Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:29:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли заходить в майнинг?  (Read 1757 times)
Victor_Borodulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 11:01:14 AM
 #101

А какой сейчас профит приносит ферма, которая у вас уже есть?
1715333345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715333345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715333345
Reply with quote  #2

1715333345
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715333345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715333345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715333345
Reply with quote  #2

1715333345
Report to moderator
1715333345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715333345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715333345
Reply with quote  #2

1715333345
Report to moderator
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 13, 2018, 11:25:41 AM
 #102

Непонятно, почему при росте курса инвестиции будут медленее окупатся? Сложность же не вырастет так стремительно, как курс? А что касается майнинга монет с небольшой капитализацией, то, мне кажется, тут вопрос в том, чтобы успеть их слить по более-менее приемлемой цене
Потому что растет сложность... И ты начинаешь колосально проигрывать просто покупателю крипты.

я пишу именно про окупаемость в Крипте, не в долларах.
Rusya89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 01:26:40 PM
 #103

вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р
Supersonick
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 04:22:53 PM
 #104

вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

=====================================================
BILLCRYPT - CREATING HISTORY
=====================================================
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
March 13, 2018, 06:48:59 PM
 #105

Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.
Econom1st
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 08:10:40 PM
 #106

А кто-нибудь майнит на CPU?
Djony_Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 08:35:24 PM
 #107

Непонятно, почему при росте курса инвестиции будут медленее окупатся? Сложность же не вырастет так стремительно, как курс? А что касается майнинга монет с небольшой капитализацией, то, мне кажется, тут вопрос в том, чтобы успеть их слить по более-менее приемлемой цене
Потому что растет сложность... И ты начинаешь колосально проигрывать просто покупателю крипты.

я пишу именно про окупаемость в Крипте, не в долларах.

Полагаю, что нужно первоначально определиться для себя - на како срок готов инвестировать в майнинг без вывода профита.
Если майнить и тут же (условно) выводить средства, то это будет наиболее не выгодная окупаемость, т.е. самая долгая.
Для быстрой окупаемости нужно определять перспективные монеты с потенциалом пампа примерно не меньше 2 месяцев, но это уже совсем другая история...
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
March 13, 2018, 10:04:30 PM
 #108

Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.
Rusya89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 07:47:25 AM
Last edit: October 14, 2021, 08:35:08 AM by Xal0lex
 #109

вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

c 7 января,просела конечно,но не намного, в первый мес было 0.82 ETH

Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.

Асик на эфир уже выпустили, его мощность составляет 220мГх, поэтому майнинг на видеокартах не умрет)
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
March 14, 2018, 10:02:12 AM
 #110

В августе говорили тоже самое - "карты дорогие крипта упала, входить в майнинг не выгодно" в сентябре-октябре вообще народ стал фермы скидывать, когда крипта стала падать, и т.д. Получается - выгодно входить в майнинг только когда высокая доходность и низкая окупаемость. Но этот момент сложно поймать. Повысилась доходность - сразу подорожали и пропали карты.
Так может действовать от обратного, когда низкий доход и высокая окупаемость - тогда и заходить в майнинг?
Правда цены на карты не сильно падают, несмотря на низкую доходность.
есть способ считать лучшую точку, ну или просто оценить текущую точку для входа...

смотри! 6 х 570/4 = например 3000 баксов (4,3 кефира или 150 класика)
выхлоп например 0,0132 кефира, 0,393 класика (ваттумайн)

окупаемость соответственно В КРИПТЕ 325...380 дней, это БЕЗ УЧЕТА ЭЛЕКТРИКИ И РОСТА СЛОЖНОСТИ

реальная окупаемость там 1,5...2 года по такому расчету. Рост курсов только ухудшит окупаемость.

следовательно сейчас выгоднее рассматривать вопрос покупки скорее крипты чем карт, ПОТОМУ ЧТО
у такой покупки шансы намайнить 4,3 кефа или 150 класика за 1 год крайне малы с учетом
РОСТА СЛОЖНОСТИ, и еще будет дофига электрики потрачено. Если начнут расти курсы то
сильно пойдет вверх сложность и возможен даже вариант что этот риг НИКОГДА не намайнит 4,3 кефа
или 150 класика)

Смысл тогда покупать карты и майнить?

Но есть точки входа и получше, тогда по такому расчету окупаемость 60...80 дней, и реально за 5-6 месяцев в крипте оно окупается.
Из-за сложности, количество майнеров новичков уменьшилось. Стоимость ферм, сразу заблокировала им доступ к халяве. Сейчас кто крупняком майнит, тот еще может окупить все за 8-10 месяцев.
Непонятно, почему при росте курса инвестиции будут медленее окупатся? Сложность же не вырастет так стремительно, как курс? А что касается майнинга монет с небольшой капитализацией, то, мне кажется, тут вопрос в том, чтобы успеть их слить по более-менее приемлемой цене
Потому, что не вы один будите инвестировать в приобретение новых видеокарт для майнинга. Получается, что вы встанете на новую ступеньку технологии и ваши оппоненты тоже встанут, из-за этого общий уровень сложности вырастит, очень стремительно.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Supersonick
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 10:54:10 AM
 #111

вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

c 7 января,просела конечно,но не намного, в первый мес было 0.82 ETH
И вправду не на сильно много просела доходность, теперь главное успеть отбить вложенные средства, спасибо что поделились инфой!

=====================================================
BILLCRYPT - CREATING HISTORY
=====================================================
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 14, 2018, 03:29:53 PM
 #112

Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.
Ну останется еще массу вариантов что майнить видеокартами. Вон зилику (zil) пророчат на смену эфиру - хотя кому эта валюта будет нужна, не могу понять. Скорее уж эфир классик заменит.
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
March 14, 2018, 03:43:25 PM
 #113

Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.
Ну останется еще массу вариантов что майнить видеокартами. Вон зилику (zil) пророчат на смену эфиру - хотя кому эта валюта будет нужна, не могу понять. Скорее уж эфир классик заменит.

Ты кажется не понял. Если выпустят асик на эфир - значит этот асик сможет майнить все что на алгоритме эфира - то есть и классик, и экспу, и юбик, и эллазимум, и мьюзикоин и любой другой форк эфира. И при таком раскладе останется только зек и биткоин голд, у которого такой же алгоритм как у зека.
ScorpioT
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 04:21:12 PM
 #114

Майнинг умер. Все уже, поздно)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 14, 2018, 04:21:26 PM
 #115

вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

c 7 января,просела конечно,но не намного, в первый мес было 0.82 ETH
И вправду не на сильно много просела доходность, теперь главное успеть отбить вложенные средства, спасибо что поделились инфой!
доходность в крипте не проседает, она падает... вместе с ростом сложности
GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
March 14, 2018, 06:36:33 PM
 #116

Да, совсем все печально с майнингом. И главное, еще немного и видеокарты толком не продашь. Вон как подешевели в магазинах. Жадность до добра не доводит =)
H.W.P
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


Decentralized Digital Billboards


View Profile
March 14, 2018, 07:50:28 PM
 #117

Лично я считаю, что если щас заходить в майнинг, то в монетку которая стоит сатош 200-300 и верить, что она стрельнет
Маининг выгодно в больших объёмах и на долгосрок,ну и соответственно не на последние! Даже при цене в 0.03$ кв/ч займёт время,что бы вернуть вложения.

billbear
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 08:13:06 PM
 #118

А за сколько сейчас вложения отбиваются и начинается плюс? При какой цене майнить вообще станет нецелесообразно? Ну и рынок же должен как-то себя регулировать. Никто же в минус работать не будет.
Djony_Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 08:34:25 PM
 #119

А за сколько сейчас вложения отбиваются и начинается плюс? При какой цене майнить вообще станет нецелесообразно? Ну и рынок же должен как-то себя регулировать. Никто же в минус работать не будет.
Зависит от суммы вложений, производительности оборудования, стоимости электроэнергии, какую монету майнить.
В минус работать могут, т.к. не все могут правильно осознавать косвенные или накладные расходы, а также непредвиденные.
Пока жива криптовалюта, майнить будет выгодно. Вопрос только в том - как майнить или что, но скорее всего все-таки больше как...
dmitkratii
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 09:07:58 PM
 #120

Если только байкал
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!