Bitcoin Forum
April 24, 2024, 05:48:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
zikzag
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

Minter


View Profile
March 16, 2018, 07:24:42 PM
 #1481

Я считаю что для баунтистов KYC лишняя головная боль. Зачем светить паспорт когда ты и в ICO то не участвуешь на прямую.
Да и самим ICO какой от этого прок. Вот например захотел человек участвовать в каком то ICO, увидел что надо KYC . Сказал да идите вы .... . А если так сделает не 1 потенциальный инвестор а 100. Сушите весла товарищи разработчики ICO.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713937684
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713937684

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713937684
Reply with quote  #2

1713937684
Report to moderator
1713937684
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713937684

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713937684
Reply with quote  #2

1713937684
Report to moderator
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
March 16, 2018, 07:29:40 PM
Last edit: March 16, 2018, 08:05:04 PM by bolshojkush
 #1482

я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Апдейт для особо одаренных

теперь представьте такую картину> вот прошли вы киц и отправили селфи с паспортом и фотку с паспортом с подтверждением адреса> данные перехватились или те кто собирают данные их взломали> далее хакер ( или сборщик данных ) продает ваши данные допустим мне>я участвую в жирном баунти  ну или участвовал когда то и чтоб получить надо пройти киц> я его прохожу с купленными вашими данными с привязкой к моему кошельку>а на моем кошельке уже много денег и не только от этого баунти но светятся ваши данные и я даже не задумываюсь о надежности компании которая собирает киц для моей баунти ( мне на это насрать ) это ведь не мои а ваши данные а мой только кошелек >далее эти данные воруют\продают\взламывают другие злоумышленники и найдя мой кошелек зная что там много денег выбирают меня жертвой атаки так как профит будет большой если они меня найдут а найдут потому что я паспортные данные отправлял которые у них уже на руках, но они то не знают что это не мои данные а ваши а у вас денег нет, далее они приезжают к вам уже с готовым паяльником чтоб получить с вас мои деньги а их у вас нет а паяльник в попе так и греется а денег нет.,.но вы держитесь  Cheesy
----------------------------
сюда буду выкладывать мемы Smiley

Откуда второй человек возьмет чужой скан? данные которые подаются в KYC они же конфиденциальны и их никто кроде девов не видит

Товарищ, вы всех уже подза...ли своими эпилептическими припадками на счет KYC по всему форуму. Да кому вы нужны со своим малюсеньким куском баунти, даже если он составит 10 000$ ?? Вы в своем уме?  Майнеры в открытую каналы на ютубе ведут и инвесторы тоже. Так что ваш высер вызывает улыбку.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
March 16, 2018, 07:32:03 PM
 #1483

Кто занимался бонусхантингом знает, что такое "кус" у букмекеров, во все конторы нужно регистрироваться каждый раз под новыми доками. Здесь проходить верификацию по сравнению с БК - так легкое развлечение.

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
March 16, 2018, 07:34:48 PM
 #1484

это плюс, т.к. количество участников может резко сократиться на стадии KYC, соответственно и выплаты будут больше.

это бред так как доки можно купить уже тут на форуме и мне предлагали свежие доки горяченькие прямо с ико и на много дешевле чем в даркнете, можно даже покупать тут а продавать в даркнете=профит Wink

а на вопрос почему же я этого не делаю? ответ-потому что я законопослушный гражданин

Доки ты можешь купить, а вот свой фейс с бумаженкой и с названием компании в которой участвуешь ты вряд ли сможешь выложить. А это требуют в последнее время очень часто!


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Dargin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!


View Profile
March 16, 2018, 07:37:12 PM
 #1485

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

Расскажи это местному специализду па безапаснасти, который бегал по форуму и рассказывал, как много он бабла поднимает.
Если серьёзно,то мы ни кому не нужны,а найти захотят,труда им это не составит.Данных о нас веде набито.стаётся надеяться,что наши личности не вызовут не здоровый интерес.

payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 16, 2018, 08:04:47 PM
 #1486

Ни в коем случае не проходите KYC! Уже много случаев было когда документы людей продавались в даркнет, таким вот способом, а потом на паспорта ничего не подозревающих горебаунтистов брались огромные кредиты.
Где же ты видел в наше время, что бы кредит по скану или ксерокопии паспорта давали, уже давно это ушло. Тем более без твоего личного присутствия и подписи.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 16, 2018, 08:25:34 PM
 #1487



Товарищ, вы всех уже подза...ли

ну так подмой.есь в чем проблема то? лично я с вами этого не делал ибо нет привычки вступать в интимную связь с помойкой Wink

но если все же кто то с вами это делал а вы не помните то обязательно подмойт.сь не смотря на то что грязь с грязью родственны

это ты нищеброд у тебя нет денег но и это не проблема твой фейс можно юзать и это правильно
и если есть возможность юзать фейсы даунов вроде тебя то я за киц
Доки ты можешь купить, а вот свой фейс с бумаженкой и с названием компании в которой участвуешь ты вряд ли сможешь выложить. А это требуют в последнее время очень часто!

то что ты дебил и вас более 20 процентов это не значит что все такие
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 09:32:59 PM
 #1488

сейчас вроде как смотрю, что такая тенденция у баунти-компаний, что заранее предупреждают, если необходима будет процедура прохождения KYC, по крайней мере в последнее время попадались такие компании

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
March 16, 2018, 09:36:35 PM
 #1489

сейчас вроде как смотрю, что такая тенденция у баунти-компаний, что заранее предупреждают, если необходима будет процедура прохождения KYC, по крайней мере в последнее время попадались такие компании

Это конечно хорошо, что некоторые предупреждают, а ведь есть много таких, которые этот сюрприз оставляют на закуску, когда уже никто не ждал. И это огорчает
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 16, 2018, 10:20:42 PM
 #1490

сейчас вроде как смотрю, что такая тенденция у баунти-компаний, что заранее предупреждают, если необходима будет процедура прохождения KYC, по крайней мере в последнее время попадались такие компании

Это конечно хорошо, что некоторые предупреждают, а ведь есть много таких, которые этот сюрприз оставляют на закуску, когда уже никто не ждал. И это огорчает
Это такой вроде бы "легальный" способ кинуть баунтистов, ну или хотя бы собрать их данные чтобы потом кому-нибудь их толкнуть - с паршивой овцы, как говориться. Но мы тоже не пальцем деланные, и слать подлинные документы не будем Wink
Vilmokin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 16, 2018, 11:17:51 PM
Last edit: March 24, 2018, 04:01:08 PM by Vilmokin
 #1491

Это такой вроде бы "легальный" способ кинуть баунтистов, ну или хотя бы собрать их данные чтобы потом кому-нибудь их толкнуть - с паршивой овцы, как говориться. Но мы тоже не пальцем деланные, и слать подлинные документы не будем Wink

Баунти менеджеров тоже можно понять.... Если народ ботами делает баунти, то хоть какя-то защита....
CrazyInvest
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 11:35:41 PM
 #1492

Опасно, если баунтист не понимает последствий всего этого, и продолжает дальше слать свои доки на лево и на право. печальное явление

profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
March 16, 2018, 11:42:47 PM
 #1493

Это такой вроде бы "легальный" способ кинуть баунтистов, ну или хотя бы собрать их данные чтобы потом кому-нибудь их толкнуть - с паршивой овцы, как говориться. Но мы тоже не пальцем деланные, и слать подлинные документы не будем Wink

Их тоже можно понять.... Если народ ботами фигачит баунти, то хоть какя-то защита....
Если люди до такого додумались и руководят армией ботов, то и у них 100% есть способ проходить KYC серийно. Это не так уж и сложно для таких "профи"
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 11:44:46 PM
 #1494

сейчас вроде как смотрю, что такая тенденция у баунти-компаний, что заранее предупреждают, если необходима будет процедура прохождения KYC, по крайней мере в последнее время попадались такие компании

Это конечно хорошо, что некоторые предупреждают, а ведь есть много таких, которые этот сюрприз оставляют на закуску, когда уже никто не ждал. И это огорчает
Это такой вроде бы "легальный" способ кинуть баунтистов, ну или хотя бы собрать их данные чтобы потом кому-нибудь их толкнуть - с паршивой овцы, как говориться. Но мы тоже не пальцем деланные, и слать подлинные документы не будем Wink

Подделывать документы тоже не выход, за это во всех странах обычно уголовное наказание предусмотрено.

borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
March 16, 2018, 11:45:48 PM
 #1495

А почему только баунтистов? по этой логике можно красть данные у всех кто участвует в ICO, ну и потом зачем Китайцам или Американцам моя ксерокопия паспорта?
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
March 17, 2018, 01:03:11 AM
 #1496

Если я буду иметь копию ваших документов и знать где они применялись к регистрации, немного потрудившись можно получить доступ к вашему аккаунту!
Простите, к какому аккаунту можно получить доступ имея копию документов и зная, где они применяются? Ну так, в качестве ликвидации моей безграмотности.

Подолью немного масла в огонь или уже начались прецеденты по продажам доков участников ICO. Сегодня на реддите встретился пост о том что кто то из команды DADI(недавно прошло их ICO и причем довольно успешно) слил доки и участникам начали приходить сомнительные письма и обращаются к ним по имени с различными просьбами. Подробнее можно почитать тут https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/83ym0j/warning_if_you_have_signed_up_to_the_dadi_ico/
Данные баунтистов сольют как мусор сто пудово.
Ты все еще хочешь проходить KYC? Grin
Данные тысяч клиентов «Новой Почты» продали неизвестные - недавний случай, который никак не относится к криптомиру.
Да и потом, заполняя форму в баунти - вы не вбиваете свою почту? (Небольшая отсылка на то, как был арестован создатель Уильям Росс Ульбрихт)

Мне прекрасно понятны и мысли людей, которые против прохождения KYC не только в Баунти-кампаниях (ну, про Airdrop'ы я вообще молчу), но и в качестве инвестирования в ICO(хотя, становясь владельцем пакета акций той или иной компании - документами светить приходится так или иначе).
Так же, мне понятны мысли людей, которые не видят ничего плохого в этом - ведь многие наши документы (паспорта, права, справки жкх, снилс, военники, медицинские страховки, что там еще может быть) есть во многих базах (начиная от Домовой книги, заканчивая различными почтовыми транспортными компаниями) - и получить "Команду УХ" к себе домой не составляет труда при схождении звезд.

Во втором варианте все понятно - это хобби и заработок (у кого-то дополнительный, у кого-то становится основным), но в виду малого количества знаний, а возможно из-за отсутствия опыта (а, как известно, негативный опыт - тоже опыт) - нет четкого понимания - зачем это нужно и что за собой тянет - по этому, скорее всего, и есть вот это стремление участия, гонка, наверное, будет точнее. В аналогии представляется ипподром - у лошадей на глазах шоры, храп и бешеный темп.
А что же, тогда, заставляет участвовать во всем этом (при чем, не отставая от второй категории ни на грамм) первую категорию людей? И, думаю, что большая часть тех, кто сейчас против, придя лично к выбору - сделает выбор не в пользу этого убеждения, выбранного сейчас. И, мне кажется, что критерием будет, как раз-таки, жирность, а потом уже все остальное..  
Натолкните на мысль, мои размышления, скорее всего, заходят в тупик.

Их тоже можно понять.... Если народ ботами фигачит баунти, то хоть какя-то защита....
Никакой защиты, если "народ фигачит баунти ботами". Ну, просто от слова совсем. Потому, что варианта 2:
1. Если это бот, поставленный на "автомат" со всеми вытекающими из этого - ботоводу проще будет скинуть эту кампанию, что запросила KYC, чем напрягаться - он не потратил на эту кампанию такого же количества ресурсов, как простой участник (при условии равных критериев - одни и те же части кампании, одновременное начало, равные ранги/фолловеры/френды и тд).
2. Есть уже, заранее заготовленный комплект документов на каждый акк.

Подделывать документы тоже не выход, за это во всех странах обычно уголовное наказание предусмотрено.
Мне кажется, или копия документа не является документом без специальных, на то, печатей (ну, из серии нотариуса, в нашей стране, про другие не скажу). Соответственно, для нотариального заверения ксерокопии, как мне помнится, необходимо предоставление оригинала. (Ну, это если делать все по правилам и не беря в расчет криминальные случае).
В следствии этого - любые изменения ксерокопии паспорта/прав/Любого_документа_удостоверяющего_личность - не является "Подделкой документов" и, тем более, за изменение скана/ксерокопии паспорта не предусмотрено "уголовное наказание".
Энциклопедия Права, по крайней мере, не говорит о том, что нельзя "поменять 2 цифры номера местами в копии".

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 17, 2018, 01:48:24 AM
 #1497

сейчас вроде как смотрю, что такая тенденция у баунти-компаний, что заранее предупреждают, если необходима будет процедура прохождения KYC, по крайней мере в последнее время попадались такие компании

Это конечно хорошо, что некоторые предупреждают, а ведь есть много таких, которые этот сюрприз оставляют на закуску, когда уже никто не ждал. И это огорчает
Это такой вроде бы "легальный" способ кинуть баунтистов, ну или хотя бы собрать их данные чтобы потом кому-нибудь их толкнуть - с паршивой овцы, как говориться. Но мы тоже не пальцем деланные, и слать подлинные документы не будем Wink

Подделывать документы тоже не выход, за это во всех странах обычно уголовное наказание предусмотрено.
А ведь правда! Продают же базы электронных адресов как потенциальную целевую аудиторию для кого-то. Сканы тоже можно продать, еще больше получится выручить.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
March 17, 2018, 02:26:02 AM
 #1498

сейчас вроде как смотрю, что такая тенденция у баунти-компаний, что заранее предупреждают, если необходима будет процедура прохождения KYC, по крайней мере в последнее время попадались такие компании

Это конечно хорошо, что некоторые предупреждают, а ведь есть много таких, которые этот сюрприз оставляют на закуску, когда уже никто не ждал. И это огорчает
Это такой вроде бы "легальный" способ кинуть баунтистов, ну или хотя бы собрать их данные чтобы потом кому-нибудь их толкнуть - с паршивой овцы, как говориться. Но мы тоже не пальцем деланные, и слать подлинные документы не будем Wink

Подделывать документы тоже не выход, за это во всех странах обычно уголовное наказание предусмотрено.
А ведь правда! Продают же базы электронных адресов как потенциальную целевую аудиторию для кого-то. Сканы тоже можно продать, еще больше получится выручить.

да ладно когда продают, это редкий случай, чаще всего БД сайта могут взломать и увести все данные, начать ими барыжить и т.д, но просто от сканов я особого вреда не вижу, никто на вас кредит не офрмит, не сделает ничего фатального, а вот когда требуют фото с паспортом у лица - это уже палево

Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
March 17, 2018, 02:33:13 AM
 #1499

да ладно когда продают, это редкий случай, чаще всего БД сайта могут взломать и увести все данные, начать ими барыжить и т.д, но просто от сканов я особого вреда не вижу, никто на вас кредит не офрмит, не сделает ничего фатального, а вот когда требуют фото с паспортом у лица - это уже палево
Пардон, Мусьё. А, разве, применение графических редакторов, в данном варианте изображения, невозможно?
На мой взгляд, сделать равнозначное изображение, при наличии рук и времени, возможно.
А это, в свою очередь, убережет Вас от идентификации по базам, если таковой случай кибер-преступности имеет место быть.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 03:02:44 AM
 #1500

сейчас вроде как смотрю, что такая тенденция у баунти-компаний, что заранее предупреждают, если необходима будет процедура прохождения KYC, по крайней мере в последнее время попадались такие компании

Это конечно хорошо, что некоторые предупреждают, а ведь есть много таких, которые этот сюрприз оставляют на закуску, когда уже никто не ждал. И это огорчает
Это такой вроде бы "легальный" способ кинуть баунтистов, ну или хотя бы собрать их данные чтобы потом кому-нибудь их толкнуть - с паршивой овцы, как говориться. Но мы тоже не пальцем деланные, и слать подлинные документы не будем Wink

Подделывать документы тоже не выход, за это во всех странах обычно уголовное наказание предусмотрено.
А ведь правда! Продают же базы электронных адресов как потенциальную целевую аудиторию для кого-то. Сканы тоже можно продать, еще больше получится выручить.

да ладно когда продают, это редкий случай, чаще всего БД сайта могут взломать и увести все данные, начать ими барыжить и т.д, но просто от сканов я особого вреда не вижу, никто на вас кредит не офрмит, не сделает ничего фатального, а вот когда требуют фото с паспортом у лица - это уже палево
ну получается рано или поздно, это вопрос времени, ваши данные будут уже в базах тех людей, кому вы собственно эти данные не передавали
так что слать свои данные в любом случае не стоит, какая бы защищенная компания не была
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!