Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:46:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Вам не надоели длинные крипто кошельки?  (Read 20503 times)
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
June 09, 2018, 11:34:40 PM
 #61

Никогда об этом не думал насколько длинный ключ кошелька , так как сам в ручную его не вводил и хотел бы посмотреть на этого терпилу, который это пишет, потом перепроверяет правильность написанного. Не вижу сложности выделить и скопировать. А в банкомате, как и со своими банковскими счетами лишь нужно указать название или придуманного слова для своего кошелька.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715600774
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600774

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600774
Reply with quote  #2

1715600774
Report to moderator
1715600774
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600774

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600774
Reply with quote  #2

1715600774
Report to moderator
1715600774
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600774

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600774
Reply with quote  #2

1715600774
Report to moderator
BelovedOfTheGod
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 12:14:50 PM
 #62

Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?

А как же вопрос анонимности? Легкость создания его во всех странах и тд. По мне это довольно глупая затея, если что - есть QR код для таких вещей.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 10, 2018, 04:33:41 PM
 #63

Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?

А как же вопрос анонимности? Легкость создания его во всех странах и тд. По мне это довольно глупая затея, если что - есть QR код для таких вещей.

ну QR-код надо сканировать телефоном и прочее, эта возможность есть далеко не у всех. Хотя в любом случае придется как-то дублировать адреса, чтобы не было фишинга. Сбербанк реализовал это через имя и отчество, которое вы проверяете при отправке на карту.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Joryt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 04:55:52 PM
 #64

Я лично не вижу никакой проблемы в длине кошельков, по моему мнению это наоборот очень удобно, тем более это сделано ещё и для анонимности.
Вот и я так думаю, по сути вообще не обращайте на это внимание. Есть достаточно много других вещей в крепте которые надо настраивать
Lukky88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 2


View Profile
June 10, 2018, 07:04:27 PM
 #65

Мне вариант отправки по номеру телефона не подходит. И так везде КУС мелькает, а еще и телефон светить - нет, спасибо)
tofus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
June 10, 2018, 08:21:25 PM
 #66

Недавно посетила мысль: как же неудобно отправлять крипту на эти длинные 34(42)-ух значные кошельки. Представьте, что вы должны какую-то сумму своему знакомому, но он не помнит номер своего 34(42)-ух значного кошелька, но зато он прекрасно помнит свою почту или номер телефона. Ваш знакомый просто сообщает вам почту или номер телефона и вы переводите ему битки или эфир, например. Какие условия подобного сервиса вас бы удовлетворили?
Нет, я не вижу проблемы, банковские\расчетные счета, КПП, ИНН имеют многоразрядность. Другое дело некий сервис, на который вы можете дать ссылку и порядковый номер кошелька, например. Возвожно такое скоро появится, а может и уже есть где-то.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 10:31:10 PM
 #67

мне не надоели., не часто пользуюсь. Если даже нужно выучить наизусть то один кошелек вполне себе реально, но ни к чему когда есть и QR-коды, файлы, записи и тд, где это хранится. Если вам так часто требуется отправлять адрес кошелька - сохраните где сподручнее и безопасно. По телефону отправлять - точно теряется анонимность, ведь симки покупаются с паспортом, даже в случаях когда и пачками выносят сотрудники из офисов-операторов, все ровно. Почта не так безопасна.
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 10:39:27 PM
 #68

Ну так это всё ведь не просто так. Почему ты сделали такими длинными скорее всего всё связано с безопасностью. Конечно повышается риск того что просто забудете такой кошелёк но я вообще не знаю  Существуют ли люди которые помнят в голове столь длинные коды.  Просто нужно иметь несколько накопителей на которых в это всё Храните и все.
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 13, 2018, 08:40:14 AM
 #69

Вообще никак не напрягают, мне все равно что копипастить, что тарабарщину что осмысленное
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 12:21:05 PM
 #70

Нет, не понятен только смысл создания ветки. Для чего этот опрос, Вы хотите создать новые адреса кошельков? или зачем все это?

Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 13, 2018, 02:30:53 PM
 #71

Лично мне , хоть на 100 символов,лишь бы безопасность была должного уровня,без взломов, кражей и т.д.
BonitoBon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 02:49:28 PM
 #72

думаю это неотьемлемая часть гарантии, что не скомуниздят ваши накопления
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 13, 2018, 03:12:35 PM
 #73

Вообще-то уже есть такое решение - Iov. Они делают систему адресов, которые будут привязаны к кошелькам, чтобы вы могли давать просто адрес по типу мыла. Если к этому еще привязать дополнительную верификацию, чтобы не было случайных промахов - и будет совсем хорошо.

Тупая идея, можно сделать мыло с 2фа, и самому себе отправить инфу о кошельках.... И никакие Iov не будут нужны, ну и палить айпишник всяким Iov не следует... К тому же у подобных сервисов будет сооблазн обворовать клиента подделав ему кошелек, а потом раздув что это дело рук хакеров....

Более чем уверен, что Iov, делается с целью обворовывания клиентов... И да, будут всё валить на хакеров...

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
June 13, 2018, 04:35:19 PM
 #74

Вообще-то уже есть такое решение - Iov. Они делают систему адресов, которые будут привязаны к кошелькам, чтобы вы могли давать просто адрес по типу мыла. Если к этому еще привязать дополнительную верификацию, чтобы не было случайных промахов - и будет совсем хорошо.

Тупая идея, можно сделать мыло с 2фа, и самому себе отправить инфу о кошельках.... И никакие Iov не будут нужны, ну и палить айпишник всяким Iov не следует... К тому же у подобных сервисов будет сооблазн обворовать клиента подделав ему кошелек, а потом раздув что это дело рук хакеров....

Более чем уверен, что Iov, делается с целью обворовывания клиентов... И да, будут всё валить на хакеров...

В смысле - валить на клиентов? Вообще клиент сам несет ответственность за сохранность своих средств, это раз. Два: я не понимаю, что такое "мыло с 2фа"? Там присваивается уникальный адрес платформы, при чем тут мыло?

rossonerii
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
June 14, 2018, 06:25:12 PM
 #75

пока все только флипают,технологии только в самом зародыше,вот через пару лет посмотрим что будет)
YUriy1991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 220


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
June 14, 2018, 07:04:21 PM
 #76

Нет не надоели. Если бы не эти кучи символов, все бы могли знать Ваши контактные данные, и найти на много легче. А так хоть некоторая анонимность, но есть. А по поводу например чтобы долг вернуть, сейчас море средств для отправки своего номера кошелька.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
Zarshei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 04:40:09 AM
 #77

По почте и телефону есть другие сервисы,а здесь так.Не мы это придумали не нам и менять.Не былоб этих цифр его ивзломать былоб легче.
monsterbodybuilder
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 04:42:57 AM
 #78

Ни капли не надоело... Какая разница что копировать? 8 символов или 100, все равно используешь ctr+c и ctr+v и все твои ключи мгновенно копируются.
lsafronova095
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
June 16, 2018, 11:15:44 AM
 #79

Мне не надоели длинные крипто кошельки,нечего в этом сложного нет,сохранить в блокноте или же выписать номер кошелька в тетрадку,зато очень безопасно и совсем маленькая вероятность того что ваш кошелек уведут,ну можно было бы не мого изменить длину кошелька,но мне и так хорошо,я и такой кошелек согласна,но идея того чтоб укоротить длину кошелька не плохая.
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 05:59:45 PM
 #80

Добрый день. Было бы конечно удобно. Наверняка можно прикрепить криптокошелек к номеру телефона, типа Qiwi или к почте - типа Яндекс деньги. С персональными паролями подтверждениями транзакций.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!