Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:47:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 08:50:43 PM
 #1001

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.
Я не имел ввиду, что это законодательное требование, я имел ввиду что они сделают все так, как будто их обязали ввести КУС. А по законам РФ вообще нельзя хранить такие данные, не имея серверов на территории страны, так что тут вы правы.
1713905255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713905255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713905255
Reply with quote  #2

1713905255
Report to moderator
1713905255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713905255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713905255
Reply with quote  #2

1713905255
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713905255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713905255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713905255
Reply with quote  #2

1713905255
Report to moderator
1713905255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713905255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713905255
Reply with quote  #2

1713905255
Report to moderator
Tikey
Member
**
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 09:03:46 PM
 #1002

вроде не так много проектов было которые требовали KYC  для участников баунти, я пока вообще на такие не попадал.
хотя для инвесторов думаю это тоже не очень приятно проходить эту процедуру
Тоже все стороной обходил меня этот KYC, и на тебе глобитекс сегодня требует для баунтистов. И ведь изначально ни кто об этом не предупреждает. А тут по ценам ико выходит долларов на  40, а у меня не самый худший результат, в таблице есть и раз в 10 меньше токенов. Я скорее всего не буду проходить, а у кого по 5-10 долларов выйдет, думаю, тем более. Вот и выгода для компаний. Сколько людей не пройдут это подтверждение личности, столько и останется у них на балансе. Отсев баунтистов путем кус получается.
russBOY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 100


View Profile
March 09, 2018, 09:09:26 PM
 #1003

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


У нас у каждого паспорт,а в нём чип,и не только в паспорте,но и на вещах.Каждому присвоен свой номер,мы как  вещи на  складе.Поэтому не скрыться.
TwisterPipister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™


View Profile
March 09, 2018, 09:34:44 PM
 #1004

А какая цель введения KYC? Я так понимаю намерения как всегда благие, обезопасить инвесторов ввести хоть какое-то регулирование, я считаю что взрослые люди должны сами решать что им делать и также нести ответственность за свои действия, регулирование нужно вводить но только для того чтобы бороться со скамными ИСО.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
March 09, 2018, 09:58:45 PM
 #1005

Плохая это затея и бесполезная, и эта статья вполне может иметь далеко не косвенное, а самое прямое отношение к KYC, я против такой затеи
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
March 09, 2018, 10:13:22 PM
 #1006

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
March 09, 2018, 11:43:48 PM
 #1007

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
а где законодательная ответственность, там и исполнительная, ну там и до налогов недалеко, и для прогрессивных, и для отнять у богатых и раздать бедным.. Знаем, проходили мы это. Человек тупое существо и сам себе всё постоянно обсирает.. Мазохизм какойто.. Есть безусловно на редкость сообразительные особи, но их мнения не всегда сразу достаточно для движения масс.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 09, 2018, 11:49:15 PM
Last edit: March 10, 2018, 01:09:50 AM by peloso
 #1008

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


У нас у каждого паспорт,а в нём чип,и не только в паспорте,но и на вещах.Каждому присвоен свой номер,мы как  вещи на  складе.Поэтому не скрыться.

это из темы мирового заговора но мы не это обсуждаем
Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
March 10, 2018, 02:26:51 AM
 #1009

Волков бояться в лес не ходить,как говорится) Да есть грамм опасности в этом,но как показывает практика ничего плохого в кус нет.

makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 10, 2018, 05:23:13 AM
 #1010

В графе: Я ДЕБИЛ 4,8% , а это уже не плохо Grin
Выше упомянутый пример, очень красноречиво описывает, вполне реальную жизненную ситуацию. И хрен "такие ребята" поверят тебе, что денег нет. Конечно, сейчас можно говорить: "не ссы". Но когда придут, уже будет поздно, менять своё отношение.
Считаю, этот вопрос крайне щекотливым и актуальным.
Возможно, 4.8%, которые готовы объявить себя таковыми уже прошли процедуру KYC для баунтистов на момент ознакомления с информацией в топике, оттого и такая статистика сложилась. Wink
Просто констатация факта, когда уже ничего не поделаешь с предоставленными данными.
На практике, конечно, не все из приведенных примеров будут применяться злоумышленниками, но это не добавляет спокойствия в отношении раскрытия личных данных.
Да это вообще смех, я всё никак понять не могу, мне кажется что эти люди просто ткнули не зная куда. Я всё ещё верю что среди нас нет дебилов, может быть конечно это просто мои надежды, но как говорится она умирает последней.
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 10, 2018, 05:26:43 AM
 #1011

Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Что бы прям необъявленный, с таким пока не сталкивался пока. Я просто во все подряд и какие папало баунти не захожу, смотрю в первую очередь кто ведет его.
Было только одно баунти недавно в котором с KYC у многих били проблемы. Но он был объявлен с самого первого дня, просто многие не заметили что его нужно проходить. Никакого обмана тут небыло, сам народ в большинстве просмотрел.
И то сделали поблажки даже для тех кто не прошел.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 10, 2018, 05:29:34 AM
 #1012

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
а где законодательная ответственность, там и исполнительная, ну там и до налогов недалеко, и для прогрессивных, и для отнять у богатых и раздать бедным.. Знаем, проходили мы это. Человек тупое существо и сам себе всё постоянно обсирает.. Мазохизм какойто.. Есть безусловно на редкость сообразительные особи, но их мнения не всегда сразу достаточно для движения масс.
Вот Вы сейчас находитесь как раз в таком месте, где изначально собрались самые толковые и сообразительные особи как Вы их назвали. Но потом прибежало стадо, которое ничего не понимает и не хочет самое главное в большинстве своём понимать. И из за этого стада стал возможен КУС. Если бы сюда не пёрли десятками тонн эти лопоухие бездари, а приходил бы толковый народ, то КУС был бы просто невозможен. Напоролось бы некоторое количество проектов на анти пиар после введения КУС и другие бы не стали этого делать. А теперь бездари проходят КУС, получат пару сотен баксов в какой нибудь удачной кампании по социалкам, а через пару лет им придёт бумажка из налоговой с пенями за эти пару лет и тогда они будут проклинать (самое интересное не свою глупость) этот КУС, который проходили, но будет уже поздно. А кто то может и окажется с паяльником в одном месте если ему удастся принять участие в хорошей подписной и он этот пресловутый КУС пройдёт.
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
March 10, 2018, 06:07:17 AM
 #1013

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
а где законодательная ответственность, там и исполнительная, ну там и до налогов недалеко, и для прогрессивных, и для отнять у богатых и раздать бедным.. Знаем, проходили мы это. Человек тупое существо и сам себе всё постоянно обсирает.. Мазохизм какойто.. Есть безусловно на редкость сообразительные особи, но их мнения не всегда сразу достаточно для движения масс.
Вот Вы сейчас находитесь как раз в таком месте, где изначально собрались самые толковые и сообразительные особи как Вы их назвали. Но потом прибежало стадо, которое ничего не понимает и не хочет самое главное в большинстве своём понимать. И из за этого стада стал возможен КУС. Если бы сюда не пёрли десятками тонн эти лопоухие бездари, а приходил бы толковый народ, то КУС был бы просто невозможен. Напоролось бы некоторое количество проектов на анти пиар после введения КУС и другие бы не стали этого делать. А теперь бездари проходят КУС, получат пару сотен баксов в какой нибудь удачной кампании по социалкам, а через пару лет им придёт бумажка из налоговой с пенями за эти пару лет и тогда они будут проклинать (самое интересное не свою глупость) этот КУС, который проходили, но будет уже поздно. А кто то может и окажется с паяльником в одном месте если ему удастся принять участие в хорошей подписной и он этот пресловутый КУС пройдёт.
Вот это у человека паранойя))) Налоговой пришлют данные о том, что участвовал в Баунти)) Как снимаешь сам деньги с Баунти, если не секрет?

GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
March 10, 2018, 06:13:35 AM
 #1014

KYC убивает анонимность в крипте и нужно понимать  это. Есть инвесторы, которые оперируют большими суммами, но и им, чтобы зарегистрироваться на какой-то бирже или принять участие в каком-то ICO нужно в обязательном порядке отсылать документы для прохождения верификации.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
valek.bruno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 104


View Profile
March 10, 2018, 06:14:50 AM
 #1015

есть еще мера по защите своих данных - нужно отправлять фотки с водяным знаком "only for KYC" тогда ваши доки нигде не смогут использовать
А если просто затирать, например часть серийного номера и т.п, такие не принимают документы в основном?
Ну скорее всего такие документы не примут, плюс ты должен прописывать свой номер паспорта в отдельном поле, перед тем как отправлять скан паспорта...поэтому тут очень сложно все..
Жесть какая и кто-то ведь проходит все эти KYC и замечательно (ПОКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО) себя чувствует. Не ребята, я даже если 10.000$ заработаю всё равно откажусь от KYC, потому что мне моя приватная инфа важнее чем деньги.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 10, 2018, 06:27:13 AM
 #1016

Вот это у человека паранойя))) Налоговой пришлют данные о том, что участвовал в Баунти)) Как снимаешь сам деньги с Баунти, если не секрет?
Ну по поводу кто чего и как снимает, я думаю Вам ни от кого ответа не дождаться, а по поводу налоговой и баунти не рассматривали ли Вы такой к примеру вариант: когда нибудь (а возможно и в самом ближайшем будущем) возникнет какая либо структура, в которую все "выжившие" и функционирующие проекты передадут данные КУС. А эта структура к примеру европейская сольёт попозже данные в нашу налоговую откуда и придёт к Вам (не дай Бог) бумажка с циферками не очень приятными. Посчитают они Вам по курсу на момент выплаты баунти и будьте любезны, оплатите. Или как то так. Вариантов на самом деле не мало и дело потихоньку движется в это направлении. Возможно так и не будет, но не следует сбрасывать развитие событий подобным образом со счетов.
А Вы кстати как деньги снимаете?  Roll Eyes
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 06:47:02 AM
 #1017

не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания. Shocked
Как понимаю, что для KYC подходит любой документ, который подтверждает личность. Если так, то можно использовать загранпаспорт или водительские права, чтобы не светить адрес.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
March 10, 2018, 06:51:00 AM
 #1018

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
а где законодательная ответственность, там и исполнительная, ну там и до налогов недалеко, и для прогрессивных, и для отнять у богатых и раздать бедным.. Знаем, проходили мы это. Человек тупое существо и сам себе всё постоянно обсирает.. Мазохизм какойто.. Есть безусловно на редкость сообразительные особи, но их мнения не всегда сразу достаточно для движения масс.
Вот Вы сейчас находитесь как раз в таком месте, где изначально собрались самые толковые и сообразительные особи как Вы их назвали. Но потом прибежало стадо, которое ничего не понимает и не хочет самое главное в большинстве своём понимать. И из за этого стада стал возможен КУС. Если бы сюда не пёрли десятками тонн эти лопоухие бездари, а приходил бы толковый народ, то КУС был бы просто невозможен. Напоролось бы некоторое количество проектов на анти пиар после введения КУС и другие бы не стали этого делать. А теперь бездари проходят КУС, получат пару сотен баксов в какой нибудь удачной кампании по социалкам, а через пару лет им придёт бумажка из налоговой с пенями за эти пару лет и тогда они будут проклинать (самое интересное не свою глупость) этот КУС, который проходили, но будет уже поздно. А кто то может и окажется с паяльником в одном месте если ему удастся принять участие в хорошей подписной и он этот пресловутый КУС пройдёт.

Вау какие страсти, это что для того что бы отпугивать новичков. Справка  из налоговой о чем? Пацаны с паяльником? Те Вы только что признались что живете в стране в которой отсутствует верховенства право,в которой процветает разбой и где каждый человек может стать жертвой только потому что он засветил доки. А как насчет вкладчиков в банки? Держателей ценных бумаг? Они давно засветились.
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 10, 2018, 07:17:04 AM
 #1019

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
а где законодательная ответственность, там и исполнительная, ну там и до налогов недалеко, и для прогрессивных, и для отнять у богатых и раздать бедным.. Знаем, проходили мы это. Человек тупое существо и сам себе всё постоянно обсирает.. Мазохизм какойто.. Есть безусловно на редкость сообразительные особи, но их мнения не всегда сразу достаточно для движения масс.
Вот Вы сейчас находитесь как раз в таком месте, где изначально собрались самые толковые и сообразительные особи как Вы их назвали. Но потом прибежало стадо, которое ничего не понимает и не хочет самое главное в большинстве своём понимать. И из за этого стада стал возможен КУС. Если бы сюда не пёрли десятками тонн эти лопоухие бездари, а приходил бы толковый народ, то КУС был бы просто невозможен. Напоролось бы некоторое количество проектов на анти пиар после введения КУС и другие бы не стали этого делать. А теперь бездари проходят КУС, получат пару сотен баксов в какой нибудь удачной кампании по социалкам, а через пару лет им придёт бумажка из налоговой с пенями за эти пару лет и тогда они будут проклинать (самое интересное не свою глупость) этот КУС, который проходили, но будет уже поздно. А кто то может и окажется с паяльником в одном месте если ему удастся принять участие в хорошей подписной и он этот пресловутый КУС пройдёт.

Вау какие страсти, это что для того что бы отпугивать новичков. Справка  из налоговой о чем? Пацаны с паяльником? Те Вы только что признались что живете в стране в которой отсутствует верховенства право,в которой процветает разбой и где каждый человек может стать жертвой только потому что он засветил доки. А как насчет вкладчиков в банки? Держателей ценных бумаг? Они давно засветились.
ну про пацанов с паяльником, примерно так и есть же сейчас, все больше и больше выходит историй, что того или иного человека пытали и били, лицо резели и тп.. и все это происходит лишь потому что крипта никак не узаконена и ты нигде не сможешь доказать, что у тебя что-то было...это не квартира, не машина, не ценные бумаги, которые ты можешь отстаивать, которые имеют официальные подтверждения, что у тебя что-то есть...не хочу никого пугать и совсем не факт, что это происходит иемнно из-за куса, вполне вероятно, что люди любят похвастаться своими успехами...но суть примерно понятна думаю

CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
March 10, 2018, 07:20:56 AM
 #1020

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
а где законодательная ответственность, там и исполнительная, ну там и до налогов недалеко, и для прогрессивных, и для отнять у богатых и раздать бедным.. Знаем, проходили мы это. Человек тупое существо и сам себе всё постоянно обсирает.. Мазохизм какойто.. Есть безусловно на редкость сообразительные особи, но их мнения не всегда сразу достаточно для движения масс.
Вот Вы сейчас находитесь как раз в таком месте, где изначально собрались самые толковые и сообразительные особи как Вы их назвали. Но потом прибежало стадо, которое ничего не понимает и не хочет самое главное в большинстве своём понимать. И из за этого стада стал возможен КУС. Если бы сюда не пёрли десятками тонн эти лопоухие бездари, а приходил бы толковый народ, то КУС был бы просто невозможен. Напоролось бы некоторое количество проектов на анти пиар после введения КУС и другие бы не стали этого делать. А теперь бездари проходят КУС, получат пару сотен баксов в какой нибудь удачной кампании по социалкам, а через пару лет им придёт бумажка из налоговой с пенями за эти пару лет и тогда они будут проклинать (самое интересное не свою глупость) этот КУС, который проходили, но будет уже поздно. А кто то может и окажется с паяльником в одном месте если ему удастся принять участие в хорошей подписной и он этот пресловутый КУС пройдёт.
Вы вот так параноите, а сами выставляете адрес эфира на общее обозрение, вот если захочешь то легко пробить можно все.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!