Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:49:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Облачный майнинг через кошель или илюзия?   (Read 133 times)
alphaHome (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 23, 2018, 07:39:01 PM
 #1

Облачный майнинг правда или ложь? мой опыт

Одним прекрасным днём, мне в очередной раз кто-то постучал в телегу, некий инвестор, блокчейн спикер и тд. Классный наверное мужик?!
Смотрю даже пару каналов общих у нас есть, собственно где он меня и нашел.
Ну вот и завязался у нас разговор, он представился, сказал что занимается инвестированием и майнингом биткоина.
Я решила поддержать беседу, в последствии чего он поинтересовался майню ли я, на что ответ был отрицательный, так как не имею необходимого оборудования. Том, буду так его называть, рассказал мне о облачном майнинге через блокчейн кошель, минимальная сумма инвестиций/то есть должны находится на балансе/ 0.05 btc
По началу я отказалась, так как не было такой суммы, но спросила, можно ли майнить Эфир и получила утвердительный ответ...наверное чего и следовало ожидать Smiley

В общем, я человек азартный и рискованный, и решила, что будь что будет, закрыв глаза и следуя инструкциям Тома, я создала новый кошель (с 0 балансом), он попросил мои логин/пароль чтобы прописать некий пулл в настройках. Тут то у меня начали закрадываться некоторые сомнения, НО я отправила ему данные для входа, после его каких-то манипуляций, обратно изменила пароль, скинула на кошелек ethereum. 
на следующий день увидела шикарную картину зайдя в кошелек, там было 0.07$...по курсу на тот момент. Вы представляете мое недоумение и кучу сообщений этому самому майнеру?!! но он меня успокоил, предложил скачать приложение (официальное blockchain.info) на телефон, и когда проверяю баланс через него, вижу баланс биткоина, выделенного серым цветом и с надписью "non-spendable"...
Естественно мне это ни о чем не говорит.. Как мне объяснили, что баланс станет доступен, по истечению срока инвестирования в майнинг, то бишь через 7 дней.
Два дня позади...жду ещё 5..и хотелось бы верить в чудо, хотя настраиваю себя заранее, что там может ничего уже не быть ...
наивная? да, знаю)

возможно Вы сталкивались с подобными ситуациями? что думаете по этому поводу?

Ах да, конечно я дополню тему по итогу, открою лицо этого человека, но вот в каком свете пока не известно Smiley
1715323795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715323795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715323795
Reply with quote  #2

1715323795
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715323795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715323795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715323795
Reply with quote  #2

1715323795
Report to moderator
1715323795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715323795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715323795
Reply with quote  #2

1715323795
Report to moderator
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 23, 2018, 10:16:08 PM
 #2

автор обычный троль, который пишет на 3х языках.
Облачный майнинг эфира и битка через блокчейн кошель Grin Smiley  поржал
alphaHome (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 24, 2018, 05:44:23 AM
 #3

автор обычный троль, который пишет на 3х языках.
Облачный майнинг эфира и битка через блокчейн кошель Grin Smiley  поржал

Спасибо за комплимент Smiley
Что значит на трёх языках? Интересно услышать мнение всеобщее, а не только русскоговорящих.
 Я тоже ржу, но надеюсь, все же на что-то. Могу пруфы предоставить, неверующим, но в телеге скорее всего.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 24, 2018, 08:27:17 AM
Last edit: September 24, 2018, 11:24:44 AM by markiz73
 #4

автор обычный троль, который пишет на 3х языках.
Облачный майнинг эфира и битка через блокчейн кошель Grin Smiley  поржал

Спасибо за комплимент Smiley
Что значит на трёх языках? Интересно услышать мнение всеобщее, а не только русскоговорящих.
 Я тоже ржу, но надеюсь, все же на что-то. Могу пруфы предоставить, неверующим, но в телеге скорее всего.
Вы аккаунт купили? у вас посты на 3х языках( рус, англ и немецкий).
Не надо здесь пруфы, забанят за распространение скама.
Зайдите в раздел хайпы, там таких пруфов сотнями.
Надейтесь что ктото на халяву денег отсыпет? это верх наивности.
Если вы новых хомяков хомяков приведете, то может быть.
Любой майнинг физический ГПУ дает 0,1% в сутки, окупаемость более 1000 дней. С асиками отдельная история.
Можно конечно набрать б/у гумна по дешману и имея полубесплатный свет окупится за годик или чуть больше.
Но эта идея тоже так себе, потому что профитом будет набор видях с раздолбанной СО и сомнительным спросом.

Облачные вообще не платят или платят копейки.
Интересуйтесь облачным
http://www.criptoprofit.org/viewforum.php?f=15&sid=88146404c3bff7a3989b69fd48172a0c
тут все проверенные сервисы, но инвестировать смысла не вижу.

Не захламляйте раздел майнинга хренью, лют люди умеют считать и отличать скамы



alphaHome (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 24, 2018, 12:19:27 PM
 #5

автор обычный троль, который пишет на 3х языках.
Облачный майнинг эфира и битка через блокчейн кошель Grin Smiley  поржал

Спасибо за комплимент Smiley
Что значит на трёх языках? Интересно услышать мнение всеобщее, а не только русскоговорящих.
 Я тоже ржу, но надеюсь, все же на что-то. Могу пруфы предоставить, неверующим, но в телеге скорее всего.
Вы аккаунт купили? у вас посты на 3х языках( рус, англ и немецкий).
Не надо здесь пруфы, забанят за распространение скама.
Зайдите в раздел хайпы, там таких пруфов сотнями.
Надейтесь что ктото на халяву денег отсыпет? это верх наивности.
Если вы новых хомяков хомяков приведете, то может быть.
Любой майнинг физический ГПУ дает 0,1% в сутки, окупаемость более 1000 дней. С асиками отдельная история.
Можно конечно набрать б/у гумна по дешману и имея полубесплатный свет окупится за годик или чуть больше.
Но эта идея тоже так себе, потому что профитом будет набор видях с раздолбанной СО и сомнительным спросом.

Облачные вообще не платят или платят копейки.
Интересуйтесь облачным
http://www.criptoprofit.org/viewforum.php?f=15&sid=88146404c3bff7a3989b69fd48172a0c
тут все проверенные сервисы, но инвестировать смысла не вижу.

Не захламляйте раздел майнинга хренью, лют люди умеют считать и отличать скамы





Спасибо за информацию.
На самом деле не знала куда разместить свою историю, ну так как она затрагивала тему майнинга - попала сюда..
Пускай модеры переместят топик, впредь буду внимательней.

В общем, с майнингом все ясно, по сути не выгодно вообще, ни облачный, ни с аппаратурой...
alphaHome (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 30, 2018, 07:16:32 PM
 #6

ну что ж? что и требовалось доказать, это все пустышка..мой эфир улетел какому-то дяденьке. Обидно, но за любой опыт нужно платить, как говорится.

Вышел срок, 7 дней, мой майнинг якобы закончился. И на "моем" счету было 0.64 бтц!!! круто, не правда ли? и это с пол кефира!

глаза горят, а мозг соображает, что это просто картинка. "мой наставник" Том, сказал ждать на почту письмецо с приватник, чтобы я могла получить доступ к "своему ПРОФИТУ". Да, конечно, письмо я дождалась, но следующего характера:
 номер кошелька(не мой естественно)
и распоряжение/указ/просьба, как вам больше нравится)) выслать 0.164 бтц для открытия доступа МНЕ к МОЕМУ приватнику.

Я продолжила дискуссии С Томом, мол такого не было в нашей "сделке", верни мне мои деньги и тд Wink пыталась надавить, корректно..но за сутки разговор дошел до того, что он предложил 0.16 бтц оплатить, а я должна БЫЛА БЫ доплатить остаток..0.004 бтц.. Естественно я отказалась..

не знаю поможет ли это кому-то, его ник в Телеграмме @Tomasbhd
Может кого-нибудь, такого как я и уберегу от потери своих финансов. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Это было ошибкой, сначала сделать все, а потом писать на форум и спрашивать совета...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!