Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:41:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30326 times)
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
May 06, 2018, 07:53:19 AM
 #121

Эксперимент отличный, вы правы на счет стрессоустойчивости старого поколения. Моя бабушка и дедушка умудрялись жить на пенсию и еще мне денег подкидывать и откладывать на черный день. Это при условии, что у них пенсия была по 12 тыс рублей. Так что если 500 тыс пропадут, в чем я очень сомневаюсь, максимум будет просадка, но автор успеет сохранить большую часть при формажоре, дедуля не пропадет. А если все получится - жить станет чуть приятнее. Но выбор криптовалют реально странный Grin вы бы битка и эфира хоть прикупили)это базовые вещи и по мне так самые устойчивые. А если они пойдут в ад, то все остальное тем более.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
May 06, 2018, 07:55:58 AM
 #122

По мне так лучше инвестировать кратковременно, играя на курсе. Инвестировать вдолгую на года - это такое себе действо. Кто из вас знает, что будет с тем же лидерами - битком или эфиром через пару лет...
Судя по прошлым годам, инвестирование на долгие годы в топ монеты это вещь. Я и придерживаюсь этой стратегии, а трейдинг это не мое.
SammySet777
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
May 06, 2018, 07:58:42 AM
 #123

довольно рисковый, как по мне, эксперимент.
ну и не совсем пассивный, следить то за всем этим надо =)
Rossi$
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 08:08:45 AM
 #124

если речь идет о криптовалютном пенсионном фонде, то эта очень на мой взгляд здравая идея. Нужно проработать эту идею, чтобы применить к реальности.
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
May 06, 2018, 08:13:55 AM
 #125

Инвестируйте во что-то физическое, золото, серебро, хоть медь - спрос растет, месторождения истощаются. В случае какого-либо треша, типа войны, глобальной катастрофы, экономического упадка и т.д., крипта может и не понадобиться.
Но на крипте можно быстрее и больше заработать. Не думаю, что дед вложил все свои сбережения в одну корзину.

cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 06, 2018, 08:32:52 AM
 #126

Quote
Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Видео анонс эксперимента:



Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.

Финансовые отчёты о ходе эксперимента:

Какая цель вашего эксперимента, помимо жизни в безбедной старости? Просто так бросить 500тысяч, непонятная затея.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
May 06, 2018, 12:13:29 PM
 #127

Лучше всего было вести подсчёт не в рублях и даже не в баксах, а в биточке.

А так, да, смешно выглядит заявление о доходности при условии, что итоговая сумма уменьшилась, а не увеличилась, но видимо покупали то, грубо говоря 0.5 битка, а сейчас уже 0.7 стало  Wink
Почему?
Инвестор ведёт подсчёт в рублях и баксах - это норма. В биточке ведёт подсчёт трейдер.
А тут пассивная стратегия с небольшим доходом и целью обогнать банковский депозит.

Нужно только более удачные проекты отобрать

Очередной проект по обману пенсионеров. Где взять 500к? Всё это хрень. Батя с Мамой вложились(не без моего участия) в сберовские пайи - " Илья Муромец " , В месяц % капают в среднем выходит 7к - почти минимальная пенсия и этот % растёт вместе с суммой на пайях. После трёх лет при снятии любой суммы, хоть всей - депозит налогом не облагается. Вот это реальный довесок к пенсии, а в Альфе- вообще в битке теперь можно держать паи.
Это сколько же вложили чтобы 7к получать, пару лямов? И что-то мне подсказывает, что риски там покруче чем в крипте, которая если и обвалится, то потом восстанавливается.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
May 08, 2018, 04:52:18 PM
 #128

вы бы битка и эфира хоть прикупили)это базовые вещи и по мне так самые устойчивые. А если они пойдут в ад, то все остальное тем более.
Ну тут цель - именно пассив, как я понял автора, но с вами соглашусь, хотя бы 30% для стабилизации портфеля держать в топ крипте.
Нужны крутые POS монеты

OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
May 08, 2018, 04:58:44 PM
 #129

вы бы битка и эфира хоть прикупили)это базовые вещи и по мне так самые устойчивые. А если они пойдут в ад, то все остальное тем более.
Ну тут цель - именно пассив, как я понял автора, но с вами соглашусь, хотя бы 30% для стабилизации портфеля держать в топ крипте.
Нужны крутые POS монеты
Так POS майнинговые монеты дают очень малую прибыль, я бы вообще их не рассматривал если стоит цель заработать на крипте. Вообще в крипте только в биткоин можно смело вкладывать на 10 лет, а во все другие монеты только на короткий срок и каждые 6 месяцев пересматривать все монеты в которые инвестировали.
K.R.A.S.S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
May 08, 2018, 05:03:00 PM
 #130

Как он красиво придумал историю про пенсию и пенсионера - родственника  , и на этом фоне просто завуалированно пиарит GOLOS, STEEM, WINGS , тоже самое они делает на своем канале в ютубе , постоянный пиар GOLOS, STEEM, WINGS .
biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
May 08, 2018, 05:03:34 PM
 #131

Да эксперимент неплохой но тоже думаю стоило  бы прикупить более серьезных монет  хотя раз в год и палка стреляет.
Leard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 08, 2018, 05:03:49 PM
 #132

Это конечно выход и не только для пенсионеров, но довольно рисковый.
А так стабильный пассивный доход это бычий тренд, коего мы здесь все и ждем.
Табличку бы поинформативней. По активам вам сейчас насоветуют ...  Roll Eyes
Пожелаю удачи!
даже слишком рисковый, что бы его друга семьи пенсионного возраста инфаркт раньше времени не наступил при просмотре на баланс) т.к.  сегодня может быть плюс ,а завтра дикий минус! желаю вам удачи!

VIDY 👅 (https://www.vidy.com)
Video Layer for Ads ▶
https://www.vidy.com (https://www.vidy.com)
Lilandra2006
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 05:11:09 PM
 #133

Судя по отчету. С 500к в банке можно получить около 10-13к  в месяц под обычные проценты. Не вижу выгодны вкладывать в мастерноды, или PoS если получится тот же профит, но более рискованный.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
May 08, 2018, 05:33:38 PM
 #134

Судя по отчету. С 500к в банке можно получить около 10-13к  в месяц под обычные проценты. Не вижу выгодны вкладывать в мастерноды, или PoS если получится тот же профит, но более рискованный.
Это в каком это банке с 500к можно получить 13к, ну-ка ну-ка, буквально через пару дней закончится мой срочный вклад, с 1кк упадёт что-то около 4тыщ рублей за месяц.

Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 05:34:41 PM
 #135

Рискованный эксперимент , если еще дед не силен в трейдинге , то может и потерять свои кровные . Лучше бы дед вложился в топ-10 криптовалют и риски не большие и доход через год-два получит приличный .  
Ekolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 05:37:13 PM
 #136

Рисковый эксперимент, но все же лучше чем держать в банке или под подушкой
MyProfit83
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 05:56:23 PM
 #137

Интересно, а дед знаком как-то с темой криптовалют? Он имеет представление во что вкладывает или просто доверил 500 тысяч вам для инвестирования? Как вы ему объяснили во что будете вкладывать? Мне кажется старшему поколению гораздо спокойнее, когда деньги в банке. Пусть маленький процент, но для них все просто и понятно. Как вы ему объяснили просадки ниже 300 тысяч?
alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
May 08, 2018, 06:08:24 PM
 #138

Сколько лет пенсионеру? Может пусть поживет человек в свое удовольствие на старости лет, что там эти плюс 5-6тыр? Экспериментировать нужно на своих деньгах. Не одобряю.

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
tipsset
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
May 08, 2018, 06:12:11 PM
 #139

Странный набор активов в табличке. Ну да ладно, дело каждого во что верить и во что вкладывать свои деньги. Пусть все закончится хорошо!
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
May 08, 2018, 10:04:11 PM
 #140

Как он красиво придумал историю про пенсию и пенсионера - родственника  , и на этом фоне просто завуалированно пиарит GOLOS, STEEM, WINGS , тоже самое они делает на своем канале в ютубе , постоянный пиар GOLOS, STEEM, WINGS .
Если он сам выбрал именно эти криптовалюты после сравнения и анализа и имеет инвестиции в них, то конечно он и на своем ютуб канале топит за них и родственнику купил их же. Не вижу тут какой-то рекламы, все топят за те активы которые держат сами.

HOMT


















Powered by,
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!