Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:34:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 181 »
  Print  
Author Topic: Действительно ли кр-валюты будут нужны?  (Read 53978 times)
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 01:30:06 PM
Last edit: March 17, 2018, 01:47:40 PM by Provizor-071
 #41

Создавайте в разделах разное или новички. Там это наверное будет нужнее.
Тут вы только засоряете раздел !


Ответ на вопрос этой темы могут дать люди разве что разбирающиеся в блокчейн, - какой еще раздел новички?
Вам нужно разобраться с форумом, изучить его.
Вот вам раздел новички - https://bitcointalk.org/index.php?board=22.0
И не стоит задавать глупые вопросы что бы поднять вашу тему наверх. Данная ваша тема считаю не интересной и не обсуждаемой !

Ну пока вы там себе так считаете, то люди уже активно обсуждают тему.
Видимо вы сами плохо разбираетесь в теме, раз так считаете. Повторюсь - в раздел новички тема вообще никак не клеится. Какой новичек разбирается в блокчейн? Не несите чушь.
1714023243
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023243

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023243
Reply with quote  #2

1714023243
Report to moderator
1714023243
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023243

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023243
Reply with quote  #2

1714023243
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714023243
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023243

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023243
Reply with quote  #2

1714023243
Report to moderator
1714023243
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023243

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023243
Reply with quote  #2

1714023243
Report to moderator
1714023243
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023243

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023243
Reply with quote  #2

1714023243
Report to moderator
2chandwaney
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 01:32:16 PM
 #42

абсолютно согласен,что в таком виде в каком крипта есть сейчас -платежное средства они никудышное. Они подвержены слишком высокой волатильности.  а вообще,сама идея более чем перспективна.

думаю отличие от классических схем таково (почему на рынке акций нет такой волатильности) - во первых, у всех, ну или почти у всех кампаний есть главные акционеры. у кого 51% акций и поменьше, но тоже большое количество. и они их держат. потому что получают с них проценты. то есть на рынке туда сюда гоняют только процентов 20 может. волатильность низкая. в крипте по другому всё. киты закупились, пампануло, слили. отсюда и сильная волатильность. почти никто не держит крипту на долгосрок, если это конечно не биток, купленный в 2010-13
Да, с криптовалютами ситуация совершенно другая, нежели с фондовыми рынками. Тут и стратегия другая. Новости и Киты , всё решают, нужно только за ними успетьSmiley
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 01:42:43 PM
 #43

абсолютно согласен,что в таком виде в каком крипта есть сейчас -платежное средства они никудышное. Они подвержены слишком высокой волатильности.  а вообще,сама идея более чем перспективна.

думаю отличие от классических схем таково (почему на рынке акций нет такой волатильности) - во-первых, у всех, ну или почти у всех кампаний есть главные акционеры. у кого 51% акций и поменьше, но тоже большое количество. и они их держат. потому что получают с них проценты. То есть на рынке туда сюда гоняют только процентов 20 может. волатильность низкая. в крипте по другому всё. киты закупились, пампануло, слили. отсюда и сильная волатильность. почти никто не держит крипту на долгосрок, если это конечно не биток, купленный в 2010-13

Акционеры не выводят деньги с акций по той причине, что в сознании каждого человека есть понимание, что эти акции подкреплены чем то реальным, то есть реальной ценностью компании. А криптовалюты - пока никакой практической ценности не имеют, - потому и могут сливать на раз.

С криптовалютами, как с платежной системой - понятно.. Точнее ничего не понятно).. Все пишут. что мол криптовалютам надо пройти еще через какие-то улучшения, и тогда мол она станет глобальной и всеми принятой. Как по мне - единственный вариант такого сценария, - если только какую-то конкретную криптовалюту привяжут к доллару или что-то вроде этого. То есть в итоге всё-равно получится что-то вроде USDT. А как иначе? - По другому, как не совершенствую криптовалюты, всё-равно она будет волатильной, а значит - не надежной.


А по поводу вопроса ценности альткоинов в случае развития их блокчейн платформ, - что никто толком так и не разбирается в этом вопросе?

Мне почему-то кажется, что это ключевой вопрос, который должен дать ответ, будут ли уже в среднесрочной перспективе расти отдельные альткоины? Ведь всем понятно, что блокчейн будет развиваться, но из этого вытекают 2 варианта: один, где блокчейн развивается, а альткоины нет, и второй - где вместе с блокчейн платформами растут и его альткоины.
visser99
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 12


View Profile
March 18, 2018, 07:04:52 AM
 #44

отвечая на первый вопрос, можно сказать, что полноценным платежным средством криптовалюта станет тогда, когда ее будут принимать в качестве оплаты за товары и услуги повсеместно, т.е. когда будет вся необходимая инфраструктура, это первое необходимое условие, второе - эмиссия криптовалют не должна быть бесконтрольной, нельзя просто выпустить миллиард монет и скупить все товары, это тоже очевидно, ну а достаточное условие -признание статуса криптовалюты как  платежного средства рядом ведущих государств мира.  Вот тогда у нас будет глобальная платежная система со своими преимуществами и недостатками, волатильность существенно снизится, курс будет более-менее стабильным по отношению к фиатным валютам. Cool
Добрый день.
Я многого не понимаю ещё, поэтому часто в моей голове выстраивается цепочка вопросов:
- если люди хотят расплачиваться криптовалютой на ежедневной основе повсеместно, то эта валюта не может быть без контроля со стороны государства - это ошибочно или нет?
- если контроль и регулирование со стороны государства будет, тогда в чем будет состоять принципиально значимое отличие от сегодняшней легальной денежной системы от криптовалютной?
Повторюсь, знания мои скудны, поэтому наверное вопросы эти глупые, но тем не менее возникают.
попытаюсь ответить с последнего вопроса: принципиальное отличие криптовалютной системы  - децентрализация или отсутствие единого эмиссионного центра (центрального банка), например, для доллара это Fed , для евро - Еcb. Про преимущества децентрализованной системы рассказывать не буду, это широко известные факты.
второе - основная функция государства это распределение национального дохода и выполнение социальных обязательств, поэтому если криптовалюта становится его частью, то необходимо брать налоги и для этого нужен госконтроль финансов.
Udrujes
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

A decentralized registry for unique assets


View Profile WWW
March 18, 2018, 07:48:28 AM
 #45

Про плюсы крипты как платежной системы тут уже многое написано и все более менее понимают, что необходимо сделать для этого сценария. Я же выделю основной на мой взгляд плюс это анонимность.

* Codex   |   Collect with Trust *
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 09:36:56 AM
 #46

Про плюсы крипты как платежной системы тут уже многое написано и все более менее понимают, что необходимо сделать для этого сценария. Я же выделю основной на мой взгляд плюс это анонимность.

мне кажется анонимность - это чуть ли не минус. Где эту анонимную монету можно будет применить? никакое государство не поддержит ее. Признанным платежным средством такая монета не станет.

"все более менее понимают, что необходимо сделать для этого сценария" - мне показалось, наоборот, что никому ничего не понятно.
yurik777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 09:40:56 AM
 #47

Про плюсы крипты как платежной системы тут уже многое написано и все более менее понимают, что необходимо сделать для этого сценария. Я же выделю основной на мой взгляд плюс это анонимность.
Пока что большинство стран не признают криптовалюты и говорить о том нужны ли они будут в будущем по крайней мере преждевременно, у людей должно хотя бы быть понимание как это будет работать.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 09:44:45 AM
 #48

Криптовалюту можно представить не как деньги, а как акции, которых стоимость зависит от успеха кампании которые она дала, за инвестиции инвесторам.

Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
March 18, 2018, 09:46:48 AM
 #49

Похоже ,что сейчас криптовалюты нужны как лёгкий и быстрый заработок ,в других сферах она еще не применима ,вокруг только попытки куда то ее всунуть.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 09:59:59 AM
 #50

Криптовалюту можно представить не как деньги, а как акции, которых стоимость зависит от успеха кампании которые она дала, за инвестиции инвесторам.

Вот это скорее всего. Только опять же вопрос, на сколько важными будут монеты своих блокчейн-проектов. Ведь с одной стороны - блокчейну ничего не мешает развиваться без роста капитализации его монеты.
В общем это самый главный вопрос - будет ли создаваться спрос на альткоин, в случае успеха его блокчейн проекта?. Если да, то в скором времени мы можем увидеть, как у успешных блокчейнов, альткоины устанавливают новые рекорды.
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
March 18, 2018, 10:02:00 AM
 #51

Я думаю так что действительно как средство оплаты будут только одна или две, а все остальное просто как спекуляция, никто же акциями в магазине не расплачивается.
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
March 18, 2018, 10:07:13 AM
 #52

Здесь можно сказать однозначно - Мир обращения криптовалюты настолько не формализован, не упорядочен и не легализован, что в свою очередь позволяет хранить свои активы, скрывать доходы и не зависеть от пожеланий "государства". Чем конечно умные люди и пользуются.)
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 10:10:46 AM
 #53

Здесь можно сказать однозначно - Мир обращения криптовалюты настолько не формализован, не упорядочен и не легализован, что в свою очередь позволяет хранить свои активы, скрывать доходы и не зависеть от пожеланий "государства". Чем конечно умные люди и пользуются.)

Умные люди, как раз таки еще в январе всё повыводили с крипты.
Nastya96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 03:55:34 PM
 #54

Двоякий вопрос, и тут мне кажется, сколько людей, столько и мнений. Как по мне, то криптовалюта начинает набирать интерес и это только начало.
feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
March 18, 2018, 04:02:50 PM
 #55

Как сейчас, так и потом нужны будут валюты, по сравнению с обычными, фиатными деньгами это совсем другое.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 18, 2018, 04:04:25 PM
 #56

А почему люди вообще сомневаются в этом? Подумайте что мы можем сделать с криптовалютами? Мы ведь вообще можем в целом изменить экономические модели жизни разных стран, мы может отказаться от ФРС, а это самое главное.
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
March 18, 2018, 04:06:28 PM
 #57

Полноценным платежным средством крипта может выступать точно, как для мелких покупок так и для крупного бизнеса.

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 18, 2018, 04:11:34 PM
 #58

Похоже ,что сейчас криптовалюты нужны как лёгкий и быстрый заработок ,в других сферах она еще не применима ,вокруг только попытки куда то ее всунуть.
Быстрый и большой профит уже вряд ли возможен. Упущен момент, когда неизвестная криптовалюта без учета и государственного регулирования за пару лет выросла в цене в сотни раз. Сейчас инвесторы обеспокоены ожиданием краха битка.
Рынок уже совсем не тот что был раньше. Те кто хотел быстро заработать купили биток по 15-20к и сейчас им не очень хорошо )
Chipunzlik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 05:14:10 PM
 #59

Мне кажется сейчас еще не готовы сами государства принять криптовалюту как платежное средство ,но это вопрос времени и однозначно все перейдут на электронные деньги.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                   ● INSTAGRAMFACEBOOK TWITTER
POWERED BY BLOCKCHAIN                                         ● MEDIUMANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 08:00:27 PM
 #60

Мне кажется сейчас еще не готовы сами государства принять криптовалюту как платежное средство ,но это вопрос времени и однозначно все перейдут на электронные деньги.

Ну если говорить в буквальном смысле, то как глобальное пл средство - криптовалюты вытеснят сегодняшние деньги. Только, вероятно это будут не те криптовалюты, которые хотят видеть инветсторы. Вероятней это будет зарегулированная со всех сторон криптовалюта, привязанная к чему-то, или вроде что-то этого. Чтобы исключить такую волатильность, какой она есть сейчас.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 181 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!