Bitcoin Forum
June 20, 2024, 01:49:08 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Золотой токен или скам?  (Read 861 times)
Alex110817
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 03:07:27 PM
 #61

Компания Smart Gold начала свой амбициозный проект ,который основывается на золотодобыче, ни  для кого не секрет ,что любой человек хочет быть уверенным в завтрашнем дне , единственная валюта которая способна придать эту уверенность является  золото.
Компания Smart Gold  заключила контракт на добычу золота  в Танзании ( Африка) это третья страна Африки по запасам и производству золота в одном из самых перспективных  золотоносных районов.
 Планируется  строительство завода  на этой территории и его  запуск , будет происходить переработка руды на заводе ,а так же будет происходить геологоразведка местности , установят буровые установки марки  «Атлас Копко» ROCF6  , этот район обладает большими потенциальными запасами золотоносной руды. В плане привлечения инвестиций  Smart Gold предлагает блокчейн-актив SGT, который обеспечен золотом  и будет размещен на платформе Universa.   
 Для краудинвестинга выделено 1 тонна или 1 000 000 грамм золота, для обеспечения эмиссии 1 000 000 SGT. Поэтому  владельцы токенов  SGT  становятся совладельцами контракта на поставку золота. В плане реализации токенов   85% SGT  будет реализовано , еще  10% будут находится у команды проекта, 3% выделяется на Bounty компанию , и еще 2% на консультантов.
Так же хочется написать про команду Smart Gold  , CEO проекта SmartGold  предприниматель Арлен  Джиенбеков  с большим опытом работы в этой сфере, ментором проекта является человек который не нуждается в представлении это президент  Международной  Федерации Шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов, а так же советник  основатель платформы Universa Александр Бородич , посол  проекта гроссмейстер по шахматам Сергей Карякин, и команда Докторов геолого-минералогических наук, Академиков РАЕН.
 В заключении хочется пожелать удачи этой команде в преодолении всех трудностей , в решении  всех поставленных перед собой задач , потому что инвестируя в свое будущее посредством этого контракта вы обеспечиваете прежде всего свою стабильность и стабильность ваших близких. Удачи.
parker97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 03:13:09 PM
 #62

Думаю пока рано делать выводы, посмотрим через какое то время какими будут результаты. А так, впечатления от проекта двоякое..
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
March 10, 2018, 08:34:50 AM
 #63

Говорить тут не об чём как говориться, если команда хочет продавать золото дешевле в 2 раза, чем оно стоит, как это можно квалифицировать?
Предлагаю перестать апать тему.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Cornas833
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 01:48:17 PM
 #64

Господа, так что в итоге? Чем все закончилось, почем нынче SGT? И есть ли он вообще где на бирже? Или проект оказался типичным скам-ом. Откликнитесь, что-то в инете нет особо никакой инфы!
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 02:03:40 PM
 #65

Я насколько помню все были скамные, ну или не скамные, но для крипты не интересные, что по золоту у нас и в Африке, что по серебру помню мексиканский был, что по алмазам.
LyudvigDD
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 02:19:21 PM
 #66

Думаю очередной скам. Не нужно крипту привязывать ни к золоту, ни к алмазам, ни к чему либо еще. Она должна отстраниться от всех этих вещей и существовать обособленно.
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
May 23, 2018, 02:23:56 PM
 #67

думаю что золото в даном проэкте это лишь красивая реклама, которая должна лишь привернуть внимание, а хоть бы и не так то это ничего не меняет

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 02:24:35 PM
 #68

Думаю очередной скам. Не нужно крипту привязывать ни к золоту, ни к алмазам, ни к чему либо еще. Она должна отстраниться от всех этих вещей и существовать обособленно.

согласен полность. крипта должна быть децентрализована. золото Танзании, как заманчиво звучит) у Танзании вообще большой золотовалютный запас то? и кто там разрешил делать привзяку не пойми какой крипты к золтому фонду государства. попахивает чем то

CryptoVal13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
May 23, 2018, 02:24:53 PM
 #69

Думаю, это скам.Такие рекламы явно делают для того,чтобы народ бросался сразу.Можно последить за проектом,но доверия не вызывает.

http://DOMINIUM.me
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
May 23, 2018, 02:28:03 PM
 #70

Сам спросил и сам ответил. Здесь даже не о чем рассуждать. Какое такое очередное золото. Говорено переговорено на эту тему. Тем не менее найдутся и те, кому эта затея покажется перспективной. 
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 23, 2018, 03:13:20 PM
 #71

нет, ни капли не вызывает доверия такой проект. да ещё и амбициозный. сколько уже было таких. меньше амбициозности, побольше реальных дел. и никак мне не нравится, что крипта будет к чему то привзяана
pyotrsozblo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
June 13, 2018, 04:09:11 AM
 #72

я думаю, что в таком виде ( портянкой ) информация плохо воспринимается, вы даже абзацы поленились выделить. Какая то копипаста от новорега скорей всего бота. Мельком пробежав, для меня вы СКАМ.
Абзацы при переносе из Ворда на форум, растворились во Вселенной. Да, получился сплошной текст, что не совсем читабельно, учту. Про поленились, скорее оговор, нежели конструктивная критика. Про СКАМ, время покажет.
Человек не думал о орфаграфических ошибках,ему хотелось донести до масс информацию,нужно просто взять для себя полезное,фильтруя.
kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 01:48:38 PM
 #73

Я знаю, про как минимум несколько подобных проектов, но пока что не видел, чтоб цены на их токены взлетели или хотя бы дали нормальный рост. мне вообще кажется несколько несовместимой идея срастить золото и криптовлюты. Понятно, что само по себе золото это нормальный актив для инвесторов. Так что мне интересно понаблюдать, что будет дальше с такими проектами.
EdenAquis
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

"One Token to Move Anything Anywhere"


View Profile
June 23, 2018, 01:52:26 PM
 #74

Думаю очередной скам. Не нужно крипту привязывать ни к золоту, ни к алмазам, ни к чему либо еще. Она должна отстраниться от всех этих вещей и существовать обособленно.

согласен полность. крипта должна быть децентрализована. золото Танзании, как заманчиво звучит) у Танзании вообще большой золотовалютный запас то? и кто там разрешил делать привзяку не пойми какой крипты к золтому фонду государства. попахивает чем то
Если крипту привязать к чему небудь, не она будет напрямую зависть от золота и цена не сможет колебаться. т.е. мы лешимся волатильности

PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 23, 2018, 01:55:01 PM
 #75

Да не, таких проектов масса, просто фантазии не хватает определенным гражданам, вот и переписывают условия меняя места.
John Wallker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
June 23, 2018, 01:55:29 PM
 #76

Я знаю, про как минимум несколько подобных проектов, но пока что не видел, чтоб цены на их токены взлетели или хотя бы дали нормальный рост. мне вообще кажется несколько несовместимой идея срастить золото и криптовлюты. Понятно, что само по себе золото это нормальный актив для инвесторов. Так что мне интересно понаблюдать, что будет дальше с такими проектами.
Я думаю что будущее у баунти кампаний как бы это печально не звучало очень даже не светлое, так как на протяжении нескольких месяцев мы видим как новые проекты не могут оставаться на плаву.
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
June 23, 2018, 02:16:35 PM
 #77

думаю что золото в даном проэкте это лишь красивая реклама, которая должна лишь привернуть внимание, а хоть бы и не так то это ничего не меняет
ну особо внимания они и не привлекли. вроде как продлевали ico.  я когда на баунтихантере увидел сразу подумал что какой то шлак будет и вот уже скок времени прошло я что то не слышу вообще о них новостей
PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 02:53:48 PM
 #78

Вроде всё не плохо. Не нравиться только что у них токены на юниверсе. Для чего это сделано, вообще не понятно. Теперь ждать токенов когда выпустят кошелек, и неизвестно когда это будет, и тем более не известно когда в итоге токен выйдет на биржу
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 23, 2018, 03:38:57 PM
 #79

Насколько я понимаю, это уже далеко не первая попытка привлечь внимание к ни кому не интересному проекту.
Золото, конечно, дефицитный товар, но он имеет цену и купить его так же легко, как обменять доллары на евро. Зачем тогда кому то так заморачиваться и покупать токены, обеспеченные золотом? Тем более, что такая процедура более сложная и гораздо менее безопасная.
  Ребята пробуют... Если биткойн покупают, значит и токен... как там его... СмартГолдТанзании можно продать кому-нибудь)

feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
June 23, 2018, 03:53:33 PM
 #80

Самое главное не учитывают в таких проектах, что твердая валюта в крипте на самом деле не нужна, заработать можно только на волатильности.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!