Bitcoin Forum
April 19, 2024, 12:55:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 11:26:58 PM
 #1361

я был очень возмущен когда об этом узнал. Вообще непонятно зачем это нужно? Я категорически не люблю свои документы куда-то отправлять

"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713488102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713488102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713488102
Reply with quote  #2

1713488102
Report to moderator
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
March 14, 2018, 11:35:35 PM
 #1362

Опасно! я стараюсь обходить такие проекты, всё так и пусть уж лучше синица в руках - чем журавль в облаках...)
Ну или как вариант - береженного бог бережет
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 14, 2018, 11:36:33 PM
 #1363

Конечно опасно! А самое что интересное, все это понимают и все продолжают оставлять свои не свои документы с целью пройти КУС процедуру. В итоге мы будем дальше только чаще наблюдать за происшествиями
Я думаю, очень большая редкость когда кто-то страдает реально из-за рега на его доки где-то. Случаи единичны, да и на этом можно заработать самим пострадавшим..
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 14, 2018, 11:45:20 PM
 #1364

мдаа скоро и бомжи будут ставки поднимать из за спроса на их услуги)
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 12:19:48 AM
 #1365

мдаа скоро и бомжи будут ставки поднимать из за спроса на их услуги)
Выход прост - не покупайте дропы у бомжей, а осваивайте работу в одном популярном фоторедакторе, и в результате все ваши затраты - 10 минут времени и вы абсолютно бесплатно получите документы пригодные для KYC, но непригодные для вашей идентификации))
sweetsmoke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 01:05:23 AM
 #1366

Да, мне как и некоторым, которых большинство, тоже не хочется светить свои документы на право и на лево. И если уж попалась компания, которая требует KYC, после окончания проекта, то, знаете, я лучше потеряю заработанное, чем потом ходить и думать, вдруг когда нибудь , в неожиданное время для тебя, что нибудь выплывет.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 15, 2018, 01:17:33 AM
 #1367

Для большинства людей это всё равно не представляет опасности. Мало того, что ваши данные, скорее всего, уже гуляют по даркнету, так ещё и ради 600$ за вами не приедет 2 фуры и не будут вас пытать. Да, тем кто зарабатывает на этом огромные деньги, надо позаботиться об этом, а остальным просто быть внимательными и не вестись на подозрительные проекты.
Ох не рассуждал бы я так - раз на раз не приходится, и даже если вас пытать никто не приедет, то данные ваши для вывода денег например очень даже могут использовать, да и еще куча разных мошеннических схем.
Не думаю, что мои 30-40 долларов с баунти будут кому-то интересны. Даже если и уведут с одной кампании 40, то не страшно(я же не вкладываю свои деньги). А для того, чтобы отследить все мои кампании и пытаться везде подменить мои данные, то нужно будет приложить массу усилий, а награда не будет стоить того. За full member'ами и выше может уже сейчас идёт охота, но я слишком мелкая цель.
Я согласен, что kyc не особо нужен, если ты получаешь 40-50 долларов с кампании, но с другой стороны, происходит отсев людей, то есть награда увеличивается. За относительно лёгкими деньгами всегда стоит риск.
Интересны не 30-40 долларов, а уникальные данные, к тому же в твоем случае еще и достоверные, их очень легко купят, и потом используют уж точно не в благовидных целях, а пострадаешь - ты, вот в этом и основная опасность.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 15, 2018, 01:52:21 AM
 #1368

В бизнесе недавно видел объявление, о продаже баз данных клиентов приват банка, включая вкладчиков, и новой почты. Бери выбирай кого хочешь. Думаю, что данных по сети о каждом великое множество.

в приватбанке и новой почте не заставляют делать селфи с паспортом и не сканируют паспорт а только ксерокс а это разные вещи и к кошелькам на которых крипта лежит в банках и новой почте ни кто не знает
В Приватбанке заставляют делать селфи с их выдаваемой картой.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 15, 2018, 02:29:40 AM
Last edit: March 15, 2018, 04:40:35 AM by peloso
 #1369

В бизнесе недавно видел объявление, о продаже баз данных клиентов приват банка, включая вкладчиков, и новой почты. Бери выбирай кого хочешь. Думаю, что данных по сети о каждом великое множество.

в приватбанке и новой почте не заставляют делать селфи с паспортом и не сканируют паспорт а только ксерокс а это разные вещи и к кошелькам на которых крипта лежит в банках и новой почте ни кто не знает
В Приватбанке заставляют делать селфи с их выдаваемой картой.

карта не паспорт как и хуй не палец
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 15, 2018, 04:35:22 AM
Merited by peloso (1)
 #1370

Одним из качеств криптовалют, которое чрезвычайно высоко ценится теми людьми, чьи правительства и государства и правящая клика оставляют желать лучшего, и является их нерегулируемость и анонимность. На этом форуме, как мне казалось, и должны были бы присутствовать именно такие люди, для которых эти качества - как воздух. Увы, к огромному сожалению, не все осознают ни опасностей, влекущих за собой KYC., ни предостережений от легенд, ни того унижения человеческого достоинства, которому вас подвергают.  
На этом форуме изначально такие люди и присутствовали, но сейчас, благодаря всяким ютуберам, которые делают семинары типа научу зарабатывать миллионы - цена урока триста рублей и прочей подобной нечисти, сюда ломанулся народ, который читать и понимать ничего не хочет, но в то же время им рассказали, что можно тут заработать и им плевать на анонимность и о последствиях никто не задумывается. Я тут где то читал сегодня про эту тему, в которой мы сейчас находимся, что баунтисты ничего не зарабатывают такого за что можно было бы им паяльник куда то сунуть. То есть автор того поста не читает эту тему, он просто прочёл два-три поста, пукнул тут какой то текст и пошёл срать дальше в других темах. И опять же, вводить людей в заблуждение. Он не видел таблиц, которые приводил тут автор темы, не видел постов о том что можно сделать имея полные данные человека, ни чего он не видел, но мнение своё имеет и выражает его и наверняка не только там где я это увидел. И такого народа стало тут пол форума если не больше. Вот и вся анонимность кончилась благодаря таким кадрам. Люди даже не задумываются о том, что если продали и вывели, то и налог бы надо заплатить. И бумажка об оплате рано или поздно их найдёт, потому что везде они верифицировались, КУСы прошли, потом им скажут, что надо ещё что то делать и они будут это делать. И получат налоговое уведомление через несколько лет с пенями за несколько лет. Вот смешно им будет... Попробовал бы раньше хоть один проект КУС ввести, когда тут не было ещё такого наплыва. Не только ничего бы не вышло, но проект бы получил такой анти пиар, что другим неповадно было бы. А теперь конечно можно плевать баунтистам в рожу, они ведь ни идеи крипты, ни законов не знают и только молча утираются.
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
March 15, 2018, 06:20:37 AM
 #1371

Да, мне как и некоторым, которых большинство, тоже не хочется светить свои документы на право и на лево. И если уж попалась компания, которая требует KYC, после окончания проекта, то, знаете, я лучше потеряю заработанное, чем потом ходить и думать, вдруг когда нибудь , в неожиданное время для тебя, что нибудь выплывет.
думаю это вы сейчас пока не проходите эту процедуру, поскольку эта процедура не так давно начала действовать на бауинти хантеров, а вдальнешем я думаю, что почти все проекты это будут требовать от баунтистов, так что либо отступить от своих принципов либо же забить на данный вид деятельности

NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 15, 2018, 06:55:51 AM
 #1372

Читаю эту ветку, а вчера только   двоих у нас в городе поймали, они взяли несколько кредитов в банках по копиям паспортов!! Суммы около 200-300 тыс кажд раз. Нашли их, потому что людям домой стали письма приходить, что они взяли кредит.
Помогала им в этом сотрудница банка.
Вот и один из вариантов для чего может быть использованы ваши документы.
Если есть в банке свой человек - взять кредит по копии документов не составит труда.

Nginende
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 07:09:52 AM
 #1373

Автор затронул действительно важную тему. Для чего все эти KYC вообще придумали. Все равно кому надо - тот найдет документы в даркнете.
Темболее они стоят копейки
hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 07:13:22 AM
 #1374

Читаю эту ветку, а вчера только   двоих у нас в городе поймали, они взяли несколько кредитов в банках по копиям паспортов!! Суммы около 200-300 тыс кажд раз. Нашли их, потому что людям домой стали письма приходить, что они взяли кредит.
Помогала им в этом сотрудница банка.
Вот и один из вариантов для чего может быть использованы ваши документы.
Если есть в банке свой человек - взять кредит по копии документов не составит труда.




Сомневаюсь только что по копиям паспортов с баунти будут оформлять кредиты в банках , если есть свой человек эти данны можно взять  в паспортом столе или ЖЕКе например зачем же через кус усложнять все
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 15, 2018, 07:14:07 AM
 #1375

Читаю эту ветку, а вчера только   двоих у нас в городе поймали, они взяли несколько кредитов в банках по копиям паспортов!! Суммы около 200-300 тыс кажд раз. Нашли их, потому что людям домой стали письма приходить, что они взяли кредит.
Помогала им в этом сотрудница банка.
Вот и один из вариантов для чего может быть использованы ваши документы.
Если есть в банке свой человек - взять кредит по копии документов не составит труда.


просто многие считают, что их это чудным способом обойдет, но тут дело кредит, а если что-нибудь похлеще, незаконные сделки через инет, потом отбывать наказание будет не тот человек, который воспользовался документами, а тот кто непосредственно был зарегестрирован в тех сканах доков
Maryshka91
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile
March 15, 2018, 08:13:42 AM
 #1376

Читаю эту ветку, а вчера только   двоих у нас в городе поймали, они взяли несколько кредитов в банках по копиям паспортов!! Суммы около 200-300 тыс кажд раз. Нашли их, потому что людям домой стали письма приходить, что они взяли кредит.
Помогала им в этом сотрудница банка.
Вот и один из вариантов для чего может быть использованы ваши документы.
Если есть в банке свой человек - взять кредит по копии документов не составит труда.


просто многие считают, что их это чудным способом обойдет, но тут дело кредит, а если что-нибудь похлеще, незаконные сделки через инет, потом отбывать наказание будет не тот человек, который воспользовался документами, а тот кто непосредственно был зарегестрирован в тех сканах доков

Если бы все было так просто. Сейчас вычислить кто действительно стоял за преступлением не так трудно, так что бредни какие то вы рассказываете

██████
██████████
██████████████████
██████████████████████████
█████████ ██████  ██████████████
█████████     ████     ███████████████
█████████         ████       ███████  ████████
█████████             ████         ██████    █████████
█████████             ████             ██████    █████████
██████                ████               ██████      █████
█████                 ████                ███████    █████
█████               ██████        ████████████████   █████
█████               █████   ██████████████   ██████  █████
█████               ████████████████          █████  █████
█████             ██████████                   █████ █████
█████           ██████                          ██████████
█████         ██████                             █████████
█████       ██████                                ████████
█████     ██████                                  ████████
█████   ██████                                     ███████
█████ ██████                                        ██████
██████████                                          ██████
████████                                            ██████
██████                                              ██████
███████                                            ███████
█████████                                    █████████
█████████                                █████████
█████████                        █████████
█████████                █████████
█████████        █████████
█████████    █████████
██████████████
██████
BISTOX
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE IN THE WORLD
WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER

    ██████████
  ████      ████
████  ▄▄▄▄    ████
██   ██▀▀▀      ██
██  ██          ██
██              ██
████          ████
  ████      ████
    ██████████    ██
                ██████
                  ██████
                    ████
TRANSPARENT
                ██▄
            █████▀▀██
          ████      ██▄
        ████        ████
      ████         ▄██
    ██████  ▄████████▀
  ████  ██ ▄██    ██
████    █████   ███▄
██      ▀▀▀       ██
██              ███▄
██                ██
██████████████████▀
CUSTOMER FRIENDLY

▄███▄
██   ██
▀█████▀
███████████
████       ████
████    ██     ████
██      ██       ██
██      ████████ ██
██               ██
████           ████
████       ████
███████████
FAST
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 15, 2018, 08:24:56 AM
 #1377

Читаю эту ветку, а вчера только   двоих у нас в городе поймали, они взяли несколько кредитов в банках по копиям паспортов!! Суммы около 200-300 тыс кажд раз. Нашли их, потому что людям домой стали письма приходить, что они взяли кредит.
Помогала им в этом сотрудница банка.
Вот и один из вариантов для чего может быть использованы ваши документы.
Если есть в банке свой человек - взять кредит по копии документов не составит труда.


просто многие считают, что их это чудным способом обойдет, но тут дело кредит, а если что-нибудь похлеще, незаконные сделки через инет, потом отбывать наказание будет не тот человек, который воспользовался документами, а тот кто непосредственно был зарегестрирован в тех сканах доков

Если бы все было так просто. Сейчас вычислить кто действительно стоял за преступлением не так трудно, так что бредни какие то вы рассказываете
Какие бредни. Это реальные факты. Почему с такой уверенностью вы пишите, что не трудно вычислить?
Сейчас большой уровень не раскрываемости преступлений. Этих нашли, видимо, не особо умом отличаются, а сколько безнаказанно в России совершается преступлений.
Не нужно быть слепым и верить всему что говорят по телевизору, что у нас в России все прекрасно и органы так хорошо работают.
Нам не сообщают статистику нераскрытых преступлений и все висяки. 
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 08:38:28 AM
 #1378

Читаю эту ветку, а вчера только   двоих у нас в городе поймали, они взяли несколько кредитов в банках по копиям паспортов!! Суммы около 200-300 тыс кажд раз. Нашли их, потому что людям домой стали письма приходить, что они взяли кредит.
Помогала им в этом сотрудница банка.
Вот и один из вариантов для чего может быть использованы ваши документы.
Если есть в банке свой человек - взять кредит по копии документов не составит труда.




Сомневаюсь только что по копиям паспортов с баунти будут оформлять кредиты в банках , если есть свой человек эти данны можно взять  в паспортом столе или ЖЕКе например зачем же через кус усложнять все
Потому что базы KYC можно купить в интернете анонимно у анонима. Данные из ЖЭКа и паспортного стола подразумевают видимо личную встречу, что несёт безусловные риски.

horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 08:43:33 AM
 #1379

Более чем уверен что если Вы очень кому-то нужны - Вас все равно найдут. KYC или нет - без разницы.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
DidiMidi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 250



View Profile
March 15, 2018, 08:45:46 AM
 #1380

Совет для параноиков - делайте пометки на сканах с датой , и надписью для чего и для кого делаете скан.
Прокатит в 99% случаев и нет проблем.

                   ▄▀▀███▄
                  █▄█▀▀▀███
                  ▌▐ ▐█▌ ██

  ▄██████▀▄    ▄▄████▄▄▄██▀
▄███▀ ▄▀██▄▀▄
██▀▀   ▀▀▀▀▀
███ █▀█  ██ █
███   █  ██▀█
▄▄
▀███▄▄▄▄███▄▀▀▀██▄▄    ▄▀█████▄
  ▀███████▀      ▀▀██▄▀▄█▀ ▄ ▀██▄
                     █ █  ▀▄▀▄ ██
                     █▀█ ▀▄▄▀  ██
                     ▀▄██▄   ▄██▀
                       ▀██████▀
TRUEGAME
BLOCKCHAIN BASED GAMES OF CHANCE │
▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄  ▄▄  ▄
████████████████      WHITEPAPER      ████████████████
▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀  ▀▀  ▀
5 th  ──────────
March
TELEGRAM

TWITTER
YOUTUBE

GITHUB
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!