Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:00:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Трейдерские словарь, учебник или энциклоl  (Read 1623 times)
nimnul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile WWW
July 25, 2011, 06:39:27 AM
 #1

Не подскажете трейдерский словарик, учебник или энциклопедию?

Розничный форекс не предлагать - там ордербука, насколько я понимаю, тебе не показывают.

Интересует что-то вроде http://www.investopedia.com/articles/trading/06/Level2Quotes.asp#axzz1T62cBaLJ, только более системно изложено

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715220033
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715220033

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715220033
Reply with quote  #2

1715220033
Report to moderator
1715220033
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715220033

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715220033
Reply with quote  #2

1715220033
Report to moderator
1715220033
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715220033

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715220033
Reply with quote  #2

1715220033
Report to moderator
joe82
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
July 26, 2011, 12:21:40 AM
 #2

по Level 2 книгу хочешь ? почитай по ссылкам в гугле что такое Биржевой Стакан
зачем целая книга то про это ?

про ордера можешь даже в википедии почитать -
Stop Order, Limit Order, Market Order, Stop-Limit Order - это основные

вообще скоро биржа откроется rur/btc там дока будет по системе с примерами.
заодно потренируешься  Wink
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 26, 2011, 04:34:32 AM
 #3

joy82, делаете биржу со стопами, плечами и т.п.? вопрос - будет ли ваша биржа гарантировать полное завершение стоп-ордера? по указанной цене? или в указанных пределах?

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
joe82
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
July 26, 2011, 07:18:34 AM
 #4

joy82, делаете биржу со стопами, плечами и т.п.? вопрос - будет ли ваша биржа гарантировать полное завершение стоп-ордера? по указанной цене? или в указанных пределах?

Знакомые делают я консультировал.

Плеча не будет пока что, это банковская деятельность она требует соотв. лицензий которые слижком дороги.
стоп ордера будут, выполняться будут так - как позволит рынок, как вы представляете себе "гарантировать полное завершение стоп-ордера по указанной цене"?  биржа чтоли плалтить будет за вас ? Smiley

в указанных пределах - использовать можно и стоп (который исполнится всегда,кроме случая когда в стакане больше нет ордеров) либо  стоп лимит ордер (который может не исполниться изз а нехватки ликвидности и изаа природы стоп лимита), но на данном этапе будет только стоп ордера, которые не стоит использовать в первые недели т.к. ликвидности не будет особо я думаю

rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 26, 2011, 10:20:33 AM
 #5

Плечо и банковские услуги как то связаны? Это ведь только выглядит как кредитование, а то получается любая залоговая или посредническая деятельность должна это требовать!

Про стопы - конечно все зависит от стакана, и цена зависит от наличия и объема заявок, близких к рынку. Проблема именно в реализации исполнения таких ордеров, биржа всегда 'медленная' и почти наверняка любой ордер будет дробиться (хотя бы при исполнении другими ордерами из стакана).
Вопрос в приоритетах, если исполняется один ордер, может ли другой ордер в это же время начать свое исполнение?
* если да, то он будет 'выхватывать' у первого ордера из стакана (я еще не говорю про возможность отмены ордеров), сильно меняя его цену уже в момент исполнения
* если нет, то биржа может давать какие то гарантии, что в текущий момент времени сделка может быть совершена мгновенно по такой то цене, а ошибка ее определения будет зависеть уже от задержки передачи информации по стакану от сервера до клиента (и времени на передачу команды обратно), что значительно меньше чем в первом варианте, точнее вероятность промахнуться невероятно мала, (кстати для совершения такой операции стакан клиенту совершенно не обязателен, достаточно выдавать 'мгновенную цену' для его объемов).

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
nimnul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile WWW
July 26, 2011, 04:00:35 PM
 #6

по Level 2 книгу хочешь ? почитай по ссылкам в гугле что такое Биржевой Стакан
зачем целая книга то про это ?
Ну, целая книга нужна вообще про всё, а не только про стакан.

Вот скажем, если я на гоксе пишу купить 10 койнов по 15, то мне не обязательно именно по 15 койны продадутся - могут и дешевле, если предложения есть. Та "средняя" цена имеет ли какое-либо название?

Дальше - на рынке можно делать ставки двух видов - "быстрые", которые удовлетворяются немедленно, и "долгие", которые "висят". Соответственно, в сделке один "покупатель" (для кого эта сделка "быстрая"), а второй - "трейдер" (для которого эта сделка "долгая"). Имеют ли эти ставки и роли какие-то стандартные названия?

Ну и т д и т п - я могу десятки таких вопросов ньюбских задать.

joe82
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
July 28, 2011, 10:58:14 PM
 #7

Про стопы - конечно все зависит от стакана, и цена зависит от наличия и объема заявок, близких к рынку. Проблема именно в реализации исполнения таких ордеров, биржа всегда 'медленная' и почти наверняка любой ордер будет дробиться (хотя бы при исполнении другими ордерами из стакана).
Вопрос в приоритетах, если исполняется один ордер, может ли другой ордер в это же время начать свое исполнение?
* если да, то он будет 'выхватывать' у первого ордера из стакана (я еще не говорю про возможность отмены ордеров), сильно меняя его цену уже в момент исполнения
* если нет, то биржа может давать какие то гарантии, что в текущий момент времени сделка может быть совершена мгновенно по такой то цене, а ошибка ее определения будет зависеть уже от задержки передачи информации по стакану от сервера до клиента (и времени на передачу команды обратно), что значительно меньше чем в первом варианте, точнее вероятность промахнуться невероятно мала, (кстати для совершения такой операции стакан клиенту совершенно не обязателен, достаточно выдавать 'мгновенную цену' для его объемов).

конечно не возможно чтобы во время исполнения одного ордера
вдруг влезал бы второй Smiley откуда вы вообще такой ужас взяли, неземной
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 29, 2011, 03:38:28 AM
 #8

Я говорил про ордера, которые исполняются мгновенно из текущего стакана, в полной мере пока я не видел биржи с такой реализацией (на mtgox до его взлома тестировал, не работало, может быть сейчас...)

В стакане предложения на продажу:
Quote
30$ - 12btc, 29$ - 5btc, 28$ - 1btc
Вы хотите купить 10btc по цене 29.3$, и вы это можете сделать, сделав 3 операции, купив
Quote
1btc по 28$ + 5btc по 29$ + 4btc по 30$ = затраты 293$
Кстати, если создать такой 1 ордер, то, кажется, текущие биржи сделают только половину сделки 1btc по 28$ + 5btc по 29$ и оставят половину ордера по 29.3$.

p.s. Вы заметили что для того чтобы приобрести нужное мне количество нужно совершить 3 операции (а без должного интерфейса еще надо в уме посчитать), пока они выполняются кто то может выхватить из стакана ордера, и мгновенная цена меняется.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
hosaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100


View Profile
July 29, 2011, 05:09:10 AM
 #9

В чем сакральный смысл покупки по 29,3, если в стакане есть цена 28 и 29 ?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
July 29, 2011, 10:55:36 AM
Last edit: July 29, 2011, 11:08:36 AM by rPman
 #10

В чем сакральный смысл покупки по 29,3, если в стакане есть цена 28 и 29 ?
вы совсем ничего не поняли? на бирже по ценам 29 и 28 НЕ ХВАТАЕТ ордеров на нужный мне объем, поэтому мне приходится брать еще и по 30!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!