Bitcoin Forum
May 12, 2024, 10:34:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Samsung Galaxy S9 будет майнить криптовалюту  (Read 682 times)
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
February 28, 2018, 05:39:48 AM
 #21

Купить телефон за 65к рублей, чтобы майнить по 30центов в день а потом нагнуть аккум за пару месяцев ибо его придется все время на зарядке держать, далее спалить проц.
1715553277
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715553277

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715553277
Reply with quote  #2

1715553277
Report to moderator
1715553277
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715553277

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715553277
Reply with quote  #2

1715553277
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MorganStenley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 08:12:56 AM
 #22

По моему - это сообщение ориентированно больше на хакеров, с подтекстом, хакните 100 000 тел ... теперь будут профильно писать коды под андроид, так что сейчас S9 будет особо популярен Grin Cry Grin
Milkymann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 10:10:34 AM
 #23

Ребят, вы совсем чтоли, как вообще можно в такое поверить, вы за год заработаете копейки и полность убьете телефон
bazar111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 11:14:29 AM
 #24

Только дороговатя получается покупка для майнинга ), учитывая сколько там телефон может намайнить, да и врядли будет комфортно исопльзовать телефон чтоб он майнил 24\7, учитывая стоиомсть проще ферму купить.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 28, 2018, 02:08:56 PM
 #25

По моему уже не в одной теме обсудили, что майнинг на мобилках - это на сегодняшний день фантастика. Ну не воткнут в мобилу асик. Как и не воткнут в мобилу полноценную современную видеокарту. И не потянет мобильный акум такие мощности. А если подходить к вопросу, ну вот, смотри - я майню ведь, то профит будет настолько мизерный, что и заметить, то его можно будет только в мелких циферках, после дикой кучи нулей.
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 10:24:57 PM
 #26

т.е. за 70-80к купить аппартат, который в обычной жизни использует процентов 20 своей вычислительной мощьности и догрузить их майнингом? не знаю-не знаю... очень эффективное распоряжение имеющимися финансами.

ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 11:05:20 PM
 #27

т.е. за 70-80к купить аппартат, который в обычной жизни использует процентов 20 своей вычислительной мощьности и догрузить их майнингом? не знаю-не знаю... очень эффективное распоряжение имеющимися финансами.


Возможность майнить на таком телефоне добавили ради хайпа, сомневаюсь что от неё будет толк.

dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 28, 2018, 11:29:11 PM
Last edit: February 28, 2018, 11:40:12 PM by dtkt
 #28

Возможность майнить на таком телефоне добавили ради хайпа, сомневаюсь что от неё будет толк.
Отличная идея для смартфонов, отличительной особенностью которых было самовозгорание. Теперь майнинг добавит +100 баллов к взрывоопасности  Grin
А если серьезно, то это действительно рекламная уловка для доверчивых поклонников "бетховена". Как пишут в рекламе: "... самая главная изюминка устройства заключается в том, что Galaxy S9 будет иметь возможность майнить криптовалюту. Это станет возможным в первую очередь благодаря мощному процессору и видеокарте установленным в устройстве. Пока нет точных данных о производительности данного устройства, относительно майнинга, но по имеющейся информации известно, что устройства позволят владельцам гаджетов стать богаче на несколько тысяч сатошей."
Непонятно только - в день, месяц или год? Но даже если в день, то телефон окупится не очень скоро  Cheesy
p.s. Ой, я нашел еще одну прикольную функцию в этом телефоне: "в случае нахождения владельца в состоянии алкогольного опьянения функции телефона будут очень ограничены" - нельзя снимать видео, делать оплату с телефона, звонить бывшим подружкам! Grin  Это просто прелесть, вот это действительно нужная функция в смартфоне!  
Hosha102
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 10:32:51 AM
 #29

Я тоже думаю что  samsung чисто для хайпа это сделала, потому что модно майнить, а что из этого получится не известно, думаю что доходность будет нулевая еще и батарею будет быстро сжирать, но телефон сам прикольный камера четкая, но цена кусается.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
March 02, 2018, 10:21:56 AM
 #30

думаю что доходность будет нулевая еще и батарею будет быстро сжирать, но телефон сам прикольный камера четкая, но цена кусается.
Батарею особо сжирать не будет, майнер разрабатывается специально для мобильного применения, поэтому энергопотребление небольшое. Но, соответственно, и прибыль будет не очень большая. Кстати, 5 марта состоится релиз мобильного майнера под монету Electroneum, вот что пишут разработчики:
"Мобильный майнер позволит любому, у кого есть смартфон, зарабатывать несколько долларов США в криптовалюте каждый месяц, добывая Electroneum. Майнер использует очень мало электроэнергии и совсем небольшое количество данных Интернет, и, что важно - не требует технических знаний. Несколько долларов в месяц могут показаться не очень большой прибылью - но миллиард людей во всем мире живет на 2 USD или менее в день. 71% населения мира живет на уровне 10 долларов США или меньше."
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 02, 2018, 12:29:12 PM
 #31

думаю что доходность будет нулевая еще и батарею будет быстро сжирать, но телефон сам прикольный камера четкая, но цена кусается.
Батарею особо сжирать не будет, майнер разрабатывается специально для мобильного применения, поэтому энергопотребление небольшое. Но, соответственно, и прибыль будет не очень большая. Кстати, 5 марта состоится релиз мобильного майнера под монету Electroneum, вот что пишут разработчики:
"Мобильный майнер позволит любому, у кого есть смартфон, зарабатывать несколько долларов США в криптовалюте каждый месяц, добывая Electroneum. Майнер использует очень мало электроэнергии и совсем небольшое количество данных Интернет, и, что важно - не требует технических знаний. Несколько долларов в месяц могут показаться не очень большой прибылью - но миллиард людей во всем мире живет на 2 USD или менее в день. 71% населения мира живет на уровне 10 долларов США или меньше."


Те люди, что живут на 2$ в день уж точно не смогут позволить себе такой телефон, не то что майнинг. А те люди, которые покупают данные аппараты, в день просаживают в десятки раз больше.
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
March 02, 2018, 04:08:09 PM
 #32

Полнейший бред , майнить можно на телефонах и сейчас , но
1)Окупаемость никакущая ибо слишком мало выдают они мощностей (друг пробывал монеро майнить)
2)Нет охлаждения , я думаю пару деньков тако майнинга и хана телефону плюс постоянно придется запяжать , а значит хана батареи
viruspetya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 05:59:52 PM
 #33

Там попутали немного,инфа фейк
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 10:09:02 PM
 #34

Полнейший бред , майнить можно на телефонах и сейчас , но
1)Окупаемость никакущая ибо слишком мало выдают они мощностей (друг пробывал монеро майнить)
2)Нет охлаждения , я думаю пару деньков тако майнинга и хана телефону плюс постоянно придется запяжать , а значит хана батареи

Так производителю и нужно чтобы телефону как можно быстрее пришла хана, особенно если ты сам ускоряешь этот процесс.
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 04, 2018, 03:06:09 PM
 #35

Не знаю на кого это расчитано вообще, телефон для майнинга- ну нонсенс полный.
Да можно за ту же цену карту купить которая будет давать в 3 раза больше и в результате купишь себе айфон.

GraX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 04:35:30 PM
 #36

я думаю что за этим может быть будущее, три года назад основная масса людей точно тоже самое говорило и про фермы))) ну время покажет
marcrenton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 06:30:11 PM
 #37

S9 - хорошее название для майнера! Smiley
hixhops
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

HAWEX Above the banks


View Profile WWW
March 04, 2018, 06:32:21 PM
 #38

ЛОЛ вы что серьёзно собираетесь майнить через телефон?? имхо бред,  оплати тогда лучше на эти деньги контракт на облачный, ресурс телефона быстро себя изчерпает

HWX
marcrenton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 07:16:22 PM
 #39

ЛОЛ вы что серьёзно собираетесь майнить через телефон?? имхо бред,  оплати тогда лучше на эти деньги контракт на облачный, ресурс телефона быстро себя изчерпает
реально бред какой-то, имхо, рекламный трюк прост.
GraX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 07:23:00 PM
 #40

Я думаю здесь подразумевается больше возможность, чем сам майнинг.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!