Bitcoin Forum
April 19, 2024, 12:32:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Цена на чипы Bitfury  (Read 12513 times)
bee7 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 10, 2013, 11:29:31 AM
 #41

Ребзя, с вами в завуалированной форме пробуют торговаться!


поезд тоже ушел достаточно давно.
1713529936
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713529936

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713529936
Reply with quote  #2

1713529936
Report to moderator
1713529936
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713529936

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713529936
Reply with quote  #2

1713529936
Report to moderator
1713529936
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713529936

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713529936
Reply with quote  #2

1713529936
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
October 10, 2013, 11:33:00 AM
 #42

bitfury Ты упоминал когда-то про контракт с заводом и что надо забирать чипы постоянно. Сколько еще будет длиться производство чипов?
Не пора ли запускать 28нм?

Уже не будет обоих. А 28нм не имеет смысла - окупаемости не будет в момент выхода даже у производителя :-) Не хочется делать dead-on-arrival продукт :-)

2 bee7 & ross_ua: Мнение что большинство платить не собиралось сложилось из негатива об отгрузках и от поставленной задаче не дать нам денег. Коль задача стоит так - то у нее есть только определенные механизмы решения.


Понятно. Тем более что многие уже запилили 28.
bitfury Прошло много времени. Когда-то упоминалась возможность юзать внутренние стабилизаторы для последовательного соединения по питанию.
Можешь зашарить наработки в этом направлении или комерческая тайна?
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
October 10, 2013, 11:33:24 AM
 #43

поезд уйдёт когда будет 10 PH
а пока для крупных инвесторов (от муля зелени) всё очень хорошо выглядит

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
October 10, 2013, 11:42:14 AM
 #44

Короче, битфурий, по 20уе 200 шт. продашь?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 10, 2013, 11:49:13 AM
 #45

Короче, битфурий, по 20уе 200 шт. продашь?

а что вы можете предложить дополнительно интересного или перспективного? Wink

Просто продавать вообще смысла нет - они и на майне неплохо себя отобьют, как вам уже объяснили...


А вот в идее выращивания большого количества местных производителей что-то есть...
Итак, чем можете удивить? Wink


PS  мож акции замутим?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 10, 2013, 12:03:20 PM
 #46

А если такой вариант?

Платите скажем 10$ деньгами, а 90$ акциями фирмы?..


И волки целы и овцы довольны...
(и главное - диверсификация бизнеса, ну и сразу раскрутка акций фирмы)
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 10, 2013, 04:28:13 PM
Last edit: October 10, 2013, 06:08:34 PM by Format.C^
 #47

Мнение что большинство платить не собиралось сложилось из негатива об отгрузках и от поставленной задаче не дать нам денег. Коль задача стоит так - то у нее есть только определенные механизмы решения.
Это ты решил, что задача стоит именно так, а на самом деле задачи как таковой вообще не было. Это просто отговорка и ты сам это знаешь.
Хотя, судя по некоторым твоим фразам, допускаю и другое - частичное непонимание ситуации. Потому что как инженер ты может и гениальный (не побоюсь этого слова), но как продаван бизнесмен - полный ноль.


Смысл а аукционе ? Чтобы не было вони что цена неправильная.
Чтобы не было вони - берется и считается, расчеты выкладываются и конструктивно обсуждается. Вонь-то на пустом месте не поднимается Wink
Это не считать, а гадать :-) А гадает каждый туда, где ему больше по-душе :-) Турбулентный период однако пошел...
Без обид, но "турбулентный период" у тебя начался с момента получения чипов. С того самого момента, когда ты решил зарабатывать сам, продавая чипы по не окупаемой цене. Модель ведения бизнеса "заработаю сейчас и много, а потом - хоть потоп". Это твой выбор, но его трудно назвать разумным с точки зрения бизнесмена, т.к. заработать ты мог и в разы больше... Надеюсь нет необходимости объяснять, как именно? Но жаба она такая жаба...


Поэтому думаю всем нужно просто успокоиться и ждать. Как говорится - проблема решится сама по себе. Сейчас ситуация когда выяснить настоящую стоимость продажи и покупки как минимум нелегко.
Цена продажи при желании решается легко, при наличии этого самого желания. Но наверное ты прав в одном - адекватные люди будут ждать и пытаться сотрудничать с другими поставщиками чипов. На 100% согласен со словами Balthazar
Quote
...работать всегда лучше с теми, кто знаком с планированием и процессом принятия решений. С теми, у кого планы не меняются каждые пять минут и кто способен поддерживать обратную связь с комьюнити... "Дам - не дам, запаяю - не запаяю" - это петросянщина чистой воды, уж извините.
Думаю, многие уже решили для себя, с кем опасно иметь дело...ИМХО.

 
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 10, 2013, 05:23:02 PM
 #48

Короче, битфурий, по 20уе 200 шт. продашь?

bitfury, давай же
вот прямой конкретный вопрос, дай на него ответ, или слабо?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 10, 2013, 05:32:15 PM
 #49

Судя по всему, занят пайкой бобины. Разумно, если учесть что обоср возникла довольно серьезная проблема с развертыванием бизнес-модели за отсутствием адекватно проработанного плана и неразвитостью инфраструктуры. Roll Eyes
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 11, 2013, 12:40:26 AM
 #50

Короче, битфурий, по 20уе 200 шт. продашь?
продавцы чипов прислушались(ну почти Smiley )
если 3000 чипов то по 20уе, http://bitbonanza.co/shop/bitfury-asic-chip-3000-pcs-oct-13-delivery/
если по 1 чипу то по 25уе http://bitbonanza.co/shop/bitfury-asic-chip/
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
October 11, 2013, 03:22:14 AM
 #51

хватит сратся, суть проблемы в том что все делалось не публично, оттого и куча недовольных хотя недовольные есть всегда даже если б Битфури раздавал чипы всем подряд безплатно всеравно нашлись бы недовольные.
Вот послушайте лутше )))

1. я знал о планах Битфури еще за год до выхода его чипа и был готов вложытся с самого начала но вместо того чтоб поговорить об етом с Битфури я ждал непойми чего, приглашения наверно )))
2. когда получил тестовые чипы вместо того чтоб сразу оговорить вопрос дальнейшых поставок дождался цены в 1 биток за чип )))
3. вместо того чтоб отложыть(нет послать) ВСЕ и приложыть максимум усилий чтоб запустить чипы и подготовить все что можно к производству, а на ето был целый месяц, я поехал отдыхать (ну бля весь год же планировал да и у жены отпуск  Undecided)  класная отмазка правда )))
4. а в отпуске в германии в последний день визы по пути назад в авто (причем чужом, мое 3 месяца до етого мне разбили в хлам, хорошо жыв и цел остался)  заклинил мотор, авто так там и осталось (поделом мне, дурак ведь) )))
5. кстати макетницу со всем необходимым я взял с собой ))) угадайте сколько раз я ее там доставал с коробки, точно... ниразу ))) хорошо хоть в авто не оставил ))) как паспорт )))
6. ну подергался немного с чипами по 1+ битку не в минусе и опыта набрался, тоже хорошо, потом еще немного по 0.33
7. но бля, есть платы, есть обвес, нет чипов, возьми да запаяй все ето чтоб потом только чипы впаять, так нет какже ))) дождался чипов по 30$ и учитывая предидущий опыт + немного везения = получил их по такой цене наверно одним из первых (Битфури поправит если неправ), и что вы думаете, какраз пришло время забирать авто изза бугра ))) и я опять поехал, второй раз теже грабли ))) хотя надо сказать на етот раз я таки нашел человека которому можна доверить ето все дело запаять и отдал ему фактически за пару минут до отезда, короче по факту я досих пор не запустил ети чипы, а если б зделал все как надо они уже б окупились.

ето так история в двух словах одного такого маленького "производителя" ))) который проебал уже не первую подобную возможность в своей жызни но зато приобрел много полезного опыта. )))

что до критики Битфури, ну что тут сказать и мне много чего ненравится но я в таких случаях спрашываю себя а разве я бы зделал лутше или более правильно? и сразу пропадает желание когото критиковать, поймите, все что происходит вокруг биткоина уникально в своем роде, никогда ничего подобного еще небыло и как сказал Битфури у нас тут полный хаос, каждый даже не день а каждый час все меняется и в такой атмосфере надо принимать решения понятно что потом оказывается что далеко не все они были верными но ето потом (постфактум все умные). И самое главное Битфури не один их там насколько я понял много тех кто принимает решения и ето все сильно усугубляет!

Я бы попросил Битфури разказать в деталях как все происходило начиная с фпга и до сегодня, очень интересно послушать!

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 11, 2013, 05:16:01 AM
 #52

хватит сратся, суть проблемы в том что все делалось не публично, оттого и куча недовольных хотя недовольные есть всегда даже если б Битфури раздавал чипы всем подряд безплатно всеравно нашлись бы недовольные.

Тем, кому действительно было надо - нашли возможность и силы добраться и до PM и до скайпа, и как раз разобрали чипы. Если нет сил даже на это - то зачем чипы...

1. я знал о планах Битфури еще за год до выхода его чипа и был готов вложытся с самого начала но вместо того чтоб поговорить об етом с Битфури я ждал непойми чего, приглашения наверно )))

Многие об этом знали, но очень не многие даже кто интересовался статусом проекта были готовы в него вкладывать, учитывая мое полное и откровенное объяснение, что в худших раскладах, это будет научный грант :-))) Причем я буду просить его повторять, пока не будет получен результат :-) К примеру половина тех, кто вкладывал в ФПГА - не зашли, а зашли те, кто в том числе перекупал ФПГА, когда они яко-бы были уже и не выгодны, если считать по прогрессии сложности.

... skipped ...
7. но бля, есть платы, есть обвес, нет чипов, возьми да запаяй все ето чтоб потом только чипы впаять, так нет какже ))) дождался чипов по 30$ и учитывая предидущий опыт + немного везения = получил их по такой цене наверно одним из первых (Битфури поправит если неправ)

Именно - одним из первых, лента разошлась мгновенно, но небольшими порциями и именно тем, кто готов и хотел сходу паять. Думаю сделка была-бы очень выгодная, если-бы чипы паялись сразу.

ето так история в двух словах одного такого маленького "производителя" ))) который проебал уже не первую подобную возможность в своей жызни но зато приобрел много полезного опыта. )))

Со временем опыт перейдет в качество... Если теоретически оценивать потерю в деньгах - то очень много - потому как в случае полного успеха и надежности - можно например FAN'а заказ целиком было собрать, или Метабанка..... Люди-же которые собственно сборки курировали не взялись из ниоткуда ! А вот другое - стечений обстоятельств было много, чтобы именно у этой команды все получилось... И что самое любопытное - победителями, которые сняли основные количества, стали вовсе не те, на кого например лично я мысленно делал ставки.

что до критики Битфури, ну что тут сказать и мне много чего ненравится но я в таких случаях спрашываю себя а разве я бы зделал лутше или более правильно? и сразу пропадает желание когото критиковать, поймите, все что происходит вокруг биткоина уникально в своем роде, никогда ничего подобного еще небыло и как сказал Битфури у нас тут полный хаос, каждый даже не день а каждый час все меняется и в такой атмосфере надо принимать решения понятно что потом оказывается что далеко не все они были верными но ето потом (постфактум все умные). И самое главное Битфури не один их там насколько я понял много тех кто принимает решения и ето все сильно усугубляет!

Насчет критиковать - не проблема, здравая критика это хорошо, но ее мало, в основном критика или личная или от хотелок исходит. Насчет хаоса - возможно это связано и с хаосом в биткоин-среде... Не думал об этом... Вообще говоря логично, когда решения приходиться принимать слишком часто, они получаются не качественные, особенно когда много людей их принимает, и на свой страх и риск зачастую, а потом возникают существенные разногласия.

Я бы попросил Битфури разказать в деталях как все происходило начиная с фпга и до сегодня, очень интересно послушать!

Насчет того что написать - я напишу, наверное, лучше обзор по 28-нм компаниям для начала. По поводу истории - ее рано еще писать - ее можно будет написать когда наконец-таки сбудется моя мечта - на наилучшем техпроцессе получен наилучший чип и достигнуто насыщение майнинга, тогда уж и можно будет написать небольшую историю, о том, как это все было - как в обеспечение безопасности сети Биткоин залито ~$50 млн и получен выдающийся результат.
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
October 11, 2013, 08:14:29 AM
 #53

А еще все думали, что чипы такие же как и инженерные и пытались на 0.875 выжать 3gh/s и не ссжечь их на 0.9В+
пока bitfury не сказал, что можно и на 1.1В их ставить.
 Grin

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
October 11, 2013, 12:19:45 PM
 #54

А еще все думали, что чипы такие же как и инженерные и пытались на 0.875 выжать 3gh/s и не ссжечь их на 0.9В+
пока bitfury не сказал, что можно и на 1.1В их ставить.
 Grin
да, ето было прикольно ))) кстати я щитаю инженерные чипы более удачными потому как греются меньше и 3гигахеша снять проще хотя возможно ето субэктивно и связано с особеностями моего схемотехнического решения
bee7 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 11, 2013, 03:51:50 PM
 #55

А еще все думали, что чипы такие же как и инженерные и пытались на 0.875 выжать 3gh/s и не ссжечь их на 0.9В+
пока bitfury не сказал, что можно и на 1.1В их ставить.
 Grin

Вот и гадай теперь, случайно это было сделано, или сознательно.
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
October 11, 2013, 09:28:55 PM
 #56

Тем не менее, битфурий не "ответил на мой ответ"... Grin
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 11, 2013, 09:32:19 PM
 #57

Тем не менее, битфурий не "ответил на мой ответ"... Grin

Вопрос лучше задавать магазинам. Я не против 200 чипов по $20.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 12, 2013, 05:53:47 AM
 #58

Ну вот, а теперь кратенький обзорчик по 28nm майнерам... Отправные точки - прикинем, что стоимость сборки устройства стоит в пределах $1.2 / W при налаженном процессе и больших объемах и $4-$5 / W при малых объемах (это основываясь на опыте). Это устройство - платы, блок питания, контроллер, корпус. Еще конечно есть стоимость установки, порядка $0.5 / W. Замечу, что эта стоимость масштабируется НА МОЩНОСТЬ ;-)

Далее - прикинем условно, что 28нм пластина стоит $12'000 (она стоит меньше, но есть еще корпусировка и часть углов ~10% теряется), итого $0.17 стоит 1 кв. мм.

Теперь рассмотрим компании:

1. COINTERRA

URL:     cointerra.com
DESIGNER: (in-house)
DIE SIZE: 300 sq. mm (1.68 GH/s per sq.mm)
HASH RATE: 504 GH/s
POWER CONSUMPTION: 0.5 W / Gh/s, power optimized likely 0.25 W / Gh/s with 3x hash rate decrease
COST TO BUILD MINER (without NRE):
  high speed silicon cost for 1 GH/s - $0.10 and device cost is $0.6 - $2.0 total $0.7 - $2.1
  low power cost for 1 GH/s - $0.30 and device cost is $0.30 - $1.0 total $0.6 - $1.3
  kickdown target price is likely about $0.50 per Gh/s
TAPEOUT: October
DELIVERY: December.
TH/s PER WAFER: 117 TH/s
Engineering run (6 wafer): 702 TH/s.
Single production lot (25 wafers): 2.9 PH/s
TO GET PARITY WITH NRE - 2 LOTS: 5.8 PH/s (JAN-FEB). MOSTLY FINANCED USING PRE-ORDERS.
SUCCESS PROBABILITY - 95%.

2. HASH FAST

URL: hashfast.com
DESIGNER: Uniquify
DIE SIZE: 18x18 mm (324 mm^2, 1.23 GH/s per mm^2)
POWER CONSUMPTION: 0.625 W / GH/s, power optimized mode likely min 0.2 W / Gh.s
TAPE OUT (claimed date): 28 August
ESTIMATED CHIP: 16-20 October.
ESTIMATED SHIPMENT BY HASHFAST: 20 October.
ESTIMATED SHIPMENT (EARLIEST):  NOVEMBER
INITIAL VOLUME: 570 Units total 228 TH/s, 4x increase guarantee.
PRICE SOLD: $14 / Gh/s with 4x boost guarantee.
SHIPMENT: 30 Nov, volume ~228 TH/s
SUCCESS PROBABILITY - 95%.
BEHAVIOR AND COST MODEL IS SIMILAR TO COINTERRA - SO LIKELY + 5.8 PH/s in (DEC-JAN TIMING ARRIVAL).

3. BITMINE.CH COINCRAFT (AFFILIATED WITH 50BTC and other cool guys ;-).
URL: bitmine.ch
DESIGNER: Innosilicon
FOUNDRY: Global Foundry (USA)
EST. DIE SIZE IS EQUAL TO COINTERRA: about 25 mm^2
HASHING SPEED: 20-40 GH/s
POWER USAGE:   0.35 W / Gh/s @ 0.5 V, 0.6 W / GH/s @ 0.65 V , 1.0 W / Gh/s (turbo) @ 0.75 V
DELIVERY: 4 PH/s in DECEMBER granted, and likely will be extended. FULL DEPLOYMENT EXPECTED IN JAN-FEB.
ESTIMATED TAPE OUT: SEPTEMBER.
CHIP BEHAVIOR AND COST MODEL IS AGAIN - SIMILAR TO COINTERRA, ALTHOUGH LEAD TIMES MAY BE BETTER.

4. BLACK ARROW.
URL: http://www.blackarrowsoftware.com/
DELIVERY: FEBRUARY 2014
CLOCK: 1.8 Ghz TT 0.85 V ~0.4 W / GH/s at slow speed, die area efficiency seems to be closer to hashfast.
TOO LATE, BUT COST SEEMS TO BE CLOSE TO HASHFAST AND EXPECT +6 PH/s more here.

5. KNCMINER. NEED NOTHING TO SAY ABOUT KNCMINER - LIKELY OUT OF GAME, AS 10 times less efficient, however maximum production will make 2 PH/s,
based on parity with NRE costs. COST TO BUILD MINERS IS ABOUT $1.2-$3 per GH/s. CHIPS EXISTS.
URL: http://www.kncminer.com/

6. VMC. Virtual Mining Corp.
URL: http://virtualminingcorp.com/
Product: Fast-Hash
CHIP: Fast-Hash-One.
In best case like cointerra, in worst case like KNC miner :-)

7. CHIP: Phoenix Tech 2nd Gen 28nm ASIC Chips
   URL: bitcoinminingcenter.com
   Phoenix Technologies.
   0.65 W / GH/s

8. BUTTERFLY LABS. MONARCH. 28nm. URL: butterflylabs.com PERFORMANCE DETAILS UNKNOWN, LIKELY SIMILAR TO ABOVE.

AND SOME PRIVATE:

9. ASIC MINER NEXT GENERATION (1-2 PH/s)

10. ONE ANOTHER 28nm designers in USA.

Итого, что мы видим - достижения 28nm колеблются в пределах $0.6 - $1.2 / Gh/s себестоимости от пластин, или $1.2 - $2.4 / GH/s полной себестоимости с учетом NRE. Затраты, которые эти компании понесут - составят от $32 до $50 млн для того чтобы запустить свое производство. Далее, логично предположить, что они выпустят чипов как минимум столько-же, сколько понесли своих первоначальных затрат, т.е. еще на $32 - $50 млн. А учитывая их себестоимость, это будет 30-80 PH/s. Учитывая цикличность производства, это событие, скорее всего произойдет в марте - апреле 2014 года. Далее - при неизменном курсе годовой майнинг составит ~$160 млн за 2014 год (если больше - то можно просто купить биткоины :-). Таким образом - за ~$64 .. $100 млн все 28нм суммарно компании и их клиенты смогут получить $160 млн прибыли.
Надеюсь эти цифры развеют все мифы относительно того, что майнинг может быстро окупаться ДАЖЕ для компаний которые эти майнеры строят. О том почему-же компании будут вынуждены наращиваться, и почему $160 млн за год они не получат - я предпочту пока не писать - рано - оставим на июль 2014 года - тогда и можно будет писать историю майнинга, думаю история будет для всех занимательной... А сейчас, пока эта история находится в будущем - предлагаю запастись попкорном и смотреть шоу ;-)

Вот думаю - есть-ли мне попкорн или не есть, а вместо этого открыть предзаказ по $0.5 / GH/s на Май 2014 специально для тех, кто не успел или не заказал достаточно устройств в других предзаказах ?
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
October 12, 2013, 06:37:51 AM
 #59

Тем не менее, битфурий не "ответил на мой ответ"... Grin

Вопрос лучше задавать магазинам. Я не против 200 чипов по $20.
Я спросил о той части бобины, что ты вертел в середине этой ветки  Wink
Поедлись частью незабесплатно!
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 12, 2013, 06:47:34 AM
 #60

Тем не менее, битфурий не "ответил на мой ответ"... Grin

Вопрос лучше задавать магазинам. Я не против 200 чипов по $20.
Я спросил о той части бобины, что ты вертел в середине этой ветки  Wink
Поедлись частью незабесплатно!

Она в вакууме, та бобина. Если я ее вскрою - то потом чипы надо будет сушить ВСЕ перед автоматической пайкой!
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!