Bitcoin Forum
May 11, 2024, 03:47:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг на видеокартах упал минимум на 30 %  (Read 849 times)
pikumika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
April 12, 2018, 07:42:52 PM
 #41

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

  да проблем стало больше.я вначале года взял четыре 1070ти.на тот момент каждая давало около 3 долр сечас 0.45-0.60 дол.совсем стало туго .а если енергия дорогая то вопще
1715399246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399246
Reply with quote  #2

1715399246
Report to moderator
1715399246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399246
Reply with quote  #2

1715399246
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715399246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399246
Reply with quote  #2

1715399246
Report to moderator
1715399246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399246
Reply with quote  #2

1715399246
Report to moderator
1715399246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715399246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715399246
Reply with quote  #2

1715399246
Report to moderator
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 12, 2018, 07:51:52 PM
 #42

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

  да проблем стало больше.я вначале года взял четыре 1070ти.на тот момент каждая давало около 3 долр сечас 0.45-0.60 дол.совсем стало туго .а если енергия дорогая то вопще
Копите намайненную криптовалюту и старайтесь выкручиваться так, что бы не выводить пока что ее в фиатные деньги. Придет момент, когда сможете слить все за большую цену.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
pikumika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
April 12, 2018, 08:28:28 PM
 #43

Сложность сети растёт, количество майнеров увеличивается, цены на крипту падает, отсюда и профитность почти на дне.
даа скоро все начнут продовать видяхи.я в начале года по 2000 долл купил 4 -1070ти .и 2000 купи облоко в хаш флаере.так если посчитать то облоко в два раза больше дало чем видяхи .однозначно не выгодно сечяс маинит.  всем хорошего профита
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 12, 2018, 09:43:03 PM
 #44

Сложность сети растёт, количество майнеров увеличивается, цены на крипту падает, отсюда и профитность почти на дне.
даа скоро все начнут продовать видяхи.я в начале года по 2000 долл купил 4 -1070ти .и 2000 купи облоко в хаш флаере.так если посчитать то облоко в два раза больше дало чем видяхи .однозначно не выгодно сечяс маинит.  всем хорошего профита
Только видеокарты у вас дома стоят, а облако сегодня есть, завтра нет. Как раз повышенная прибыльность облачного майнинга является главным признаком нахиталова пользователей. Старый клиент получает прибыль с денег нового клиента. МММ в чистом виде.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Miro1764n
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 11


View Profile
April 12, 2018, 10:36:57 PM
 #45

В 4 раза профит сдулся, не меньше. Но я согласен с выше сказанным, сейчас копать только впрок.
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
April 13, 2018, 08:26:08 AM
 #46

Майниг в текущей ситуации не для тех, кто хочет получить деньги сразу. Для халявщиков совет один - продать видеокарты и забить. Лично я буду копить эфир пока его цена снова не вырастет под 1к.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 13, 2018, 10:36:03 AM
Last edit: October 18, 2021, 06:28:15 AM by xandry
 #47

Сколько примерно сейчас составляет стоимость электронергии как % от выручки в майнинге?
Это зависит от стоимости электроэнергии в вашем регионе и жручести алгоритма. У меня на вскидку выходит процентов 20 на сегодняшний день. Это при легком, маложрущем алгоритме.

Сколько примерно сейчас составляет стоимость электронергии как % от выручки в майнинге?
Это зависит от стоимости электроэнергии в вашем регионе и жручести алгоритма. У меня на вскидку выходит процентов 20 на сегодняшний день. Это при легком, маложрущем алгоритме.

это при какой стоимости за 1 кВтч?
Это при стоимости около 3 рубля за киловатт. Точно эти проценты не считал, это примерно прикинул. Предполагаю, что на горячем алгоритме будет процентов 25% от выручки.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
April 13, 2018, 10:55:18 AM
 #48

Вроде позеленело всё. Эфир радует, да и другие альты не отстают. Есть надежда что всё нормализуется. По стате доход за месяц прогнозируется уже больше на треть.
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
April 13, 2018, 04:05:44 PM
 #49

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

Терпеть! Сам терплю, с начала февраля ни сатошика не вывел, за электричество плачу с зарплаты. Партнер уже плачиться, он особо не втыкает, а я за курсом слежу, вчера праздник был конечно для меня. Жду хотя бы 10к, в ближайшее время

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
Divanov
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
April 14, 2018, 07:07:38 PM
 #50

Все будет хорошо, главное, что бы приход был выше розетки, а так по рынку надо смотреть, а не только на калькулятор найсхеша.
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
April 14, 2018, 08:11:18 PM
 #51

Я вот одного не понимаю если майнинг уже на так выгоден и многие пишут, что все теперь на грани рентабельности и тем не менее найти видеокарты по нормальной цене не реально, а б\у я так понимаю опасно! Все говорят про какой то годовой лаг на видеокарты, что типа если и подешевеют, то только через год, но я все равно не очень понимаю, а если в минуса уйдут неужели будут и дальше майнить?
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 10:49:44 PM
 #52

Самое занимательное по всей этой истории это то что цены просели просто нереально, Но вот сложность растет так как и раньше- то есть добыча монет продолжается с той же скоростью. Вот так вот.

Dolmakim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
April 15, 2018, 11:30:17 PM
 #53

Самое занимательное по всей этой истории это то что цены просели просто нереально, Но вот сложность растет так как и раньше- то есть добыча монет продолжается с той же скоростью. Вот так вот.

Многие заранее покупают крупные партии сразу с производства и иногда приходиться ждать пару недель пока тебе сделают заказ и ты сможешь начать майнить.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
ViacheslavCherepanov1991
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 04:35:25 AM
 #54

Еще зимой помню люди с ума сходили аскики собирали по всей России. Даже в Китае на складах каждый был забронирован. Заказывали на  перед на 3-6 месяцев, так как производили их не достаточно. Плюс в Китае к примеру асик стоил 2-3 тыс $ а в Роосси уже наценка была огромная до 12-13тыс $. Продавали даже бронь на заказ на сайте. Сейчас конечно немного рисково брать, из-за того что все государства начали плотно задумываться о регулировании этого рынка. Но думаю тем кто уже давно купил и занимается майнингом нет смысла продавать сейчас, рынок должен вернутся к капитализации хотя бы 500млрд. Хотя к зиме думаю будет и больше.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
April 16, 2018, 05:46:29 PM
 #55

Самое занимательное по всей этой истории это то что цены просели просто нереально, Но вот сложность растет так как и раньше- то есть добыча монет продолжается с той же скоростью. Вот так вот.
Это естественно, что монеты добываются с той же скоростью, ведь это заложено в алгоритме. И скорость увеличения сложности сейчас довольно снизилась, хоть и рост продолжается.

paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
April 16, 2018, 06:00:26 PM
 #56

Еще зимой помню люди с ума сходили аскики собирали по всей России. Даже в Китае на складах каждый был забронирован. Заказывали на  перед на 3-6 месяцев, так как производили их не достаточно. Плюс в Китае к примеру асик стоил 2-3 тыс $ а в Роосси уже наценка была огромная до 12-13тыс $. Продавали даже бронь на заказ на сайте. Сейчас конечно немного рисково брать, из-за того что все государства начали плотно задумываться о регулировании этого рынка. Но думаю тем кто уже давно купил и занимается майнингом нет смысла продавать сейчас, рынок должен вернутся к капитализации хотя бы 500млрд. Хотя к зиме думаю будет и больше.
Не красиво постить одно и то же. Если твой баунти менеджер заметит это, забанит и будет прав. Во-вторых, не приятно читать мусорку, большинство тут хоть как то старается.

JaggerJack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 03:48:43 PM
 #57

Имхо майнинг упал из-за роста цен на видеокарты и перепадов в криптовалюте ( одни из основных причин ). Но я всё же питаю надежды в дальнейшем зарабатывать на нём Smiley
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
April 17, 2018, 07:00:30 PM
 #58

Я продавать свои карты не буду. Не вижу смысла. Пока они приносят больше, чем я трачу на электричество. Конечно я надеялся, что доход от майнинга будет более ощутимым, увы, не получилось.
LesyaMoryana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 1

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
April 17, 2018, 07:23:57 PM
 #59

просто на данный момент при просевшем рынке очень большой наплыв любителей ничего не делать и заработать + асики и криптовалюта получили очень широкую огласку, сейчас у каждого Васи на балконе уже стоят видеокарты и добывают что-то, но в таких условиях при таких нестабильных курсах и таких ценах на видеокарты и асики пока не думаю,что стоит майнить, хотя если откладывать намайненное в перспективу,что будет рост и надеятся на лучшее,и это не вариант, что за заработок со вкладом и надеждой что что-то вырастет,на ммм похоже)

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 17, 2018, 09:46:21 PM
 #60

просто на данный момент при просевшем рынке очень большой наплыв любителей ничего не делать и заработать + асики и криптовалюта получили очень широкую огласку, сейчас у каждого Васи на балконе уже стоят видеокарты и добывают что-то, но в таких условиях при таких нестабильных курсах и таких ценах на видеокарты и асики пока не думаю,что стоит майнить, хотя если откладывать намайненное в перспективу,что будет рост и надеятся на лучшее,и это не вариант, что за заработок со вкладом и надеждой что что-то вырастет,на ммм похоже)
Никакой схожести с МММ метод хранения криптовалют до лучших времен не имеет. На самом деле это очень эффективный способ заработать в разы больше даже в благоприятные для майнинга времена.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!