Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:59:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
H00LiGaN
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 06:39:09 AM
 #1681

Конечно KYC для баунтистов это полная туфта. Я не несу туда никаких денег, я работаю, фактически за обещания того, что мне дадут фантики, которые я, может быть обменяю на "криптоденьги" и затем, может быть, на фиатные деньги.

Если кому-то нужно все делать официально, я не против - я готов заключить ГПД или работать через фриланс-биржу с оплатой в обычных фиатных деньгах.

Считаю, что если баунтисты скопом будут интересоваться этим вопросом и продавливать, чтобы компании давали свои данные и гарантии, перед тем как проводить KYC, мода на такую туфту пройдет. Например, после обмена мнениями в одном из проектов (где изначально был предусмотрен KYC) менеджер пришел к выводу, что баунтистам его можно не проходить. Конечно не факт, что к концу кампании не передумает, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих  Wink
Каждый преследует свою цель в KYC. Ктото хочет вообще не отдавать свои фантики и те кто не прошел кик в конце не получают нечего но делают бесплатную рекламу проекту.

If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714021198
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714021198

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714021198
Reply with quote  #2

1714021198
Report to moderator
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 06:45:21 AM
 #1682

Ну китам невыгодно топить рынок, просто наблюдая такую картину на протяжении полутора последних месяцев люди могут и разочароваться. Поэтому тоже думаю, что новый бычий тренд начался.

Думаю что он начался ещё вчера, после саммита G-20. Все ждали каких-то плохих новостей с его полей, а вышло как всегда - ничего хорошего и ничего плохого. Вот крипта и полезла вверх.
Meizu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 07:18:58 AM
 #1683

 Каждый хочет обеспечить себе и своим данным безопасность!  Кто даст гарантии,что завтра я останусь не с чем?

◆Telegram  ♞♞♚♚    EOSBET- Be the house, get dividends   ♚♚♞♞  ◆Whitepaper
◆Twitter    ♚♞   Instant dividend payouts based on house profit   ♞♚    ◆Reddit         
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
March 21, 2018, 07:50:32 AM
 #1684

Ну китам невыгодно топить рынок, просто наблюдая такую картину на протяжении полутора последних месяцев люди могут и разочароваться. Поэтому тоже думаю, что новый бычий тренд начался.

Думаю что он начался ещё вчера, после саммита G-20. Все ждали каких-то плохих новостей с его полей, а вышло как всегда - ничего хорошего и ничего плохого. Вот крипта и полезла вверх.

Пуганые прогнозисты конечно же страхуются излюбленными фразами про медвежью ловушку, но мы то знаем! これは春です!

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
monsterbodybuilder
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 07:50:44 AM
 #1685

Каждый хочет обеспечить себе и своим данным безопасность!  Кто даст гарантии,что завтра я останусь не с чем?
А кто даст гарантию, что завтра ты не получишь в таблоHuh Ну так вот, никто никаких гарантий 100% не дает нигде.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
March 21, 2018, 10:39:12 AM
 #1686

как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
Нууу, следуя такой логике можно и дверь в квартиру не закрывать - всё равно же, если захотят вскрыть - вскроют.
Следуя  такой логике можно бояться и зарывать дверь в квартире или бояться и не закрывать дверь, но в любом случае вы должны понимать, что если возникнет такая необходимость ее вскроют все равно и без вариантов. Но все предпочитают закрывать.
Ну правильно ,всегда спокойнее спать с закрытой дверью в квартиру.Так и с документами-всегда спокойнее,когда их не светишь и не отправляешь сканы кому попало.
Я думаю просто, что некоторым особенно упертым личностям все же стоит покататься в багажнике, дабы у них было время для осмысления бренности этой жизни и того, что не стоит все-таки отправлять данные неизвестно кому.

Да какой, на хрен, багажник? Для любого нормального жулика вот это форум, самая что ни на есть булка с маслом! И не нужно куда то обращаться, светиться, покупать эти базы с данными, в которых к стати, интересней будут совсем не баунтисты, а инвесторы. Здесь при желании, не спеша, можно найти столько информации, что этот KYC будет детским писком на лужайке!
Вы не берете в рассчет определенных лиц из 90-х, которые именно так привыкли работать и до сих пор работают - для них это очень лакомый кусок, и есть сведения, что члены  некоторых ОПГ из тех времен именно на такую деятельность сейчас переквалифицировались.
Сколько читаю эту тему, с каждым постом все стремней становится с этой верификацией личности. Но как быть,если практически Кис стало везде обязательным? Не участвовать в баунти?
Если оно станет везде обязательным, то скорее всего для этого уже будет создана нормативная база, которая установит меру ответственности для обеих сторон - как для "клиента" (нас с вами), так и для организатора - то есть команды обяжут хранит данные безопасно  и отвечать за их сохранность и нераспространение, тогда как сейчас они не перед кем за это не ответственны.
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
March 21, 2018, 10:51:19 AM
Last edit: August 13, 2020, 12:43:20 PM by 1GUARDIAN
 #1687

Это был бы самый лучший вариант,тогда бы баунтисты не боялись проходить КИС и спали спокойно. Но пока только имеем что имеем. И это особо не радует.
nata_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 10:52:29 AM
 #1688

Смотрю, уже все больше и больше кампаний начало проводить KYC, хорошо, некоторые хоть перед началом кампании начали об этом писать.
Polynez
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 11:00:42 AM
 #1689

Автор все ты правильно говоришь и я с тобой  миллиард раз согласен. Принципиально байкотирую баунти с КУС. Но как это донести баунти менеджерам в компаниях которых участвовал пол года. Один из ярких примеров гладиус (руский, что какбэ намекает)
Joshyoba
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 11:05:03 AM
 #1690

Смотрю, уже все больше и больше кампаний начало проводить KYC, хорошо, некоторые хоть перед началом кампании начали об этом писать.
Они спецом в конце об этом ВСКОЛЬЗЬ упоминают. Чтоб меньше выделять.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
March 21, 2018, 11:24:41 AM
 #1691

Конечно KYC для баунтистов это полная туфта. Я не несу туда никаких денег, я работаю, фактически за обещания того, что мне дадут фантики, которые я, может быть обменяю на "криптоденьги" и затем, может быть, на фиатные деньги.

Если кому-то нужно все делать официально, я не против - я готов заключить ГПД или работать через фриланс-биржу с оплатой в обычных фиатных деньгах.

Считаю, что если баунтисты скопом будут интересоваться этим вопросом и продавливать, чтобы компании давали свои данные и гарантии, перед тем как проводить KYC, мода на такую туфту пройдет. Например, после обмена мнениями в одном из проектов (где изначально был предусмотрен KYC) менеджер пришел к выводу, что баунтистам его можно не проходить. Конечно не факт, что к концу кампании не передумает, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих  Wink
Вообще-то сбор персональных данных - это серьезное дело и право на него должны иметь только гос.структуры и банковские учреждения, через соответствующие постановления и законы, а никак не компании или проекты, организованные непонятно кем.
А если вопрос прохождения КУС находится в полномочиях баунти-менеджера - то это вообще смех. Кто такой БМ? Да это просто наемный сотрудник проекта или вообще кто-то из юзеров тапка. И этот человек зачем-то собирает персональные данные только потому, что где-то в америке какая-то организация обязала к чему-то американские компании и американских граждан. Мы-то к этим делам каким боком?
Cherros
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 11:37:44 AM
 #1692

Если бы все баунтисты были сплоченными, а не как сейчас "моя хата с краю" То можно было бы, создавать профсоюз или партию!) Я лично игнорирую баунти с КУС (если конечно у баунти менеджера есть шары об этом сообщить заранее)  НИКТО не имеет права требовать от меня личные данные, пока он сам мне их не предоставит. Пусть адвайзеры и учередители высылают мне на электронку сканы своих паспортов, водительских удостоверений, потом это с селфи подтвердят. И только после этого могут требовать документы от меня.
Vilmokin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 11:47:41 AM
 #1693

Пусть адвайзеры и учередители высылают мне на электронку сканы своих паспортов, водительских удостоверений, потом это с селфи подтвердят. И только после этого могут требовать документы от меня.

А что - идея хорошая! И самое главное, пусть адрес проживания подтвердят... Шутка. Киргудум....
На самом деле все это очень грустно.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 21, 2018, 11:52:38 AM
 #1694

Конечно KYC для баунтистов это полная туфта. Я не несу туда никаких денег, я работаю, фактически за обещания того, что мне дадут фантики, которые я, может быть обменяю на "криптоденьги" и затем, может быть, на фиатные деньги.

Если кому-то нужно все делать официально, я не против - я готов заключить ГПД или работать через фриланс-биржу с оплатой в обычных фиатных деньгах.

Считаю, что если баунтисты скопом будут интересоваться этим вопросом и продавливать, чтобы компании давали свои данные и гарантии, перед тем как проводить KYC, мода на такую туфту пройдет. Например, после обмена мнениями в одном из проектов (где изначально был предусмотрен KYC) менеджер пришел к выводу, что баунтистам его можно не проходить. Конечно не факт, что к концу кампании не передумает, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих  Wink
Проблема в том, что многие не считают КУС чем-то опасным или плохим, во-вторых большинству будет просто лень с кем-то объединится и пытаться давить на команду или менеджера, им проще отсидеться в стороне, и отправить свои данные.
для того, чтобы объединиться нужно иметь хоть одного человека, который сможет взяться за это дело и повести всех участников, кто против такого беспредела, даже видела одну ветку, где предлагали обьединится участникам, но я думаю, что большая часть баунтистов пока не может вносить этот первоначальный взнос и нет гарантии, что это не стригут доверчивых граждан. походу дела посмотрим
 но как показала практика большая часть слово ДЕНЬГИ важнее, сем своя личная безопасность
но пока не все проекты вводят процедуру верификации, поэтому можно пока в них поучаствовать
Да. я тоже видел эту тему, где собирают профсоюз баунтистов, но люди настолько инертны, что мне кажется из этой затеи ничего не выйдет, про то, что все поголовно введут KYC - думаю к тому времени отношения инвесторов и баунтистов с организаторами "узаконят", и там будет четко прописано, что сливать данные - нехорошо и за это можно попасть.
Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
March 21, 2018, 12:01:07 PM
 #1695

Вот сейчас разгорелся скандал вокруг утечки данных с 50 миилионов аккаунтов Фейсбук.
Обрабатывала их некая компания Cambridge Analytica, которая под выборы Трампа и Брексит скупала всевозможные данные людей из разных источников для воздействия на результаты голосований.
А всего эта контора собрала личные данные 230 млн людей. думаю паспорта баунистов им тоже пригодятся  Grin
toydoll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
March 21, 2018, 12:33:09 PM
 #1696

Я пока не в многих проектах баунти поучаствовал,и с KYC пока ни в одном не столкнулся.Пока даже не знаю как поступил бы,но почитав ветку здесь,да и другие на форуме,что-то подсказывает мне  да ну его на... Себе дороже может выйти.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
March 21, 2018, 01:06:57 PM
 #1697

Конечно KYC для баунтистов это полная туфта. Я не несу туда никаких денег, я работаю, фактически за обещания того, что мне дадут фантики, которые я, может быть обменяю на "криптоденьги" и затем, может быть, на фиатные деньги.

Если кому-то нужно все делать официально, я не против - я готов заключить ГПД или работать через фриланс-биржу с оплатой в обычных фиатных деньгах.

Считаю, что если баунтисты скопом будут интересоваться этим вопросом и продавливать, чтобы компании давали свои данные и гарантии, перед тем как проводить KYC, мода на такую туфту пройдет. Например, после обмена мнениями в одном из проектов (где изначально был предусмотрен KYC) менеджер пришел к выводу, что баунтистам его можно не проходить. Конечно не факт, что к концу кампании не передумает, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих  Wink
Проблема в том, что многие не считают КУС чем-то опасным или плохим, во-вторых большинству будет просто лень с кем-то объединится и пытаться давить на команду или менеджера, им проще отсидеться в стороне, и отправить свои данные.
для того, чтобы объединиться нужно иметь хоть одного человека, который сможет взяться за это дело и повести всех участников, кто против такого беспредела, даже видела одну ветку, где предлагали обьединится участникам, но я думаю, что большая часть баунтистов пока не может вносить этот первоначальный взнос и нет гарантии, что это не стригут доверчивых граждан. походу дела посмотрим
 но как показала практика большая часть слово ДЕНЬГИ важнее, сем своя личная безопасность
но пока не все проекты вводят процедуру верификации, поэтому можно пока в них поучаствовать
Да. я тоже видел эту тему, где собирают профсоюз баунтистов, но люди настолько инертны, что мне кажется из этой затеи ничего не выйдет, про то, что все поголовно введут KYC - думаю к тому времени отношения инвесторов и баунтистов с организаторами "узаконят", и там будет четко прописано, что сливать данные - нехорошо и за это можно попасть.
Не понимаю, как можно узаконить отношения организаторов с баунтистами. Организаторы не имеют никакого "законного" права требовать с баунтистов персональные данные и сканы доков. В отличие от, скажем, банковских учреждений и даже обычных гостиниц, которые имеют такое право по законодательству.
Даже если будет организован профсоюз баунтистов - что помешает организаторам и баунти менеджерам иметь список особо активных профсоюзных деятелей и тупо банить их во всех баунти кампаниях, куда бы они не сунулись, дабы неповадно им было? )) Всегда же будут тысячи желающих участвовать в баунти на условиях любой степени идиотизма.

Профсоюзная война на тапке? - бугага.
rockfelj
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 01:26:37 PM
 #1698

Не понимаю, как можно узаконить отношения организаторов с баунтистами. Организаторы не имеют никакого "законного" права требовать с баунтистов персональные данные и сканы доков. В отличие от, скажем, банковских учреждений и даже обычных гостиниц, которые имеют такое право по законодательству.
Даже если будет организован профсоюз баунтистов - что помешает организаторам и баунти менеджерам иметь список особо активных профсоюзных деятелей и тупо банить их во всех баунти кампаниях, куда бы они не сунулись, дабы неповадно им было? )) Всегда же будут тысячи желающих участвовать в баунти на условиях любой степени идиотизма.

Профсоюзная война на тапке? - бугага.

Так деятелям даже не обязательно в баунти участвовать. Просто от лица всех баунтистов объявлять в народ что проект скамный из-за того, что ввели в последний день КИС и красить массово траст менеджеру, который это перед началом компании не объявил. Вот и все.
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
March 21, 2018, 01:37:43 PM
 #1699

как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
Нууу, следуя такой логике можно и дверь в квартиру не закрывать - всё равно же, если захотят вскрыть - вскроют.
Следуя  такой логике можно бояться и зарывать дверь в квартире или бояться и не закрывать дверь, но в любом случае вы должны понимать, что если возникнет такая необходимость ее вскроют все равно и без вариантов. Но все предпочитают закрывать.
Ну правильно ,всегда спокойнее спать с закрытой дверью в квартиру.Так и с документами-всегда спокойнее,когда их не светишь и не отправляешь сканы кому попало.
Я думаю просто, что некоторым особенно упертым личностям все же стоит покататься в багажнике, дабы у них было время для осмысления бренности этой жизни и того, что не стоит все-таки отправлять данные неизвестно кому.

Да какой, на хрен, багажник? Для любого нормального жулика вот это форум, самая что ни на есть булка с маслом! И не нужно куда то обращаться, светиться, покупать эти базы с данными, в которых к стати, интересней будут совсем не баунтисты, а инвесторы. Здесь при желании, не спеша, можно найти столько информации, что этот KYC будет детским писком на лужайке!
Вы не берете в рассчет определенных лиц из 90-х, которые именно так привыкли работать и до сих пор работают - для них это очень лакомый кусок, и есть сведения, что члены  некоторых ОПГ из тех времен именно на такую деятельность сейчас переквалифицировались.

Жулики из 90-х уже давно заработали себе на эту булку с маслом, да ещё и с икрой, пооткрывали свои предприятия и фирмы. Им уже за 50, под 60, они уже дедушки и живут спокойной жизнью типа пенсионера, не напрягаясь. Им баунтисты со своими 3-мя копейками, нахрен не нужны.
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 01:40:09 PM
 #1700

как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
Нууу, следуя такой логике можно и дверь в квартиру не закрывать - всё равно же, если захотят вскрыть - вскроют.
Следуя  такой логике можно бояться и зарывать дверь в квартире или бояться и не закрывать дверь, но в любом случае вы должны понимать, что если возникнет такая необходимость ее вскроют все равно и без вариантов. Но все предпочитают закрывать.
Ну правильно ,всегда спокойнее спать с закрытой дверью в квартиру.Так и с документами-всегда спокойнее,когда их не светишь и не отправляешь сканы кому попало.
Я думаю просто, что некоторым особенно упертым личностям все же стоит покататься в багажнике, дабы у них было время для осмысления бренности этой жизни и того, что не стоит все-таки отправлять данные неизвестно кому.

Да какой, на хрен, багажник? Для любого нормального жулика вот это форум, самая что ни на есть булка с маслом! И не нужно куда то обращаться, светиться, покупать эти базы с данными, в которых к стати, интересней будут совсем не баунтисты, а инвесторы. Здесь при желании, не спеша, можно найти столько информации, что этот KYC будет детским писком на лужайке!
Вы не берете в рассчет определенных лиц из 90-х, которые именно так привыкли работать и до сих пор работают - для них это очень лакомый кусок, и есть сведения, что члены  некоторых ОПГ из тех времен именно на такую деятельность сейчас переквалифицировались.

Жулики из 90-х уже давно заработали себе на эту булку с маслом, да ещё и с икрой, пооткрывали свои предприятия и фирмы. Им уже за 50, под 60, они уже дедушки и живут спокойной жизнью типа пенсионера, не напрягаясь. Им баунтисты со своими 3-мя копейками, нахрен не нужны.

Угу, часть из участников ОПГ как раз сейчас отматали свои 20ки и выходят на свободу, методы им известны и булки у них даже без масла нет. Так что это все еще то поколение уже не молодых, но очень решительных людей.
Pages: « 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!