Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:06:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
cashonly
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile WWW
March 07, 2018, 10:12:21 AM
 #881

 Интересно, а много кто реально проходил KYC в Баунти.  Лично я сталкивалась один раз. Когда Gladius закончился. И ничего страшного в этом не увидела. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И паспорт. Но не паспортные данные, а только скан. Т.к. сканера у меня нет Smiley я его просто сфотала и сделала так, чтобы ни серии ни номера ни другой ценной информации не было видно. и все. точно не помню, что еще нужно было, но в любом случае той информации, которую я заполнила было достаточно чтобы подтвердить, что я человек, а не бот/мульт и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне  навредить..  Как то так..  
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mylechka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
March 07, 2018, 10:47:45 AM
 #882

Что кис опасен это согласен полностью. Тут надо уже принимать решение для себя - либо купить пакет доков, если так сильно переживать, либо уже работать на свой страх и риск.
Лучше пускай будут правильные сомнения, чем отправлять совсем не задумываясь., как делают многие.В свое время наслушалсь разных «знатоков», что все данные и так слиты и т.п., а сейчас только и новости как в микрокредитных «учреждениях» кредиты набирают и т.п
pasikav
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 11


View Profile
March 07, 2018, 10:48:49 AM
 #883

Интересно, а много кто реально проходил KYC в Баунти.  Лично я сталкивалась один раз. Когда Gladius закончился. И ничего страшного в этом не увидела. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И паспорт. Но не паспортные данные, а только скан. Т.к. сканера у меня нет Smiley я его просто сфотала и сделала так, чтобы ни серии ни номера ни другой ценной информации не было видно. и все. точно не помню, что еще нужно было, но в любом случае той информации, которую я заполнила было достаточно чтобы подтвердить, что я человек, а не бот/мульт и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне  навредить..  Как то так..  

  Ну это вам очень повезло, что приняли документы в таком виде. Вы еще просто не сталкивались с KYC где надо подтверждать свой адрес проживания и по мимо скана прописки нужны справки об оплате за ЖКХ. Поэтому тут все и обсуждают, что это зло!
Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
March 07, 2018, 11:08:54 AM
 #884

Интересно, а много кто реально проходил KYC в Баунти.  Лично я сталкивалась один раз. Когда Gladius закончился. И ничего страшного в этом не увидела. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И паспорт. Но не паспортные данные, а только скан. Т.к. сканера у меня нет Smiley я его просто сфотала и сделала так, чтобы ни серии ни номера ни другой ценной информации не было видно. и все. точно не помню, что еще нужно было, но в любом случае той информации, которую я заполнила было достаточно чтобы подтвердить, что я человек, а не бот/мульт и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне  навредить..  Как то так..  
Это вам еще повезло, а вот в следующий,если раз так же закроете какую-то информацию на фотке паспорта, ваш KYC отклонят и не получите свои токены вообще.

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
Larochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

The Future of Security Tokens


View Profile
March 07, 2018, 11:10:20 AM
 #885

В чем вы зло увидели? Обычная проверка, наоборот будет хорошо если все будут проводить и каждое ICO будет узаконено и урегулировано гос структурами, тогда и скамов будет намного меньше!

rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
March 07, 2018, 11:15:12 AM
 #886

Что кис опасен это согласен полностью. Тут надо уже принимать решение для себя - либо купить пакет доков, если так сильно переживать, либо уже работать на свой страх и риск.
Лучше пускай будут правильные сомнения, чем отправлять совсем не задумываясь., как делают многие.В свое время наслушалсь разных «знатоков», что все данные и так слиты и т.п., а сейчас только и новости как в микрокредитных «учреждениях» кредиты набирают и т.п
Скоро мы будем смеяться над дебилами которые свои документы отправляли.
Появился опрос, я отвечу 1. Вообще варианты ответов 2 и 3 можно объединить это же одно и то же только в разной формулировке если некоторым это еще не понятно.
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
March 07, 2018, 11:16:46 AM
 #887

В чем вы зло увидели? Обычная проверка, наоборот будет хорошо если все будут проводить и каждое ICO будет узаконено и урегулировано гос структурами, тогда и скамов будет намного меньше!

Так когда всё будет узаконено, тогда и нужно просить kyc, а сейчас девы просят документы, просто потому что им захотелось.

ASSA6514
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
March 07, 2018, 11:21:48 AM
 #888

Что кис опасен это согласен полностью. Тут надо уже принимать решение для себя - либо купить пакет доков, если так сильно переживать, либо уже работать на свой страх и риск.

Эм... А ничего, что покупка документов - это тоже мошенничество?) Я даже не знаю, что меня смущает больше кис или покупка документов
dobrota
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
March 07, 2018, 11:22:15 AM
 #889

Интересно, а много кто реально проходил KYC в Баунти.  Лично я сталкивалась один раз. Когда Gladius закончился. И ничего страшного в этом не увидела. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И паспорт. Но не паспортные данные, а только скан. Т.к. сканера у меня нет Smiley я его просто сфотала и сделала так, чтобы ни серии ни номера ни другой ценной информации не было видно. и все. точно не помню, что еще нужно было, но в любом случае той информации, которую я заполнила было достаточно чтобы подтвердить, что я человек, а не бот/мульт и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне  навредить..  Как то так..  

  Ну это вам очень повезло, что приняли документы в таком виде. Вы еще просто не сталкивались с KYC где надо подтверждать свой адрес проживания и по мимо скана прописки нужны справки об оплате за ЖКХ. Поэтому тут все и обсуждают, что это зло!
Такого рода идентификацию пока требуют только биржи, в которых есть возможность заводить наличные деньги. Для баунти пока такого не требуется.
Dexit
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 11:28:21 AM
 #890

В чем вы зло увидели? Обычная проверка, наоборот будет хорошо если все будут проводить и каждое ICO будет узаконено и урегулировано гос структурами, тогда и скамов будет намного меньше!
Вы ветку читали, прежде чем писать то, что вы написали? Уже разжевали сто раз, что это не обычная проверка и последствия могут быть плачевны
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
March 07, 2018, 11:44:09 AM
 #891

В чем вы зло увидели? Обычная проверка, наоборот будет хорошо если все будут проводить и каждое ICO будет узаконено и урегулировано гос структурами, тогда и скамов будет намного меньше!
Вы ветку читали, прежде чем писать то, что вы написали? Уже разжевали сто раз, что это не обычная проверка и последствия могут быть плачевны
А чего вы хотели? Вы что наивно думали что нормалтный человек будет свои документы неизвестно кому отсылать, вы что правда такой наивный.
От KYC нет толку, а новички по неосторожности могут свои документы слить.
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
March 07, 2018, 11:45:46 AM
 #892

Особенно бесит, когда выплаты баунтистам зажимают и принижают. И, главное такие, мы хотим, чтобы вы были честны с нами, потому kyc. А сами что-то не шибко любят честность)

Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 07, 2018, 11:46:16 AM
 #893

В чем вы зло увидели? Обычная проверка, наоборот будет хорошо если все будут проводить и каждое ICO будет узаконено и урегулировано гос структурами, тогда и скамов будет намного меньше!
так все переживают за то,что их документы попадут злодеям в руки,которые с легкостью смогут воспользоваться ими для их чёрных делишек..(

diezych
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 28


View Profile WWW
March 07, 2018, 11:47:08 AM
 #894

Стремная штука этот KYC. Очень много данных надо указывать, а вопрос: не сольют ли потом кому нибудь эти данные? Я, например, не сильно доверяю многочисленным организатором ICO и не уверен, что кто-нибудь из них не решит слить данные о пользователях в какой даркнет. Хорошо еще, что в ICO криптой участвуешь и не палишь карточку...
serjik228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 11:52:20 AM
 #895

Стремная штука этот KYC. Очень много данных надо указывать, а вопрос: не сольют ли потом кому нибудь эти данные? Я, например, не сильно доверяю многочисленным организатором ICO и не уверен, что кто-нибудь из них не решит слить данные о пользователях в какой даркнет. Хорошо еще, что в ICO криптой участвуешь и не палишь карточку...
Ну можно ведь указать номер водительских прав. Кому нужны ваши права? Эти цифры ничего не дадут злоумышленникам.
markih.777
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12

Всем мир


View Profile WWW
March 07, 2018, 12:35:40 PM
Merited by AntonLopa (1), worldooftanks (1), cryptorusin (1)
 #896

Как работает KYC , для тех кому лень копаться в гугле ....
 

Система выполняет сразу несколько функций. С одной стороны, KYC дает финансовой структуре возможность защитить свои интересы:

она удостоверяет личность самого клиента;
позволяет службе безопасности определить степень риска вовлечения клиента в незаконную деятельность (априори считается, что такому риску подвержен каждый отдельно взятый клиент);
позволяет в целях управления собственными рисками установить фильтр, регламентирующий тип и количество транзакций для конкретного клиента;
 позволяет отслеживать необычные клиентские транзакции и при необходимости инициировать их расследование.
( тут согласен ...не хотелось бы !!)
С другой стороны, в большинстве случаев  KYC играет на руку и самому клиенту. Предоставленная им правдивая информация поможет - защите активов.


  KYC – это своеобразный защитный механизм и для клиентов, и для сопровождающих их деятельность бизнес-структур. Он четко структурирует допустимость соответствующих финансовых операций и ограждает обе стороны от возможных штрафных санкций.
 это статья с одного познавательного сайта ..
тут соглашусь со всеми ... наверное есть риск ...не стоит ...
но с другой стороны ...если человек честный закон не нарушает ... а все рано или поздно все равно сведется к этому что повсюду будет KYC ... вся технология Блокчейн... стремиться к этому - если угодно в этом ее основная цель ...))))

cryptoaxela
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 01:19:20 PM
 #897

Как вообще доки на KYC можно проверить на подлинность. Ну к примеру я отфотошоплю одну цифру вместо другой или.. продают базы со сканами доков неизвестного происхождения.
nutella716
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 01:21:43 PM
 #898

Ну может и есть в этом доля риска,но кто не рискует,тот не получает свои денежки за баунти Grin Вот и думай,бояться или получать.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 07, 2018, 01:23:45 PM
 #899

Интересно, а много кто реально проходил KYC в Баунти.  Лично я сталкивалась один раз. Когда Gladius закончился. И ничего страшного в этом не увидела. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И паспорт. Но не паспортные данные, а только скан. Т.к. сканера у меня нет Smiley я его просто сфотала и сделала так, чтобы ни серии ни номера ни другой ценной информации не было видно. и все. точно не помню, что еще нужно было, но в любом случае той информации, которую я заполнила было достаточно чтобы подтвердить, что я человек, а не бот/мульт и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне  навредить..  Как то так..  

  Ну это вам очень повезло, что приняли документы в таком виде. Вы еще просто не сталкивались с KYC где надо подтверждать свой адрес проживания и по мимо скана прописки нужны справки об оплате за ЖКХ. Поэтому тут все и обсуждают, что это зло!

кстати в том же пёрфект мани, которым все активно пользовались и пользуются до сих пор, когда дело касается каких то инвест проектов, чтоб уменьшить размер комиссии, нужно так же отправлять фото паспорта и фото платёжки за ЖКХ. вес это делали всегда и ничего

3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
March 07, 2018, 01:32:33 PM
 #900

Ой да нету тут нечего страшного в этих КиКАХ, и так везде раздаем эти данные.Да и в нашей постсоветской территории достать инфу на человека - не составляет не какого труда,надо только захотеть.
Удивляет другое - зачем бывает требуют номер телефона или коммунальную платежку с твоими Ф.И.О. и еще чтобы адрес твой был указан рядом(полный маразм)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!