Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:33:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Как объяснить человеку в возрасте что так  (Read 22767 times)
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 16, 2018, 09:13:52 AM
 #181

Лучше ничего не обьяснять-и свои нервы сбережете,и его тоже.))
Это равносильно как дикарю из племени рассказать о компьютере-для него он все равно будет ящиком с картинками,которые меняются-нечто волшебным.
Если человек в возрасте имеет технический склад ума-ну,скажем так-он сам разбирается в новинках и технологиях-и имеет достаточное представление.А который сам по себе дальше пульта от телевизора ничего не видел-смысл ему объяснять?

Потому как нужно начинать НЕ из баткоина а его суть - блокцепь. То есть рассказать об этом сперва. Если на "пальцах"  -  а то есть очень доступно рассказать, то большие шансы что тебя поймут
1714167220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714167220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714167220
Reply with quote  #2

1714167220
Report to moderator
1714167220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714167220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714167220
Reply with quote  #2

1714167220
Report to moderator
1714167220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714167220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714167220
Reply with quote  #2

1714167220
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
October 16, 2018, 10:44:31 AM
 #182

Ну если человек имеет хоть какое-то представление, о работе с компом и знает об электронных деньгах и переводах, то впринцепи я думаю это будет не сложно.
vladimir326
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 16, 2018, 01:32:46 PM
 #183

с чего начать?
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 16, 2018, 02:46:30 PM
 #184

Ну если человек имеет хоть какое-то представление, о работе с компом и знает об электронных деньгах и переводах, то впринцепи я думаю это будет не сложно.

Но тут чуть сложнее получается, нужно объяснить  суть технологии блокцепи. Это малень другое нежели просто перевод денег в банке
Eron Max
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile WWW
November 18, 2018, 01:44:37 PM
 #185

Я знаю много людей, которые старше меня лучше понимают в криптовалюте

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
jecknice
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
November 18, 2018, 07:06:03 PM
 #186

Возможно даже никак, хотя у меня бабуля сама интересуется, что там твои биткоины. Телевизор ведь смотрят, а там про это нормально пошумели уже.

★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 20, 2018, 09:48:59 PM
 #187

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?
Я например, близким свои членам семьи, которые в возрасте Grin просто дала ознакомится с интересной информацией про криптовалюту в целом, все факты, удачи и возможные риски, но больше позитива конечно Cool
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
November 20, 2018, 11:51:01 PM
 #188

 Grin Да почти никак, такие люди отсталые от современных технологий, они другого поколения и всю новизну им сложно понять, проще им сказать что это все пирамида и обман Cheesy

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
ankilife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
November 21, 2018, 03:45:09 AM
 #189

я думаю никак. нужно чтобы человек сам захотел понять что это такое
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
November 21, 2018, 10:56:40 AM
 #190

Все зависит не от возраста а от наличия мозгов. Есть 20-ти летние тела неспособные понять любую абстракцию, а есть 80-ти летние за которыеми не угонишся в таких вопросах.
panr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
November 22, 2018, 07:31:59 AM
 #191

Если человеку это интересно, и у Вас знаний достаточно, то вы найдете общий язык и человек если и не разберется, то поймет в каком направлении дальше копать. А если не интересно, то тут ничего не поделаешь.
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
November 22, 2018, 09:59:15 AM
 #192

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?
Я например, близким свои членам семьи, которые в возрасте Grin просто дала ознакомится с интересной информацией про криптовалюту в целом, все факты, удачи и возможные риски, но больше позитива конечно Cool
Люди в СНГ и в частности в России научены постоянным киданием на деньги, и могут просто отмахнуться от  предоставленной инф. Мне кажется,если их это напрямую не касается, не стоит им голову забивать.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
November 22, 2018, 01:42:02 PM
 #193

Господа начиная рассказывать о криптовалютах, что молодому, что пожилому человеку большинство из вас делают одну грубую ошибку - они начинают описывать технологию.

А начинать надо с отличий от традиционной фиатной и упор делать на невозможность вас раскулачить.

Объясните ему, что ваше правительство захотело повысить пенсионный возраст повысило, захотело провести реформу и обесценило ваши деньги, захотело заморозить и изъять ваши накопления в долларах и изымет.

А вот если будут у вас криптовалюты, то правительству это не удастся, еще и внукам сможете передать, захотите куда-то поехать деньги всегда будут с вами и декларировать не будите, т.к. правительство еще должно доказать и узнать, что это именно ваши деньги.

Вот о чем надо говорить, но также надо сказать и о минусе, что пока криптовалюта очень волатильна и её стоимость сильно изменяется, а потому все накопления там держать опасно, а вот начать покупать именно сейчас немного выделяя с пенсии, то в самый раз.

Раньше вы дедуля покупали доллары, а теперь покупайте биткоин.





         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
gasdan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 22, 2018, 02:23:16 PM
 #194

Возраст здесь не причем!!!главное склад ума!если он привык работать с 8 до 5,в выходные выпивать с товарищами,обвинять в своих проблемах других и хранить деньги под подушкой ,то это уже все..ему не объяснишь что мир поменялся и надо подстраиваться под него,,тебе никто ничего не должен!!!поэтому кто захочет понять и без вас справиться..а кто нет .тот нет
melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
November 22, 2018, 05:52:41 PM
 #195

Сегодня как раз была статья у ребят из команды Ракета Т8, как один из пользователей объяснил своему отцу принцип криптовалюты и как майнится она (это касается именно проекта РКТCool и его отец все понял и решил тоже поучаствовать) Короче говоря, объяснить можно, просто надо примерами это делать)
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
November 23, 2018, 06:30:18 AM
 #196

Господа начиная рассказывать о криптовалютах, что молодому, что пожилому человеку большинство из вас делают одну грубую ошибку - они начинают описывать технологию.

А начинать надо с отличий от традиционной фиатной и упор делать на невозможность вас раскулачить.

Объясните ему, что ваше правительство захотело повысить пенсионный возраст повысило, захотело провести реформу и обесценило ваши деньги, захотело заморозить и изъять ваши накопления в долларах и изымет.

А вот если будут у вас криптовалюты, то правительству это не удастся, еще и внукам сможете передать, захотите куда-то поехать деньги всегда будут с вами и декларировать не будите, т.к. правительство еще должно доказать и узнать, что это именно ваши деньги.

Вот о чем надо говорить, но также надо сказать и о минусе, что пока криптовалюта очень волатильна и её стоимость сильно изменяется, а потому все накопления там держать опасно, а вот начать покупать именно сейчас немного выделяя с пенсии, то в самый раз.

Раньше вы дедуля покупали доллары, а теперь покупайте биткоин.

Интересное мнение. И ведь правда, начиная разговор о крипте, начинаешь разговор о всяких стандартах платформ, об анонимных кошельках и транзакциях в газе. Нужно "продавать " идею с того , что наболело. Сколько раз уже все накопления были обесценены за последние 100 лет? 5 раз если не ошибаюсь. Возможность защитить свои средства очень актуально для стран СНГ
Koshhhh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 23, 2018, 06:32:20 AM
 #197

Зависит от самого человека, если он дуб-дубом то разницы нет в каком он возрасте, все равно не поймет. Ну и конечно от желания много зависит тоже
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
November 23, 2018, 08:07:31 AM
 #198


Зависит от самого человека, если он дуб-дубом то разницы нет в каком он возрасте, все равно не поймет. Ну и конечно от желания много зависит тоже


Возраст здесь не причем!!!главное склад ума!если он привык работать с 8 до 5,в выходные выпивать с товарищами,обвинять в своих проблемах других и хранить деньги под подушкой ,то это уже все..ему не объяснишь что мир поменялся и надо подстраиваться под него,,тебе никто ничего не должен!!!поэтому кто захочет понять и без вас справиться..а кто нет .тот нет

Сразу хочу ответить на эти две цитаты. На самом деле это так кажется. Вот взять туже Россию, вроде старики все за власть. У нас тоже было так, даже шутили перед выборами, мол укради у своей бабушки паспорт. Но пару обесцениваний рубля, поставили старикам и другим гражданам мозги на место.

Вы поймите, трудно быть ватником-пенсионером, когда ваших детей и внуков обобрало правительство, в том числе и вас самого. Пару ваших признаний в любви к такому правительству и вы будите сидеть один без внуков, да и пенсия ваша уменьшиться так, что уже сложно будет что-то купить своим внукам  Grin

Поэтому все это уже проходили и люди когда увидят, что это реально работает пойдут в крипту.

Сейчас у крипты есть 2 проблемы: это страх перед ней (думаю Вам и самим страшно от таких просадок  Grin) и это возможность её купить простым способом (а то все эти обменники с грабительскими курсами, есть и обман и прочие).




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Vynnandiai
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
November 23, 2018, 03:15:10 PM
 #199

я думаю никак. нужно чтобы человек сам захотел понять что это такое
Согласен, думаю есть 2 типа людей в возрасте, 1) которые идут в ногу со временем и 2) которых не интересует современный мир

trepincelfavedi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 6


View Profile
November 30, 2018, 05:00:18 PM
 #200

Зависит от самого человека, если он дуб-дубом то разницы нет в каком он возрасте, все равно не поймет. Ну и конечно от желания много зависит тоже
Думаю глупо будет объяснять человеку, который не будет знать, что такое интернет
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!