Bitcoin Forum
April 16, 2024, 03:29:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Цена на чипы Bitfury  (Read 12512 times)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 10, 2013, 04:56:57 AM
 #21

А смысл в аукционе, срубить бабла за раз побольше?

в аукционе есть большой глобальный смысл - это индикатор того, какой есть спрос,
сколько денег вообще глобально инвестируется в весь проект биткойна, а не только в конкретный чип.

А деньги...  Ну деньги конечно тоже, но без глобальной системы тут вообще ничего не работало в принципе.
(да деньги можно и на опте делать - продавать например по 2$ но миллионными тиражами,
я думаю суммарная прибыль за счет массовости будет даже больше, но сами представьте что будет
тогда с майнингом вообще)
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713238161
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713238161

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713238161
Reply with quote  #2

1713238161
Report to moderator
1713238161
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713238161

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713238161
Reply with quote  #2

1713238161
Report to moderator
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 10, 2013, 04:57:59 AM
 #22

Думая об аукционе и недовольстве на дорогие чипы - думаю может тут местный замутить ? по 200 чипов скажем лот и доставкой в Киеве ? (потому как думаю рил просто никто не потянет) ? Можно на пиццу замутить - что с одной стороны логичнее - а с другой - как делать групповой аукцион аля стенка-на-стенку за рил - ума не приложу ? Может скажем 10 кошельков и 100% предоплата - в итоге та кучка, которая наберет больше ленту и выиграет ? Или несколько лент ? Вобщем надо подумать. Какой размер должен быть удобным ? Может кому-то тоже повезет чипов отхватить из-за того что форум пролежит или мало-ли еще из-за чего ?
А смысл в аукционе, срубить бабла за раз побольше?
Вы уж лучше посчитайте и напишите сколько денег хотите за ленту (3000шт), с привязкой ко времени, если цена будет адекватной - желающие найдутся. Например:
15 октября  - $75к, 30 октября - $60к и т.д. Без предзаказов.
Мы тоже возьмем и посчитаем оправданы ли риски. Не забывайте обвязка тоже стоит денег + время.

Смысл а аукционе ? Чтобы не было вони что цена неправильная.

Насчет денег - хмм - вот взял сейчас ленту, смотрю на нее, и думаю, что я на самом деле не хочу ее продавать и все тут :-) Даже если она у меня как трофей в итоге останется :-))) Хотя не, думаю - запаяю и будет на 8.5 терахешей майнить как милая :-) Мы производство уже последнее заказали, так что лент ограниченное количество - зачем ими разбрасываться ? Особенно в преддверии 9 компаний с 28nm, которые идут к успеху ?
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 10, 2013, 06:31:57 AM
 #23

Хотя не, думаю - запаяю и будет на 8.5 терахешей майнить как милая :-)

Да запаивай ))
или ты ждёшь, что кто-то крикнет -Постой!! не делай этого ))))

знаешь в чём твоя основная ошибка?
что ты пошёл по стратегии b2b и совсем забыл про b2c

ещё вопрос, только ответь честно без своих "простыней" на весь экран
зачем ты делал вот этот опрос https://bitcointalk.org/index.php?topic=281320.0
отобрать крупных заказчиков?
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 10, 2013, 07:08:54 AM
 #24

Хотя не, думаю - запаяю и будет на 8.5 терахешей майнить как милая :-)

Да запаивай ))
или ты ждёшь, что кто-то крикнет -Постой!! не делай этого ))))

Не - жду, что скажешь, что это наверное лучшее решение в сложившейся ситуации. Потому как все риски относительно стоит/не стоит - наши ;-) Я же не могу вам сказать, что эти чипы ЛУЧШИЕ на два года ;-))) Пока не могу ;-))) Это пожалуй единственный минус этих чипов.

знаешь в чём твоя основная ошибка?
что ты пошёл по стратегии b2b и совсем забыл про b2c

Гм - прикольно :-))) Не знал что есть стратегия... По-моему у нас полный хаос ;-)

ещё вопрос, только ответь честно без своих "простыней" на весь экран
зачем ты делал вот этот опрос https://bitcointalk.org/index.php?topic=281320.0
отобрать крупных заказчиков?

Думал узнать какая цена будет хорошей, или партнерку по сборке запустить. $30 исходя из опроса в частности и сформировали, но походу теперь опять все плохо и опять идут обвинения что лента $90k не стоит :-)))) Я думаю тот опрос не актуальный, поскольку заявленные суммы большинство не собиралось на самом деле оплачивать в момент получения чипов после роста сложности и анонса очередных 28нм компаний.
pomupec
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
October 10, 2013, 07:38:28 AM
 #25

Гм - прикольно :-))) Не знал что есть стратегия... По-моему у нас полный хаос ;-)
Отсутствие стратегии - тоже стратегия))
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 10, 2013, 07:45:35 AM
 #26

Думал узнать какая цена будет хорошей, или партнерку по сборке запустить. $30 исходя из опроса в частности и сформировали, но походу теперь опять все плохо и опять идут обвинения что лента $90k не стоит :-)))) Я думаю тот опрос не актуальный, поскольку заявленные суммы большинство не собиралось на самом деле оплачивать в момент получения чипов после роста сложности и анонса очередных 28нм компаний.

откуда такое мнение, что большенство не собирались платить?
Нужно было предложить для начала, а потом делать выводы, я к примеру ещё на прошлой неделе покупал чипы по 36$ вроде
если речь про рил в 3тыс чипов, так оно и понятно, что 90к $ отвалить не каждый майнер сможет
вот кстати из этого и следует, что вы пошли на встречу производителям устройств, которые могли брать сразу рилами, и у которых кстати сейчас тоже не всё гладко, но я за это даже рад  Smiley
zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
October 10, 2013, 07:56:49 AM
 #27

bitfury Ты упоминал когда-то про контракт с заводом и что надо забирать чипы постоянно. Сколько еще будет длиться производство чипов?
Не пора ли запускать 28нм?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 10, 2013, 08:20:48 AM
 #28

Хотя не, думаю - запаяю и будет на 8.5 терахешей майнить как милая :-)
Вот и сам битфури даже не планирует 3Gh/s с чипа, а только 2.8Gh/s Cheesy
bee7 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 10, 2013, 08:26:43 AM
 #29

Насчет денег - хмм - вот взял сейчас ленту, смотрю на нее, и думаю, что я на самом деле не хочу ее продавать и все тут :-)

Вот она, суть то!

Думал узнать какая цена будет хорошей, или партнерку по сборке запустить. $30 исходя из опроса в частности и сформировали, но походу теперь опять все плохо и опять идут обвинения что лента $90k не стоит :-)))) Я думаю тот опрос не актуальный, поскольку заявленные суммы большинство не собиралось на самом деле оплачивать в момент получения чипов после роста сложности и анонса очередных 28нм компаний.

Не знаю, как вы там 30 сформировали, потому что среднее "предложение" там было вовсе не 30. Опрос был сделан еще в августе, кажется, а результаты его были оглашены к концу сентября. Насчет того, что "большинство и не собиралось" х.з. может оно и так.

На момент опроса у меня в плане было по получении устройства от М.Б. разпотрошить две платы на эксперименты, после одной - двух недель работы, так как брать чипы по 1 битку по меньшей мере глупо. И денег на "запрошенный" мной объем знал, откуда вытащу. И свое предложение цены определял из своего [пред]видения ситуации, которое, кстати, не разошлось с реальностью. Только вот незадача: При многократных заявлениях в течение августа, что сборка устройства идет полным ходом, устройство получаю в последней декаде сентября. От автора чипа никакой информации о предполагаемой цене тоже до конца сентября. Как тут какие либо планы строить? В результате - пустил деньги туда, где они пользу приносят.

Есть у одного испанца пьеса. "Собака на сене" называется. Ничего не напоминает?
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 10, 2013, 09:21:28 AM
 #30

bitfury Ты упоминал когда-то про контракт с заводом и что надо забирать чипы постоянно. Сколько еще будет длиться производство чипов?
Не пора ли запускать 28нм?

Уже не будет обоих. А 28нм не имеет смысла - окупаемости не будет в момент выхода даже у производителя :-) Не хочется делать dead-on-arrival продукт :-)

2 bee7 & ross_ua: Мнение что большинство платить не собиралось сложилось из негатива об отгрузках и от поставленной задаче не дать нам денег. Коль задача стоит так - то у нее есть только определенные механизмы решения.
bee7 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 10, 2013, 09:36:34 AM
Last edit: October 10, 2013, 10:50:22 AM by bee7
 #31

2 bee7 & ross_ua: Мнение что большинство платить не собиралось сложилось из негатива об отгрузках и от поставленной задаче не дать нам денег. Коль задача стоит так - то у нее есть только определенные механизмы решения.


А с нашей стороны баррикад сложилось устойчивое ощущение присутствия на вашей (именно с маленькой буквы, т.к. имею ввиду группу людей) стороне не дать нам хоть сколько нибудь заработать.

Ладно, я, повторюсь, не имел целью развивать большие дискуссии на эту тему, так как уже давно всё ясно, да и поезд тоже ушел достаточно давно. А смысл исходного поста был в фиксации факта для потомков...
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 10, 2013, 09:41:24 AM
 #32

2 bee7 & ross_ua: Мнение что большинство платить не собиралось сложилось из негатива об отгрузках и от поставленной задаче не дать нам денег. Коль задача стоит так - то у нее есть только определенные механизмы решения.

Это не более чем отговорка, вы продавали чипы, туда, куда они продаются дороже
Какой негатив был на стороне майнеров из UA ? да никакого, все получили железки вовремя с небольшими отклонениями от заявленных характеристик, то ерунда
Что мешало продавать чипы небольшими партиями для майнеров в UA ? я знаю ответ на этот вопрос, а вы?

даже за бугром есть чипы в свободной продаже http://www.bitfurystrikesback.com/product/bitfury-55nm-asic-chips/
а вы вертите там рил в руках и не знаете к какому месту его приложить
фу мля...
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
October 10, 2013, 10:05:00 AM
 #33

Смысл а аукционе ? Чтобы не было вони что цена неправильная.
Чтобы не было вони - берется и считается, расчеты выкладываются и конструктивно обсуждается. Вонь-то на пустом месте не поднимается Wink

Насчет денег - хмм - вот взял сейчас ленту, смотрю на нее, и думаю, что я на самом деле не хочу ее продавать и все тут :-) Даже если она у меня как трофей в итоге останется :-))) Хотя не, думаю - запаяю и будет на 8.5 терахешей майнить как милая :-) Мы производство уже последнее заказали, так что лент ограниченное количество - зачем ими разбрасываться ? Особенно в преддверии 9 компаний с 28nm, которые идут к успеху ?
Детский сад. То буду продавать, то не буду, то сам запаяю - запаивайте. Мы подождем других людей и компаний, возможно у кого-то из них будет адекватное предложение.

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 10, 2013, 10:21:14 AM
 #34

Смысл а аукционе ? Чтобы не было вони что цена неправильная.
Чтобы не было вони - берется и считается, расчеты выкладываются и конструктивно обсуждается. Вонь-то на пустом месте не поднимается Wink

Это не считать, а гадать :-) А гадает каждый туда, где ему больше по-душе :-) Турбулентный период однако пошел...

Насчет денег - хмм - вот взял сейчас ленту, смотрю на нее, и думаю, что я на самом деле не хочу ее продавать и все тут :-) Даже если она у меня как трофей в итоге останется :-))) Хотя не, думаю - запаяю и будет на 8.5 терахешей майнить как милая :-) Мы производство уже последнее заказали, так что лент ограниченное количество - зачем ими разбрасываться ? Особенно в преддверии 9 компаний с 28nm, которые идут к успеху ?
Детский сад. То буду продавать, то не буду, то сам запаяю - запаивайте. Мы подождем других людей и компаний, возможно у кого-то из них будет адекватное предложение.

Эхх... Ждать... Так точно - ждать пока машинок будет избыток в наличии !
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
October 10, 2013, 10:31:17 AM
 #35

Это не считать, а гадать :-)
Почему гадать то? Сделайте цену в которой будут учтена обвязка на чип и окупаемость в n месяцев. Люди будут покупать. Как показал ваш же опрос, майнерам нужны чипы, но только по ценам за которые они себя отобью.

Эхх... Ждать... Так точно - ждать пока машинок будет избыток в наличии !
А их в избытке будет уже к новому году. И лучше подождать, чем покупать чипы/майнеры/Гх по ценам за которые они себя никогда не отобьют.

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 10, 2013, 10:42:22 AM
 #36

Это не считать, а гадать :-)
Почему гадать то? Сделайте цену в которой будут учтена обвязка на чип и окупаемость в n месяцев. Люди будут покупать. Как показал ваш же опрос, майнерам нужны чипы, но только по ценам за которые они себя отобью.

Эхх... Ждать... Так точно - ждать пока машинок будет избыток в наличии !
А их в избытке будет уже к новому году. И лучше подождать, чем покупать чипы/майнеры/Гх по ценам за которые они себя никогда не отобьют.

Вот! А может быть и к февралю (!). И это как раз делает расчет затруднительным сильно :-) Поэтому думаю всем нужно просто успокоиться и ждать. Как говорится - проблема решится сама по себе. Сейчас ситуация когда выяснить настоящую стоимость продажи и покупки как минимум нелегко.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 10, 2013, 10:45:39 AM
 #37

Эхх... Ждать... Так точно - ждать пока машинок будет избыток в наличии !
Возможно. Но работать всегда лучше с теми, кто знаком с планированием и процессом принятия решений. С теми, у кого планы не меняются каждые пять минут и кто способен поддерживать обратную связь с комьюнити... "Дам - не дам, запаяю - не запаяю" - это петросянщина чистой воды, уж извините.

Запаивать нужно, причем прямо сейчас, пока еще не стало хламом. И раздумывать тут просто не о чем, потому что о развитии инфраструктуры надо было думать раньше. Roll Eyes
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
October 10, 2013, 11:23:46 AM
 #38

Ребзя, с вами в завуалированной форме пробуют торговаться!
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 10, 2013, 11:28:23 AM
 #39

Ребзя, с вами в завуалированной форме пробуют торговаться!
Торговаться о чем?
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
October 10, 2013, 11:28:31 AM
 #40

Правильно говорит битфурий, на сегодня нельзя посчитать, какая цена будет выгодна для всех.
Вот когда рост сложности устаканится, то тогда и можно будет делать какие-то расчёты.

 

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!