Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:21:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Экономика после COVID-19  (Read 612 times)
skivrmt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 501


View Profile
August 05, 2020, 04:47:14 PM
 #21

~
я имею ввиду сам рабочий настрой. я работаю сам на себя. но мне приходится снимать офис ибо все тот же диван холодильник и коты. фокусировать внимание на рабочих задачах когда дома та еще задача.

Конечно - решать как удобнее вам и только вам. Могу сказать, что структурировать время вполне реально и в домашних условиях, а рабочий настрой можно мотивировать выигрышем по времени, так как никуда не надо ездить и выигрышем по сокращению расходов.


Согласен с Вами, вполне реально. Но в моем конкретном случае расходы на аренду окупаются гораздо большей производительностью труда, нежели в домашней обстановке.

ну тут каждому свое... если ты работаешь 1 и за компом, то тебе можно и дома поработать, а если в твоем подчинении 20 чел, и они что то мастерят или делают своими руками- то тогда лучше оплатить аренду и получить какую то прибыль, чем просто просидеть дома все время...
Дома любо в квартире можно спокойно создать для себя отдельный уголок и работать там, оградив себя от домашних - это намного удобнее чем кататься по городу до места работы.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 05, 2020, 08:56:34 PM
 #22

~
Дома любо в квартире можно спокойно создать для себя отдельный уголок и работать там, оградив себя от домашних - это намного удобнее чем кататься по городу до места работы.

Не всегда квартира располагает достаточной площадью, чтобы там можно отдельный кабинет выделить. Да и если семья, с детьми и котом - им не получиться объяснить, что есть работа и в это время не надо отвлекать домашними мелочами. Однако, в моем понимании - даже если снять отдельную квартиру оборудовав ее под коворкинг - это будет выгоднее, чем кататься в офис, причем и для сотрудника и для руководителя. Разумеется, если речь не идет о физическом труде Smiley
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 04, 2020, 01:41:31 PM
 #23

Экономика в стагнации. Что делать теперь будем?
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 04, 2020, 04:04:56 PM
 #24

Экономика в стагнации. Что делать теперь будем?

Поменьше потреблять, побольше думать, к чему приведет такая стагнация. А если будет хотя бы одна мысль, что результатом будет инфляция, хотя бы на несколько десятков процентов - то здесь есть неплохой выход, когда не надо надеяться на то, что придумают чиновники, а можно самостоятельно купить биткоинов и смотреть на происходящее с улыбкой.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 11, 2020, 11:54:00 AM
 #25

Поменьше потреблять, побольше думать, к чему приведет такая стагнация.
С этим не поспоришь. Волей неволей книги умные захочется читать

не надо надеяться на то, что придумают чиновники
Давно на них не надеюсь, но от менталитета "С нами Бог с нами Царь" довольно трудно избавиться

а можно самостоятельно купить биткоинов и смотреть на происходящее с улыбкой.
Смотря по какому курсу. Сейчас бы рисковать не стал бы
Kennaric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 14, 2020, 01:26:45 PM
 #26

Многие переходят на удаленную работу, а что делать, тем, кто не может перейти на удаленку. Это только за компьютером, могут дома работать. Это 10% примерно. Главное, чтоб не было того жесткого карантина. И так тяжко простому народу.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 14, 2020, 01:40:56 PM
 #27

Многие переходят на удаленную работу, а что делать, тем, кто не может перейти на удаленку. Это только за компьютером, могут дома работать. Это 10% примерно. Главное, чтоб не было того жесткого карантина. И так тяжко простому народу.

Как я вижу, с начала сентября идет повышение количества заболевших и прирост ощутимый. По поводу карантина - знаю, что многие страны категорически против вводить его заново, да и к вирусу у них отношение поменялось. Поэтому, если вдруг КОВИД не недооценили, то осенью будет много трупов. И как я понимаю, выбор будет именно в пользу экономики. А простой народ будет как обычно, разменной монетой, лишь бы налоги платили, пока живые.
Qabron
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 19, 2020, 08:42:52 AM
 #28

Многие переходят на удаленную работу, а что делать, тем, кто не может перейти на удаленку. Это только за компьютером, могут дома работать. Это 10% примерно. Главное, чтоб не было того жесткого карантина. И так тяжко простому народу.

Как я вижу, с начала сентября идет повышение количества заболевших и прирост ощутимый. По поводу карантина - знаю, что многие страны категорически против вводить его заново, да и к вирусу у них отношение поменялось. Поэтому, если вдруг КОВИД не недооценили, то осенью будет много трупов. И как я понимаю, выбор будет именно в пользу экономики. А простой народ будет как обычно, разменной монетой, лишь бы налоги платили, пока живые.
Ковид набирает обороты с бешеной скоростью и экономика во всех странах "трещит по швам". Карантин жесткий нельзя вводить- тогда вернемся в 90-е.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 20, 2020, 03:01:48 PM
 #29

~
Ковид набирает обороты с бешеной скоростью и экономика во всех странах "трещит по швам". Карантин жесткий нельзя вводить- тогда вернемся в 90-е.

Ситуация по ковиду сейчас очень спорная, причем во всем мире. Потому что каждый день бьется рекорд по количеству заболевших, но даже не в этом самое важное, рекорды идут по количеству трупов. А государства (очень многие) стоят и смотрят на экономику и на тех, кто ежедневно умирает и не собирается вводить никаких ограничительных мер, ну кроме масочек, которые уже никто толком не носит. И я думаю, сколько же надо ежедневных трупов, чтобы хоть кто-то задумался, о том, что есть вещи поважнее налогов и пора бы закрыться на карантин, с новым ЧП, настоящим и поддержать из бюджета все отрасли.

Не будет карантина - ну еще дней 10 подождем, на коечный фонд посмотрим и на количество умерших. А если смотреть на экономику, те меры, которые были приняты в цивилизованных странах еще способны отсрочить грядущий кризис, а если смотреть на страны третьего мира по закрытию бизнесов и провале нац. валюты до 92 за евро, например - то тут ситуация предельно ясна, все заявления правительства, что у них ситуация контролируема это просто бред.

А вот для BTC ситуация гораздо интереснее, потому что крупные фонды в нынешней ситуации заносят деньги именно в него.
Reegan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 09, 2020, 12:19:09 PM
 #30

Да экономика почти в 80% старанах в большой "..опе".  И все только начинается. Я думаю настоящая попа придет весной, а это так ужасные цветочки.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 09, 2020, 12:38:12 PM
 #31

Да экономика почти в 80% старанах в большой "..опе".  И все только начинается. Я думаю настоящая попа придет весной, а это так ужасные цветочки.

По моему мнению ситуация сейчас во всех странах находится в том месте, которые вы указали Smiley И я считаю, что ноябрь тот месяц, который определит дальнейшую судьбу всего того, что люди называли экономикой своей страны. Если количество заболевших будет увеличиваться, то и до повсеместных локдаунов недалеко. А это добьет последние шансы, именно по этому государства сейчас всеми правдами и неправдами уходят от карантинных мер. Но это не спасет и как раз в марте-апреле 2021 мы получим настоящий экономический кризис, а не то, что происходит сейчас.
Pillior
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 09, 2020, 01:48:54 PM
 #32

Да экономика почти в 80% старанах в большой "..опе".  И все только начинается. Я думаю настоящая попа придет весной, а это так ужасные цветочки.

По моему мнению ситуация сейчас во всех странах находится в том месте, которые вы указали Smiley И я считаю, что ноябрь тот месяц, который определит дальнейшую судьбу всего того, что люди называли экономикой своей страны. Если количество заболевших будет увеличиваться, то и до повсеместных локдаунов недалеко. А это добьет последние шансы, именно по этому государства сейчас всеми правдами и неправдами уходят от карантинных мер. Но это не спасет и как раз в марте-апреле 2021 мы получим настоящий экономический кризис, а не то, что происходит сейчас.
Согласен, то ли еще будет. Многие думали все к лету закончится, а вот только к лету какого года!?
Kishayna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 14, 2020, 11:54:15 AM
 #33

Да экономика почти в 80% старанах в большой "..опе".  И все только начинается. Я думаю настоящая попа придет весной, а это так ужасные цветочки.

По моему мнению ситуация сейчас во всех странах находится в том месте, которые вы указали Smiley И я считаю, что ноябрь тот месяц, который определит дальнейшую судьбу всего того, что люди называли экономикой своей страны. Если количество заболевших будет увеличиваться, то и до повсеместных локдаунов недалеко. А это добьет последние шансы, именно по этому государства сейчас всеми правдами и неправдами уходят от карантинных мер. Но это не спасет и как раз в марте-апреле 2021 мы получим настоящий экономический кризис, а не то, что происходит сейчас.
Согласен, то ли еще будет. Многие думали все к лету закончится, а вот только к лету какого года!?
Согласен, даже страны с высокой экономикой в шатком состоянии, а что говорить тогда для других развивающихся стран.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!