Bitcoin Forum
April 23, 2024, 12:44:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3309 times)
nadra_group
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 09:39:00 AM
 #361

Хранить пароли в браузере это плохая идея, я бы все монеты вывел на другой кошелек и однозначно переставил бы винду. А еще лучше завидите себе устройство отдельное для хранения паролей и доступа в кошелек.
Да тут реально не в браузере дело, а в криворукости топикстартера. Нечего качать всё подряд и ставить на комп. Нужно очень внимательным быть в таких вопросах. Ну и сохранять в браузере - тоже не очень.
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Seolana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
October 14, 2018, 10:24:41 AM
 #362

 Хранить пароли не на кампе, лучше отдельная флешка. Браузеры тоже разные по безопасности, один из безопасных хром. Кошелек лучше держать на одном браузере, а выходить в инет с другого браузера. Ничего не качать, особенно игры и дополнительные приложения, на камп на котором работаете. Переустановить MEW, предварительно почистив браузер (лучше загрузить заново), войти в кошелек и добавить токены. Во всем придерживаться последовательности.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
October 14, 2018, 10:26:47 AM
 #363

Привет всем ! У меня тоже вскрыли кашелек на котором были токены после аэрдропов .Как что не буду рассказывать- для меня это урок сумма не большая . Меня мучила мысль о том что Я 3 месяца Участвовал в аэрдропах и только сейчас стали приходить монетки и как Я понимаю как только придут какие то АКТУАЛЬНЫЕ монеты которые  торгуются на бирже  бот выведит их из моего кашелька . Теперь самое главное для того  чтобы вывести токены им нужно перевести на мой кашелек эфир они так и сделали. Теперь ВНИМАНИЕ как мошеников наказать и обезопасить любой кашелек с токенами.НАДО СДЕЛАТЬ БОТА КОТОРЫЙ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ЭФИРА НА МОЙ КАШЕЛЕК АВТОМАТИЧЕСКИ МОМЕНТАЛЬНО ПЕРЕВОДИЛ ЭФИР В ЗАДАННЫЙ МНОЙ КАШЕЛЕК.Смотрите кто уловил идею - мошеникам надо перевести эфир для того чтобы увести мои токены - как только они переводят эфир мой кашелек мой БОТ мгновенно должен перевести этот эфир на заранее  заданный мной кашелек. ТЕПЕРЬ ВОПРОС КТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ такого бота. И вооще возможно ли такая схема. ЕСЛИ это возможно то эту защиту можно ставить на любой кашелек где нет эфира .
  Идея не новая кстати . Есть даже такой метод мошенничества . На кошелек ложатся монеты , допустим на 100-1000 баксов , а приватник намеренно сливается в сеть . Естественно появляются желающие заполучить эти монеты , всего то нужно эфира кинуть на газ для транзакции . Ну а весь кидаемый эфир уходит на другой кошелек .
Alex31207
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 10:57:43 AM
 #364

Может в компе уже давно сидит вирусняк,который слил ваш приват хаккеру.Просто хаккеру не выгодно ваши копейки забирать себе.Вот когда на кошель приходит нормальная сумма,тогда её и угоняют.
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
October 14, 2018, 11:24:11 AM
 #365

Хранить пароли не на кампе, лучше отдельная флешка. Браузеры тоже разные по безопасности, один из безопасных хром. Кошелек лучше держать на одном браузере, а выходить в инет с другого браузера. Ничего не качать, особенно игры и дополнительные приложения, на камп на котором работаете. Переустановить MEW, предварительно почистив браузер (лучше загрузить заново), войти в кошелек и добавить токены. Во всем придерживаться последовательности.

Да, на флешке удобно. Только не на одной, а на минимум 2-х. И обязательно хранить их в разных местах и обязательно они должны быть запаролены.
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 11:31:42 AM
 #366

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
Full
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
October 14, 2018, 11:31:49 AM
 #367

Да, если работаешь с криптой, то лучше на этом компе ничего не качать. А так всегда лучше пользоваться флешкой для паролей и вставлять ее только для того, чтобы скопировать пароль и вытащить обратно. Не нужно держать постоянно флешку в компе.
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 03:02:36 PM
 #368

К сожалению легко сказать иметь второй компьютер,многие надеятся на Русское авось( авось пронесет меня).лучше иметь несколько кошельков,на  основной заходить только через эзерскан.

vaniy-stepanovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 03:05:58 PM
 #369

Да со вторым компьютером интересная идея. Можно конечно хранить и на втором компьютере, но где гарантия что и туда ничего не проберется.
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
October 14, 2018, 03:18:34 PM
 #370

Да со вторым компьютером интересная идея. Можно конечно хранить и на втором компьютере, но где гарантия что и туда ничего не проберется.

Для этого нужно либо использовать аппаратный кошелек, либо делать все транзакции оффлайн. Тогда туда точно никто не доберется и всякий софт с удаленным доступом тоже нельзя держать

EtherDark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 03:22:00 PM
 #371

Отключите или удалите все ненужные и сомнительные расширения. Есть расширение которые фиксирует все нажатия клавиш на клавиатуры.

У моего знакомого был взломан myetherwallet из-за бесплатного VPN расширения Hola, после этого случая он купил аппаратный кошелек и перестал пользоваться всеми бесплатными расширениями.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    Oracolcoin XOR    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 03:24:02 PM
 #372

Постоянно у всех воруют токены с кошельков различными способами, о некоторых даже и не догадаешься и следов не найдешь.Поэтому только аппаратные кошельки нужно использовать, или еще как хороший вариант - оффлайн компьютеры.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 04:39:47 PM
 #373

Да тут может быть куча версий как это могло произойти мы ежедневно гуляем по разным не понятным сайтам с целью зарегаться в дропе
Teach_Me_please
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 04:54:22 PM
 #374

Я вот думаю,чем поможет флешка если мы ее вставляем в зараженный копм?Если не хранить пароли на компе а хранить на флешке,Злоумышленник так же оттуда легко их вытащит как и с компа

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
October 14, 2018, 05:02:58 PM
 #375

Я вот думаю,чем поможет флешка если мы ее вставляем в зараженный копм?Если не хранить пароли на компе а хранить на флешке,Злоумышленник так же оттуда легко их вытащит как и с компа
злоумышленник не вытаскивал никакие пароли! если бы это было так, то ТС остался бы с пустым кошельком, потому что злоумышленник мог выводить средства, когда ему заблагорасудится.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 05:26:14 PM
 #376

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
Или простой человеческой людской безграмотности в вопросах защиты своей компьютерной техники. Я тоже не могу похвастаться своей грамотностью. А надо уделить этому вопросу отдельное внимание. Самое прискорбное, что myetherwallet снял с себя всякую ответственность и мы сами должны за свои кошельки отвечать.
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 05:39:03 PM
 #377

Мошенников в наше время становится все больше и больше, по этому нужно более тщательно обезопасивать свой кошелек паролями и т. д. Потому как от популярности криптовалют, происходят кражи монет с кошельков, нужно более внимательнее относиться к их защите.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
October 14, 2018, 05:51:50 PM
 #378

Я конечно хз как вы используете винду, и наверное пиратскую. Если вы хотите знаиматься криптой, купите себе ноут недорогой установите на него линукс, и заходите только через него на свой кошелек. В остальных случаях используйте свой комьютер. Так вы себя обезопасите.
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
October 14, 2018, 07:10:57 PM
 #379

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
вот именно) сам по себе нормальный кошель и можно хранить. а вот как некоторые его используют - а потом жалуются , ну тут даже обижаться не на кого)

Gerodot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
October 14, 2018, 07:20:12 PM
 #380

Может у Вас была не обновлена антивируска. А то я у себя на компе майнера нашел, не мог понять почему тупит комп, а у меня тут майнили понемногу. Может и к вам залезла какая то зараза, вот и результат.


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!