Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:55:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
ksezaharov
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 09:09:17 PM
 #341

У меня вопрос к людям, проходившим не раз KYC - как вы подтверждаете свой адрес проживания? Столкнулся с такой неприятной штукой и теперь не знаю что делать.
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713862535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713862535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713862535
Reply with quote  #2

1713862535
Report to moderator
HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
March 01, 2018, 09:15:07 PM
 #342

я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Статья действительно имеет косвенное отношение и врядле это произошло из за КУС,  скорее всего что распространялся чем занимается за что и поплатился. 100BTC это всетаки эквивалент 1-2млн долларов, конечно нашлись желающие поживится. Никакой опасности КУС не таит в себе вообще, если захотят отжать, то найдут как сделать  это и так, нужно больше язык за зубами держать просто.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
March 01, 2018, 09:17:50 PM
 #343

У меня вопрос к людям, проходившим не раз KYC - как вы подтверждаете свой адрес проживания? Столкнулся с такой неприятной штукой и теперь не знаю что делать.


В основном дают выбор, можно сделать просто справку из банка о наличии счета или оплату за телефон к примеру, я предпочитаю справку из банка, тем более светить финансами никто не заставляет, положил на карточку 10 долларов и этого вполне достаточно, сама справка тоже стоит 1 доллар со всеми печатями или вообще бесплатно, смотря какой банк.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
ak49er
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
March 01, 2018, 09:18:16 PM
 #344

А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry

И  это после того, что сама LiveStars собрала в 3 - 4 раза меньше чем планировала и теперь соответственно уменьши долю баунтистам насколько я понимаю.

Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.

К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?
Затем и надо чтобы отсеять тех кто не захочет выкладывать свои доки и тем самым возможно уменьшить выплаты скорее всего.  Логика вполне себе понятная. Побрить хотят баунтистов.

А каким образом они могут уменьшить выплаты? Я имею ввиду в рамках программы, сколько выделили на баунти - столько и отдадут. Просто поделят все на меньшее число участников. А останутся с носом те, кто побоится пройти KYC.

Согласен, уменьшение баунти пула означает нарушение условий и если случается такая ситуация, то нужно оспаривать ее с менеджером баунти

ksezaharov
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 09:26:49 PM
 #345

У меня вопрос к людям, проходившим не раз KYC - как вы подтверждаете свой адрес проживания? Столкнулся с такой неприятной штукой и теперь не знаю что делать.


В основном дают выбор, можно сделать просто справку из банка о наличии счета или оплату за телефон к примеру, я предпочитаю справку из банка, тем более светить финансами никто не заставляет, положил на карточку 10 долларов и этого вполне достаточно, сама справка тоже стоит 1 доллар со всеми печатями или вообще бесплатно, смотря какой банк.

Спасибо! А что должно быть указано в справке? Как она выглядит хоть. Счет карточный надо или какой-либо другой? Вообще KYC очень странная и сложная процедура оказывается.
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
March 01, 2018, 09:27:00 PM
 #346

Недавно тоже смутила вся эта фишка! При таком сборе данных у меня сразу складывается вопрос, а как же анонимность...

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
frea2012
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 09:34:51 PM
 #347

сколько людей столько и мнений, но больший % написавших против проверок
HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
March 01, 2018, 09:40:04 PM
 #348

сколько людей столько и мнений, но больший % написавших против проверок

Согласен тоже, лучше бы без него, однако компании утверждают что это требования правительства тех стран где зарегистрированы сами компании, на счет Канады и Сингапура могу сразу сказать что там действительно нужна полная идентификация, очень там все жестко.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
March 01, 2018, 09:41:16 PM
 #349

вообще видели как на Пхукете Макса Криптобосса бахнули? зачесали так, что он несколько дней думал что за ним криптополиция охотится. Итог - 10 битков и ноуты.
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 09:41:56 PM
 #350

сколько людей столько и мнений, но больший % написавших против проверок

Согласен тоже, лучше бы без него, однако компании утверждают что это требования правительства тех стран где зарегистрированы сами компании, на счет Канады и Сингапура могу сразу сказать что там действительно нужна полная идентификация, очень там все жестко.
А в РФ напротив, запрещена деятельность контор, собирающих данные, не имея на это специального разрешения.
И как быть?
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 01, 2018, 09:45:57 PM
 #351

Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalk.org/index.php?topic=2181640.0, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду

долгоиграющая баунтя с лета и у меня отмечен как скам
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2018, 09:47:02 PM
 #352

Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalk.org/index.php?topic=2181640.0, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду

долгоиграющая баунтя с лета и у меня отмечен как скам
Сейчас довольно много компаний ставят в известность о прохождении KYC уже после окончания баунти-кампании. А там уже решать проходить или нет
springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
March 01, 2018, 09:49:54 PM
 #353

Мне лично не очень хочется проходить KYC. Считаю, что для баунтистов это не обязательно делать, но некоторые баунти компании все же вводят прохождение KYC и как было справедливо замечено порой под конец программы - это напрягает. И вообще, неизвестно куда потом может попасть скан твоего паспорта. А может все не так страшно и нечего боятся. Пока лично я не определился в отношении к KYC.
Да тут даже не надо думать или сомневаться: KYC - это однозначно зло, и для инвесторов, и для баунтистов. Причем для баунтистов просто на порядок опаснее, потому что многие в десятках твиттер компаний участвуют, и если каждой захочется провести процедуру KYC, то даже по теории вероятности на 20 таких компаний одна полный скам будет, и как она будет потом эти данные использовать - это очень хороший вопрос!

rockfelj
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 09:50:20 PM
 #354

Сейчас довольно много компаний ставят в известность о прохождении KYC уже после окончания баунти-кампании. А там уже решать проходить или нет

Ну так специально делают. Рекламу сделали же - а там потом верификацию 20-30% только пройдет. А токены которые заработали другие и не прошли KYC не раскидывают на тех у кого все хорошо. Профит!
Siriska
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
March 01, 2018, 09:53:21 PM
 #355

Мне лично не очень хочется проходить KYC. Считаю, что для баунтистов это не обязательно делать, но некоторые баунти компании все же вводят прохождение KYC и как было справедливо замечено порой под конец программы - это напрягает. И вообще, неизвестно куда потом может попасть скан твоего паспорта. А может все не так страшно и нечего боятся. Пока лично я не определился в отношении к KYC.
Да тут даже не надо думать или сомневаться: KYC - это однозначно зло, и для инвесторов, и для баунтистов. Причем для баунтистов просто на порядок опаснее, потому что многие в десятках твиттер компаний участвуют, и если каждой захочется провести процедуру KYC, то даже по теории вероятности на 20 таких компаний одна полный скам будет, и как она будет потом эти данные использовать - это очень хороший вопрос!
ну, разработчиков тоже можно понять, если они планируют выйти на американский рынок, то чтоб прикрыть тылы в случае чего КИС им обязательно нужен, чтобы СЕКу показать, что вот это не мы отмываем бабки, а существующие люди делали такую то работу, как то так .

todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 09:53:27 PM
 #356

Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalk.org/index.php?topic=2181640.0, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду

долгоиграющая баунтя с лета и у меня отмечен как скам

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.7840
А вот эта баунтя, внезапно потребовавшая КУС, вызывала недоверие?
Можно ли как-то определить с какими баунти не будет мороки?

Quote
ну, разработчиков тоже можно понять, если они планируют выйти на американский рынок, то чтоб прикрыть тылы в случае чего КИС им обязательно нужен, чтобы СЕКу показать, что вот это не мы отмываем бабки, а существующие люди делали такую то работу, как то так .
Не вопрос. Но пусть сразу заявят о КУСе, а не перед раздачей слонов
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 01, 2018, 10:45:05 PM
Last edit: March 03, 2018, 11:29:18 PM by peloso
 #357


ну, разработчиков тоже можно понять, если они планируют выйти на американский рынок, то чтоб прикрыть тылы в случае чего КИС им обязательно нужен, чтобы СЕКу показать, что вот это не мы отмываем бабки, а существующие люди делали такую то работу, как то так .

бред. Кицом прикрываются теперь мошенники и секу нет необходимости что то показывать в плане баунтистов
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 01, 2018, 10:53:40 PM
 #358


ну, разработчиков тоже можно понять, если они планируют выйти на американский рынок, то чтоб прикрыть тылы в случае чего КИС им обязательно нужен, чтобы СЕКу показать, что вот это не мы отмываем бабки, а существующие люди делали такую то работу, как то так .
Товарищ, не несите в массы гадость. Такие посты как вода которая камень точит. Люди ведь читают и делают выводы из прочитанного. Какие тылы, если кампания проводится не по американским законам? А когда они захотят (и если) выйти на американский рынок, то с них за баунтистов никто спрашивать не будет. Это простой сбор данных на людей и ничего более. И данные собирают не для того чтобы цветы Вам к празднику присылать. Окститесь короче и не пишите такого, потому что те кто недавно тут ещё не дай Бог поверят Вам.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
March 02, 2018, 07:33:04 AM
 #359

Интересно, кто нибудь из тех кто говорит что отправка своих доков и селфи неизвестно кому это фигня, готовы продать сканы своих документов и селфи с документами?
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 07:40:04 AM
 #360

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!