Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:22:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ?  (Read 26007 times)
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 22, 2018, 11:45:53 AM
 #201

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше

И что? А вы не учитываете тот факт, что вы купите крипту , а она упадет в 10 раз и будет там лежать 3 года? В этом варианте развития событий вы что делать будете? Я вот например соберу компьютер из рига и продам его потеряв +- 30 проц от стоимости + у меня останется намайненная крипта, до лучших времен! Если же курс останется на месте, я буду иметь хоть и небольшой , но все же доход, вы же купив крипту, будете смотреть как лежат ваши деньги и ни чего вам не приносят! А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться или я смогу просто спокойно продать ферму даже в + по наступившему хайпу, как не раз было в 2017 году! По этому, по мне, просто покупка крипты - это не лучший вариант,  лучшее решение- это иметь портфель крипты и майнинг риги в купе!
Хорошее объяснение. Тем, кто настоятельно рекомендует купить крипты и ждать вместо майнинга, и сказать то нечего.
Добавлю еще вариант. А если купленная крипта не то, что 3 года проваляется на дне, а вообще никогда с колен не встанет, укатанная в ноль? Ответ очевиден - потеря 100% вложений.

Кто тебя умным назовет если ты сольешь 1,15 эфира чтобы купить карту, а потом будешь 2 года (с учетом электрики и роста сложности) майнить эти 1,15 эфира.
А если эфир сделает банальные х3, то ждать тебе уже не 1,5...2 года, а скорее 2-3 года. По другим монетам (кроме лотерейных шиткоинов) ситуация аналогичная
Блин друг, а кто тебе сказал, что кто то будет сливать крипту , что бы риг купить? Речь вроде не о том идет, если ты еще более идиотские условия придумаешь( например взять кредить под 500 проц годовых), то несомненно прав окажешься ! ЛОЛ! Я говорю, если у тебя есть фиат (бюджет, который ты готов вложить) , то идеальным (ИМХО) вариантом будет иметь и крипту и риги, что бы как то уменьшить риски и в случае долгого флета или даунтренда на рынке, что бы тебе было бы чем оплачивать свои расходы!
1713540133
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713540133

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713540133
Reply with quote  #2

1713540133
Report to moderator
1713540133
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713540133

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713540133
Reply with quote  #2

1713540133
Report to moderator
1713540133
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713540133

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713540133
Reply with quote  #2

1713540133
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713540133
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713540133

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713540133
Reply with quote  #2

1713540133
Report to moderator
1713540133
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713540133

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713540133
Reply with quote  #2

1713540133
Report to moderator
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 22, 2018, 12:16:24 PM
 #202

Блин друг, а кто тебе сказал, что кто то будет сливать крипту , что бы риг купить? Речь вроде не о том идет, если ты еще более идиотские условия придумаешь( например взять кредить под 500 проц годовых), то несомненно прав окажешься ! ЛОЛ! Я говорю, если у тебя есть фиат (бюджет, который ты готов вложить) , то идеальным (ИМХО) вариантом будет иметь и крипту и риги, что бы как то уменьшить риски и в случае долгого флета или даунтренда на рынке, что бы тебе было бы чем оплачивать свои расходы!

А какая разница? нет никакого значения на что ты слил крипту, суть от этого не меняется

суть майнинга - получить крипту дешевле чем ее просто купить, НО надо учитывать стоимость
оборудования в той крипте что будешь майнить, Если стоимость оборудования (из-за падения
стоимости крипты неимоверно возросла (в крипте)), еще и сложность колосальная, то смысл
покупать железо?

При нынешних раскладах с ценой крипты, карт и сложности покупать железо невыгодно
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
September 22, 2018, 02:30:24 PM
 #203

НЕ НАДО НАЧИНАТЬ! уже веток 5 с одним и тем же вопросом, если вы ищите суперпрофит, то его здесь нет!
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 22, 2018, 06:55:09 PM
 #204

Думаю, что лучше переждать этот момент и закупить новые видеокарты, которые буду выдавать больше хешрейта.
Цены на новые видеокарты с большим хешрейтом тоже соответственные. Скажите, тогда подождать, пока цены снизятся на них. Так тогда и толка никакого уже не будет от этого повышенного хешрейта. К тому времени он уже обычным станет, а не повышенным.
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 22, 2018, 11:57:54 PM
 #205

Если есть желание войти в крипту, то на данный момент майнинг этот не лучший вариант. Я выбираю "не стоит начинать".

je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
October 06, 2018, 12:02:49 PM
 #206

Думаю, что лучше переждать этот момент и закупить новые видеокарты, которые буду выдавать больше хешрейта.
Хешрейт будут выдавать больше, но и стоимость оборудования будет намного дороже и соответсвенно срок окупаемости будет больше. Не факт, что лучше?
kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
October 06, 2018, 01:44:12 PM
 #207

Сложность даже и не думает падать, это говорит о том, что все продолжают майнить, пусть даже и себе в убыток, включая и серьёзные организации с огромными фермами - заводами. Вывод - они не спроста не сворачиваются.
Но что касается начинающих майнеров, то в этом случае оптимальным вариантом будет всё - таки просто купить битка и топовых альтов, профит будет иксовый и гемор, связанный с оборудованием отсутствует.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
October 09, 2018, 10:09:21 AM
 #208

Сложность даже и не думает падать, это говорит о том, что все продолжают майнить, пусть даже и себе в убыток, включая и серьёзные организации с огромными фермами - заводами. Вывод - они не спроста не сворачиваются.
Но что касается начинающих майнеров, то в этом случае оптимальным вариантом будет всё - таки просто купить битка и топовых альтов, профит будет иксовый и гемор, связанный с оборудованием отсутствует.
Сами подумайте. Вложили, люди, к примеру, миллион долларов в ферму, начали работать, прибыль идет, хоть и снизилась. Зачем им сворачивать ферму? Прибыль даже сейчас выше, чем в среднем по инвестициям в традиционный бизнес.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 09, 2018, 01:28:52 PM
Merited by chimk (1)
 #209

по втм-у(мы же рассматривает майнинг для начинающих?) получается 0,4 бакса в сутки на 1й 1060. половину убираем на свет. 20 центов в сутки чистыми, 6 баксов в месяц. цена новой - 200-250 баксов, на авито - 150-200. окупаемость - 2.5-4 года. для бизнеса - 25-40% годовых - вполне неплохой вариант. для майнинга - слишком много неясных факторов. будет ли профит расти или падать, будет ли разрешена или запрещена крипта, будет ли ограничение на энергопотребление. и тыды и тыпы.
входить с нуля на рынок сейчас - на мой взгляд неоправданно. продолжать майнить или нет - однозначно да.

Сложность даже и не думает падать, это говорит о том, что все продолжают майнить, пусть даже и себе в убыток, включая и серьёзные организации с огромными фермами - заводами. Вывод - они не спроста не сворачиваются.
Но что касается начинающих майнеров, то в этом случае оптимальным вариантом будет всё - таки просто купить битка и топовых альтов, профит будет иксовый и гемор, связанный с оборудованием отсутствует.
не скажу за всех, но по рф при нынешних ценах на ээ - добыча выходит примерно в 2-2.5 раза больше расходов на свет. т.е. чистый профит(не считая стоимости оборудования) получается 1-1.5 раза от расходов на электричество. ну а дальше зависит от объемов и отбил/не отбил оборудование.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
noname71rus
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 05:07:45 PM
 #210

вход только тем у кого бабки карман жмут и розетка левая, тем кто уже вошел и окупился смысла распродаваться тоже нет.. продают кредитчики, остальные либо смотрят - либо майнят)
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
October 10, 2018, 04:55:38 PM
Merited by chimk (1)
 #211

по втм-у(мы же рассматривает майнинг для начинающих?) получается 0,4 бакса в сутки на 1й 1060. половину убираем на свет. 20 центов в сутки чистыми, 6 баксов в месяц. цена новой - 200-250 баксов, на авито - 150-200. окупаемость - 2.5-4 года. для бизнеса - 25-40% годовых - вполне неплохой вариант. для майнинга - слишком много неясных факторов. будет ли профит расти или падать, будет ли разрешена или запрещена крипта, будет ли ограничение на энергопотребление. и тыды и тыпы.
входить с нуля на рынок сейчас - на мой взгляд неоправданно. продолжать майнить или нет - однозначно да.
И правда для бизнеса посчитанная вами окупаемость очень неплохая. Но при расчете прибыльности вы еще не учли износ и моральное устаревание оборудования. А эти факторы очень актуальны и критичны для этого вида бизнеса. 4 года - это очень долгий срок, что бы после его истечения продолжать майнить на том же оборудовании.
op_ncn1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
October 10, 2018, 08:53:37 PM
 #212

На данный момент выгоден POS майнинг и мастерноды. Я бы рекомендовал обратить на них внимание. При тех же инвестициях, которые затрачиваются на сбор оборудования для традиционного майнинга можно зарабатывать в разы больше, да и период окупаемости будет меньше.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 11, 2018, 02:43:46 AM
 #213

На данный момент выгоден POS майнинг и мастерноды. Я бы рекомендовал обратить на них внимание. При тех же инвестициях, которые затрачиваются на сбор оборудования для традиционного майнинга можно зарабатывать в разы больше, да и период окупаемости будет меньше.
а можно не зарабатывать. тот же эфир - это относительно надежно. копаешь, выводишь в фиат, отбиваешь. ноды - рулетка. покупка на бирже - уже поздно, купил на пресейле - угадал/не угадал, доедет она хотя бы до биржи или нет. если доедет окупит себя хотя бы или нет.
я не говорю, что это плохо, но это другие риски. так же можно предложить торговать - ваще норм зарабатывать можно.
и это не майнинг. а вопрос изначально по майнингу стоит.

по втм-у(мы же рассматривает майнинг для начинающих?) получается 0,4 бакса в сутки на 1й 1060. половину убираем на свет. 20 центов в сутки чистыми, 6 баксов в месяц. цена новой - 200-250 баксов, на авито - 150-200. окупаемость - 2.5-4 года. для бизнеса - 25-40% годовых - вполне неплохой вариант. для майнинга - слишком много неясных факторов. будет ли профит расти или падать, будет ли разрешена или запрещена крипта, будет ли ограничение на энергопотребление. и тыды и тыпы.
входить с нуля на рынок сейчас - на мой взгляд неоправданно. продолжать майнить или нет - однозначно да.
И правда для бизнеса посчитанная вами окупаемость очень неплохая. Но при расчете прибыльности вы еще не учли износ и моральное устаревание оборудования. А эти факторы очень актуальны и критичны для этого вида бизнеса. 4 года - это очень долгий срок, что бы после его истечения продолжать майнить на том же оборудовании.
ну вот за 3-4 года не скажу. 1-2 года - плевать, ничего не устарело пока. к тому же никто не мешает продавать и перезакупать оборудование. за 1.5 года у меня ломались только кулеры да прокладки текли(тьфу-тьфу). но у меня время и знания позволяют самому ковыряться и настраивать. если их нет - придется включать расходы на персонал, эт я не учитывал. а оборудование на пампе может и в 3 раза подорожать и оказаться вполне себе таким неплохим бизнес-инструментом

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
October 11, 2018, 11:11:09 AM
 #214

Все таки майниг надежнее по сравнению с Пос и мастернодами, ты знаешь куда ушли твои деньги, что оборудование в случае чего можно хоть как то продать , да и просто на намайненное можно МН купить, с нодами и пос монетами вообще нет ни каких гарантий, за год занятия нодами, видел как 95 проц монет после выхода на биржу просто пробивали дно за дном  и это монеты которые вышли все же на биржу хотя бы, а сколько из них просто на пресейле собрали бабло и сквозанули! Есть конечно и очень крутые проекты, на которых легко иксы можно словить было , но нужно еще найти такой проект, а человеку с улицы это порой не под силу вообще!
zopaxo1r
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 11, 2018, 11:26:36 AM
 #215

Если эл-во дешевое, то почему бы и нет. Рассчитывай окупаемость, амортизацию, и вперед
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 02:20:05 PM
 #216

Свою ферму остановил еще в марте, пока не вижу смысла ее запускать, по всем прикидкам ощутимого профита не получается... При халявной розетке, конечно смысл есть, а так, электричество дорожает - рынок падает, мне еще повезло - успел отбить вложения в ферму, но так далеко не у всех... Начинать майнить, конечно можно и сейчас но перед этим тщательно просчитать затраты и предпологаемый профит...
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
October 11, 2018, 07:42:43 PM
 #217

А мне тоже кажется, что лучше уж вложится в какую-то перспективную монету чем начинать майнить. Перспектив у майнинга почти нету. Я сам имел три фермочки в своем арсенале и в мае продал, о чем сейчас как понимаете не жалею. А если эфир перейдет все-таки на pos, то я даже не знаю, что можно будет майнить...
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 08:25:21 PM
 #218

А мне тоже кажется, что лучше уж вложится в какую-то перспективную монету чем начинать майнить. Перспектив у майнинга почти нету. Я сам имел три фермочки в своем арсенале и в мае продал, о чем сейчас как понимаете не жалею. А если эфир перейдет все-таки на pos, то я даже не знаю, что можно будет майнить...
Как орали, так и орут, что майнинг умирает, и правда, была же новость переход эфира на proof of stake, что же тогда будет майнинг половина тех, кто сидит на эфире до сих пор?)
Dash, Monero, ETH classic..
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
October 12, 2018, 01:14:27 AM
 #219

Нет, не нужно.
Fernal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
October 12, 2018, 05:42:05 AM
 #220

Все просто - одна видеокарта GTX1070 майнит 1 эфир на текущей сложности 16 месяцев, а стоит как 2 эфира. Плюс электричество, плюс растущая сложность.

По-моему, больше никаких вопросов про домашний майнинг не должно оставаться)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!