Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:04:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
March 09, 2018, 01:05:07 PM
 #981

Не думаю, что опасно для жизни, а вот обман баунтистов и отсеивание несогласных, не объявив о KYC в начале компании, думаю одна из причин в этом.
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713578682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713578682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713578682
Reply with quote  #2

1713578682
Report to moderator
1713578682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713578682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713578682
Reply with quote  #2

1713578682
Report to moderator
1713578682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713578682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713578682
Reply with quote  #2

1713578682
Report to moderator
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
March 09, 2018, 01:21:39 PM
 #982

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Сейчас никто на авось ничего уже не делает, все делается по конкретной наводке и там уже не важно оставляли ли вы свои данные где то или скан паспорта - кому надо те найдут вас и все ваши данные!
  полностью согласен, кому надо всё равно достанет что нужно и кого нужно

Прелестно! Подготовьте, пожалуйста, дубликаты ключей от дачи, машины, гаража, квартиры и дома, сложите в пакет и отправьте по адресу, который вам сообщит господин N в личку. К ключам приложите точные адреса и распечатанные яндекс-карты. Да, укажите, в каких детяслях и гимназиях учатся ваши детки, так на всякий случай. Разе это не то же самое, что и KYC? Неужто здравфй смысл не восторжествует и народ не даст отпор наглым зарвавшимся ICO, требующим верификацию? Терпение и терпимость и толерантность имеют разые значения. Люди мы или стадо?

payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 09, 2018, 02:07:26 PM
 #983

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 09, 2018, 02:16:28 PM
 #984

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
yamatoporik@yandex.ru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
March 09, 2018, 02:19:36 PM
 #985

 не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания. Shocked
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
March 09, 2018, 04:23:33 PM
 #986


Особенно бесит, когда ты делаешь работу в баунти кампании, и потом в конце оказывается, что надо теперь КУС проходить.
И стоишь перед выбором, или сливаться, или давать показания.
Некоторые вообще к извращению опускаются и требуют не только скан паспорта, так еще счета коммунальные подавай (выписку из банка и т.д.), где будут написаны твои данные как в паспорте и адрес проживания.
 
Ну просто все уже, бери и приезжай ко мне в таком случае, проверяй, что у меня и откуда
Ну ладно, скан документов, подтверждающих личность требуют. Но вот зачем счета коммунальных оплат предоставлять для баунти кампаний? Загадка....
Вы точно ничего не напутали?  Huh

Точно ничего не напутал, вот, держите скрин одного из таких требований в Adhive: https://prnt.sc/ioyhqe
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 04:43:32 PM
 #987

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
March 09, 2018, 04:58:36 PM
 #988

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.

Never give up
Joshuacrypto
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 6


View Profile
March 09, 2018, 05:08:40 PM
 #989

Quote
Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?
Неее, у баунтистов все намного скромнее с заработками, как по мне.

▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮WORLDOPOLY▮ ▮ ▮ ▬▬▬
First Augmented  reality game based on blockchain
JOIN OUR   ICO  26 Feb-21 Jun
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 09, 2018, 05:17:21 PM
 #990

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.
Ну у них там где-то может и законно - во всяком случае они могут сказать что "мы тут перестраховаться решили в последний момент", и вроде как они уже не кидалы, а просто слишком мнительная и параноидальная команда, а баунтисты - это бесправные фрилансеры, пусть вообще спасибо скажут, что им платят. Думаю что многие команды и менеджеры именно так и считают.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 09, 2018, 07:05:46 PM
 #991

Не могу понять в чем истерия, наши данные так же могут слить в любой другой сфере. Мне кажется здесь кричат больше всего мультоводы, которым действительно зажимают гайки. Честным баунтистам боятся нечего. Каков шанс что произойдет утечка данных и к вам домой приедут бандиты? Ведь каждый баунтист миллионер Cheesy
Шанс нулевой конечно же) Тем более никто не спалит ваши все кампании в которых вы участвовали, если несколько спалят, которые вам по 200 долларов заплатили, то ничего страшного в этом нет.
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 07:14:57 PM
 #992

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.

Ай, кому мы нужны. Не чего страшного не случиться если вы пройдёте KYS, если даже произойдёт утечка, сомневаюсь что кто-то с этого много поимеет.

varpflash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 135


View Profile WWW
March 09, 2018, 07:19:42 PM
 #993

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.

Ай, кому мы нужны. Не чего страшного не случиться если вы пройдёте KYS, если даже произойдёт утечка, сомневаюсь что кто-то с этого много поимеет.
Посмотрим как вы запоете когда вам придет счет из налоговой или ваши данные будут где то использованы без вашего ведома. Уж поверьте вам это не понравится.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
March 09, 2018, 07:21:37 PM
 #994

Я вот на биттрекс зарегистрирован на свой загранпаспорт и не парюсь. Хотя вроде и слили все доки в сеть
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
March 09, 2018, 07:25:13 PM
 #995

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...

Так в том то и прикол. Участвуешь в проекте, вроде все нормально, а потом тебе после сборов говорят пройдите пожалуйста kyc(хотя в условиях этот кус не фигурировал) или идите на### Grin. И таких случаев все больше. Одно дело если твиттером участвовал, а если 2 месяца подпись носил... Я уже не говорю про опасность отсылать свои данные непонятно кому и зачем, думаю понятно не маленькие.
DONETSK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile
March 09, 2018, 07:32:17 PM
 #996

Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?
бывает всякое, главное внимательно следить за развитием рынка криптовалют. А те, кто вовремя закупился и продал, могут уже и больше заработать.

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
March 09, 2018, 07:45:41 PM
 #997

У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.



Да,всё так,но как стать совсем не видимым?Из одноклассников удалился,а контакт всё равно нужен.Если что и произойдёт всё равно найдут.У нас паспорта и мы все на учёте,как коровы в стаде.Так нами проще управлять.

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
March 09, 2018, 08:17:07 PM
 #998

Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?
Ну так кому-то 200-400 тыс подавай, а кому-то и баунтиста хватит.
Одна старушка - пятачок, двадцать старушек - рубль.
Turbo-S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
March 09, 2018, 08:26:58 PM
 #999

вроде не так много проектов было которые требовали KYC  для участников баунти, я пока вообще на такие не попадал.
хотя для инвесторов думаю это тоже не очень приятно проходить эту процедуру
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
March 09, 2018, 08:33:31 PM
 #1000

вообще конечно нужно поднимать эти вопросы, хотя мы, баунтисты, по идее копейки получаем по сравнению с теми суммами, которые закидывают в проекты инвесторы, но они ведь тоже проходят процедуру KYC

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!