Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:36:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Финансирование бизнес идеи.  (Read 131 times)
23NewUser (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 03:48:18 PM
 #1

Всем привет, хотел бы услышать ваше мнение по поводу привлечения финансирования для моего  проекта.

Около года я со своей командой разрабатывал новый интернет проект (он никак не связан с блокчейн и криптовалютами), в проект были вложены не маленькие денежные средства и на данный момент он завершен и готов к запуску, но для его развития нужно финансирование и я хотел бы предложить следующую схему:
1.   Я выпускаю токены, и открываю их продажу, по истечению определенного периода продажа заканчивается, а все непроданные токены уничтожаются.
2.   Всем инвесторам купившим мои токены, будут начисляться дополнительные токены
(например, раз в месяц на каждые 10 000 токенов – 100 токенов, соответственно в следующем месяце, уже на 10 100 токенов – 101 токен, и т.д.).
3.   Полученные от продажи денежные средства я вкладываю в продвижение моего проекта.
4.   Т.к. проект уже готов и денежные средства нужны только для его продвижения, то вложенные  средства начнут в кротчайшие сроки приносить доход.
5.   Периодически (ориентировочно раз в квартал) определенный процент  полученного дохода от  моего бизнеса (ориентировочно от  50 до 65%) будет направляться на контракт для обратного выкупа токенов, строго по цене продажи токенов.
6.   По окончанию краудсэйла, мои токены будут выведены на криптобиржу для возможных спекуляций и обмена.
7.   Т.к. постоянно будет возможность продать токены по цене покупки, то и стоимость токена не опуститься ниже цены покупки. А получаемый доход от токенов в виде токенов поднимет их в цене.

Интересно ваше мнение, будет ли подобная схема вложения денежных средств интересна для инвесторов.
1715193403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715193403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715193403
Reply with quote  #2

1715193403
Report to moderator
1715193403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715193403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715193403
Reply with quote  #2

1715193403
Report to moderator
1715193403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715193403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715193403
Reply with quote  #2

1715193403
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715193403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715193403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715193403
Reply with quote  #2

1715193403
Report to moderator
1715193403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715193403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715193403
Reply with quote  #2

1715193403
Report to moderator
1715193403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715193403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715193403
Reply with quote  #2

1715193403
Report to moderator
ArkadyY
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 12


View Profile
March 13, 2018, 09:44:16 AM
 #2

Сразу: секьюрити токен.
Ни на какую биржу не выйдет проект.
gradovgv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
March 13, 2018, 09:54:19 AM
 #3

Всем привет, хотел бы услышать ваше мнение по поводу привлечения финансирования для моего  проекта.

Около года я со своей командой разрабатывал новый интернет проект (он никак не связан с блокчейн и криптовалютами), в проект были вложены не маленькие денежные средства и на данный момент он завершен и готов к запуску, но для его развития нужно финансирование и я хотел бы предложить следующую схему:
1.   Я выпускаю токены, и открываю их продажу, по истечению определенного периода продажа заканчивается, а все непроданные токены уничтожаются.
2.   Всем инвесторам купившим мои токены, будут начисляться дополнительные токены
(например, раз в месяц на каждые 10 000 токенов – 100 токенов, соответственно в следующем месяце, уже на 10 100 токенов – 101 токен, и т.д.).
3.   Полученные от продажи денежные средства я вкладываю в продвижение моего проекта.
4.   Т.к. проект уже готов и денежные средства нужны только для его продвижения, то вложенные  средства начнут в кротчайшие сроки приносить доход.
5.   Периодически (ориентировочно раз в квартал) определенный процент  полученного дохода от  моего бизнеса (ориентировочно от  50 до 65%) будет направляться на контракт для обратного выкупа токенов, строго по цене продажи токенов.
6.   По окончанию краудсэйла, мои токены будут выведены на криптобиржу для возможных спекуляций и обмена.
7.   Т.к. постоянно будет возможность продать токены по цене покупки, то и стоимость токена не опуститься ниже цены покупки. А получаемый доход от токенов в виде токенов поднимет их в цене.

Интересно ваше мнение, будет ли подобная схема вложения денежных средств интересна для инвесторов.



Вы хотите сделать ICO? Какая сумма вам нужна для развития проекта? Если крупная, то можете быть уверены, что маркетинг влетит в серьезные деньги.

Какой смысл краудинвестинга да и еще и с использованием блокчейна, если для инвесторов гарантий то никаких. Тут уж проще, опять же, понять сколько вам нужно денег и привлечь эти средства от нескольких человек под реальные договора, нотариально заверенные расписки/долговые и т.д.

С попаданием на биржу вопрос еще больше, никто и никогда не будет брать на хорошую биржу такую монетку, только недавно была волна статей про платные размещения на криптобиржах (ценники были от 50 тысяч до 1 млн). Можно, конечно, вывалить ее на езердельту, но кому она там будет нужна?

А так, как идея, вполне имеет право на жизнь. Я бы посоветовал вам дать больше информации в эту ветку и посмотреть за реакцией публики. Удачи!
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
March 18, 2018, 01:46:28 PM
 #4

Всем привет, хотел бы услышать ваше мнение по поводу привлечения финансирования для моего  проекта.

Около года я со своей командой разрабатывал новый интернет проект (он никак не связан с блокчейн и криптовалютами), в проект были вложены не маленькие денежные средства и на данный момент он завершен и готов к запуску, но для его развития нужно финансирование и я хотел бы предложить следующую схему:
1.   Я выпускаю токены, и открываю их продажу, по истечению определенного периода продажа заканчивается, а все непроданные токены уничтожаются.
2.   Всем инвесторам купившим мои токены, будут начисляться дополнительные токены
(например, раз в месяц на каждые 10 000 токенов – 100 токенов, соответственно в следующем месяце, уже на 10 100 токенов – 101 токен, и т.д.).
3.   Полученные от продажи денежные средства я вкладываю в продвижение моего проекта.
4.   Т.к. проект уже готов и денежные средства нужны только для его продвижения, то вложенные  средства начнут в кротчайшие сроки приносить доход.
5.   Периодически (ориентировочно раз в квартал) определенный процент  полученного дохода от  моего бизнеса (ориентировочно от  50 до 65%) будет направляться на контракт для обратного выкупа токенов, строго по цене продажи токенов.
6.   По окончанию краудсэйла, мои токены будут выведены на криптобиржу для возможных спекуляций и обмена.
7.   Т.к. постоянно будет возможность продать токены по цене покупки, то и стоимость токена не опуститься ниже цены покупки. А получаемый доход от токенов в виде токенов поднимет их в цене.

Интересно ваше мнение, будет ли подобная схема вложения денежных средств интересна для инвесторов.


 Мое мнение - найдите сначала людей, которые понимают в том, чем Вы планируете заниматься. Пока вижу очередную идею на миллион,
которая никому с такой подачей не нужна
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!