Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:13:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Куча адресов BTC с небольшими суммами  (Read 787 times)
ilib (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 12


View Profile
March 20, 2018, 12:24:14 PM
 #1

Может плохо искал, но не нашел ничего толкового по этому вопросу.

В планируемом интернет-магазине предполагается для каждого заказа генерировать отдельную пару private key + address для приема платежей.
Очень надеюсь платежей будет много, только вот что с ними дальше делать?
Переводить биткойны с каждого адреса в обменник или сваливать все на один адрес и потом в обменник будет стоить достаточно дорого, так как transaction fee на каждом адресе будет соизмерима с переводимой суммой.

Уверен, я не первый, кто сталкивается с этой проблемой. Пожалуйста, подскажите, как с этим бороться или ткните меня носом в какой-нибудь пост пятилетней давности, где все это было описано.

Заранее благодарю!!!
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2169



View Profile
March 22, 2018, 12:37:33 PM
Merited by TechPriest (1)
 #2

Bitcoin-транзакция может содержать два и более полей input. Для аггрегации средств на один Bitcoin-адрес и снижения комиссий, Вы можете создать одну транзакцию для передачи с множества Bitcoin-адресов.

Вот примерная структура транзакции, содержащей два поля input:

'version': 1,
'inputs': (2)
    {
    'output_tx_hash':
    'output_position':
    'script':
    'sequence':
    }, {
    'output_tx_hash':
    'output_position':
    'script':
    'sequence':
    }
'outputs': (1)
    'value' :
    'script' :
'locktime': 0
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
March 22, 2018, 10:05:21 PM
 #3

Вот примерная структура транзакции, содержащей два поля input:

Нужно только уточнить что это для полной ноды. Можно ведь пользоваться Електрумом, и следуя по этой инструкции "собрать" всю "пыль" на один адрес (https://freedomnode.com/blog/78/how-to-sweep-bitcoin-dust-to-a-single-wallet-address-with-electrum)

In science we trust!
Tartaria.org
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
March 27, 2018, 02:12:30 PM
 #4

Может плохо искал, но не нашел ничего толкового по этому вопросу.

В планируемом интернет-магазине предполагается для каждого заказа генерировать отдельную пару private key + address для приема платежей.
Очень надеюсь платежей будет много, только вот что с ними дальше делать?
Переводить биткойны с каждого адреса в обменник или сваливать все на один адрес и потом в обменник будет стоить достаточно дорого, так как transaction fee на каждом адресе будет соизмерима с переводимой суммой.

Уверен, я не первый, кто сталкивается с этой проблемой. Пожалуйста, подскажите, как с этим бороться или ткните меня носом в какой-нибудь пост пятилетней давности, где все это было описано.

Заранее благодарю!!!
Привет.
Если я не ошибаюсь и правильно понял, то генерация кошельков для оплат, будет проводится в одном валлете (на одном ноде), а это значит, что перевод между "своими адресами", в пределах кошелька, комиссию не потребует. Если сливать за пределы нода, то да, дорого. Думаю решение простое. Сливать на свой генеральный адрес в пределах нода, а оттуда отправлять на... куда душе угодно.
Ну а если ошибаюсь, то в любом случае, Перевод на один адрес с разных входов, в пределах одного кошелька, будет не таким дорогим.
Mr1mg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile
March 28, 2018, 11:17:43 PM
 #5

В планируемом интернет-магазине предполагается для каждого заказа генерировать отдельную пару private key + address для приема платежей.
Очень надеюсь платежей будет много, только вот что с ними дальше делать?
Переводить биткойны с каждого адреса в обменник или сваливать все на один адрес и потом в обменник будет стоить достаточно дорого, так как transaction fee на каждом адресе будет соизмерима с переводимой суммой.

Уверен, я не первый, кто сталкивается с этой проблемой. Пожалуйста, подскажите, как с этим бороться или ткните меня носом в какой-нибудь пост пятилетней давности, где все это было описано.
Если вы собираетесь сливать на один и после в обменник - берите лайткоин или биткоин-кеш. Где нет проблем с transaction fee и не намечается.
Клиенты спасибо скажут, им ведь тоже оплачивая платить за транзакцию.
ilib (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 12


View Profile
June 11, 2018, 09:20:28 AM
 #6

Подскажите, пожалуйста, а где и как мне создать такую транзакцию?
Установить у себя какой-то package, или существуют какие-то API, или что-то еще?



Bitcoin-транзакция может содержать два и более полей input. Для аггрегации средств на один Bitcoin-адрес и снижения комиссий, Вы можете создать одну транзакцию для передачи с множества Bitcoin-адресов.

Вот примерная структура транзакции, содержащей два поля input:

'version': 1,
'inputs': (2)
    {
    'output_tx_hash':
    'output_position':
    'script':
    'sequence':
    }, {
    'output_tx_hash':
    'output_position':
    'script':
    'sequence':
    }
'outputs': (1)
    'value' :
    'script' :
'locktime': 0
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 12, 2018, 03:58:40 AM
 #7

У официального кошелька есть апи.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 12, 2018, 09:14:03 AM
 #8

Вам не нужно думать про адреса и комиссии. Все это встроено в стандартный кошелек.
Накопили большую сумму в кошельке - перевели в обменник. Транзакцию и комиссии кошелек установит сам. Если там будет много входов, то комиссия будет большая. От этого ни куда не деться. Разве что рискнуть и установить комиссию вручную - стандартный кошель это тоже позволяет.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
June 15, 2018, 04:20:21 AM
 #9

Может плохо искал, но не нашел ничего толкового по этому вопросу.

В планируемом интернет-магазине предполагается для каждого заказа генерировать отдельную пару private key + address для приема платежей.
Очень надеюсь платежей будет много, только вот что с ними дальше делать?

А вы сделайте секцию и для тех покупателей, где пользователь будет писать кошелек с которого он собирается сделать оплату, в этом случае, все можно скидывать в одно место. А пользователям что не знают об кошельке отправителя, генерить новый адрес, или делать сумму за товар немного отличающуюся от той что было, в этом случае, вы будут знать, что оплату сделал именно этот юзер.
bellicose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 263


Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit


View Profile
June 19, 2018, 10:29:46 PM
 #10

Насколько я знаю, при создании адресов в одном аккаунта блокчейна, они все будут выглядеть как уникальные и вся сумма собранная на них будет показываться на основе. Однако отправить эту сумму с низкой комиссией не получится, тут уже будут действовать законы как с отдельных адресов.

.The DeFi for Bitcoin Platform.            ███   ███
           ███   ███
          ███   ███
         ███   ███
        ███   ███
       ███   ███
      ███   ███
     ███   ███
    ███   ███
   ███   ███
  ███   ███
 ███   ███
███   ███
▄  ▄██████████████████████▄  ▄
 ▀▄ ▀████████████████████▀ ▄▀
  ▀█ ▀████▀ ▄▄            █▀
   ▀█▄ ▀█ ████████████▀ ▄█▀
     ██▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀███  ██
      ███      ▀█▄ ▀ ▄██
       ███▄ ▀█████ ▄███
        ████ ▀██▀ ▄███
         ▀███▄  ▄███▀
          ▀███▄ ▀██▀
            ████▄ ▀
             ████▀
              ▀█▀
SOVRYN███   ███
 ███   ███
  ███   ███
   ███   ███
    ███   ███
     ███   ███
      ███   ███
       ███   ███
        ███   ███
         ███   ███
          ███   ███
           ███   ███
            ███   ███
.300% APY on USDT Deposits.
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 20, 2018, 07:58:09 PM
 #11

Насколько я знаю, при создании адресов в одном аккаунта блокчейна, они все будут выглядеть как уникальные и вся сумма собранная на них будет показываться на основе. Однако отправить эту сумму с низкой комиссией не получится, тут уже будут действовать законы как с отдельных адресов.
В лохчейне нет аккаунтов. Какие законы, РФ или божьи? Баунтистам лишь бы х*йню ляпнуть. Cool

Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
June 27, 2018, 08:21:05 PM
 #12

Однозначно надо для каждого платежа генерировать новый адрес, если этого не делать то ваши потенциальные покупатели могут с опаской относиться к такому магазину. Я бы не хотел переводить крипту на адрес на который передо мной или после меня переводил возможный преступник, да и вам так будет легче.

Выводить для обмена как вам уже ответили лучше сгруппировав входы, но я бы тут поставил ограничение на максимум, не брал бы больше входящих транзакций чем MAX_SUMM, где MAX_SUMM сумма которую вы заранее определяете и не боитесь ей рискнуть и отправить в обменник.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 28, 2018, 04:30:30 AM
 #13

Однозначно надо для каждого платежа генерировать новый адрес

Зачем? Это необязательно делать. 

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
August 10, 2018, 06:40:06 AM
 #14

Биткоиновой нодой не пользовался, но кошельки их посредников имеют RPC. Твоя задача вытащить все неизрасходованные входы через listunspent, создать сырую транзакцию через createrawtransaction, впихнув ему все эти входы и адрес куда слать, на выходе получить хэш, подписать этот хэш методом signrawtransaction с помощью приватников. Результат скормить в sendrawtransaction. Это отправит 1 транзу со всеми входами в путь. Комиссия должна быть чуть больше, чем с 1 входом, но точно не в размере fee*inputs.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
OddEvenBets.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 100



View Profile WWW
August 11, 2018, 04:51:56 PM
 #15

Биткоиновой нодой не пользовался, но кошельки их посредников имеют RPC. Твоя задача вытащить все неизрасходованные входы через listunspent, создать сырую транзакцию через createrawtransaction, впихнув ему все эти входы и адрес куда слать, на выходе получить хэш, подписать этот хэш методом signrawtransaction с помощью приватников. Результат скормить в sendrawtransaction. Это отправит 1 транзу со всеми входами в путь. Комиссия должна быть чуть больше, чем с 1 входом, но точно не в размере fee*inputs.

Зачем огород городить?
это все автоматически делается и если учесть что есть segwit то и комиссия копейки будет.
Странный конечно вопрос. И комиссия устанавливается в ручную

███████████████████████████████████████
OddEvenBets - it's not my domain now! I lost it.
 
████████████████████████████████████████████████████████
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
August 16, 2018, 08:18:06 PM
 #16

Однозначно надо для каждого платежа генерировать новый адрес

Зачем? Это необязательно делать. 
Не обязательно конечно, но для магазина это удобнее чтобы путаницы не было и клиенту спокойнее платить на счет который еще до этого никогда не использовался.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
August 28, 2018, 04:03:47 AM
 #17

Не буду создавать дополнительный топик, потому что вопрос отражает название этой темы, только в противоположном направлении.

Задача такая, есть один кошелек с одним адресом, к примеру на нем 1 BTC, можно ли как то через консоль сделать следующее: создать 500 новых адресов и отправить на каждый одинаковую сумму, пусть для примера будет 1000 сатош... В ручную все это делать очень долго, можно ли оптимизировать этот процесс?

зы: Прошу не искать тут логику, кошелек используется совершенно другой монеты и это опыты с POS, но я думаю, что в плане команд, тут все будет одинаково с BTC.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 28, 2018, 04:32:19 AM
 #18

Не буду создавать дополнительный топик, потому что вопрос отражает название этой темы, только в противоположном направлении.

Задача такая, есть один кошелек с одним адресом, к примеру на нем 1 BTC, можно ли как то через консоль сделать следующее: создать 500 новых адресов и отправить на каждый одинаковую сумму, пусть для примера будет 1000 сатош... В ручную все это делать очень долго, можно ли оптимизировать этот процесс?

зы: Прошу не искать тут логику, кошелек используется совершенно другой монеты и это опыты с POS, но я думаю, что в плане команд, тут все будет одинаково с BTC.

лень вручную - делайте скриптом. В чем проблема?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
August 28, 2018, 07:08:17 AM
 #19

Не буду создавать дополнительный топик, потому что вопрос отражает название этой темы, только в противоположном направлении.

Задача такая, есть один кошелек с одним адресом, к примеру на нем 1 BTC, можно ли как то через консоль сделать следующее: создать 500 новых адресов и отправить на каждый одинаковую сумму, пусть для примера будет 1000 сатош... В ручную все это делать очень долго, можно ли оптимизировать этот процесс?

зы: Прошу не искать тут логику, кошелек используется совершенно другой монеты и это опыты с POS, но я думаю, что в плане команд, тут все будет одинаково с BTC.

лень вручную - делайте скриптом. В чем проблема?

Проблема в том, что я в этом не разбираюсь, если есть топик где это разбирается, дайте ссылку. Вообще думал, может это возможно через консоль самого кошелька, но опять же, я лишь любитель, а не профи...
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
August 30, 2018, 10:20:11 AM
 #20

Не буду создавать дополнительный топик, потому что вопрос отражает название этой темы, только в противоположном направлении.

Задача такая, есть один кошелек с одним адресом, к примеру на нем 1 BTC, можно ли как то через консоль сделать следующее: создать 500 новых адресов и отправить на каждый одинаковую сумму, пусть для примера будет 1000 сатош... В ручную все это делать очень долго, можно ли оптимизировать этот процесс?

зы: Прошу не искать тут логику, кошелек используется совершенно другой монеты и это опыты с POS, но я думаю, что в плане команд, тут все будет одинаково с BTC.

лень вручную - делайте скриптом. В чем проблема?

Проблема в том, что я в этом не разбираюсь, если есть топик где это разбирается, дайте ссылку. Вообще думал, может это возможно через консоль самого кошелька, но опять же, я лишь любитель, а не профи...

В графическом кошельке есть добавление нового получателя в транзу. Можно сколько угодно надо бавлять. Если надо делать много и часто, то конечно лучше автоматизировать.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!