Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:36:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Искусственный интеллект: за ним будущее?!  (Read 493 times)
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 12:16:16 PM
 #21

значения курсов (крипо)ввалют  - суть, временной ряд. причем, с очень неустойчивыми закономерностями и зависимостями. задачу прогноза по таким данным более менее сносно решает технология нейронная сеть - один из методов ИИ. Само собой программы уже есть. и за ними будущее. в том числе ИИ будет применяться для решения задач определения "профитабельности" очередного коина, из тысяч. потому что человеку будет уже не до того - глаза разбегутся.

gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 03:32:56 PM
 #22

Встречались ли вам действительно стоящие программы искусственного интеллекта для трейдинга? И вдогонку вопрос, - как думаете, будущее трейдинга за компьютерами?
Не встречались такие программы, но думаю люди которые развивают ИИ, в любом случае доберуться и до трейдинга, если еще не добрались.

Ну как не встречались, одна из них например синдикатор. Вроде бы там тоже ии, правда называется это все мудрость толпы, но обрабатывает все это комп и данные полученные от участников данного проекта могут пригодится в трейдинге в том числе. Сам пока пользуюсь ботом 2 уровня (их там всего 4) - полезно иногда там уровни смотреть той или иной монеты.
sharkpc2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 02:04:32 PM
 #23

Я думаю если сейчас в трейдинге соревнуются люди, а в будущем это будут делать машины с искуственным интеллектом то ситуация на рынке будет как и сейчас, и прибыли будут такие же, как и потери
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 02:50:07 PM
 #24

Встречались ли вам действительно стоящие программы искусственного интеллекта для трейдинга? И вдогонку вопрос, - как думаете, будущее трейдинга за компьютерами?
Не встречались такие программы, но думаю люди которые развивают ИИ, в любом случае доберуться и до трейдинга, если еще не добрались.


Сейчас есть только несколько ботов оторые действительно что то могут , но это капля в море,уверен что такие программы в будущем будут у каждого трейдера и инвестора
ElenkaTaurus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107


View Profile WWW
March 06, 2018, 04:06:20 PM
 #25

Даже дядя Вова Путин сказал кто первый сделает норм ИИ, будет править миром. А к этому человеку стоит прислушаться.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 05:35:34 PM
 #26

Встречались ли вам действительно стоящие программы искусственного интеллекта для трейдинга? И вдогонку вопрос, - как думаете, будущее трейдинга за компьютерами?
Не встречались такие программы, но думаю люди которые развивают ИИ, в любом случае доберуться и до трейдинга, если еще не добрались.


Дело в том, что уже давно торгуют боты без участия человека. Этот процесс вы очень наглядно можете наблюдать на любой серьезной коррекции.
Что касается прогнозов, то в этой нише ИИ так же достаточно давно работает. Вы же понимаете, что ТА - это элементарно для него. Но конечно же этот процесс корректируется и контролируется человеком.
Truiates
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 06:13:39 PM
 #27

Сейчас всё компьютеризировано. ИИ AlphaZero победил лучшую в мире программу по игре в шахматы. Причем до начала турнира знал только лишь как ходят фигуры. ИИ не проиграл не единой игры из 100 проведенных партий. Также будет скоро и стрейдингом!
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
March 06, 2018, 07:35:22 PM
 #28

Компьютер понимает алгоритм. Компьютеризировать можно только логичные вещи. На традиционных рынках масштаб большой. А вот в крипте к нему нужно относиться с осторожностью. Все же логики здесь поменьше, а иногда и вовсе отсутствует.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
March 07, 2018, 11:30:07 AM
 #29

Искусственный интеллект очень быстро сейчас развивается, все проекты которые связаны с искусственным интеллектом получают очень много инвестиций (я имею ввиду не любой проект, а реальную идею и реальные разработки). Сейчас уже видим тенденцию, когда все больше областей начинают применять искусственный интеллект.

Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 01:13:14 PM
 #30

А что для вас будущее? 5, 10, 20, 50 лет? Если говорить о ближайших 5-10, то вряд ли искусственный интелект заменит человеческий. Однако вероятность этого через лет 50 весьма высока. Отвечая на вопрос - будущее трейдинга в людях за компьютерами)
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
March 08, 2018, 10:23:07 AM
Last edit: March 08, 2018, 10:44:22 AM by PrinceAlibaba
 #31

Вполне возможно скоро скоро будут торговать и принимать решение только роботы используя искусственный интеллект, сейчас уже появляются проекты которые при помощи ИИ будут давать рекомендации на принятие торговых решений (например Daneel)
В таком случаи рынок обрушится, представьте себе ситуацию, если все торгую себе в плюс. Для начала, он просто остановится. Смотрели фильм терминаторHuh Вот к чему приводит этот ваш интелект.
Не обрушится, а станет эффективным, как Форекс, например.

Я думаю если сейчас в трейдинге соревнуются люди, а в будущем это будут делать машины с искуственным интеллектом то ситуация на рынке будет как и сейчас, и прибыли будут такие же, как и потери
Опять же, нет, конкуренция между разными системами ИИ приведет к постепенному увеличению эффективности рынка, т.е. волатильность будет падать, но при этом и сами торговые ИИ-системы будут параллельно совершенствоваться и учиться извлекать прибыль из все меньших неэффективностей. Получится нечто вроде естественного отбора в природе. На таком рынке обычным, даже профи-трейдерам ловить будет уже нечего, поскольку ИИ-системы их 100% обставят на раз.
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
March 14, 2018, 11:00:09 AM
 #32

А что для вас будущее? 5, 10, 20, 50 лет? Если говорить о ближайших 5-10, то вряд ли искусственный интелект заменит человеческий. Однако вероятность этого через лет 50 весьма высока. Отвечая на вопрос - будущее трейдинга в людях за компьютерами)

Не так все однозначно. Скорость анализа и принятия решений у компьютеров на порядки выше человеческой - и этот разрыв только будет расти.
fat buddah
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 102


Get Ready to Make money.


View Profile
March 14, 2018, 11:45:45 AM
 #33

ДА ИИ крутая тема и определенно за ним будущие , но еще нужно кучу времени , что бы этого добиться. Еще только самое начало развития этой сферы.
Кстати кому нравится эта тема советую посмотреть сериал - Мир Дикого Запада.

Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 02:28:49 PM
 #34

То что ИИ Бурно развивается это факт, и проектов много выходит стоящих. Но вот что касается по поводу торговли на таком рынке как этот, то думаю успех вряд ли будет иметь. Тут как мне кажется сложно что либо просчитать, рынок меняеться слишком быстро, от любой новости. Тут все либо растет, либо все падает, пампинги и дампинги часты. Робота думаю стоит применять на более спокойных рынках.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 03:25:03 PM
 #35

Я думаю если сейчас в трейдинге соревнуются люди, а в будущем это будут делать машины с искуственным интеллектом то ситуация на рынке будет как и сейчас, и прибыли будут такие же, как и потери
Вот именно. Рынок же не может всегда расти, кто то же должен идти в минус, без этого просто никак. ИИ лишит нас работыSad
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
March 14, 2018, 08:10:28 PM
 #36

Я думаю если сейчас в трейдинге соревнуются люди, а в будущем это будут делать машины с искуственным интеллектом то ситуация на рынке будет как и сейчас, и прибыли будут такие же, как и потери
Искусственный интеллект не  предусматривает эмоций, лишь холодный расчет, поэтому не факт что с ИИ будет тоже самое. Может крупные игроки не склонны к сантиментам, а вот более мелкие трейдеры, однозначно многое делают на эмоциях.

dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
March 14, 2018, 08:36:22 PM
 #37

Если будет программа, самостоятельно принимающая решения, тогда это будет огромный прорыв. Я думаю нам до такого еще многие десятки а то и сотни лет. Да и когда наш мир дойдёт до таких открытий, то я думаю ценности очень сильно изменятся и трейдить на рынке роботами никто не будет Grin



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
supertrampcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile WWW
March 14, 2018, 10:10:31 PM
 #38

ИИ всегда был на передовой технического прогресса.
Очень интересна эта тема.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 10:19:15 PM
 #39

будущее за тандемом человек +ИИ. те , кто рассчитывает только на себя будут проигрывать этому тандему, точно так же будут проигрывать те, кто сделал ставку целиком на ИИ.
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 10:25:31 PM
 #40

Трейдинг как искусство , этому нужно учиться да и в некоторые моменты рисковать, иногда следовать за интуицией. Здесь не прокатят банальные шаблоны или схемы.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!