Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:39:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
May 14, 2018, 05:55:16 PM
 #3501

Говорят на чёрном рынке уже вовсю идёт торговля базами.
Продают от 1000 и выше записей. Ценник около 3$ за шт, включая всю инфу и сканы доков.
В том то и дело, что говорят. Я тоже думал, что сканы купить не проблема, но когда понадобилось пройти KYC для одного левого аирдропа, то это оказалось совсем не простой задачей
Это оказалось непростой задачей для прохождения KYC.
А для тех, кто хочет узнать имя с адресом - все совсем просто.
Сами все сообщают неизвестно кому.


Дак проблема то вся в том, что когда начинаешь работать, никто ничего не говорит о том что нужно будет проходить эту процедуру. А когда ждешь токены, тут вдруг выясняется что нужно проходить процедуру кис и тут уже и деватся некуда - хочешь денег, свети доки. Мне кажется если вас захотят найти, то и без кис найдут))

Пройдет еще немного времени и KYC будет в каждой компании. Даже если о кук не сказано вначале компании, лучше думать что он будет, чтобы потом не разочаровываться и не расстраиваться)
1714063165
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063165

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063165
Reply with quote  #2

1714063165
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
May 14, 2018, 06:08:26 PM
 #3502

Я на самом деле не сторонник такого, а именно прохождения KYC и не собираюсь нигде светить свои данные, проект соскамится и уйдёт с твоими данными. Иногда это действительно смахивает не на настоящий проект, а просто на сбор данных.
Наши данные и так полно в интернете, даже без KYC. Разве у вас нету страничек в соц сетях личных или еще где-нибудь.
Вот куда фото документов можно потом использовать? Ведь уже все равно требуют, чтоб еще на листочке писал число и дату.
Да о нас уже давно собрано полное "досье" по каждому человеку, кто пользуется интернетом. Всю инфу собирают соц сети, поисковики, браузеры, разные приложения. Часто слышу от людей которые говорят " я не понимаю в чем прикол интернета если все бесплатно" Да в том то и дело, что мы пользуемся интернетом не бесплатно, а в обмен за информацию о себе. И туда входит не просто гражданство как в KYC, а все что можно: начиная от того где вы находитесь, и заканчивая тем, что вы вчера во сне видели) И все это продается для рекламы...
dedocry
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
May 14, 2018, 08:31:51 PM
 #3503

Хорошо, а как тогда быть с KYC на биржах? Их ведь тоже ломают и довольно частенько. Вот недавно KuCoin объявил о том, чтобы все пользователи проходили эту процедуру.

Можно и на чужие доки всё оформить. Рисуются они быстро и дёшево. Так что это не проблема. Был опыт, знаю как это делается. Лучше отдать за доки 2-3 тысячи рублей, чем светить свои доки и переживать о завтрашнем дне
Да тут точно только один выход, купить доки , главное что бы они уже не были там зарегестрированны .
Насчет бирж,есть такая тенденция о проведении куц,но биржам я гораздо больше доверяю,их безопасность -это их репутация.Взломают-народ уйдет с этой биржи.
Пока криптовалюты не считаются финансовым активом то не надо всех заставлять на биржах проходить KYC, но я с вами соглашусь что биржам больше доверия чем неизвестным девам. Но даже на биржах у нас должно быть право проходить KYC только если мы этого сами хотим.

В каком месте в какой стране у нас есть  такое право? Я уже и забыл, что такое бывает.. Везде сплошная обязаловка и без нее уже никуда


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Polynez
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 11


View Profile
May 14, 2018, 08:36:15 PM
 #3504

Господа. Расскажу вам интересную вещь. Тут я кус прошел и как только "основателям" кое что не понравилось, они начали мне угрожать судом.
Так что чуть позже как время появится запилю тему с условными пруфами. Удачи тем долбаебам, которые за кус.
vladpivovarov2797
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
May 14, 2018, 08:51:30 PM
 #3505

Я скорее всего не знаю буду проходить или нет, а у кого по 5-10 долларов выйдет, думаю, тем более. Вот и вся выгода для компаний. Сколько людей не пройдут это подтверждение личности, столько и останется у них на балансе. Отсев баунтистов путем кус получается нехилый
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 14, 2018, 08:54:56 PM
 #3506


Скажите я один раз только проходила KYC socialmedia.market мне показалось, что сайт порядочный. Что есть опасность, что документы могут быть проданы.

конечно есть опасность и очень большая и тем более это стремная кантора которая даже доки через жопу проверяла что я по левым данным прошел киц)) так что ваши доки скорей всего уже проданы или на паблике

Господа. Расскажу вам интересную вещь. Тут я кус прошел и как только "основателям" кое что не понравилось, они начали мне угрожать судом.
Так что чуть позже как время появится запилю тему с условными пруфами. Удачи тем долбаебам, которые за кус.

долбоебов в студию
Svaik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 08:56:00 PM
 #3507

Сейчас всего хватает, надо быть осторожным, но если разобраться, то собрать инфу по любому человеку можно проще простого, особенно заинтересованным лицам. А описанная ситуация вполне может быть реальной!
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 08:57:23 PM
 #3508

Есть такая тема - на фотке паспорта и других документов специально как в пейнте наложить красными буквами фразу "Only for KYC" диагональю и тогда ваши документы уже ни один злоумышленник не сможет использовать, мне такие же доки только со словом биткоин кидал в телеге китаец, у которого я битки покупал, как бы и паспорт безнадежен теперь и данные его есть у меня все равно
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
May 14, 2018, 09:10:34 PM
 #3509

Наши данные и так полно в интернете, даже без KYC. Разве у вас нету страничек в соц сетях личных или еще где-нибудь.
А вот нету. Ни во всяких контактах, одноклассниках, и и тому подобное ни разу не выкладывал
свои данные. Хотя зарегистрирован.
К тому же. На вашей страничке в соцсети не написано, что у вас есть кошелек с криптовалютой,
на который недавно пришла выплата с баунти.
А там, куда вы отправляете свои документы для KYC - написано.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
May 14, 2018, 09:25:05 PM
 #3510

долбоебов в студию

А разве вы их не знаете, все те кто поддерживает KYC все достойны того чтобы их занести в этот список. Вообще удивляет то что их не становится меньше несмотря на то что тут уже все подробно описали о возможных последствиях KYC.
feya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 111



View Profile
May 14, 2018, 09:36:13 PM
 #3511

Шутите, где вы найдете дураков которые будут сканы своих документов в блокчейн записывать? Ладно про верификацию еще дураки не очень думают и думают что пронесет, но когда надо будет свои сканы в блокчейне держать то даже последний дурак поймет что лучше этого не делать.
А кстати, интересная идея. Если сделать блокчейн закрытым, как у Монеро, и разработать анонимную систему аутентификации и верификации, чтобы система без человека, сама проверяла юзера без публикации персональных данных. Думаю, к этому и прийдет всё.
Об этом уже давно думают, это было бы очень здорово. Но как это реализовать технически, пока никто не додумался.

Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 14, 2018, 10:31:39 PM
 #3512

Новичкам вновь прибывшим, объясняю. Что введение KYC, от мультиводства не спасёт. Это явный признак  мошенничества, так как, непонятно, куда потом попадут твои документы и где они потом окажутся. И не надо потом удивляться, что их можно будет найти в интернете в свободном доступе.
Скажите я один раз только проходила KYC socialmedia.market мне показалось, что сайт порядочный. Что есть опасность, что документы могут быть проданы.
Не могут быть проданы, а скорее всего уже и клиент на них был подготовлен.

Вообще на сомнительных сайтах настоятельно не рекомендуется  распространение своих паспортные данных.

Сколько у них появляется возможностей применить ваши данные в не благих целях
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 10:45:10 PM
 #3513

Пока криптовалюты не считаются финансовым активом то не надо всех заставлять на биржах проходить KYC, но я с вами соглашусь что биржам больше доверия чем неизвестным девам. Но даже на биржах у нас должно быть право проходить KYC только если мы этого сами хотим.
Вот полностью согласен с данным мнением. При вопросе зачем или на каких основаниях вводится KYC в каком либо проекте, ответ примерно один - это требования законодательства. Какого законодачельства, какой страны или хоть ссылку на документ регламентирующий это - в ответ этого как правило не пишут, одни лишь размытые "требования".
Ward
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 257


XETHER - BET ON HONESTY !!!


View Profile
May 14, 2018, 10:48:00 PM
 #3514

Есть такая тема - на фотке паспорта и других документов специально как в пейнте наложить красными буквами фразу "Only for KYC" диагональю и тогда ваши документы уже ни один злоумышленник не сможет использовать, мне такие же доки только со словом биткоин кидал в телеге китаец, у которого я битки покупал, как бы и паспорт безнадежен теперь и данные его есть у меня все равно
Интересная идея, не знаю какие требования могут возникнуть у проводящих верификацию после ICO, но на биржах не прокатит документ для верификации, на котором будут надписи или исправления


       ▄▄██████████▄▄     
     ▄████████████████▄   
   ▄████████████████████▄ 
  ▄██████████████████████▄
 ▄███████████████████████▄
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
 ▀███████████████████████▀
  ▀██████████████████████▀
   ▀████████████████████▀ 
     ▀████████████████▀   
       ▀▀██████████▀▀     

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀

 ▄███████████████████▄
██████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████
████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀████
███  █████▀▀▀██  █  ███
███  ███▀ ▄▄▄ ▀███  ███
███  ██▀ █████ ▀██  ███
███  ██▄ █████ ▄██  ███
███  ████ ▀▀▀ ████  ███
███  █████▄▄▄█████  ███
████▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄████
██████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
 ▀███████████████████▀

   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▄█████████████████████████▄
 ███████████████████████████
▐███████████████████████████▌
▐███████████  ▀█████████████▌
▐███████████     ▀██████████▌
▐███████████     ▄██████████▌
▐███████████  ▄█████████████▌
▐███████████████████████████▌
 ███████████████████████████
 ▀█████████████████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
May 14, 2018, 11:14:45 PM
 #3515

Пока криптовалюты не считаются финансовым активом то не надо всех заставлять на биржах проходить KYC, но я с вами соглашусь что биржам больше доверия чем неизвестным девам. Но даже на биржах у нас должно быть право проходить KYC только если мы этого сами хотим.
Вот полностью согласен с данным мнением. При вопросе зачем или на каких основаниях вводится KYC в каком либо проекте, ответ примерно один - это требования законодательства. Какого законодачельства, какой страны или хоть ссылку на документ регламентирующий это - в ответ этого как правило не пишут, одни лишь размытые "требования".
Ну правильно - надо типа в ответ что-то "убедительно-умное" сказать, чтобы отстали со своими дурацкими вопросами о KYC.
А конкретно ничего ответить и не могут.

Mr_Rich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 122



View Profile
May 14, 2018, 11:38:13 PM
 #3516

Кто нибудь смог пройти kyc проекта ico pass с первого раза? У меня это получилось сделать раза наверное с 38го. Вот зачем такие кисы делать? Для чего? Мне кажется у многих даже нервов может не хватить  Cheesy

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
vikkis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 11:55:25 PM
 #3517

Кто нибудь смог пройти kyc проекта ico pass с первого раза? У меня это получилось сделать раза наверное с 38го. Вот зачем такие кисы делать? Для чего? Мне кажется у многих даже нервов может не хватить  Cheesy

Совершенно верно.... мало того что эта КИСА никому триста лет не нужна,
все умеют юзать фотошоп, вроде не дибилы. Так еще и палки в колеса вставляют для прохождения.
ЗАЧЕМ ?!

Ну господа организаторы включите мозги уже ваши.. наконец,
не делайте глупостей и займитесь делом!
mai83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103


View Profile
May 15, 2018, 12:58:49 AM
 #3518

долбоебов в студию

А разве вы их не знаете, все те кто поддерживает KYC все достойны того чтобы их занести в этот список. Вообще удивляет то что их не становится меньше несмотря на то что тут уже все подробно описали о возможных последствиях KYC.

Их становится не только не меньше. А они прибываю всё больше и больше. И ещё удивляются, что тут такого. Походу это всё таки школята, которых жизнь ещё не успела научить разным передрягам.
yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
May 15, 2018, 01:08:20 AM
 #3519

Но если их жизнь не научила, они хотя бы тут  учились... Читали и обучались, тут уже не мало примеров было написано и расписано, что и почему. А они даже по ходу и не читают нифига. Они тупо посты набивают, чтобы акк раскачать и побыстрее бабла заработать.....
kons1999
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
May 15, 2018, 01:20:22 AM
 #3520

Если не всё, то многое зависит от общества, надо не лениться и отстаивать свои права. Законодательство требует, чтобы люди проходили КУС, если они вкладывают деньги, баунтисты же денег никаких не вкладывают.  Усилиями сообщества, под давлением большинства возможно добиться отмены KYC, как это было допустим  в проекте  Химера, игровой блокчейн. Пробовать надо всегда.
Pages: « 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!