Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:52:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 04:50:34 AM
 #621

Если сильно переживаете за конфиденциальность, то есть сервис по изготовлению документов именно для таких процедур, сейчас не помню сколько стоит, но по деньгам, гораздо дешевле фейковых.
Интересно, что за сервис и сколько стоит. Если с его помощью можно полностью личность подтвердить, то вообще здорово.
P.S. Подпись подправь, что-то некрасиво смотрится Grin
1713862334
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713862334

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713862334
Reply with quote  #2

1713862334
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713862334
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713862334

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713862334
Reply with quote  #2

1713862334
Report to moderator
1713862334
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713862334

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713862334
Reply with quote  #2

1713862334
Report to moderator
1713862334
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713862334

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713862334
Reply with quote  #2

1713862334
Report to moderator
prorva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 05:14:06 AM
 #622

Если надо, то любую верификацию можно пройти, немного заморочившись.
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 04, 2018, 05:50:49 AM
 #623

Просто есть опасение, что потом твои доки и данные всплывут непонятно где, и будет нежданчик. Этого наверное никто не хочет, таких неприятных сюрпризов.

Наши доки можно найти много где, да и много куда скидываем, да и вообще не сами их делаем, поэтому копии много где есть, если подумать, то и в паспортном столе, и в отделе кадров, и в универе, и в гаи, да еще куча мест, даже банки. А везде к ним имеют доступ обычные люди, поэтому и базы везде появляются со всякими личными данными
Так и есть, но суть тут в другом,если ты засвечиваешь свои доки тут для куса, и они не туда попадают, то ты будешь засвечен в крипте, а не просто что ты человек в паспортный пришел и тд...а пробить думаю кошель не так уж и сложно по базам баунти даже(они всегда открыты), и если там есть немаленькая сумма, то и найти тебя не так то уж сложно тому кому это надо....видели же все новости о нападениях на людей и выпытывания у них ключей от кошельков..

novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
March 04, 2018, 09:28:43 AM
Last edit: March 04, 2018, 09:40:45 AM by novikov433
 #624

смутные новости с этим KYC, могу сказать что поддельные доки это не проблема. Даже в официальной группе яндекс денег их направо и налево рассылают всем подряд для верификации из снг. Я думаю что там у них есть база паспортов которую сдают в оффициал статистику, другую же половину сливают в даркнет и оставляют для себя.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
March 04, 2018, 09:44:05 AM
 #625

Я обеими руками за KYC для баунтистов. Посмотрите, что творится - мультоводы-ботводы забирают наш хлеб! В любой мало-мальски годной баунти, в социалке сидят сотни мультов. Вот тут для мультовода и сюрприз - KYC на 50-100 акков пройти не реально. Если бы все баунти кампании стали требовать верификацию, это бы решило большую проблему. А по поводу палева доков - как по мне опасения надуманы. Это все равно, что ткнуть в кого - нибудь пальцем: Вон этот чувак работает в банке, у него должно быть много бабла. Grin Максимум, что могут сделать с вашими скринами документов - это перепродать таким же баунтистам или инвесторам. Мои доки давно уже гуляют по сети, нисколько не парюсь об этом.
Вы что еще не поняли что у мультиводов есть документы на все аккаунты от социальных сетей. KYC бьет только по тем кто не хочет чтобы его документы ушли неизвестно кому. Да еще мультиводы уже давно в доле с баунти менеджерами, может сами баунти менеджеры мультиводят.
Не боитесь за свои документы ну выложите сюда свой паспорт и докажите всем что вы отвечаете за свои слова.
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 09:47:19 AM
 #626

Я обеими руками за KYC для баунтистов. Посмотрите, что творится - мультоводы-ботводы забирают наш хлеб! В любой мало-мальски годной баунти, в социалке сидят сотни мультов. Вот тут для мультовода и сюрприз - KYC на 50-100 акков пройти не реально. Если бы все баунти кампании стали требовать верификацию, это бы решило большую проблему. А по поводу палева доков - как по мне опасения надуманы. Это все равно, что ткнуть в кого - нибудь пальцем: Вон этот чувак работает в банке, у него должно быть много бабла. Grin Максимум, что могут сделать с вашими скринами документов - это перепродать таким же баунтистам или инвесторам. Мои доки давно уже гуляют по сети, нисколько не парюсь об этом.
Вы что еще не поняли что у мультиводов есть документы на все аккаунты от социальных сетей. KYC бьет только по тем кто не хочет чтобы его документы ушли неизвестно кому. Да еще мультиводы уже давно в доле с баунти менеджерами, может сами баунти менеджеры мультиводят.
Не боитесь за свои документы ну выложите сюда свой паспорт и докажите всем что вы отвечаете за свои слова.
Всё правильно, если менеджерам поручить это дело, то всё, сгорит слободка. Нельзя никак светиться я считаю.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 09:49:51 AM
 #627

смутные новости с этим KYC, могу сказать что поддельные доки это не проблема. Даже в официальной группе яндекс денег их направо и налево рассылают всем подряд для верификации из снг. Я думаю что там у них есть база паспортов которую сдают в оффициал статистику, другую же половину сливают в даркнет и оставляют для себя.
да, ессли не хотите заморачиваться, то не участвуйте в кампаниях в которых есть кус, хотя многие говорят о прохождении кус только в конце, - ок., тогда не участвуйте нигде

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
March 04, 2018, 09:52:24 AM
 #628

нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
DENISKA1988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 134


"The future of advertisement intelligence"


View Profile
March 04, 2018, 09:55:58 AM
 #629

Просто есть опасение, что потом твои доки и данные всплывут непонятно где, и будет нежданчик. Этого наверное никто не хочет, таких неприятных сюрпризов.
это неприятный момент, но вот что касается мультов, то это просто ужас. Люди не то что по три четыре аккаунта заводят, а по сто-двести штук заходят в кампанию. Это видно невооруженным глазом, только никто на это не реагирует.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
MoneyMayskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 10:03:49 AM
 #630

для баунтистов опасно для жизни когда это проходит мимо ушей баунтистов и это внедряется под конец баунти программы
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 04, 2018, 10:11:52 AM
 #631

А вот например если проект не скамовый, собирается работать легально в реальном секторе и им соответственно нужно подтвердить своих инвесторов, то им без KYC не как. И к баунти это тоже относится.
Просто нужно смотреть на сам проект, действительно ли им нужен этот KYC. В нормальный проект и не страшно отправлять так то.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
March 04, 2018, 10:21:27 AM
 #632

нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.
Я скажу за себя, я против KYC, но я честный человек и не хочу пользоваться чужими документами подставляя при этом другого честного глупца который отправил свои документы раньше, так же использование чужих документов это тоже не законно. Вот получается что я не хочу чтобы мои документы утекли и не хочу нарушать закон поэтому я против KYC.
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 04, 2018, 10:58:40 AM
 #633

А что можно сделать, если проект требует KYC после завершения баунти? Писать менеджерам бессмысленно. Не получать токены? 2 месяца что ли подпись бесплатно носила?

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
argjam50
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 11:02:29 AM
 #634

А вот например если проект не скамовый, собирается работать легально в реальном секторе и им соответственно нужно подтвердить своих инвесторов, то им без KYC не как. И к баунти это тоже относится.
Просто нужно смотреть на сам проект, действительно ли им нужен этот KYC. В нормальный проект и не страшно отправлять так то.
Эх молодежь.
sahkakrik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 11:03:42 AM
 #635

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта?
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 04, 2018, 11:17:27 AM
 #636

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта?
А если баунти менеджер настолько бестолковый, что сделал рассылку писем, не скрывают адреса, и все адреса стали публичны? А  скан паспорта нужно загружать на непонятный ресурс? Вам будет приятно, если скан вашего паспорта будет гулять по Интернету?

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Inwestour
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 920



View Profile
March 04, 2018, 11:26:09 AM
 #637

А вот например если проект не скамовый, собирается работать легально в реальном секторе и им соответственно нужно подтвердить своих инвесторов, то им без KYC не как. И к баунти это тоже относится.
Просто нужно смотреть на сам проект, действительно ли им нужен этот KYC. В нормальный проект и не страшно отправлять так то.

Опасно для жизни если ты сам бегаешь и на лево и направо где только можно рассказываешь как ты круто зарабатываешь на крипте, а то что ты отправишь свои данные при регистрации, не думаю что кто как то использует против тебя, там ещё целая куча таких же будет как ты из разных стран и городов.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
March 04, 2018, 12:37:34 PM
 #638

Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний. Потому что боязно на фоне этих новостей с беспределом, и поэтому выбираю там где нет верки для баунти. Еще после там ответ был, что те кто сначала не говорят про верку для баунти и потом ее вводят - согласен, реально это уже выглядит как скам, сначала одни условия а потом другие. Но пока на такие компании не попадал.
Совсем недавно LiveStars с такими условиями был. Но! Такое довольно часто зависит не от самих разработчиков, а от регуляторов, которые требуют доки (а такое бывает, поверьте, к криптомиру они не очень лояльны).
Я не сильно понимаю эти требования - пишут как бы про борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма - но баунтисты не платят денег, то есть и отмывать деньги они тоже не могут. Еще насчет LiveStars - я правильно понял, что там инвесторам прохождение верки от 10к баксов, но всем баунтистам обязательно? Это реально скам какой-то, как сбор базы доков как раз, все баунтисты там получили меньше 10к баксов.
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 04, 2018, 12:42:06 PM
 #639

Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний. Потому что боязно на фоне этих новостей с беспределом, и поэтому выбираю там где нет верки для баунти. Еще после там ответ был, что те кто сначала не говорят про верку для баунти и потом ее вводят - согласен, реально это уже выглядит как скам, сначала одни условия а потом другие. Но пока на такие компании не попадал.
Совсем недавно LiveStars с такими условиями был. Но! Такое довольно часто зависит не от самих разработчиков, а от регуляторов, которые требуют доки (а такое бывает, поверьте, к криптомиру они не очень лояльны).
Я не сильно понимаю эти требования - пишут как бы про борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма - но баунтисты не платят денег, то есть и отмывать деньги они тоже не могут. Еще насчет LiveStars - я правильно понял, что там инвесторам прохождение верки от 10к баксов, но всем баунтистам обязательно? Это реально скам какой-то, как сбор базы доков как раз, все баунтисты там получили меньше 10к баксов.
LiveStars полный скам по моему и отправлять туда еще документы было бы верхом безрассудства.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 04, 2018, 12:44:17 PM
 #640

нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.

кричите это вы в данный момент а мы хотим просто работать законно и без криминала а покупка доков это уже криминал и честный человек не хочет марать руки в то что вынуждают нечистые на руку проекты и менеджеры

это неприятный момент, но вот что касается мультов, то это просто ужас. Люди не то что по три четыре аккаунта заводят, а по сто-двести штук заходят в кампанию. Это видно невооруженным глазом, только никто на это не реагирует.
заводить 100-200 мультов чтоб участвовать в одной кампании? это ведь тупо а если кампания не выстрелит или окажется скамом ? или мультиводы на столько тупы?
кстати сам лично знаю менеджеров с мультиками и это не фантастика

А вот например если проект не скамовый, собирается работать легально в реальном секторе и им соответственно нужно подтвердить своих инвесторов, то им без KYC не как. И к баунти это тоже относится.
Просто нужно смотреть на сам проект, действительно ли им нужен этот KYC. В нормальный проект и не страшно отправлять так то.

как инвестор в такие проекты я не вкладываюсь а прохожу мимо и знаю очень много ( 25 как минимум) инвесторов которые делают так же
нормальность проекта не по киц определяется
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта?

для особо одаренных вроде тебя уже объясняли выше но видимо читать не учили тебя

Опасно для жизни если ты сам бегаешь и на лево и направо где только можно рассказываешь как ты круто зарабатываешь на крипте, а то что ты отправишь свои данные при регистрации, не думаю что кто как то использует против тебя, там ещё целая куча таких же будет как ты из разных стран и городов.

подобную чушь даже комментировать западло Wink




Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!