Bitcoin Forum
April 16, 2024, 06:50:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопрос всем переводчикам и тем кому нужна   (Read 234 times)
Pablo Gaban (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 12:10:36 PM
 #1

Приветствую. Имеет ли смысл создать платформу на которой будут встречаться переводчики, ico проекты и все кому нужно что то перевести на другой язык? Что то своего рода узконаправленной фриланс биржи. Со всякими там рейтингами, медальками и отзывами. С поиском по параметрам и оповещениями. И возможно с собственной криптой или токеном, но это не точно.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713293411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713293411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713293411
Reply with quote  #2

1713293411
Report to moderator
1713293411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713293411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713293411
Reply with quote  #2

1713293411
Report to moderator
dvp
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 16


View Profile
March 15, 2018, 01:28:10 PM
 #2

А зачем? На БТТ все это уже есть. И отзывы и ранги и медальки Wink Сделать конечно можешь, но лично я не вижу смысла
MarryTheNight
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 01:38:47 PM
 #3

Что-то, что упростит нам, переводчикам, поиск заказов, и соответственно, проектам упростит поиск специалистов, нужно однозначно. Но далеко не все переводчики заинтересованы в токенах и крипте. Лично мне всегда нужнее фиат - несмотря на интерес к теме ICO, крипты и всего прочего, я далеко не специалист в вопросах того,  что дальше делать с этими токенами, как оценить, достойный ли проект и прочее (пригодятся ли вообще его токены), или как чисто выводить крипту без проблем... Я люблю заниматься переводами, а не оценками проектов, рисков и конвертацией валюты.
Pablo Gaban (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 02:37:46 PM
 #4

А зачем? На БТТ все это уже есть. И отзывы и ранги и медальки Wink Сделать конечно можешь, но лично я не вижу смысла
Честно говоря я не знаю где это всё есть на форуме. Если речь об рангах и медальках аккаунта то это немножко не то.
BlackBoom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 2


View Profile
March 15, 2018, 03:06:16 PM
 #5

А зачем? На БТТ все это уже есть. И отзывы и ранги и медальки Wink Сделать конечно можешь, но лично я не вижу смысла
Честно говоря я не знаю где это всё есть на форуме. Если речь об рангах и медальках аккаунта то это немножко не то.
В определённом разделе создание определённую тему с определённой задачей, а именно перевод с...на... Такой вариант в основном подразумевает оплата фиатом. И запуск баунти программы где можно произвести оплату токенами проекта... Как в 1 так и во 2 случае переводчики сами будут вам писать и вам ещё выбирать придётся... Создать дополнительную платформу конечно млжете, но чисто для себя так как я не думаю что она привлечет много пользователей....
FarmFrenzy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 5


View Profile
March 16, 2018, 06:09:42 AM
 #6

Тема интересует. Сам весьма заинтересован в поиске данного вида работы, но рейтинга тут пока маловато, поэтому, видимо, пока не посчастливилось получить. Если будет место, где будет легче найти заказчиков и исполнителей перевода, по-моему, будет удобнее всем.
Pablo Gaban (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 12:52:34 PM
 #7

Что-то, что упростит нам, переводчикам, поиск заказов, и соответственно, проектам упростит поиск специалистов, нужно однозначно. Но далеко не все переводчики заинтересованы в токенах и крипте. Лично мне всегда нужнее фиат - несмотря на интерес к теме ICO, крипты и всего прочего, я далеко не специалист в вопросах того,  что дальше делать с этими токенами, как оценить, достойный ли проект и прочее (пригодятся ли вообще его токены), или как чисто выводить крипту без проблем... Я люблю заниматься переводами, а не оценками проектов, рисков и конвертацией валюты.
Отчасти для таких как вы и задумывается проект, кто хорошо знает языки но в теме крипто среды слабоват, либо просто не хочет работать за токены, которые ещё пока на стадии фантиков.

duckalis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 5


View Profile
March 18, 2018, 01:34:44 PM
 #8

Да, смысл в этом есть. Пилите такую платформу. Лишней она точно не будет. Наверняка займет свое место (возможно первое и единственное) среди тематических фриланс-бирж.
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
March 18, 2018, 02:40:52 PM
 #9

Что-то, что упростит нам, переводчикам, поиск заказов, и соответственно, проектам упростит поиск специалистов, нужно однозначно. Но далеко не все переводчики заинтересованы в токенах и крипте. Лично мне всегда нужнее фиат - несмотря на интерес к теме ICO, крипты и всего прочего, я далеко не специалист в вопросах того,  что дальше делать с этими токенами, как оценить, достойный ли проект и прочее (пригодятся ли вообще его токены), или как чисто выводить крипту без проблем... Я люблю заниматься переводами, а не оценками проектов, рисков и конвертацией валюты.
Отчасти для таких как вы и задумывается проект, кто хорошо знает языки но в теме крипто среды слабоват, либо просто не хочет работать за токены, которые ещё пока на стадии фантиков.


А чем платформа будет отличаться от других похожих фриланс-бирж?
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1296


keep walking, Johnnie


View Profile
March 18, 2018, 02:45:25 PM
 #10

Да, смысл в этом есть. Пилите такую платформу. Лишней она точно не будет. Наверняка займет свое место (возможно первое и единственное) среди тематических фриланс-бирж.

всяко-разных фриланс бирж и так пруд-пруди. какой смысл в тематическом? зачем он нужен? по мне, наоборот, в этом нет необходимости. и так уже, всяких бирж развелось. в результате исполнители "размазываются" по разным биржам и численность каждой из-за этого падает.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Makaroon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 08:51:52 PM
 #11

Да, смысл в этом есть. Пилите такую платформу. Лишней она точно не будет. Наверняка займет свое место (возможно первое и единственное) среди тематических фриланс-бирж.

всяко-разных фриланс бирж и так пруд-пруди. какой смысл в тематическом? зачем он нужен? по мне, наоборот, в этом нет необходимости. и так уже, всяких бирж развелось. в результате исполнители "размазываются" по разным биржам и численность каждой из-за этого падает.

Ну вот какраз, чтобы не размывались исполнители лучше сделать одну тематическую
duckalis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 5


View Profile
March 21, 2018, 01:01:22 PM
 #12

всяко-разных фриланс бирж и так пруд-пруди. какой смысл в тематическом? зачем он нужен? по мне, наоборот, в этом нет необходимости. и так уже, всяких бирж развелось. в результате исполнители "размазываются" по разным биржам и численность каждой из-за этого падает.
Вообще-то лучше, когда конкуренция есть здоровая, пусть бирж будет больше. Это и децентрализация своего рода. Вон fl.ru уже пять раз взламывали. Так что не стоит всем исполнителям в одном месте толкаться. Альтернативы всегда нужны.
Rblost
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 02:16:53 PM
 #13

Оплата токенами за выполненную работу , есть ни что иное как подстрекательство огромного числа людей на ту работу , которой должны заниматься квалифицированные сотрудники с большим опытом работы . Фрилансеров на рынке пруд-пруди!
Lemonjui
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 07:28:13 PM
 #14

Фриланс бирж сейчас просто заоблачное количество. Каким образом вы планируете продвигать подобный проект?
Какой бюджет имеется на рекламу и навыки в разработке? Почему потенциальный заказчик пойдет именно к вам на проект, а не на ту же биржу контента, где уже зарегистрированы и трудятся десятки тысяч людей.
Pablo Gaban (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 12:18:15 PM
 #15

Фриланс бирж сейчас просто заоблачное количество. Каким образом вы планируете продвигать подобный проект?
Какой бюджет имеется на рекламу и навыки в разработке? Почему потенциальный заказчик пойдет именно к вам на проект, а не на ту же биржу контента, где уже зарегистрированы и трудятся десятки тысяч людей.
Да, фриланс бирж полно, и даже есть только по переводам. Но все они работают за Фиат. Попробуйте ка предложить кому-то там поработать за фантики. Заказчик не идёт туда по этой причине. Да и вообще, всё что делает ico проект это заводит 2 ветки на форуме. Основная и Баунти. А там уж кто придет, тот и переведёт, а может ни кто и не придёт. В итоге упущенная возможность продвижения. На платформе же эта возможность остаётся, достаточно лишь разместить информацию о проекте либо заказать размещение если совсем уж в лом заморачиваться. Преимущества для самих переводчиков в том что много проектов в одном месте, не надо рыскать по форуму. Система поиска подходящих проектов по заданным параметрам.
mdmcontact
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 08:06:15 PM
 #16

новые фриланс площадки уже и за собственные токены работают.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!