и современная. Альтернативные монеты и вовсе едва из папки вытекли Grin Даже принимая во внимание ускоренные темпы эволюции технологий, несколько лет активного обращения в узком кругу форумных гиков - это ничто в масштабах мировой экономики. Но мы ведь хотим иксы быстрые и желательно жирные, верно? Но так не бывает, друзья. Так не бывает. "Easy come, easy go" никто ведь не отменял. А мы ведь приумножая хотим фиксировать, не так ли?

К чему я веду. Имеющие терпение еще не раз увидят заветные иксы на распространенных монетах, а вот увидят ли криптоавантюристы рост непредсказуемых новичков - спросите у Onecoin`а, он знает наверняка  Wink Шутка.

Посему предлагаю абстрагироваться от эротических хайпов и соблазнительных призывов со стороны РЕВОЛЮЦИОННЫХ ICO вложиться на всю котлету и проявить консервативный настрой, распределив свой бюджет на несколько непропорциональных частей.

50% капитала заливаем в такие топы, как BTC, ETH, LTC, NEO, DASH, XMR, ZEC, ETC, LISK;
10% отгружаем на молодых девчонок, которых лично вы найдете симпатичными, тпа EOS, OMG, DGD;
10% сохраняем на случай драматичного хайпа и выхода новой криптобогини из ICO;
30%* удерживаем в USD на дозакупки при сильных просадках (и на лечение нервов после);

* для поклонников внутредневной торговли можно половину кэша выделить на детские шалости;

Помните, что крипторынок в долгосроке будет безбожно расти: для нас важнее всего не максимизировать выхлоп, а минимизировать риски. Топик все таки про инвестиции, а не скальпинг на пятиминутке. Чтобы ваши мысли не разбежались после прочтения, попытаюсь сфокусировать внимание на наиболее важных тезисах:

- Основная часть капитала должна лежать в "бородатой" крипте, вокруг которой вращаются огромные бабки и верные фанаты;
- Монеты с ограниченной эмиссией обладают иммунитетом к инфляции - берите те, которых "меньше в природе";
- Не храните все яйца в одних трусах;
- Отслеживайте новостной фон и при случае переливайте часть бабла в монету, которая гарантированно подскочит в цене - затем возвращайте;
- Вложившись, бросьте насиловать F5 на графике вашего браузера;

Если мысли обновятся, обязуюсь пропатчить этот топик. Спасибо за внимание, ставьте лайки, подписывайтесь на канал... Блин, не тот сценарий  Cheesy

Неплохая стратегия, в принципе я такой же изначально придерживался, ещё до того как бинанс появился, получил очень хорошие доходы. Но больше всего получил дохода со свежих проектов, о которых мало кто знает, чем раньше их покупаешь, тем больше доходность, точно также как и с битком, который являлся очень сомнительной инвестицией в начале своего пути, но те кто приобретали биткоин в самом начале, получили самую огромную прибыль. У меня и сейчас около 50% инвестиций находятся в свежих проектах, мало кому известных. Из общего бюджета на данный момент у меня более 90% находится в инвестициях и менее 10% в фиате.
walerikus
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 18


View Profile WWW
October 18, 2018, 05:08:43 PM
 #929

У новичков есть существенные плюсы по сравнению со старичками - им есть куда расти и их еще не пампили, именно это для меня делает новичков более привлекательными активами для быстрой спекуляции (конечно не всех).
Потенциал для роста конечно у новичков скорее всего больше и могут дать иксы. Но как знать какие именно новички стрельнут?

Для анализа таких новичков уходят месяцы, я так наблюдал за некоторыми более одного месяца перед тем, как начать вкладывать, но и вкладывал я не маленькие для себя суммы, поэтому важно тщательно отбирать в таких случаях, либо по мелочи во много разных проектов. У меня изначальное распределение было от 50 до 100 проектов, после чего, я фиксировал прибыль со многих проектов и сократил количество распределения.
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
October 19, 2018, 04:19:34 PM
 #930

старички надежнее, особенно когда весь рынок падает, но новички дают больше % при росте, вывод: просадку лучше ждать в старичках)
Новички могут не то что иксов не дать, новички могут вообще к чертям загнуться и не дожить до роста. Считаю, что сейчас можно вкладываться только в старые и проверенные проекты
Да, лучше конечно придерживаться инвестирования в старые проекты, которые на данный момент кажутся хотя бы немного надежнее, но все равно если вы любите риск, можно и новых монет прикупить, только с хорошей репутацией.
С таким рынком - большой риск что то что это. Может на самом деле стоит ждать пока начнется новая волна роста. А это может и не через год даже начаться.
Проблема инвесторов в том что все хотят вложиться на дне, и получить последующий огромный рост. Вот все и ищут то дно. Но пока не начнётся рост, лучше не заходить.
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
October 19, 2018, 04:22:26 PM
 #931

Если вы за консерватизм и стабильность, то лучше вкладывать в старые монеты, это будут надежные инвестиции. Но если вы склонны к большей прибыли и соответствующему риску, то лучше выбирать новые перспективные блокчейны.

Big50boss50
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
October 19, 2018, 04:23:44 PM
Merited by 77Zoran77 (3)
 #932

Я думаю, что здесь 50:50 Smiley Криптовалютный рынок полон различными криптовалютами и многие несут свой смысл и перспективу на будущее. Вопрос не в том, старые или новые монеты. А в том, насколько они функционально особенные и растущие.

Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 11:16:31 AM
 #933

Если вы за консерватизм и стабильность, то лучше вкладывать в старые монеты, это будут надежные инвестиции. Но если вы склонны к большей прибыли и соответствующему риску, то лучше выбирать новые перспективные блокчейны.
Правильные рассуждения. Но читывая что сейчас с высокой степенью вероятности мы находимся на дне то в альты вкладываться - намного более пробитый в перспективе вариант.
usercryptomany
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
October 21, 2018, 12:40:53 PM
 #934

Топ 20 альтов всего по немногу держать можно . Можно и посмотреть и хайповые ико  , только как правило в них попасть это рулетка ... Токенсейлы у нормальных проектов длятся считанные секунды . а остальное шлак .
Real Miracle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
October 21, 2018, 12:44:08 PM
 #935

Топ 20 альтов всего по немногу держать можно . Можно и посмотреть и хайповые ико  , только как правило в них попасть это рулетка ... Токенсейлы у нормальных проектов длятся считанные секунды . а остальное шлак .
чето в этом году я вообще не помню ниодного проекта у которого токен сейл закончился за считанные секунды.
sakura yong
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 01:11:09 PM
 #936

Если вы за консерватизм и стабильность, то лучше вкладывать в старые монеты, это будут надежные инвестиции. Но если вы склонны к большей прибыли и соответствующему риску, то лучше выбирать новые перспективные блокчейны.
Рисковать может тот кто имеет хорошие ресурсы в своем распоряжении. А тем кто рисковать себе позволить не может лучше иметь дело с проверенными валютами.
mazda60621
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

IRONX


View Profile
October 21, 2018, 01:44:03 PM
 #937

Старички, я думаю уже не дадут какого хайпа, что был в прошлом году, и начале этого. Они уже вышли на путь стабильности. А новички, как мы видели, умеют в 2000% в неделю. причем несколько раз. Думаю есть смысл приглядываться к только появившимся монетам, или к тем которые только листят на биржи.

IRONX        
 THE BEST IN TRADING     |     THE BEST IN CRYPTO
Fully Regulated
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
October 21, 2018, 02:01:41 PM
 #938

Старички, я думаю уже не дадут какого хайпа, что был в прошлом году, и начале этого. Они уже вышли на путь стабильности. А новички, как мы видели, умеют в 2000% в неделю. причем несколько раз. Думаю есть смысл приглядываться к только появившимся монетам, или к тем которые только листят на биржи.
Так то оно так, но есть и обратная сторона. Новые монеты и токены могут в считанные дни потерять 95% своей изначальной (ICO) стоимости. И превратится в пыль под ногами.
Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
October 21, 2018, 02:15:34 PM
 #939

Старички, я думаю уже не дадут какого хайпа, что был в прошлом году, и начале этого. Они уже вышли на путь стабильности. А новички, как мы видели, умеют в 2000% в неделю. причем несколько раз. Думаю есть смысл приглядываться к только появившимся монетам, или к тем которые только листят на биржи.
листинг на биржу это уже прибылдь для ранних инвесторов. на биржах сливают бонусы полученые в ходе pre ico. и не факт что именно то ico в которое ты вложил даст тебе 2к% прибыли. надо понимать что можно и прогореть.
Sid3d
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
October 21, 2018, 02:22:24 PM
 #940

Я старовер. Из всех криптовалют, я верю только в Биткоин и Эфир. Валяется еще правда парочка Нео, но это так скорее исключение. Возможно в будующем буду кусать локти ибо не дальновидный и вообще лопух, но пока как то так.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!