Bitcoin Forum
April 23, 2024, 05:50:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Профит на падающем рынке  (Read 39512 times)
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1437



View Profile
December 26, 2018, 01:34:05 PM
Merited by chimk (4), Cointrader43 (2)
 #501


Очень хорошо сказано. Никогда не думал об это в таком ключе. Про торговую систему, всегда думал что это скорее вопрос психологии, но на самом деле сам подход никуда не делся. Если для инвестора покупка продажа это чисто технический момент и тут не важно как и через кого делать, то для трейдера получается технический момент это главное. Все эти скальпирования, боты искусственные интеллекты прочее. Я так понимаю, что все это просто призвано обыграть в техническом плане систему бирж, их технический потенциал, чей бот более "прокаченный", чья технологическая основа совершеннее. 
Для инвестора главным выходит потенциал актива, время входа и выхода, ну и причины захода. Как правило многие приходят в крипту на долгосрок не потому что они такие все блокчейн саппортеры, а просто потому что доходность выше, чем на "обычных" рынках.

Впринципе да. Другое дело, что трейдер пытается быть лучше, чем большинство и он должен постоянно подстраиваться под рынок, чем более его система прибыльна.

Многие трейдеры не понимают одно фундаментальное свойство - почему их система перестает нормально работать. Дело все в конкуренции и постоянном поиске прибыльных систем от других трейдеров.

Вот нашел один трейдер систему, она показала на истории хорошую прибыль, он начинает торговать по ней, она вроде вначале работает, а потом ломается и начинает лить. Оказывается не он один такой умный и другие тоже нашли что-то подобное.

Но самое плохое в том, что чем больше трейдеров приходят на рынок, тем рынок становиться эффективней, трейдеры быстрее находят места для заработка и быстрее его используют и системы тем самым быстрее перестают работать.


А вон оно как! Для людей которые "кухню" видели только со стороны будет полезно почитать про это. Вроде вещи простые и на поверхности, однако сам до этого не всегда доходишь, а тут все разложено.
Мне немного другой пример вспомнился был такой трейдер Джесси Ливермор, про него есть замечательная книжка "воспоминания биржевого спекулянта", про его приключения на фондовом рынке на стыке времен,  но вот мало кто знает, что есть его биография "жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта". Так вот в этой книге его путь отлично описан, как торговал и в итоге проигрался в чистую и покончил жизнь самоубийством разоренный. Это многие знают из его биографии, НО там ест один момент который запомнился. Он в свое время жене и детям сделал трастовый фонд и пул акций, траст остался целым и на него еще жили его дети, а вот фонд акций жена "профукала" вернее "поменяла" акции из тех, что он оставил в портфеле , на какие-то хайповые на тот момент. Ясен пень что они все в скам ICO превратились, а вот акции что были изначально Ливермором подобраны, взлетели бы в 322 раза. если бы их не трогали! 
Вот это было для меня загадкой, как такой трейдер сумел разориться, а теперь более понятно стало, его система перестала работать, а он этого не понял и бодался до конца. Если бы он тупо купил и сидел бы с акциями, то без всяких тредов и телодвижений стал бы мультимиллионером или миллиардером.
Инвестор он был отличный получается, только торговать ему было видимо нельзя!

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713894603
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713894603

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713894603
Reply with quote  #2

1713894603
Report to moderator
1713894603
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713894603

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713894603
Reply with quote  #2

1713894603
Report to moderator
1713894603
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713894603

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713894603
Reply with quote  #2

1713894603
Report to moderator
wywern
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 1


View Profile
December 26, 2018, 05:26:13 PM
 #502

А как же тех анализ?

В анализе единственное что действительно играет роль - объем торгов. Сколько наблюдений за всеразличными мастерами теханализа не производил, всегда пытаются притянуть ситуацию за уши, но на деле лишь объем торгов показывает реальную ситуацию на рынке.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
December 28, 2018, 01:36:01 PM
 #503


А вон оно как! Для людей которые "кухню" видели только со стороны будет полезно почитать про это. Вроде вещи простые и на поверхности, однако сам до этого не всегда доходишь, а тут все разложено.
Мне немного другой пример вспомнился был такой трейдер Джесси Ливермор, про него есть замечательная книжка "воспоминания биржевого спекулянта", про его приключения на фондовом рынке на стыке времен,  но вот мало кто знает, что есть его биография "жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта". Так вот в этой книге его путь отлично описан, как торговал и в итоге проигрался в чистую и покончил жизнь самоубийством разоренный. Это многие знают из его биографии, НО там ест один момент который запомнился. Он в свое время жене и детям сделал трастовый фонд и пул акций, траст остался целым и на него еще жили его дети, а вот фонд акций жена "профукала" вернее "поменяла" акции из тех, что он оставил в портфеле , на какие-то хайповые на тот момент. Ясен пень что они все в скам ICO превратились, а вот акции что были изначально Ливермором подобраны, взлетели бы в 322 раза. если бы их не трогали! 
Вот это было для меня загадкой, как такой трейдер сумел разориться, а теперь более понятно стало, его система перестала работать, а он этого не понял и бодался до конца. Если бы он тупо купил и сидел бы с акциями, то без всяких тредов и телодвижений стал бы мультимиллионером или миллиардером.
Инвестор он был отличный получается, только торговать ему было видимо нельзя!

Про Ливермора не все так просто. Начнем с жены, у нее до Лимермора было 4 или 5 мужей и все они покончили жизнь самоубийством, так вот скорее всего умела доводить хорошо либо организовывала эти убийства под видимость самоубийств.

Ну а на счет торговать, то да, он был азартен. Если заметили то он наращивал позицию при росте акции, а это не самая хорошая стратегия, но она у него прокатывала и в очень редких случаях его разоряла. Азарт штука плохая, не все могут бороться с ним.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
December 28, 2018, 03:51:33 PM
 #504


Ну а на счет торговать, то да, он был азартен. Если заметили то он наращивал позицию при росте акции, а это не самая хорошая стратегия, но она у него прокатывала и в очень редких случаях его разоряла. Азарт штука плохая, не все могут бороться с ним.

Да, я это заметил, читая книгу, но это лучше, чем как на этом форуме советуют многие усредняться, когда цена падает, она может и никогда не вырасти больше. Я имею ввиду не топовые альты, хотя и по топовым вопрос открыт по усреднению, из топа 2014 в этом самом топ-10 остались только биток и лайт.
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
December 28, 2018, 05:03:07 PM
 #505


А вон оно как! Для людей которые "кухню" видели только со стороны будет полезно почитать про это. Вроде вещи простые и на поверхности, однако сам до этого не всегда доходишь, а тут все разложено.
Мне немного другой пример вспомнился был такой трейдер Джесси Ливермор, про него есть замечательная книжка "воспоминания биржевого спекулянта", про его приключения на фондовом рынке на стыке времен,  но вот мало кто знает, что есть его биография "жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта". Так вот в этой книге его путь отлично описан, как торговал и в итоге проигрался в чистую и покончил жизнь самоубийством разоренный. Это многие знают из его биографии, НО там ест один момент который запомнился. Он в свое время жене и детям сделал трастовый фонд и пул акций, траст остался целым и на него еще жили его дети, а вот фонд акций жена "профукала" вернее "поменяла" акции из тех, что он оставил в портфеле , на какие-то хайповые на тот момент. Ясен пень что они все в скам ICO превратились, а вот акции что были изначально Ливермором подобраны, взлетели бы в 322 раза. если бы их не трогали! 
Вот это было для меня загадкой, как такой трейдер сумел разориться, а теперь более понятно стало, его система перестала работать, а он этого не понял и бодался до конца. Если бы он тупо купил и сидел бы с акциями, то без всяких тредов и телодвижений стал бы мультимиллионером или миллиардером.
Инвестор он был отличный получается, только торговать ему было видимо нельзя!

Про Ливермора не все так просто. Начнем с жены, у нее до Лимермора было 4 или 5 мужей и все они покончили жизнь самоубийством, так вот скорее всего умела доводить хорошо либо организовывала эти убийства под видимость самоубийств.

Ну а на счет торговать, то да, он был азартен. Если заметили то он наращивал позицию при росте акции, а это не самая хорошая стратегия, но она у него прокатывала и в очень редких случаях его разоряла. Азарт штука плохая, не все могут бороться с ним.


Абсолютно ничего не знал про трейдера Джесси Ливермомра, было очень интересно почитать, думаю что вообще будет полезно прочитать книги которые вы написали, так как вплотную занялся сейчас изучением торговли на биржах, хотелось бы более углубится в интересные факты.
maks-ivanov89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
December 29, 2018, 12:58:05 AM
 #506

На бирже БитСевен есть возможность одновременно открывать сделки и в шорт и в лонг, и не важно рынок падает или растет, с этой функцией я создал рабочий алгоритм, который помогает зарабатывать хорошие деньги))
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
December 29, 2018, 08:34:12 AM
 #507

На бирже БитСевен есть возможность одновременно открывать сделки и в шорт и в лонг, и не важно рынок падает или растет, с этой функцией я создал рабочий алгоритм, который помогает зарабатывать хорошие деньги))
сделка в лонг и шорт это замок. А выход из замка это то еще "удовольствие".

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1437



View Profile
December 31, 2018, 01:58:29 PM
 #508


А вон оно как! Для людей которые "кухню" видели только со стороны будет полезно почитать про это. Вроде вещи простые и на поверхности, однако сам до этого не всегда доходишь, а тут все разложено.
Мне немного другой пример вспомнился был такой трейдер Джесси Ливермор, про него есть замечательная книжка "воспоминания биржевого спекулянта", про его приключения на фондовом рынке на стыке времен,  но вот мало кто знает, что есть его биография "жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта". Так вот в этой книге его путь отлично описан, как торговал и в итоге проигрался в чистую и покончил жизнь самоубийством разоренный. Это многие знают из его биографии, НО там ест один момент который запомнился. Он в свое время жене и детям сделал трастовый фонд и пул акций, траст остался целым и на него еще жили его дети, а вот фонд акций жена "профукала" вернее "поменяла" акции из тех, что он оставил в портфеле , на какие-то хайповые на тот момент. Ясен пень что они все в скам ICO превратились, а вот акции что были изначально Ливермором подобраны, взлетели бы в 322 раза. если бы их не трогали! 
Вот это было для меня загадкой, как такой трейдер сумел разориться, а теперь более понятно стало, его система перестала работать, а он этого не понял и бодался до конца. Если бы он тупо купил и сидел бы с акциями, то без всяких тредов и телодвижений стал бы мультимиллионером или миллиардером.
Инвестор он был отличный получается, только торговать ему было видимо нельзя!

Про Ливермора не все так просто. Начнем с жены, у нее до Лимермора было 4 или 5 мужей и все они покончили жизнь самоубийством, так вот скорее всего умела доводить хорошо либо организовывала эти убийства под видимость самоубийств.

Ну а на счет торговать, то да, он был азартен. Если заметили то он наращивал позицию при росте акции, а это не самая хорошая стратегия, но она у него прокатывала и в очень редких случаях его разоряла. Азарт штука плохая, не все могут бороться с ним.


Да Ливермором и правда история непонятная, вроде как и правда жинка ему специфичечкая досталась, но в итоге это не отменяет того факта, что вроде бы жизнь он покончил уже будучи должником, т.е фактически проигравшись снова меньше чем в ноль.
А про рост позиции когда цена растет, я думал что это его коронная "фишка" ну т.е вариант фактически беспроигрышный в том плане, что он выбирал слом тренда и "садился на поезд". Будет крайне интересно понять, почему эта стратегия обычно не прокатывает?
Здесь вроде все смеялись над усреднением, но т.е по факту покупки когда цена "низкая" и попытка продать потом, дороже. По по большому счету для многих это две наиболее часто используемых стратегии. Потому что позволяют сделать профит на растущем активе.

Ну и раз сегодня такой день, то хотелось Бы всех поздравить С новым годом! И заранее спасибо сказать всем кто помогал, направлял и открывал что-то новое!
Всех с наступающим! 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
January 01, 2019, 12:50:32 PM
 #509


Про естественный отбор очень точно подмечено!
Я посмотрел этот смарт лаб, но та портал вообще какой-то, хотя может я ошибся просто.
Я так полагаю от стажа не зависит успешность трейдеру, ну т.е она конечно повышается с опытом на рынке, но я так понимаю и 10 и 20 лет не панацея. Трейдер, в отличие от инвестора может все потерять в один момент.
Как то товарищ с газом пролетел. Где-то об этом мы переписывались.
так что если человек с собой совладать не может, то вопрос только в том, когда он оступиться. И тут полагаю сам рынок вообще не причем. Можно разориться что на бычьем, что на медвежьем

Так надо определиться вначале Вы трейдер или инвестор. Если узко именно сказать про заработок. То инвестор зарабатывает, сколько даст рынок, а трейдер зарабатывает сколько даст рынок заработать его торговой системе. Разница огромна.

У инвестора актив может расти на огромные проценты, а трейдер большую часть фиксирует свои сделки и ограничен потолком заработка системы.


При существующем положении дел мне кажется, что я не тот и не другой и за меня уже определили кто я такой - я спонсор, спонсор не получающий никаких привилегий в сторонних сферах и, честно говоря, удовольствие это весьма сомнительное, даже как-то совсем неприятно что-ли и осознание того, что я не один такой, ситуацию вообще никак не смягчает.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
January 02, 2019, 08:20:56 AM
 #510


Да Ливермором и правда история непонятная, вроде как и правда жинка ему специфичечкая досталась, но в итоге это не отменяет того факта, что вроде бы жизнь он покончил уже будучи должником, т.е фактически проигравшись снова меньше чем в ноль.
А про рост позиции когда цена растет, я думал что это его коронная "фишка" ну т.е вариант фактически беспроигрышный в том плане, что он выбирал слом тренда и "садился на поезд". Будет крайне интересно понять, почему эта стратегия обычно не прокатывает?
Здесь вроде все смеялись над усреднением, но т.е по факту покупки когда цена "низкая" и попытка продать потом, дороже. По по большому счету для многих это две наиболее часто используемых стратегии. Потому что позволяют сделать профит на растущем активе.

Ну и раз сегодня такой день, то хотелось Бы всех поздравить С новым годом! И заранее спасибо сказать всем кто помогал, направлял и открывал что-то новое!
Всех с наступающим! 

И Вас также с Новым годом!

У него было усреднение наоборот, а именно добор позиции по тренду. Это не очень хорошо, т.к. средневзвешенная цена увеличивается с каждой покупкой и если тренд меняется на медвежий, то Вы практически сразу сливаетесь, но если он безоткатный, то Вы можете хорошо заработать.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
January 02, 2019, 04:26:55 PM
 #511

Как бы не возмущались скептики,но крипта интересна ,в первую очередь ,своей волатильностью поэтому нет особой разницы какой тренд для заработка.
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
January 03, 2019, 09:04:30 AM
 #512

На растущем рынке у меня бывало и 100% плюсом, но это было скорее везение чем анализ. Вот на падающем действительно 10% хороший результат, а 20% просто верх мастерства для непрофессионала. В первом посте этого топика все хорошо написано. Особенно учитывая, что падение только начиналось.
Сейчас все новостные каналы гудят о росте битка до отметки 5000. Есть смысл войти, но разумеется только лесенкой
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
January 03, 2019, 03:11:11 PM
 #513

Многие пишут что можно зарабатывать и на падающем рынке,но большинство рассуждает чисто теоритически но на практике сольют свой депо в первые дни.
maks-ivanov89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
January 09, 2019, 08:44:06 PM
 #514

На бирже БитСевен есть возможность одновременно открывать сделки и в шорт и в лонг, и не важно рынок падает или растет, с этой функцией я создал рабочий алгоритм, который помогает зарабатывать хорошие деньги))
сделка в лонг и шорт это замок. А выход из замка это то еще "удовольствие".
Я не спорю, по одной из двух позиций получаешь минус в любом случае, но если грамотно и вовремя выходить из убыточной сделки, и давать прибыльной расти, то получается очень даже неплохо.
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 13, 2019, 07:51:10 PM
 #515

Я вот как делаю:
Вообще,  я майнер, и у меня такой совет майнерам:
1) Ставьте автомайнер (так будет профитнее), например ManageRigs
2) нафармленные монеты сливайте когда они локально подрастают
3) потом после дампа выкупайте их обратно
В итоге кол-во токенов будет расти, и когда рынок снова вырастет - то вырастет и ваше состояние.
Ключевое слово здесь "когда рынок снова вырастет", год прошёл а мы всё падаем. Зарабатывать нужно сейчас. Моя стратегия подбирать на падениях - продавать +10-20%. Естественно отдельно стоит вопрос выбора монеты для спекуляции. 

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
amedia55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
January 13, 2019, 07:58:59 PM
 #516

А можно зарабатывать 20-30% даже на падающем рынке с помощью автоматического трехногого бота, без знаний стратегий и гадания как поведет себя тот или иной альткоин.
Как показывают данные работы бота за последний месяц +30% за мес.
Подробнее можете посмотреть здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095859.0
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
January 14, 2019, 03:10:36 PM
 #517

Я вот как делаю:
Вообще,  я майнер, и у меня такой совет майнерам:
1) Ставьте автомайнер (так будет профитнее), например ManageRigs
2) нафармленные монеты сливайте когда они локально подрастают
3) потом после дампа выкупайте их обратно
В итоге кол-во токенов будет расти, и когда рынок снова вырастет - то вырастет и ваше состояние.
Ключевое слово здесь "когда рынок снова вырастет", год прошёл а мы всё падаем. Зарабатывать нужно сейчас. Моя стратегия подбирать на падениях - продавать +10-20%. Естественно отдельно стоит вопрос выбора монеты для спекуляции. 

Да, эти все советы работают до первого дампа. Который уничтожит весь твой профит, полученный десятком операций по купле-продаже. Сейчас на многих монетах даже ордера не расставишь, т.к. курс только падает. Приходится тупо фиксировать по текущей.
Монеты отрастают на 10% неделями, а теряют по 15-20% за полчаса. Этот год всех научил дуть на воду.

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1437



View Profile
January 15, 2019, 10:33:58 AM
Merited by chimk (2)
 #518

А можно зарабатывать 20-30% даже на падающем рынке с помощью автоматического трехногого бота, без знаний стратегий и гадания как поведет себя тот или иной альткоин.
Как показывают данные работы бота за последний месяц +30% за мес.
Подробнее можете посмотреть здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095859.0

Хорошая попытка, но нет!


Да Ливермором и правда история непонятная, вроде как и правда жинка ему специфичечкая досталась, но в итоге это не отменяет того факта, что вроде бы жизнь он покончил уже будучи должником, т.е фактически проигравшись снова меньше чем в ноль.
А про рост позиции когда цена растет, я думал что это его коронная "фишка" ну т.е вариант фактически беспроигрышный в том плане, что он выбирал слом тренда и "садился на поезд". Будет крайне интересно понять, почему эта стратегия обычно не прокатывает?
Здесь вроде все смеялись над усреднением, но т.е по факту покупки когда цена "низкая" и попытка продать потом, дороже. По по большому счету для многих это две наиболее часто используемых стратегии. Потому что позволяют сделать профит на растущем активе.

Ну и раз сегодня такой день, то хотелось Бы всех поздравить С новым годом! И заранее спасибо сказать всем кто помогал, направлял и открывал что-то новое!
Всех с наступающим! 

И Вас также с Новым годом!

У него было усреднение наоборот, а именно добор позиции по тренду. Это не очень хорошо, т.к. средневзвешенная цена увеличивается с каждой покупкой и если тренд меняется на медвежий, то Вы практически сразу сливаетесь, но если он безоткатный, то Вы можете хорошо заработать.

Я много думал над написанным и мне все равно как-то не очень понятными пару моментов остается. Когда мы смотрим на сделки Ливермора получается, что это по сути его трейдиноговая стратегия, или система, но не инвестиции. Многие здесь в аналитике и прогнозах писали про свое "усреднение", когда они брали актив на "дне", а в подарок получали второе дно, потому что потом после покупки цена уходила еще ниже. Это получается торговая стратегия противоположная Ливермору, когда он "добирал" на повышении, но эта система "добора" на низах, насколько я понял тоже убыточная.
Я сам можно сказать приходил на хаях, и использовал усреднение наоборот и это работало, пока тренд не стал медвежьим. Но тут я мог и заработать хорошо, если бы не жадность и прочие факторы.
А вот как заработать на усреднении, когда актив падает и падает мне не очень понятно? Только если перейти в инвесторы и ждать смены тренда?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
amedia55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
January 15, 2019, 10:52:36 AM
 #519

А можно зарабатывать 20-30% даже на падающем рынке с помощью автоматического трехногого бота, без знаний стратегий и гадания как поведет себя тот или иной альткоин.
Как показывают данные работы бота за последний месяц +30% за мес.
Подробнее можете посмотреть здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095859.0

Хорошая попытка, но нет!

Что вас конкретно смущает во внутребиржевом трехногом арбитраже? Почему вы считаете что это не работает?
vetalbon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
January 15, 2019, 11:54:55 AM
 #520

На бирже БитСевен есть возможность одновременно открывать сделки и в шорт и в лонг, и не важно рынок падает или растет, с этой функцией я создал рабочий алгоритм, который помогает зарабатывать хорошие деньги))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!