Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:05:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Двухфакторная аутентификация.  (Read 414 times)
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
March 03, 2018, 06:29:09 PM
 #21

Без 2-х факторной вообще стремно, но по поводу MEW согласен 100%, давно пора им что-то сделать помимо прив ключа для входа
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
March 03, 2018, 06:33:30 PM
 #22

Можно если не двух факторную, то хоть бы платежный пароль или помимо ключа при входе еще и пароль запрашивать
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
March 03, 2018, 06:43:14 PM
 #23

Да , было бы не плохо если бы myetherwallet прикрутил Google Authintificator  , но если до сих пор этого не сделано , то навряд ли будет в дальнейшем .Может технически это сделать невозможно кто его знает . Я сам был доступ к бирже потерял , так как телефон разбил .Но был сохранен код где то на листочке .До сих пор его не нашел .Теперь записываю во многих местах .

londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 06:44:30 PM
 #24

Да , было бы не плохо если бы myetherwallet прикрутил Google Authintificator  , но если до сих пор этого не сделано , то навряд ли будет в дальнейшем .Может технически это сделать невозможно кто его знает . Я сам был доступ к бирже потерял , так как телефон разбил .Но был сохранен код где то на листочке .До сих пор его не нашел .Теперь записываю во многих местах .

Там просто смысла нет. Это ведь вход в ваш кошель по вашему приват кею - какие тут еще могут быть дополнительные защиты я просто не понимаю
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
March 03, 2018, 06:46:41 PM
 #25

Можно если не двух факторную, то хоть бы платежный пароль или помимо ключа при входе еще и пароль запрашивать

Желательно что бы пароль запрашивался только при отправке токенов, потому что если с самого начала его запрашивать то легко под это фишинговый сайт сделать, а если при отправке токенов, то пользователь будет точно уверен что он находится не на фишинговом сайте.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 03, 2018, 06:46:54 PM
 #26

....
Так как я не ориентируюсь в данном вопросе, то думала , что таких приложений много. Хотелось узнать , какие бывают и выбрать лучшее. Судя из вышесказанного - существует только одно, с ним и буду работать. Вам спасибо за помощь!

вот тема кста в Новичках Как сохранить ключ для Google Authenticator (двухфакторка)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2973533
я ТС и мерит подкинул за годный топик
полюбопытствуйте
рекомендую ответственно отнестись к сохранению ключей 2FA

Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
March 03, 2018, 06:53:22 PM
 #27

Для MEW один из вариантов входа - JSON-файл,
который хранится отдельно на флешке.
После указания файла нужно еще ввести пароль.
Это, конечно, не двухфакторка, но все же.
Madagaskar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 09:25:10 PM
 #28

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.

Эм... Может быть я что-то не понимаю, но для двухфакторой аутентификации нужно просто скачать одно единственное приложение от Гугла и вбить в него уникальный код сайта/программы к которой следует получить доступ. Ну или QR код отсканировать. О каких допольнительных программах вы ведёте речь??
Есть ещё Protectimus, это программный OTP аутентификатор  позволяющий организовать надежную многофакторную защиту на ваших ресурсах от несанкционированного доступа. А по мимо Protectimus есть ещё программы, а не только приложение от Гугл..


Titomir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 10:55:55 PM
 #29

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.

Эм... Может быть я что-то не понимаю, но для двухфакторой аутентификации нужно просто скачать одно единственное приложение от Гугла и вбить в него уникальный код сайта/программы к которой следует получить доступ. Ну или QR код отсканировать. О каких допольнительных программах вы ведёте речь??
Есть ещё Protectimus, это программный OTP аутентификатор  позволяющий организовать надежную многофакторную защиту на ваших ресурсах от несанкционированного доступа. А по мимо Protectimus есть ещё программы, а не только приложение от Гугл..



Как-то я пытался им воспользоваться но у меня и установка его закончилась криво. Думаю ,что гугловский намного лучше чем любой другой
Forkimne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
March 03, 2018, 10:57:07 PM
 #30

Этому форуму не хватает двухфакторки. !Почему ее не сделают тут? какие причины?
Walkenman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
March 03, 2018, 10:58:49 PM
 #31

Ну программа которая известна мне это только от гугла. Но что мог бы посоветовать, не использовать аутентификатор на основном телефоне, и желательно дублировать код на различных телефонах. И еще советую делать скрины qr кода, ну или распечатывать.
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
March 04, 2018, 01:41:18 AM
 #32

Двухфакторная аутентификация - это не только Google Authenticator.
Это означает, что кроме ввода пароля, нужно еще каким-либо образом
сделать подтверждение.
Google Authenticator - один из способов.
А еще есть подтверждение через СМС, могут высылать код на емейл,
у яндекса свой Яндекс-ключ, у вебмани своё, и тд.
VAZM
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 02:19:45 AM
 #33

Двухфакторная аутентификация - это не только Google Authenticator.
Это означает, что кроме ввода пароля, нужно еще каким-либо образом
сделать подтверждение.
Google Authenticator - один из способов.
А еще есть подтверждение через СМС, могут высылать код на емейл,
у яндекса свой Яндекс-ключ, у вебмани своё, и тд.
Способов аутентификации хватает, что уж говорить. Самый удобный и распространенный это наверное через смс.
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
March 04, 2018, 02:25:18 AM
 #34

Да , было бы не плохо если бы myetherwallet прикрутил Google Authintificator  , но если до сих пор этого не сделано , то навряд ли будет в дальнейшем .Может технически это сделать невозможно кто его знает . Я сам был доступ к бирже потерял , так как телефон разбил .Но был сохранен код где то на листочке .До сих пор его не нашел .Теперь записываю во многих местах .
мев кошелек и так надежен и нужды в двуфакторке нет, если бы была то уже сделали, нужно просто не светить своими приваткеями, и не хранить их на компе

hipi.hop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 04, 2018, 02:41:39 AM
 #35

Я использую Яндекс.Ключ.
Про Google Authenticator читал, что если потерял/сломал телефон, то не восстановить данные с приложения.
А вот у яндекса можно создать резервную копию с привязкой к мобильному номеру.

all.me ●●● SOCIAL NETWORK OF THE BLOCKCHAIN TIME ●●●
▄▄▄▬▄▄▄ Bounty all.me ▶ Jan 29th - May 8th 2018 ▄▄▄▬▄▄▄ (https://all.me/ru)
Abarov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251


View Profile
March 04, 2018, 03:58:05 AM
 #36

Этому форуму не хватает двухфакторки. !Почему ее не сделают тут? какие причины?
Не могу понять, зачем на этом форуме двухфаторка? Вы же здесь денежные операции не проводите. Или что бы акаунт не угнали? Электронного ящика вполне достаточно.
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 04:35:50 AM
 #37

Главное, что способ аутентификации был не такой, что потеряешь ключевое слово и все, никак. Как например с кошельком waves, я так пролетел. Ладно хоть токенов там почти не было.
prorva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 04:43:49 AM
 #38

Я использую Яндекс.Ключ.
Про Google Authenticator читал, что если потерял/сломал телефон, то не восстановить данные с приложения.
А вот у яндекса можно создать резервную копию с привязкой к мобильному номеру.
Как это не восстановить? Всё восстанавливается - приватный ключ обязательно сохранять нужно после установки двухфакторки.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 04:53:06 PM
 #39

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.

А что именно не ясно? Мне кажется программа одна, google auth...tion. Вполне всё замечательно работает это большой плюс к безопасности доступа на биржу или ещё куда нибудь. Стоит пользоваться, несомненно.
Согласен!Полностью поддерживаю!Отличный вариант,у меня на всех биржах стоит,очень удобно и уверенности добавляет.Так,что аутентикатор вполне можно рекомендовать,как неплохое средство защиты.
Это конечно замечательно что вы со мной полностью согласны но я забыл упоминуть об одной важной детали. Когда вы пользуетесь этим продуктом, то не забывайте о том, что стоит сохранять копию ключа. С телефоном ведь всякое может случится.
Mr. Pavel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 05:10:47 PM
 #40

Блин, где-то давно читал статью о критике двухфакторки, что якобы ваши ключи хранятся на сторонем сервере и могут быть украдены! Вот статья для ознакомления https://m.geektimes.ru/post/282152/
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!