Bitcoin Forum
April 24, 2024, 10:37:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Справедливая цена за 1 GHS на бирже?
< 0.15 BTC
0.15 BTC
0.20 BTC
0.25 BTC
0.30 BTC
0.35 BTC
> 0.3 BTC

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: CEX.io - Биржа Гигахешей. Cloud-майнинг.  (Read 51310 times)
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 10, 2013, 07:34:43 PM
 #21

Цена, бл#дь тут очень причём!
Объясните ему кто-нибудь что курс битика относительно фиата тут ни при чём. А то похоже он меня не воспринимает.
Вы оба смотрите на одно и то же с "разных точек зрения".
Если есть битки и Гх покупаются за битки, то действительно фиат тут ни при чём.
Если за фиат покупаются битки, на которые покупаются Гх, то фиат очень даже причём.
Всё зависит от того, в чём именно вы намерены фиксировать прибыль (убыток). Я склоняюсь к тому, что большинство людей придерживаются фиксации в фиате, следовательно TzU формально прав.
1713955062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955062
Reply with quote  #2

1713955062
Report to moderator
1713955062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955062
Reply with quote  #2

1713955062
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713955062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955062
Reply with quote  #2

1713955062
Report to moderator
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 10, 2013, 07:46:49 PM
 #22

Но есть и другая категория олдмайнеров кто хочет
удерживать определенный % мощности сети, пропо
рционально удерживаемым BTC. И они существенно
на много порядков богаче халявщиков.
олдмайнеры - Идейные майнеры они такие  Cheesy
ВИРТУАЛЬНЫЕ ГИГАХЕШИ(ни в коем случае не давать хомякам устройства),ОДИН ПУЛ, ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, КАК МОЖНО МЕНЬШЕЕ ЧИСЛО МАЙНЕРОВ(идейные майнеры же хотят сохранять свой процент мощности сети  Grin )

Куда халявщикам, которые поддерживают децентрализацию биткоина, до таких великих идейных майнеров  Undecided
TzU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0



View Profile
October 10, 2013, 07:53:38 PM
Last edit: October 10, 2013, 08:35:01 PM by TzU
 #23

Цена, бл#дь тут очень причём!
Объясните ему кто-нибудь что курс битика относительно фиата тут ни при чём. А то похоже он меня не воспринимает.
Вы оба смотрите на одно и то же с "разных точек зрения".
Если есть битки и Гх покупаются за битки, то действительно фиат тут ни при чём.
Если за фиат покупаются битки, на которые покупаются Гх, то фиат очень даже причём.
Всё зависит от того, в чём именно вы намерены фиксировать прибыль (убыток). Я склоняюсь к тому, что большинство людей придерживаются фиксации в фиате, следовательно TzU формально прав.
Благодарю, я именно это хотел сказать тк насколько я понял,
основной потребитель таких вещей новичек который хочет влиться
в тему, заработать на этом и не знает с чего начать.
Те, вроде меня, кто начинал с процов найдут себе более адекватный
вариант в англоязычных темах. Немного раздражает когда
вот так пытаются нажиться по-русски. Раньше я жил в России,
похоже там все так и осталось.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 10, 2013, 08:42:04 PM
 #24

похоже там все так и осталось.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
otov4its (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile WWW
October 10, 2013, 09:10:09 PM
 #25

Цена, бл#дь тут очень причём!
Объясните ему кто-нибудь что курс битика относительно фиата тут ни при чём. А то похоже он меня не воспринимает.
Вы оба смотрите на одно и то же с "разных точек зрения".
Если есть битки и Гх покупаются за битки, то действительно фиат тут ни при чём.
Если за фиат покупаются битки, на которые покупаются Гх, то фиат очень даже причём.
Всё зависит от того, в чём именно вы намерены фиксировать прибыль (убыток). Я склоняюсь к тому, что большинство людей придерживаются фиксации в фиате, следовательно TzU формально прав.

Есть в этом смысл, понимаю ход мыслей. Но это слишком демократичное условие: отбить вложенный фиат. Ведь если мы не вбухаем BTC в GHS, то при росте курса у нас будет мгновенный профит от продажи BTC за фиат. А если вбухиваем BTC в GHS, то даже при росте курса, возможно по фиату мы будем в нуле скажем. Но при том же росте, не тратя BTC, на данный момнет времени у нас будет прибыль больше. Поэтому условие отбить BTC, а не фиат сильнее с точки зрения профита. Поэтому отбить фиат это конечно хорошо, но не так хорошо как отбить BTC. С этой точки зрения условие к cex.io более строгое, чем просто отбить фиат.

Покупая 100 GHS за 0.2 BTC, это конечно было нелогично с моей стороны, но было интересно попробовать, т.к. при тогдашней сложности, и прогнозе роста сложности в 100% в месяц, я бы едва ли отбил BTC за год. Но, о чудо биржа. С момента покупи, цена начала расти (я продал по 0.223). Хотя по всем канонам при приближении к пересчёту сложности она должна была падать. Спрос. Предложение. Думаете они искусственно создаютя? По мне так вряд ли, т.к. откровенно высокая цена в BTC, которая и за год не отобьет вложение вряд ли привлекут много народу. Судя по комментам я пока один такой "невменяемый", кто совершил странную сделку. Смотрю никто не рвётся покупать GHS у cex.io Поэтому на тему искусственного спроса-предложения можно порассуждать, но по мне хоти они заманухи, не стали бы выставлять GHS по откровенно завышенным ценам. С другой стороны люди покупают ASIC-и по гораздо большим ценам, которые уж точно себя не оправдают. Поэтому раз есть спрос на очевидно убыточное дело, почему бы не быть спросу на дело которое немного меншье убыточно.

Ведь смотрите, будь цена сейчас на 1 GHS на бирже к примеру 0.1 BTC, думаю все в треде побежали бы покупать, ну а раз побежали бы цена бы возросла. Поэтому может быть текущая цена оправдывает себя с точки зрения биржевой психологии, коллективных ожиданий, которые в совокупности идут вразрез с ожиданиями отдельного "человека с калькулятором", который типа умеет считать. Но тем не менее, они имеют место быть. Калькулятор не учитывает одного фактора биржи - коллективного ожидания. Ну а если отбросить более сильное условие отбить BTC, и оставить более мягкое условие отбить фиат, то впринципе на данный момент это может служить оправданием такой цене, т.к. возможно многие ожидают повышение курса фиата, и им вложения не кажутя уж такими "долгими".

В моём случае я прикинул по фиату маржу, если бы куср фиата увеличился в 2-а раза, то мне понадобился бы всего месяц чтобы отбить фиат. А дальше профит. Ну по фиату опять же. По BTC убыток. Короче походу биржей правят фиатные настроения. И это кстати косвенный показатель уверенности масс в неотвратимом повышение курса BTC на десятки-сотни процентов. В общем то я согласен в этом отношении с массами.

Your own cloud miner CEX.io
otov4its (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile WWW
October 10, 2013, 09:16:57 PM
 #26

Вот кстати в английской ветке кому интересно можно понаблюдать за ходом голосования о справедливой цене https://bitcointalk.org/index.php?topic=308996.0

Your own cloud miner CEX.io
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 11, 2013, 03:45:37 AM
 #27

А тем временем ghash.io еще 100 Терахеш прибавил

otov4its (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile WWW
October 11, 2013, 05:31:02 AM
 #28

А тем временем ghash.io еще 100 Терахеш прибавил
GHS расходятся как горячие пирожки  Smiley


Your own cloud miner CEX.io
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
October 11, 2013, 05:41:56 AM
 #29

я не понимаю, в чем смысл покупать гигахеши, если майнить моэно только ghash.io? это получается просто игра вставки на соревновании где бегут другие.

Аренда — это когда тебе дают ssh доступ к асику. И типа майни где хочешь. Я вот хочу попрыгать по пулам.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 11, 2013, 05:50:35 AM
Last edit: October 11, 2013, 06:02:16 AM by kimmeriets
 #30

Немного раздражает когда
вот так пытаются нажиться по-русски. Раньше я жил в России,
похоже там все так и осталось.
Та нет, стало как-то по другому немного, как вы уехали Wink Легче дышится что-ли, или в метро попросторнее стало, сразу не определишь. Но что-то там так и осталось, вы ни чего не забыли, не оставили?

Как интересно, а там где вы сейчас, как наживаются?

похоже там все так и осталось.

Прежде чем перепостить всякую фигню от неведомых идиотов, следует разобраться в истоках. Товарисч Салтыков-Шедрин, таких глупостей не говорил и не писал. Если у вас есть доказательства, то пожалуйста представте их. Салтыков-Шедрин, один из моих любимых авторов и перепост такой картинки меня сильно расстроил.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 11, 2013, 06:38:29 AM
Last edit: October 11, 2013, 07:05:35 AM by Balthazar
 #31

я не понимаю, в чем смысл покупать гигахеши, если майнить моэно только ghash.io? это получается просто игра вставки на соревновании где бегут другие.

Аренда — это когда тебе дают ssh доступ к асику. И типа майни где хочешь. Я вот хочу попрыгать по пулам.

А тогда потеряется возможность мавродить, разбавляя реальные гигахэши несуществующими, это не торт.  Grin

Если же посмотреть менее тролльским взглядом, то это следствие реализованного подхода к резервированию. Эти гигахэши майнить начинают не после продажи, они майнят все время.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 11, 2013, 06:55:43 AM
 #32

собственно идея этой биржи на мой взгляд продавать мощности битфури. цена будет поддерживаться битфури на уровне годовой окупаемости в биткоинах. Собственно сама биржа при поддержке пула будет формировать прогноз сложности. Вот представьте что у вас условно бесконечное количество бтц. все что вам осталось делать это создавать условия для инвестирования фиата. это один из способов. Биржа предлагает сравнительно длинный (для биткоина) инвестицоный инструмент. это может стать фактором к росту курса.
Кроме этого сами эти мощности котролируются  на предмет отправки майнером пулу целевого решения, что не гарантируется в обычных пулах с мощностями размещенными у майнеров. Таким образом пул будет показывать лучшее соотношение количество найденных блоков к мощности чем другие в первую очередь имеются ввиду крупные пулы.
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
October 11, 2013, 07:51:23 AM
 #33

это уже начинает напоминать фиатные механизмы, когда финансов выдается больше чем существует на самом деле

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 11, 2013, 08:35:23 AM
Last edit: October 11, 2013, 08:50:23 AM by qdi
 #34

это уже начинает напоминать фиатные механизмы, когда финансов выдается больше чем существует на самом деле
собственно вычислительной мощности у этого пула условно бесконечно, чипов напечатают столько чтобы держать долю. это не для тех кто хочет окупаемости в бтц, это для тех кто хочет дохода в фиате и стремается инвестировать в сами монеты/наелся монет. раскрутив этот бизнес можно показывать прозрачный менее рисковый доход.

это просто механизм - бтц больше не напечатается, изза него. это адаптация фиатных деривативов.  фрс печатает долги, здесь печатается мощность и для того и другого применимо понятие обладания.
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
October 11, 2013, 08:37:10 AM
 #35

Цена, бл#дь тут очень причём!

Объясните ему кто-нибудь что курс битика относительно фиата тут ни при чём. А то похоже он меня не воспринимает.

А я даже больше скажу. Рост курса, на мой взгляд, напротив препятствует вложению денег в майнинг, так как можно просто покупать монеты. А если курс понижается или стоит на месте, тогда можно и мощностей прикупить. Во всяком случае я именно в 11 году закупался видеокартами, когда вкладываться в монеты было сомнительно. А после пересчёта вознаграждения, когда вероятность роста стала существенно выше, стал покупать монеты. И в обоих случаях не прогадал.

Другое дело, что сейчас, когда биткойн майнится не видиеокартами, а васиками само по себе вложение денег в них (хоть предзаказ на дом, хоть вложение в удалённые мощности, как предлагается здесь) - предприятие достаточно рисковое, в отличие от покупки видеокарт раньше. Раньше я точно знал, что покупая железо, я смогу его перепродать как бэушное в полтора/два раза дешевле, если мне надоест этим заниматься, скажем через год, за это время даже при самых худших прогнозах (рублей по 300 с видеокарты 5870) я не уйду в минус. Особенно если учитывать, что и карточки я старался покупать бэушные, уже недорогие. Именно отсутствием рисков меня в своё время и привлёк майнинг. А если бы я любил риски, то наверное бы лучше сейчас играл на бирже, чем покупал железо с очень сомнительными перспективами.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
October 11, 2013, 08:38:23 AM
 #36

это уже начинает напоминать фиатные механизмы, когда финансов выдается больше чем существует на самом деле
собственно вычислительной мощности у этого пула условно бесконечно, чипов напечатают столько чтобы держать долю. это не для тех кто хочет окупаемости в бтц, это для тех кто хочет дохода в фиате и стремается инвестировать в сами монеты/наелся монет. раскрутив этот бизнес можно показывать прозрачный менее рисковый доход.

толку вкладчику от доли если он покупает условный гигахеш, размер которого никак от этой доли не зависит

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 11, 2013, 08:56:05 AM
 #37

Раньше я точно знал, что покупая железо, я смогу его перепродать как бэушное в полтора/два раза дешевле, если мне надоест этим заниматься, скажем через год, за это время даже при самых худших прогнозах (рублей по 300 с видеокарты 5870) я не уйду в минус. Особенно если учитывать, что и карточки я старался покупать бэушные, уже недорогие. Именно отсутствием рисков меня в своё время и привлёк майнинг. А если бы я любил риски, то наверное бы лучше сейчас играл на бирже, чем покупал железо с очень сомнительными перспективами.
понимаете ли, также думали те кто на процах свои 5-6 тыщ намолотили. покупать много видях потом их надо перепродавать итд.
чрез пару лет асик будет устройством "более лучше" стандартным  и его можно будет продать потому как рынок этих устройств устаканится.

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 11, 2013, 08:58:30 AM
 #38

это уже начинает напоминать фиатные механизмы, когда финансов выдается больше чем существует на самом деле
собственно вычислительной мощности у этого пула условно бесконечно, чипов напечатают столько чтобы держать долю. это не для тех кто хочет окупаемости в бтц, это для тех кто хочет дохода в фиате и стремается инвестировать в сами монеты/наелся монет. раскрутив этот бизнес можно показывать прозрачный менее рисковый доход.

толку вкладчику от доли если он покупает условный гигахеш, размер которого никак от этой доли не зависит
доля не зависит, но зависит изменеие цены на гигахеш. это инструмент. строишь свой прогноз - действуешь. дальше борьба с другими стратегиями. нкто не мешает продать купить в любой момент.
а асик надо окупать.
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
October 11, 2013, 09:09:04 AM
 #39

Раньше я точно знал, что покупая железо, я смогу его перепродать как бэушное в полтора/два раза дешевле, если мне надоест этим заниматься, скажем через год, за это время даже при самых худших прогнозах (рублей по 300 с видеокарты 5870) я не уйду в минус. Особенно если учитывать, что и карточки я старался покупать бэушные, уже недорогие. Именно отсутствием рисков меня в своё время и привлёк майнинг. А если бы я любил риски, то наверное бы лучше сейчас играл на бирже, чем покупал железо с очень сомнительными перспективами.
понимаете ли, также думали те кто на процах свои 5-6 тыщ намолотили. покупать много видях потом их надо перепродавать итд.
чрез пару лет асик будет устройством "более лучше" стандартным  и его можно будет продать потому как рынок этих устройств устаканится.



Так я также считаю, что всего то пару лет надо подождать, когда рынок насытится этими устройствами и цена гигахэша снизится до предела рентабельности для производителя. Тогда и будет ясно что к чему. Но только жолопены и авалоны например уже как музейные экспонаты пойдут, перепродать их очевидно не удастся.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 11, 2013, 09:20:23 AM
 #40

Так я также считаю, что всего то пару лет надо подождать, когда рынок насытится этими устройствами и цена гигахэша снизится до предела рентабельности для производителя. Тогда и будет ясно что к чему. Но только жолопены и авалоны например уже как музейные экспонаты пойдут, перепродать их очевидно не удастся.
ждать смысла нет, рынок станет прогнозируемым и малодоходным
чипы принципиально лучше не сделают, ну может битфури очередной раз всех удивит весной на новом техпроцессе, но такого скачка сложности уже не будет до квантовых хешеров. Smiley

авалоны из первой партии будут иметь коллекционную ценность типа коробка заработала мульйон бачей
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!