Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:56:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42122 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 11:26:39 AM
 #501

btc-trade.com.ua
Ну яж писал там 500 грн на вывод минимум. 8 карб это 500 грн??
столько геморроя из-за 100грн...все так плохо? Grin
Ну срочно нужны деньги. Попробуй намайни на 500 грн при текущей сложности.
я бы помог с этим, но я не в Украине живу(
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714064178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714064178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714064178
Reply with quote  #2

1714064178
Report to moderator
1714064178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714064178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714064178
Reply with quote  #2

1714064178
Report to moderator
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
May 18, 2018, 01:08:22 PM
 #502

btc-trade.com.ua
Ну яж писал там 500 грн на вывод минимум. 8 карб это 500 грн??
столько геморроя из-за 100грн...все так плохо? Grin
Ну срочно нужны деньги. Попробуй намайни на 500 грн при текущей сложности.
я бы помог с этим, но я не в Украине живу(
Я бы не связывался с этим человеком. Уже был случай кидалова с его стороны. Зайди в телеграм канал карбо, там тебе расскажут https://t.me/karbowanec

Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 18, 2018, 03:43:43 PM
 #503

Hash Rate растет : 57.05 MH, а цена падает Grin Как такое может быть? Получается майнеры в минус майнят или все-таки ожидается памп.
Ну если ты асичник и знаешь что сегодня Карбо по 6к продается а завтра будет по 4к, что ты будешь делать? Правильно, поспешишь слиться, потому что знаешь что не сольешься ты, сольются другие асичники, ибо им сейчас надо хоть что то успеть отбить, пока Карб не по 2к
Ты считаешь они будут год-два ждать пока Карб будет по 0.01 ВТС ? Нет конечно, ждать не будут Grin Ждать будем мы дружище)

Я хз может нашему aiwe "занесли" что он так прогнулся под асики, но как говорится, имеем что имеем Smiley
karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 04:31:37 PM
Last edit: May 18, 2018, 04:55:56 PM by karbowanec24
 #504

Hash Rate растет : 57.05 MH, а цена падает Grin Как такое может быть? Получается майнеры в минус майнят или все-таки ожидается памп.
Ну если ты асичник и знаешь что сегодня Карбо по 6к продается а завтра будет по 4к, что ты будешь делать? Правильно, поспешишь слиться, потому что знаешь что не сольешься ты, сольются другие асичники, ибо им сейчас надо хоть что то успеть отбить, пока Карб не по 2к
Ты считаешь они будут год-два ждать пока Карб будет по 0.01 ВТС ? Нет конечно, ждать не будут Grin Ждать будем мы дружище)

Я хз может нашему aive "занесли" что он так прогнулся под асики, но как говорится, имеем что имеем Smiley
Я бы не гнался за мгновенным профитом. Майнил бы асиком и скупал бы все у тех, кто сливает. Потому, что когда цена дойдет до 2к, кто-то может просто начать скупать карбо. Вся сеть стоит 3млн$ - это смех. Если цена упадет до 2к сатошей, то почему бы и не покупать все у асичников неспеша поднимая цену своим спросом до 15к сатошей. Асикам становится выгодно, приходят новые асики и сложность растет. Тренд изменился, и уже в восходящем тренде продавать раннее купленное по 15к-30к. Но лучше так делать, когда сам биток норм стоит, что бы потом в фиат выйти. А продавать в нисходящем тренде, что бы отбить стоимость асика это уровень дна Grin
В чем вообще кстати проблема с асиками? Если я правильно понимаю, то из-за асиков майнить на пк стало невыгодно и много людей теперь не могут мутится. С битком такая же история была или в чем разница? Многие люди майнили тот же биток, когда он не окупался за месяц, зато в долгосроке все-таки окупился.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 18, 2018, 06:09:27 PM
 #505

Hash Rate растет : 57.05 MH, а цена падает Grin Как такое может быть? Получается майнеры в минус майнят или все-таки ожидается памп.
Ну если ты асичник и знаешь что сегодня Карбо по 6к продается а завтра будет по 4к, что ты будешь делать? Правильно, поспешишь слиться, потому что знаешь что не сольешься ты, сольются другие асичники, ибо им сейчас надо хоть что то успеть отбить, пока Карб не по 2к
Ты считаешь они будут год-два ждать пока Карб будет по 0.01 ВТС ? Нет конечно, ждать не будут Grin Ждать будем мы дружище)

Я хз может нашему aive "занесли" что он так прогнулся под асики, но как говорится, имеем что имеем Smiley
Я бы не гнался за мгновенным профитом. Майнил бы асиком и скупал бы все у тех, кто сливает. Потому, что когда цена дойдет до 2к, кто-то может просто начать скупать карбо. Вся сеть стоит 3млн$ - это смех. Если цена упадет до 2к сатошей, то почему бы и не покупать все у асичников неспеша поднимая цену своим спросом до 15к сатошей. Асикам становится выгодно, приходят новые асики и сложность растет. Тренд изменился, и уже в восходящем тренде продавать раннее купленное по 15к-30к. Но лучше так делать, когда сам биток норм стоит, что бы потом в фиат выйти. А продавать в нисходящем тренде, что бы отбить стоимость асика это уровень дна Grin
В чем вообще кстати проблема с асиками? Если я правильно понимаю, то из-за асиков майнить на пк стало невыгодно и много людей теперь не могут мутится. С битком такая же история была или в чем разница? Многие люди майнили тот же биток, когда он не окупался за месяц, зато в долгосроке все-таки окупился.
Я могу конечно ошибаться и наверняка найдутся те кто скажет что я 100% ошибаюсь Cheesy но мне кажется что сейчас предложение превышает спрос, чуть больше чем было до появления Асиков
При майнинге классическим способом был определенный спрос и предложение, рынок более менее был адаптирован и "съедал" то количество монет которое на него выбрасывалось. Да проблема сейчас в том что рынок Карбо никчемен для асиков, и сейчас уже видел обвинение в сторону Карбованца от таковых, мол Карбо будет на дне потому что у Карбо нет маркетинга и объем рынка у Карбо мал. Да это так, рынок мал, но он раньше справлялся как я уже писал, и более того цена двигалась в восходящем тренде, медленно но уверенно.

Со мной многие "не асичники" не согласны, матом кроют и т.п. но мне не не нужно их признания, увидите что при сохранении текущего положения дел, Карбо будет торговаться по 2к А мои слова подтверждает красный ценник Карбованца, ИМХО это куда более весомый аргумент чем слова "авторитетного не-асичника".

То что вы описываете, это альтернативный (положительный сценарий), но уже сейчас ясно что по нему ни кто не захотел идти, решили по быстрому сливаться.
karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 06:34:59 PM
 #506

Hash Rate растет : 57.05 MH, а цена падает Grin Как такое может быть? Получается майнеры в минус майнят или все-таки ожидается памп.
Ну если ты асичник и знаешь что сегодня Карбо по 6к продается а завтра будет по 4к, что ты будешь делать? Правильно, поспешишь слиться, потому что знаешь что не сольешься ты, сольются другие асичники, ибо им сейчас надо хоть что то успеть отбить, пока Карб не по 2к
Ты считаешь они будут год-два ждать пока Карб будет по 0.01 ВТС ? Нет конечно, ждать не будут Grin Ждать будем мы дружище)

Я хз может нашему aive "занесли" что он так прогнулся под асики, но как говорится, имеем что имеем Smiley
Я бы не гнался за мгновенным профитом. Майнил бы асиком и скупал бы все у тех, кто сливает. Потому, что когда цена дойдет до 2к, кто-то может просто начать скупать карбо. Вся сеть стоит 3млн$ - это смех. Если цена упадет до 2к сатошей, то почему бы и не покупать все у асичников неспеша поднимая цену своим спросом до 15к сатошей. Асикам становится выгодно, приходят новые асики и сложность растет. Тренд изменился, и уже в восходящем тренде продавать раннее купленное по 15к-30к. Но лучше так делать, когда сам биток норм стоит, что бы потом в фиат выйти. А продавать в нисходящем тренде, что бы отбить стоимость асика это уровень дна Grin
В чем вообще кстати проблема с асиками? Если я правильно понимаю, то из-за асиков майнить на пк стало невыгодно и много людей теперь не могут мутится. С битком такая же история была или в чем разница? Многие люди майнили тот же биток, когда он не окупался за месяц, зато в долгосроке все-таки окупился.
Я могу конечно ошибаться и наверняка найдутся те кто скажет что я 100% ошибаюсь Cheesy но мне кажется что сейчас предложение превышает спрос, чуть больше чем было до появления Асиков
При майнинге классическим способом был определенный спрос и предложение, рынок более менее был адаптирован и "съедал" то количество монет которое на него выбрасывалось. Да проблема сейчас в том что рынок Карбо никчемен для асиков, и сейчас уже видел обвинение в сторону Карбованца от таковых, мол Карбо будет на дне потому что у Карбо нет маркетинга и объем рынка у Карбо мал. Да это так, рынок мал, но он раньше справлялся как я уже писал, и более того цена двигалась в восходящем тренде, медленно но уверенно.

Со мной многие "не асичники" не согласны, матом кроют и т.п. но мне не не нужно их признания, увидите что при сохранении текущего положения дел, Карбо будет торговаться по 2к А мои слова подтверждает красный ценник Карбованца, ИМХО это куда более весомый аргумент чем слова "авторитетного не-асичника".

То что вы описываете, это альтернативный (положительный сценарий), но уже сейчас ясно что по нему ни кто не захотел идти, решили по быстрому сливаться.

Я сам никогда еще не майнил асиком, интересно на сколько выгодно это в отношении с карбо на данный момент. Я так подозреваю, что асик под данный алго стоит около 2000$. Получается, что по курсу 0.5$ за карбо нужно продать 4000 штук, что бы окупить 1 асик (без электричества). Сколько времени потребуется  что бы намайнить  4к+ монет? 
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 18, 2018, 06:41:12 PM
 #507

Hash Rate растет : 57.05 MH, а цена падает Grin Как такое может быть? Получается майнеры в минус майнят или все-таки ожидается памп.
Ну если ты асичник и знаешь что сегодня Карбо по 6к продается а завтра будет по 4к, что ты будешь делать? Правильно, поспешишь слиться, потому что знаешь что не сольешься ты, сольются другие асичники, ибо им сейчас надо хоть что то успеть отбить, пока Карб не по 2к
Ты считаешь они будут год-два ждать пока Карб будет по 0.01 ВТС ? Нет конечно, ждать не будут Grin Ждать будем мы дружище)

Я хз может нашему aive "занесли" что он так прогнулся под асики, но как говорится, имеем что имеем Smiley
Я бы не гнался за мгновенным профитом. Майнил бы асиком и скупал бы все у тех, кто сливает. Потому, что когда цена дойдет до 2к, кто-то может просто начать скупать карбо. Вся сеть стоит 3млн$ - это смех. Если цена упадет до 2к сатошей, то почему бы и не покупать все у асичников неспеша поднимая цену своим спросом до 15к сатошей. Асикам становится выгодно, приходят новые асики и сложность растет. Тренд изменился, и уже в восходящем тренде продавать раннее купленное по 15к-30к. Но лучше так делать, когда сам биток норм стоит, что бы потом в фиат выйти. А продавать в нисходящем тренде, что бы отбить стоимость асика это уровень дна Grin
В чем вообще кстати проблема с асиками? Если я правильно понимаю, то из-за асиков майнить на пк стало невыгодно и много людей теперь не могут мутится. С битком такая же история была или в чем разница? Многие люди майнили тот же биток, когда он не окупался за месяц, зато в долгосроке все-таки окупился.
Я могу конечно ошибаться и наверняка найдутся те кто скажет что я 100% ошибаюсь Cheesy но мне кажется что сейчас предложение превышает спрос, чуть больше чем было до появления Асиков
При майнинге классическим способом был определенный спрос и предложение, рынок более менее был адаптирован и "съедал" то количество монет которое на него выбрасывалось. Да проблема сейчас в том что рынок Карбо никчемен для асиков, и сейчас уже видел обвинение в сторону Карбованца от таковых, мол Карбо будет на дне потому что у Карбо нет маркетинга и объем рынка у Карбо мал. Да это так, рынок мал, но он раньше справлялся как я уже писал, и более того цена двигалась в восходящем тренде, медленно но уверенно.

Со мной многие "не асичники" не согласны, матом кроют и т.п. но мне не не нужно их признания, увидите что при сохранении текущего положения дел, Карбо будет торговаться по 2к А мои слова подтверждает красный ценник Карбованца, ИМХО это куда более весомый аргумент чем слова "авторитетного не-асичника".

То что вы описываете, это альтернативный (положительный сценарий), но уже сейчас ясно что по нему ни кто не захотел идти, решили по быстрому сливаться.

Я сам никогда еще не майнил асиком, интересно на сколько выгодно это в отношении с карбо на данный момент. Я так подозреваю, что асик под данный алго стоит около 2000$. Получается, что по курсу 0.5$ за карбо нужно продать 4000 штук, что бы окупить 1 асик (без электричества). Сколько времени потребуется  что бы намайнить  4к+ монет? 
При текущей сложности и цене, около 4-5 месяцев. Понятно что чем быстрее тем лучше)
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 18, 2018, 08:00:37 PM
 #508

да некого я не кидал. брехня. а кто-нибудь знает обменник ovbankchange.su . Там курс карбо по 18 грн.
и можно хоть 1 обменивать.
Привет, должник. Как это не кидал? Ты мне подсунул недействительные коды для Амазон. Забыл? После кинул в игнор, в привате и в чате также. Думаю не стоит скатываться к паблику нашей с тобой переписки?
Не меняйте ничего у этого человека - он мошенник!

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 18, 2018, 08:07:16 PM
 #509

Я хз может нашему aiwe "занесли" что он так прогнулся под асики, но как говорится, имеем что имеем Smiley
Назови мне хотя бы один коин, который пострадал от прихода асиков? И хотя бы один успешный коин, который может противостоять централизации майна?

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 18, 2018, 08:22:55 PM
 #510

При текущей сложности и цене, около 4-5 месяцев. Понятно что чем быстрее тем лучше)
Берем АСИК х3, в разгоне - 300кх и 550Вт. Сейчас его можно достать примерно по 2800$.



Смотрим профитность Карбо с этим асиком на данный момент:



Теперь считаем окупность - 2800/18=155 дней или 5 месяцев при условии, что мощность сети расти не будет. Но с популярностью Карбо растет и цена, а отсюда и профитность, которая за собой тянет также и новых майнеров. Поэтому сложность будет расти. Вывод - не факт, что отобьется асик на Карбо и за год.
Когда я начинал майнинг на видеокартах, тогда профитность также была на уровне 4-5 месяца до самоокупности оборудования. Но с ростом популярности майна сложность монет росла такими темпами, что я за год не смог окупить форму продавая намайненное. Смог бы заработать только в случае, если бы хомячил майн.
То же самое и с новыми асиками на данный момент. Первые асичники сливать не будут, нет смысла майнить асиками Карбо пока есть более профитные монетки. Тем более обьем торгов у карбо практически отсутствует. Так, что майнить асиками будет пара-тройка упоротых фанов карбо, которым придется майнить менее профитный коин с надеждой, что он вырастет в перспективе. Им не выгодно лить майн карбо с асиков. Вы вообще с математикой дружите?

karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 09:15:53 PM
 #511

При текущей сложности и цене, около 4-5 месяцев. Понятно что чем быстрее тем лучше)
Берем АСИК х3, в разгоне - 300кх и 550Вт. Сейчас его можно достать примерно по 2800$.

https://c2n.me/3UeInDt.png

Смотрим профитность Карбо с этим асиком на данный момент:

https://c2n.me/3UeHKAi.png

Теперь считаем окупность - 2800/18=155 дней или 5 месяцев при условии, что мощность сети расти не будет. Но с популярностью Карбо растет и цена, а отсюда и профитность, которая за собой тянет также и новых майнеров. Поэтому сложность будет расти. Вывод - не факт, что отобьется асик на Карбо и за год.
Когда я начинал майнинг на видеокартах, тогда профитность также была на уровне 4-5 месяца до самоокупности оборудования. Но с ростом популярности майна сложность монет росла такими темпами, что я за год не смог окупить форму продавая намайненное. Смог бы заработать только в случае, если бы хомячил майн.
То же самое и с новыми асиками на данный момент. Первые асичники сливать не будут, нет смысла майнить асиками Карбо пока есть более профитные монетки. Тем более обьем торгов у карбо практически отсутствует. Так, что майнить асиками будет пара-тройка упоротых фанов карбо, которым придется майнить менее профитный коин с надеждой, что он вырастет в перспективе. Им не выгодно лить майн карбо с асиков. Вы вообще с математикой дружите?

Я вот поэтому и интересуюсь, если асичникам не выгодно сливать майн, то кто тогда толкает курс в бездну и главное зачем? Есть хоть одна объективная причина почему стоит продавать карбо?
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 09:19:24 PM
 #512

Я считаю проект интересный, но опять таки вносить в него деньги на данном этапе и с такой ценой это преждевременно.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 18, 2018, 09:33:02 PM
Last edit: May 18, 2018, 10:01:54 PM by Buratinos
 #513

При текущей сложности и цене, около 4-5 месяцев. Понятно что чем быстрее тем лучше)
Берем АСИК х3, в разгоне - 300кх и 550Вт. Сейчас его можно достать примерно по 2800$.



Смотрим профитность Карбо с этим асиком на данный момент:



Теперь считаем окупность - 2800/18=155 дней или 5 месяцев при условии, что мощность сети расти не будет. Но с популярностью Карбо растет и цена, а отсюда и профитность, которая за собой тянет также и новых майнеров. Поэтому сложность будет расти. Вывод - не факт, что отобьется асик на Карбо и за год.
Когда я начинал майнинг на видеокартах, тогда профитность также была на уровне 4-5 месяца до самоокупности оборудования. Но с ростом популярности майна сложность монет росла такими темпами, что я за год не смог окупить форму продавая намайненное. Смог бы заработать только в случае, если бы хомячил майн.
То же самое и с новыми асиками на данный момент. Первые асичники сливать не будут, нет смысла майнить асиками Карбо пока есть более профитные монетки. Тем более обьем торгов у карбо практически отсутствует. Так, что майнить асиками будет пара-тройка упоротых фанов карбо, которым придется майнить менее профитный коин с надеждой, что он вырастет в перспективе. Им не выгодно лить майн карбо с асиков. Вы вообще с математикой дружите?

Я вот поэтому и интересуюсь, если асичникам не выгодно сливать майн, то кто тогда толкает курс в бездну и главное зачем? Есть хоть одна объективная причина почему стоит продавать карбо?
Я вам ответил на этот вопрос. На мои реплики реакция ожидаема, и коменты в мой адрес на счет моих математических познаний пусть оставят при себе. Смотрите котировки и делайте вывод кому верить, я же не заставляю)

PS
Напоминает ситуацию с чиновниками, вроде все честные у власти и один честнее другого, а бюджет разворовывается , ну наверное инопланетянами ибо больше не кому Grin
Та же ситуация и с асичниками, ну все холдеры 100%, а котировки говорят совершенно о другом, льют лгут и не краснеют (скотиняки отакі)  Smiley
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 19, 2018, 02:50:11 AM
Last edit: May 19, 2018, 03:47:43 AM by real dimonarka
 #514

Я вот поэтому и интересуюсь, если асичникам не выгодно сливать майн, то кто тогда толкает курс в бездну и главное зачем? Есть хоть одна объективная причина почему стоит продавать карбо?
Как минимум странный вопрос задаете. У карбо уже 6 лимонов эмиссии! А обьем торговли всего 36к в сутки. О каком удержании курса или росте вы вообще говорите?
Считаю себя одним из ранних адептов карбо и пришел в проект, когда один карбо стоил всего 2 цента за монетку. Но даже на тот момент уже было эмитировано примерно 2 миллиона монет!!! Т.е. около 2 лямов карбо уже были "на руках" у пользователей за ценой ниже 2-х центов за монетку! Даже если тем холдерам сливать сейчас по 40 центов, это для них все равно будет х20 профита. Пока популярность карбо маленькая и количество новых пользователей небольшое курс будет падать до тех пор, пока ранние холдеры не зафиксируют свой профит.
Я думаю, что среди держателей карбо найдется парочка таких, у кого на счету более 100к карбошек. И они в хорошем плюсе. Могут себе позволить сливать по любой цене. Не все крупные холдеры являются адептами карбо.

P.S. Лично я почти каждый месяц продаю карбо на некоторую сумму, независимо от курса. Даже если будет по 0,1$ могу продавать и буду в профите. Но в отличии от других стараюсь продавать при наполнении стаканов, чтобы курс не понижать. Если у меня есть лишние деньги и вкусный курс на биржах - наоборот выкупаю по рынку, поднимаю обороты. Но не все холдеры карбо являются адептами и они могут лить невзирая на стаканы на биржах. Вот такие и садят сейчас курс, а никакие не майнеры.
Такой период не будет длинным. А в случае повышения интереса к карбо новые пользователи быстрее выкупят монетки у ранних держателей и рост цены на карбо продолжится. Это неизбежно из-за ограниченной эмиссии. Поэтому не обращайте внимания на курс, потому что не курс важен для карбо, а ликвидность (обьемы торговли). Для повышения ликвидности надо внедрять карбо в расчеты, запускать новые сервисы, обменники, и т.д.

kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 08:27:36 AM
 #515

Для повышения ликвидности надо внедрять карбо в расчеты, запускать новые сервисы, обменники, и т.д.
Это верно для любой криптовалюты и слишком очевидно. Также очевидно, что человечеству не нужно слишком много криптовалют. В идеале было бы удобнее иметь лишь одну "идеальную криптовалюту". Или несколько.  Мы живем в интересное время,  в ближайшее время мы будем наблюдать в этой сфере достаточно быстрые эволюцию и естественный отбор. И, как по мне, выживут в нем лишь те, кто пойдет не по самому очевидному пути и "отрастит нужные жабры и хвосты" для выживания в своей уникальной нише.  Я к тому, что "кормить Асиков" это тоже вполне себе ниша...
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 19, 2018, 12:14:58 PM
 #516

На тему АСИКов к ознакомлению ВСЕМ: Реалии майнинга криптовалют, секретный ASIC для Monero и грязная игра Bitmain — Взгляд изнутри




   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 05:19:04 PM
 #517

Прочитав это, моё мнение (может оно и ошибочное) - с приходом асиков в любую крипту, она превращается в подобие МММ. Производитель штампует тайно асик, майнит на нём, потом выпускает его в массы по х3-х10 цене. Ажиотаж, рост махов в сети, ожидаемая окупаемость тает, как снежинка в пустыне - а в итоге "Лёня голубков купил жене сапоги". Печально всё это читать (с учётом технологий развития чипов). Но, думаю, что это будет продолжаться не долго. Рано или поздно, появится новый алго, который будет всё-таки асикоустойчивый. И битман и прочие пойдут лесом ягодки собирать (хотя там и есть запасы намайненного). (кидайтесь тапками, но моё мнение такое).
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 19, 2018, 05:20:05 PM
 #518

Прочитав это, моё мнение (может оно и ошибочное) - с приходом асиков в любую крипту, она превращается в подобие МММ. Производитель штампует тайно асик, майнит на нём, потом выпускает его в массы по х3-х10 цене. Ажиотаж, рост махов в сети, ожидаемая окупаемость тает, как снежинка в пустыне - а в итоге "Лёня голубков купил жене сапоги". Печально всё это читать (с учётом технологий развития чипов). Но, думаю, что это будет продолжаться не долго. Рано или поздно, появится новый алго, который будет всё-таки асикоустойчивый. И битман и прочие пойдут лесом ягодки собирать (хотя там и есть запасы намайненного). (кидайтесь тапками, но моё мнение такое).
Да какими тапкамиHuh - Сапогами!!!!

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 19, 2018, 05:54:30 PM
 #519

Прочитав это, моё мнение (может оно и ошибочное) - с приходом асиков в любую крипту, она превращается в подобие МММ. Производитель штампует тайно асик, майнит на нём, потом выпускает его в массы по х3-х10 цене. Ажиотаж, рост махов в сети, ожидаемая окупаемость тает, как снежинка в пустыне - а в итоге "Лёня голубков купил жене сапоги". Печально всё это читать (с учётом технологий развития чипов). Но, думаю, что это будет продолжаться не долго. Рано или поздно, появится новый алго, который будет всё-таки асикоустойчивый. И битман и прочие пойдут лесом ягодки собирать (хотя там и есть запасы намайненного). (кидайтесь тапками, но моё мнение такое).
А мне понравилось определение Асик- печатный станок, я так же считаю, и не понимаю тех кто полагает почему ЦБ и иные регуляторы не должны дрючить асичников?, Должны и будут, как только крипта больше погрязнет в асиках и станет более зависимой от них

Альтернатива это POS, но тут риск в другом...
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 06:21:28 PM
 #520

Прочитав это, моё мнение (может оно и ошибочное) - с приходом асиков в любую крипту, она превращается в подобие МММ. Производитель штампует тайно асик, майнит на нём, потом выпускает его в массы по х3-х10 цене. Ажиотаж, рост махов в сети, ожидаемая окупаемость тает, как снежинка в пустыне - а в итоге "Лёня голубков купил жене сапоги". Печально всё это читать (с учётом технологий развития чипов). Но, думаю, что это будет продолжаться не долго. Рано или поздно, появится новый алго, который будет всё-таки асикоустойчивый. И битман и прочие пойдут лесом ягодки собирать (хотя там и есть запасы намайненного). (кидайтесь тапками, но моё мнение такое).
Да какими тапкамиHuh - Сапогами!!!!
Ну... тогда кидайтесь сапогами, гранатами  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!