Bitcoin Forum
May 14, 2024, 02:19:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Шведы уже построили цифровую экономику  (Read 141 times)
isurfbook (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
March 01, 2018, 01:34:56 PM
 #1

В Швеции есть много мест, на дверях которых висит наклейка «мы не принимаем наличные». Шведы отвыкли платить наличными. Способствует ли это внедрению цифровых валют?

https://coinduck.ru/news/politics-news/shvetsiya-otkazyvaetsya-ot-nalichnykh-i-dumaet-pro-e-krona/
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715696345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715696345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715696345
Reply with quote  #2

1715696345
Report to moderator
1715696345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715696345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715696345
Reply with quote  #2

1715696345
Report to moderator
1715696345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715696345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715696345
Reply with quote  #2

1715696345
Report to moderator
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
March 01, 2018, 08:32:31 PM
 #2

Не думаю что они будут слишком активно развивать криптовалюты.
eastface
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 09:28:56 PM
 #3

Думаю не промахнуться.Их экономика итак одна из лучших в мире.
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 09:34:14 PM
 #4

думаю прямой связи нет между электронизацией шведских денег и принятием криптовалют. Я вообще думаю, что люди не примут криптовалюту, пока им не скажут - вот ваш криптоюань или криптокрона, можете расплачиваться. людям не нужно многообразие - это слишком сложно.

RealCryptoNoob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 2


View Profile
March 01, 2018, 09:36:21 PM
 #5

Косвенно, да.
Все мы прекрасно понимаем, что в будущем наличных денег не будет, и люди встанут перед выбором :  цифровые валюты, подконтрольные государству, либо же никому не принадлежащие валюты. Шведы, вполне себе, могут встать перед таким выбором уже в скором времени.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 01, 2018, 10:09:57 PM
 #6

В Швеции есть много мест, на дверях которых висит наклейка «мы не принимаем наличные». Шведы отвыкли платить наличными. Способствует ли это внедрению цифровых валют?

https://coinduck.ru/news/politics-news/shvetsiya-otkazyvaetsya-ot-nalichnykh-i-dumaet-pro-e-krona/

Цифровая государственная валюта e-krona, над которой раздумывает шведский центробанк и криптовалюта - немножко разные вещи. И вряд ли они криптой заменят государственные деньги, скорее это будет дополнением.
Sagitta_A
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 10:41:58 PM
 #7

Предполагается, что Е-крона будет только базироваться на технологии блокчейн, но будет централизованная. И, хотя у них появился банк, открывающий счета в биткоинах, жители страны не очень активно используют крипту....
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
March 01, 2018, 11:06:42 PM
 #8

В Швеции есть много мест, на дверях которых висит наклейка «мы не принимаем наличные». Шведы отвыкли платить наличными. Способствует ли это внедрению цифровых валют?
С одной стороны - да, а с другой стороны - нет. Ведь это просто значит, что они не принимают наличные. Но совсем не значит, что они принимают криптовалюты. Вот если бы они писали, что принимают криптовалюты вместо наличных, тогда другое дело.
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 11:09:07 PM
 #9

В Швеции есть много мест, на дверях которых висит наклейка «мы не принимаем наличные». Шведы отвыкли платить наличными. Способствует ли это внедрению цифровых валют?

https://coinduck.ru/news/politics-news/shvetsiya-otkazyvaetsya-ot-nalichnykh-i-dumaet-pro-e-krona/

Цифровая государственная валюта e-krona, над которой раздумывает шведский центробанк и криптовалюта - немножко разные вещи. И вряд ли они криптой заменят государственные деньги, скорее это будет дополнением.
поддерживаю, думаю, так оно и есть, е-крона, гос крипта, нужна будет в основном для покупки товаров и услуг не выходя из дома. и будет иметь обеспечение от государства. шведы рядом, через пару лет посмотрим, что и как у них получилось.
Ilfreamarb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 11:38:49 PM
 #10

Это способствует развитию. Наличные деньги уже давно уходят в небытие. Наличными пользуются сейчас как и в случае с криптовалютой -люди, которые хотят хоть какой-то анонимности.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
March 03, 2018, 11:53:16 PM
 #11

Если в ближайшее время какая нить из известных платежных систем внедрит покупку битка прямо с карты по адекватному курсу, то это явно сыграет в плюс тем более перед весной.

Я побольше бы контор не принимало наличку, а только крипту к примеру - было бы очень удобно.

antoninka
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 13


View Profile
March 04, 2018, 03:04:08 AM
 #12

Наличка полихоньку уходит в историю. Но не думаю, что Швеция готовит площадку конкретно для крипты. Безнал - обычное явление в принципе.
AmaliyaKira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 08:03:14 AM
 #13

В Швеции есть много мест, на дверях которых висит наклейка «мы не принимаем наличные». Шведы отвыкли платить наличными. Способствует ли это внедрению цифровых валют?

https://coinduck.ru/news/politics-news/shvetsiya-otkazyvaetsya-ot-nalichnykh-i-dumaet-pro-e-krona/


Ну по сути это и есть цифровые валюты. Ничем принципиально не отличается. Только в криптовалюте реализована технология блокчейн. Так что по сути мы уже давно пользуемся такой валютой.
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 08:11:54 AM
 #14

Правительство Швейцарии прировняло биткойн к иностранным валютам, и компании-резиденты могут применять биткоин как обычную иностранную валюту для выполнения расчетных операций.  А некоторые банки   позволяют своим клиентам не только приобретать и продавать Bitcoin, но и открывать депозиты. Все так легко и просто без лишних  проблем народ решает сам какую валюту использовать или хранить.
Aria111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 09:13:57 AM
 #15

В Швеции есть много мест, на дверях которых висит наклейка «мы не принимаем наличные». Шведы отвыкли платить наличными. Способствует ли это внедрению цифровых валют?

https://coinduck.ru/news/politics-news/shvetsiya-otkazyvaetsya-ot-nalichnykh-i-dumaet-pro-e-krona/


Немного другое направление. Но можно четко сказать что в целом, в перспективе, при развитии это и на крипте кажется позитивно. Начинать тоже с чего-то надо. Малыми шагами придем к большему. Так что я думаю, что способствует. Просто не так сразу.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 04, 2018, 09:50:41 AM
 #16

недавно по телику(не помню канал) говорили что  в Швеции хотят хоть немного реанимировать наличные.Что отсутствие наличных  тормозит экономику и правительство примет некоторые меры для возвращения в оборот хотя бы маленьких купюр.
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
March 04, 2018, 10:24:53 AM
 #17

думаю прямой связи нет между электронизацией шведских денег и принятием криптовалют. Я вообще думаю, что люди не примут криптовалюту, пока им не скажут - вот ваш криптоюань или криптокрона, можете расплачиваться. людям не нужно многообразие - это слишком сложно.

 Просто никто не хочет нести лишние расходы на кассу, инкассацию, подсчет денег и т.д. Все просто - оплатил картой и пошел себе.
И предпринимателям просто, деньги поступили на счет в банк сразу
Kex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 01:05:11 PM
 #18

никакой связи нету , у шведов и так свой проблемы своими кредитноми картами
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!