Bitcoin Forum
May 17, 2024, 12:59:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ОПАСНО - Ethereum Lottery (Win up to 1,000 ETH)  (Read 62 times)
Mux@ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
June 14, 2018, 07:43:46 PM
 #1

Сегодня за день мне пришло несколько писем с заманчивыми названиями в теме письма:
"Ethereum Lottery (Win up to 1,000 ETH)" и "You won 5 ETH! (Official representative of MyEtherWallet)".
Эти письма, как ни странно, упали не в папку "СПАМ", а во "Входящие"...

Ни в коем случае не реагируйте на данные сообщения и не проходите регистрацию в электронной таблице по ссылке в письме!

При регистрации для участия в лотерее мошенники просят прислать TxHash "нулевой транзакции" ETH на их кошелёк. При этом дают ссылку под видом https://www.myetherwallet.com/ совершенно на другой сайт, на котором будет украден адрес Вашего кошелька MEW и доступ к нему!

Ни в коем случае на участвуйте в подобных лотереях и будьте внимательны при входе в свои кошельки!

Фишеры отправляют вам сообщение со ссылкой на веб-сайт, который выглядит так же, как MyEtherWallet, EtherDelta, Paypal или ваш банк, но не настоящий веб-сайт. Они украдут вашу информацию, а затем украдут ваши деньги.

Всегда проверяйте URL в адресной строке: https://www.myetherwallet.com/ и действительность сертификата сайта, щёлкнув на зелёный замочек в адресной строке браузера! Если этого зелёного замочка нет - не вводите свои ключи и пароли на данном сайте!!!

Надеюсь, что эта информация будет полезна всем!
И в первую очередь новичкам!!!
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 08:20:09 PM
 #2

Нужно быть действительно глупым что бы повестись на это. Думаю многим новичкам пригодиться и особенно тем , кто заполняет разные формы участвуя в непонятных аирдропах
bosses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
June 14, 2018, 10:10:59 PM
 #3

Нужно быть действительно глупым что бы повестись на это. Думаю многим новичкам пригодиться и особенно тем , кто заполняет разные формы участвуя в непонятных аирдропах
Вот полностью согласен как можно попасться на такую шляпу. Нужно же реально думать головой и никогда не попадаться в такую ловушку

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
Mux@ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
June 15, 2018, 10:28:28 AM
Last edit: June 16, 2018, 01:57:06 PM by Mux@
 #4

Нужно быть действительно глупым что бы повестись на это. Думаю многим новичкам пригодиться и особенно тем , кто заполняет разные формы участвуя в непонятных аирдропах
Вот полностью согласен как можно попасться на такую шляпу. Нужно же реально думать головой и никогда не попадаться в такую ловушку
Легко говорить, когда ты Full Member и уже год на форуме! Здесь же сейчас наплыв новичков, которые пришли сюда за лёгкими деньгами и легко могут попасться на такую удочку. Когда я был начинающим, тоже хватался за всё подряд, в том числе всякие сомнительные AirDrop и лотереи, но бог отвёл от того, чтоб слить куда-либо конфиденциальные данные. Теперь обращаю внимание других, чтоб не влипли!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!